Championnat de France Jeune en Salle Championnat de France Jeune en Salle
L'Archer Club d'Aizenay - Les Archers Challandais (FFTA)
Vendéspace - Mouilleron le Captif, from 22-02-2019 to 24-02-2019
Championnat de France Jeune en Salle
Classique Junior Homme [Après 60 flèches]
 
Classique Junior Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Code du pays
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Tot.
10
9
1GAUB Jules0173231Chambery287228915763820
2PELOQUIN Alexis1016003Ruelle285428915743720
3RAIMBAULT Thomas1253075Laval282628915713521
4CHAINIER Alexis0976110Petit Couronne286328465703520
5MERCADER Bryan0169188Lyon 8Eme2881282105703520
6MAGONNET Hugo1130041Nimes280828465643222
7AHMED AISSA Laurian1306037Mouans Sartoux2781128555632828
8DUCHESNE Benjamin0441103Vineuil2781328395612828
9CORSIN Valentin0271078Cluny2835276185593121
10SIMON Pierre0335067Rennes Cie2817278145592725
11BARBIER Anthony0289107Brienon/armancon2732428545583415
12CARON Tanguy1249058Murs Erigne2752128385582921
13PEYROT Lucas0760171Compiegne27714280115572431
14RICHARD Guillaume0892206Antony27615278135542723
15FORET Liam0437083St Avertin27518278125533019
16CONESA Daniel1134123Lattes Saint Jean De Vedas2799274255532622
17CHASTAING Teddy0289112Sens27810274235522623
18RICHARD Thibault0878114Buc27522277155522427
19NEVEUX Cyriaque0335067Rennes Cie27520274225492427
20TRAVANUT Lucas1285114La Rabateliere27423275205492424
21DESSERTENNE Leo0107039Annonay27226277165492327
22MENDIBOURE Nicolas1384151Bollene27325275215482224
23CHOVELLE Thomas0437088Chambray Les Tours27128276175472623
24GERBE Mathis0169212Bron27615271275472423
25MESSAGER Clement0878142Houilles27127273265442026
26CUMINAL Thibault0169179Villeurbanne Cie Heracles26929274245432125
27LE BARS Antoine0335067Rennes Cie27812264315421830
28GERGAUD Mickael1249056Angers27519264305392617
29L'HERITIER Guillaume0891152Morsang Sur Orge27615263325392521
30DELLIAUX Nicolas1383100Puget Sur Argens26431275195391933
31FAUDEMER Leo0950072Cherbourg En Cotentin26730269285361922
32MARLOTEAU Quentin1249071Ecouflant26332268295312416