Championnat de France Jeune en Salle Championnat de France Jeune en Salle
L'Archer Club d'Aizenay - Les Archers Challandais (FFTA)
Vendéspace - Mouilleron le Captif, from 22-02-2019 to 24-02-2019
Championnat de France Jeune en Salle
Classique Minime Homme [Après 60 flèches]
 
Classique Minime Homme [Après 60 flèches]
Pos.
Athlète
Code du pays
Clubs / Pays
18m-1
18m-2
Tot.
10
9
1PINTE Killian0762288Monchy Au Bois293128735804118
2RIOU-HABERER Eliot0169192Chaponost288429215804020
3DUPONT Mathias1130041Nimes288428735753623
4MAUNIER Come1285134Challans2903282125723621
5ADDIS Baptiste1130065Manduel2912281175723424
6PETROFF Alexandre1134139Montpellier287628295693716
7LEBEAU Theo0289093Tonnerre As286928285683520
8LAIR Thomas0914012Lisieux2877281155683420
9GARCEAU Maxime0163157Riom2811628555663320
10GENTIL Louison1134139Montpellier2821428465663222
11ROUVELIN Alexandre0655103Bouligny2752829025653523
12BASLY Raphael0914018Argences28410280195643318
13VIDAL Axel1079186Thouars2868278245643124
14PRIBISET Ugo0668183Mulhouse Sta28215281175632828
15POURADIER Dorian0163165Artonne - Saint Myon28312279215622927
16DE SAINT JORES Mathys1131091Muret2782028375613220
17BRANTON Thomas0762288Monchy Au Bois27919282135612531
18BERDUCK Nicolas0418003St Florent Sur Cher28213278255602923
19THIRION Baptiste0657111Dieuze28311276295593021
20GUIBERT Mathis1272091Laigne-St Gervais En Belin27821281165592825
21DEGRELLE Quentin0760214Estrees St Denis27626282105582920
22BLANC Leo1306030Cannes Mandelieu27431282115562821
23PONTOIZEAU Colin1285134Challans27723279205562722
24LECOMTE Adrien0668183Mulhouse Sta27918276305552526
25VECK Dimitri1148154St Chely D'apcher27529279225542722
26OTJACQUES Remy0893233Montfermeil Arc Club27235281145532719
27SUAU Manek1146144Souillac27724276285532629
28GRILLAT Nathan1130041Nimes27625277275532229
29PROUTEAU Erwan1285133Aizenay27332277265502425
30THEAMUS Eliah1064169Bordes Asct28017270415502329
31COSTA Mathys0877092Fublaines27722273365502130
32DOUGE Luc0655102Ligny En Barrois27138278235492324TBT.9
33FORTUN Pierre1285134Challans27530274335492424TBT.8
34DUCOS Valentin1165172Tarbes27137274345451929
35SCHOTT Louison0657131Sarrebourg27332271395442123
36SCHNEIDER Alexandre0651030Epernay27039274345441927
37BECQUET Gaetan0780311Erondelle27627265465411729
38FOURNIER Theo0445122Ferrieres Entente26840272375402224
39BLEGEAN Benjamin1249047Cande26840269425372321
40BAUDAIN Yanis0950056Coutances27332263485362226
41VERDIER Nathan0428027Voves26842268445361923
42SPATAZZA Thomas1306037Mouans Sartoux26644268435341929
43DUTERTRE Timothe0335073Liffre25749276315331834
44BONNET-OGNIER Flavien0163157Riom25848275325331828
45RABALLAND Enzo1285133Aizenay27236261495331827
46PACE Sacha1064170Lescar26246270405322222
47AILLAUD Dylan1313090St Martin De Crau26047271385311919
48PIAT Fabien0759127Douai26843259515271628
49BAREAU Noe1285114La Rabateliere26545261505261722
50GLEYZE Tao1033108Bassin D'arcachon25451263475171925
51BLANCHET Erwann0335073Liffre25152265455161324
52CHAMPAGNE Simon0610020Bar Sur Aube25550219524741719