Championnat de France Jeune en Salle Championnat de France Jeune en Salle
L'Archer Club d'Aizenay - Les Archers Challandais (FFTA)
Vendéspace - Mouilleron le Captif, from 22-02-2019 to 24-02-2019
Championnat de France Jeune en Salle
Classique Cadet Homme
 
Classique Cadet Homme
Rank
Name
Country
Qualification
1/16
1/8
1/4
1/2
Final
1DUBOIS WONG Alexi0760171Compiegne558-966676
2LAFONT Matthis1016003Ruelle554-1177672
3IMBERT Lilian0289107Brienon/armancon557-1066617
4PATOUREAU Nicolas0441103Vineuil543-2066631
5CHARGROS Tom0891175Draveil Senart544-1667(138) 5
6CHERITAT GEOFFRAY Mathieu0271078Cluny535-3166(134) 4
7MERENNE Oscar0651050Suippes541-2166(108) 2
8JUNKER Alexandre0654064Conflans En Jarnisy570-367(83) 0
9BEAUCOURT Hugo0654089Pont A Mousson559-864
9DELORME Nicolas0173231Chambery563-572
9GLEYZE Elouan1033108Bassin D'arcachon547-1463
9GUILLEMET Bruno0322012Lannion563-671
9MANDRAU Antoine1182219Castelsarrasin546-1565
9MENARDO GUZMAN Zao1130041Nimes534-3263
9SAGUEZ Paul0780311Erondelle537-2975
9VASSELON Alexis0169188Lyon 8Eme559-765
17DESCHAMPS Ronan0976130Notre Dame De Gravenchon544-185
17DUTEURTRE Leo0927040Beaumont Le Roger Risle537-252
17FAGHEON Yoann0437073La Croix En Touraine552-124
17FONROUGE Nicolas0895270Viarmes537-271
17GAILLON Tristan0891180Etrechy536-305
17GUERREIRO Quentin1047144Boe573-12
17ISACCHI Loic1304014Chateau Arnoux St Auban540-223
17LAFORGUE Hugo1047144Boe551-130
17LEBOT ELOœM0437083St Avertin539-232
17LEJEUNE Romain1182209Caussade537-281
17MARTIN Brice0961077Alencon Add544-174
17OGER Adrien1134127Lunel565-43
17PATON Clement0428023Chartres544-192
17PLANCHON Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas537-264
17VEE Valentin0289107Brienon/armancon539-244
17WYROZUMSKI Morgan0271086Montceau Les Mines573-20
33BOUVET Theophile0335072Redon534-33
34LEPELLETIER Paul0950060Montebourg532-34
35RICHARD Valentin0436059Chateauroux532-35
36FROGER Jeremy0428027Voves532-36
37DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle532-37
38COQUILLIER Timothe0418001Bourges Ac531-38
39OUVRE Quentin0760171Compiegne530-39
40RIPAUX Romain0702002Chauny529-40
41WETS Quentin0174252Bonneville527-41
42ROCA PAGES Florian1130041Nimes524-42
43MICHEL Valentin1130041Nimes523-43
44LABORDE Esteban0173231Chambery523-44
45ENJALBERT Guillaume1134123Lattes Saint Jean De Vedas522-45
46RENARD Max-Aurelien1016003Ruelle520-46
47ARA Simon0702002Chauny520-47
48FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas518-48
49LASSARRADE Kilian1047144Boe516-49
50DEFEVRE Lucas1132113Auch515-50
51DI GENNARO Melvin1285114La Rabateliere509-51
52MAEHN Keryan1064170Lescar506-52
53DESBOUCHAGES Axel1086189Smarves505-53
54BALANANT Antoine0877042Esbly502-54
55JOUIN Hugo0961082Domfront501-55
56FRAISSE Quentin1134123Lattes Saint Jean De Vedas501-56
57SHAW Joe0356098Kervignac497-57
58CHAUVIN Armel0437083St Avertin264-58