Championnat de France Jeune en Salle Championnat de France Jeune en Salle
L'Archer Club d'Aizenay - Les Archers Challandais (FFTA)
Vendéspace - Mouilleron le Captif, from 22-02-2019 to 24-02-2019
Championnat de France Jeune en Salle
Classique Minime Homme
 
Classique Minime Homme
Rank
Name
Country
Qualification
1/16
1/8
1/4
1/2
Final
1RIOU-HABERER Eliot0169192Chaponost580-266766
2GRILLAT Nathan1130041Nimes553-2866662
3PINTE Killian0762288Monchy Au Bois580-167647
4PETROFF Alexandre1134139Montpellier569-666603
5DUPONT Mathias1130041Nimes575-376(141) 4
6MAUNIER Come1285134Challans572-466(139) 4
7LAIR Thomas0914012Lisieux568-866(113) 2
8OTJACQUES Remy0893233Montfermeil Arc Club553-2677(114) 1
9BASLY Raphael0914018Argences564-1265
9DE SAINT JORES Mathys1131091Muret561-1661
9GENTIL Louison1134139Montpellier566-1061
9GUIBERT Mathis1272091Laigne-St Gervais En Belin559-2065
9LECOMTE Adrien0668183Mulhouse Sta555-2475
9POURADIER Dorian0163165Artonne - Saint Myon562-1560
9PRIBISET Ugo0668183Mulhouse Sta563-1462
9ROUVELIN Alexandre0655103Bouligny565-1162
17ADDIS Baptiste1130065Manduel572-52
17BERDUCK Nicolas0418003St Florent Sur Cher560-182
17BLANC Leo1306030Cannes Mandelieu556-222
17BRANTON Thomas0762288Monchy Au Bois561-174
17COSTA Mathys0877092Fublaines550-312
17DEGRELLE Quentin0760214Estrees St Denis558-212
17DOUGE Luc0655102Ligny En Barrois549-320
17GARCEAU Maxime0163157Riom566-91
17LEBEAU Theo0289093Tonnerre As568-71
17PONTOIZEAU Colin1285134Challans556-230
17PROUTEAU Erwan1285133Aizenay550-290
17SUAU Manek1146144Souillac553-272
17THEAMUS Eliah1064169Bordes Asct550-303
17THIRION Baptiste0657111Dieuze559-195
17VECK Dimitri1148154St Chely D'apcher554-254
17VIDAL Axel1079186Thouars564-132
33FORTUN Pierre1285134Challans549-33
34DUCOS Valentin1165172Tarbes545-34
35SCHOTT Louison0657131Sarrebourg544-35
36SCHNEIDER Alexandre0651030Epernay544-36
37BECQUET Gaetan0780311Erondelle541-37
38FOURNIER Theo0445122Ferrieres Entente540-38
39BLEGEAN Benjamin1249047Cande537-39
40BAUDAIN Yanis0950056Coutances536-40
41VERDIER Nathan0428027Voves536-41
42SPATAZZA Thomas1306037Mouans Sartoux534-42
43DUTERTRE Timothe0335073Liffre533-43
44BONNET-OGNIER Flavien0163157Riom533-44
45RABALLAND Enzo1285133Aizenay533-45
46PACE Sacha1064170Lescar532-46
47AILLAUD Dylan1313090St Martin De Crau531-47
48PIAT Fabien0759127Douai527-48
49BAREAU Noe1285114La Rabateliere526-49
50GLEYZE Tao1033108Bassin D'arcachon517-50
51BLANCHET Erwann0335073Liffre516-51
52CHAMPAGNE Simon0610020Bar Sur Aube474-52