Championnat de France Jeune en Salle Championnat de France Jeune en Salle
L'Archer Club d'Aizenay - Les Archers Challandais (FFTA)
Vendéspace - Mouilleron le Captif, from 22-02-2019 to 24-02-2019
Championnat de France Jeune en Salle
Classique Cadet Homme [Après 60 flèches]
 
Classique Cadet Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Code du pays
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Tot.
10
9
1GUERREIRO Quentin1047144Boe280829315733818
2WYROZUMSKI Morgan0271086Montceau Les Mines289228445733523
3JUNKER Alexandre0654064Conflans En Jarnisy289128185703718
4OGER Adrien1134127Lunel2781128725653221
5DELORME Nicolas0173231Chambery282528165633123
6GUILLEMET Bruno0322012Lannion282628165633025
7VASSELON Alexis0169188Lyon 8Eme2817278125592924
8BEAUCOURT Hugo0654089Pont A Mousson2771328255592727
9DUBOIS WONG Alexi0760171Compiegne2722128635583124
10IMBERT Lilian0289107Brienon/armancon27810279105573020
11LAFONT Matthis1016003Ruelle2843270255543025
12FAGHEON Yoann0437073La Croix En Touraine2824270275523020
13LAFORGUE Hugo1047144Boe27319278115512624
14GLEYZE Elouan1033108Bassin D'arcachon27618271235472129
15MANDRAU Antoine1182219Castelsarrasin2799267335462325
16CHARGROS Tom0891175Draveil Senart27614268325442718
17MARTIN Brice0961077Alencon Add27123273185442520
18DESCHAMPS Ronan0976130Notre Dame De Gravenchon2643828095442229
19PATON Clement0428023Chartres27124273205442222
20PATOUREAU Nicolas0441103Vineuil27712266355432223
21MERENNE Oscar0651050Suippes27617265395411926
22ISACCHI Loic1304014Chateau Arnoux St Auban27615264405402221
23LEBOT ELOœM0437083St Avertin26832271225391826
24VEE Valentin0289107Brienon/armancon27320266365391729
25DUTEURTRE Leo0927040Beaumont Le Roger Risle26733270265372126
26PLANCHON Axel1134123Lattes Saint Jean De Vedas26437273195372120
27FONROUGE Nicolas0895270Viarmes26241275145372022
28LEJEUNE Romain1182209Caussade27122266385372022
29SAGUEZ Paul0780311Erondelle26045277135371831
30GAILLON Tristan0891180Etrechy26536271245361627
31CHERITAT GEOFFRAY Mathieu0271078Cluny26143274175351829
32MENARDO GUZMAN Zao1130041Nimes25947275155342025TBT.10
33BOUVET Theophile0335072Redon26831266345342119TBT.8
34LEPELLETIER Paul0950060Montebourg26142271215322419
35RICHARD Valentin0436059Chateauroux27125261425322127
36FROGER Jeremy0428027Voves25848274165322019
37DUCHADEAU Maxens1016003Ruelle26240270305321625
38COQUILLIER Timothe0418001Bourges Ac27616255475311722
39OUVRE Quentin0760171Compiegne26439266365301524
40RIPAUX Romain0702002Chauny25946270285292124
41WETS Quentin0174252Bonneville26734260435271426
42ROCA PAGES Florian1130041Nimes27126253505241527
43MICHEL Valentin1130041Nimes26830255455232024
44LABORDE Esteban0173231Chambery27127252525231820
45ENJALBERT Guillaume1134123Lattes Saint Jean De Vedas27028252515222515
46RENARD Max-Aurelien1016003Ruelle26829252545201521
47ARA Simon0702002Chauny25053270295201425
48FRAGNI Clement0329030Logonna-Daoulas24954269315182218
49LASSARRADE Kilian1047144Boe26635250555161719
50DEFEVRE Lucas1132113Auch26044255465152117
51DI GENNARO Melvin1285114La Rabateliere25549254485091130
52MAEHN Keryan1064170Lescar24356263415061126
53DESBOUCHAGES Axel1086189Smarves25152254495051123
54BALANANT Antoine0877042Esbly25550247575021021
55JOUIN Hugo0961082Domfront25351248565011620
56FRAISSE Quentin1134123Lattes Saint Jean De Vedas24955252535011022
57SHAW Joe0356098Kervignac24057257444971319
58CHAUVIN Armel0437083St Avertin143581215826434