8° Trofeo Iuvenilia 8° Trofeo Iuvenilia
Arcieri Iuvenilia (01066)
Torino (TO), from 11-01-2019 to 13-01-2019
8° Trofeo Iuvenilia
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B - C
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
AICHINO Claudio5C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
ALLETTO Carmelo2D01052ASD ARC. VARIANArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
ALOISI Fabrizio5D01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
ALOISI Francesca3B01066IUVENILIAArco olimpico Allieve FemminileT6 (13/1 - 13.00)
AMOSSO Anna3C01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco olimpico Allieve FemminileT3 (12/1 - 13.00)
ANDREASI Shasa3D01066IUVENILIAArco olimpico Allieve FemminileT6 (13/1 - 13.00)
ARATO Laura2D01069ASD ARCIERI CONTE ROSSOArco Nudo Senior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
ARCELLA Gabriele1D01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Allievi MaschileT2 (12/1 - 9.00)
ASCIUTTO Giuseppe2C01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
ASTORINO Rebecca3C01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve FemminileT4 (12/1 - 17.00)
BARBIERI Andrea2B01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
BARON Gaia3C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allieve FemminileT6 (13/1 - 13.00)
BARON Giada6D01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Compound Allieve FemminileT6 (13/1 - 13.00)
BERA Danila1D01066IUVENILIAArco Nudo Master FemminileT4 (12/1 - 17.00)
BERTINO Mattia Chicco5D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Junior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
BIMBI Anna1C01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUMArco Nudo Master FemminileT2 (12/1 - 9.00)
BONINO Asia4B01066IUVENILIAArco Nudo Ragazzi FemminileT5 (13/1 - 9.00)
BONINO Giada3D01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi FemminileT5 (13/1 - 9.00)
BOTTERO Filippo2C01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi MaschileT4 (12/1 - 17.00)
BRUCCO Franco4C01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
BRUNO Marco6C01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Compound Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
CALVI Lorenzo3B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
CAMMILLERI Andrea5B01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Allievi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
CAMOIRANO Luca2B01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Master MaschileT5 (13/1 - 9.00)
CAN Batuhan3D01066IUVENILIAArco olimpico Junior MaschileT4 (12/1 - 17.00)
CAPOBIANCO Stefania2B01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Senior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
CASAGRANDE Valerio5A01066IUVENILIAArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
CASAROLI Stefano5B01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco olimpico Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
CASTAGNERI Emanuela6B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Compound Master FemminileT6 (13/1 - 13.00)
CAVALLERO Annamaria1C01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Master FemminileT5 (13/1 - 9.00)
CAVALLINI Patrizia5C01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Senior FemminileT4 (12/1 - 17.00)
CELLERINO Marco5C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Junior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
CHIURATO Davide2A01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Master MaschileT5 (13/1 - 9.00)
CHIURATO Luca3C01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
CIAMPOLILLO Raffaele6C01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESEArco Compound Master MaschileT4 (12/1 - 17.00)
COPPOLA Giuseppe4D01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileT1 (11/1 - 17.00)
CORGIAT LOIA Mattia6A01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
COSTANTINO Davide1A01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Master MaschileT5 (13/1 - 9.00)
COSTANTINO Leonardo2C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
COSTANTINO Stefano6D01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Compound Senior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
COTZA Irene4B01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi FemminileT3 (12/1 - 13.00)
D - E - F - G - H - L
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
DALMASSO Gros Claudio3A01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Senior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
DEGANI Nicole6A01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Junior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
DEPAOLI Matteo5B01066IUVENILIAArco olimpico Junior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
DESTEFANIS Roberto6A01066IUVENILIAArco olimpico Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
DEZANI Simone1C01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Allievi MaschileT1 (11/1 - 17.00)
DI LISIO Flavio1D01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco olimpico Allievi MaschileT3 (12/1 - 13.00)
DI NARDO Alessandro2A01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
DI NARDO Giulia4B01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allieve FemminileT1 (11/1 - 17.00)
ELLENA Matteo6C01066IUVENILIAArco Nudo Allievi MaschileT2 (12/1 - 9.00)
FABRIZZI Federico5A09016ARCIERI MONTALCINOArco olimpico Allievi MaschileT3 (12/1 - 13.00)
FALCO Piera2A01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Senior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
FEHERVARI Lea4A01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi FemminileT1 (11/1 - 17.00)
FELICIELLO Edoardo1C01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Allievi MaschileT4 (12/1 - 17.00)
GALFIONE Marco6B01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.Arco Compound Senior MaschileT2 (12/1 - 9.00)
GALLARATE Luca5A01012OSCAR OLEGGIO BELLINZAGOArco olimpico Senior MaschileT4 (12/1 - 17.00)
GIOVANNINI Martina4B01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Allieve FemminileT2 (12/1 - 9.00)
GIRAUDO Flavio4D01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUMArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
GOZZELINO Silvia Rita5A01092ARCIERI LANGHE E ROEROArco olimpico Senior FemminileT5 (13/1 - 9.00)
GRASSI Antonello4C01058A.S.D. COMP.ARC.DELLA MOLEArco olimpico Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
GUARINI Francesca Marianna2A01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Allieve FemminileT4 (12/1 - 17.00)
HERVAT Karen5C07026ASD TRIESTE ARCHERY TEAMArco olimpico Junior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
LA MANNA Rita1A01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Senior FemminileT1 (11/1 - 17.00)
LANZA Franco1A01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Master MaschileT4 (12/1 - 17.00)
LEMBO Fabrizio4D01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
LIBERTONE Tiziana3B01066IUVENILIAArco olimpico Master FemminileT4 (12/1 - 17.00)
LIUZZI Dennis5B01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi MaschileT4 (12/1 - 17.00)
LOPETUSO Eleonora4C01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco olimpico Senior FemminileT5 (13/1 - 9.00)
M
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
MACOCCO Alessia6A01066IUVENILIAArco olimpico Junior FemminileT5 (13/1 - 9.00)
MARENGO Gianmaria6B01092ARCIERI LANGHE E ROEROArco olimpico Master MaschileT5 (13/1 - 9.00)
MARENGO Lorenzo4B01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUMArco olimpico Junior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
MARITANO Andrea4A01066IUVENILIAArco Nudo Junior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
MARITANO Cristiano2B01066IUVENILIAArco Nudo Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
MAROLI Antonella1A01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Master FemminileT6 (13/1 - 13.00)
MARSILI Kaede3B01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Ragazzi FemminileT3 (12/1 - 13.00)
MARTINETTO Chiara6C01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Compound Junior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
MARTINO Mariapia2D01005A.S.D. ARCIERI DEL GUFOArco Nudo Master FemminileT4 (12/1 - 17.00)
MATULLO Roberto3B01066IUVENILIAArco olimpico Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
MATZUTZI Noemi6D01066IUVENILIAArco Compound Senior FemminileT2 (12/1 - 9.00)
MELOTTO Luca6B12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco olimpico Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
MEOTTO Maresa1D01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Senior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
MILANESIO Riccardo5A01066IUVENILIAArco olimpico Allievi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
MODOLO Andrea6B01001ARCIERI ALPIGNANOArco Compound Senior MaschileT4 (12/1 - 17.00)
MODOLO Anna2B01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Ragazzi FemminileT4 (12/1 - 17.00)
MONFREDO Mattia3A01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Senior MaschileT2 (12/1 - 9.00)
MONGINO Barbara1A01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Senior FemminileT2 (12/1 - 9.00)
MORELLO Giuseppe4A01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.Arco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
MORELLO Marco5C12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco olimpico Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
MORELLO Marco6A12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco Compound Senior MaschileT4 (12/1 - 17.00)
MORRA Davide4D01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Allievi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
MORRA Giorgio2C01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Senior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
MUSOLESI Federico6C08078ASD CASTENASO A. T.Arco olimpico Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
N - O - P - Q - R
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
NAPOLITANO Gianfranco1B01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
NAPPI Domenico3C01066IUVENILIAArco olimpico Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
OLIVA Myanmar Isabella Najila3A01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve FemminileT4 (12/1 - 17.00)
PACIELLO Francesco5C01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
PANTALEO Condo Altea3D01066IUVENILIAArco olimpico Senior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
PAOLI Alessandro5D01066IUVENILIAArco olimpico Junior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
PASERO Cristian4A01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
PESANDO Roberto4C01058A.S.D. COMP.ARC.DELLA MOLEArco olimpico Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
PETRONE Francesco6A01005A.S.D. ARCIERI DEL GUFOArco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
PIANO Sergio2D01066IUVENILIAArco olimpico Senior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
POLISENO Massimiliano2A01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Master MaschileT3 (12/1 - 13.00)
POLISENO Samuele3A01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi MaschileT6 (13/1 - 13.00)
PUGNANI Francesco3B01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
QUAGLIOTTO Marco1C01069ASD ARCIERI CONTE ROSSOArco Nudo Senior MaschileT6 (13/1 - 13.00)
RAINERI Beatrice3C01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi FemminileT2 (12/1 - 9.00)
REBAGLIATI Chiara5A12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAArco olimpico Senior FemminileT1 (11/1 - 17.00)
REGGIANI Stefano1B01069ASD ARCIERI CONTE ROSSOArco Nudo Senior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
RIVA Alessandro5B01066IUVENILIAArco olimpico Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
ROLANDO Aiko5D01066IUVENILIAArco olimpico Junior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
ROLLE Stefania6D01066IUVENILIAArco Compound Senior FemminileT3 (12/1 - 13.00)
ROPPA Francesco3A01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Allievi MaschileT1 (11/1 - 17.00)
ROSSELLI Federico4D01066IUVENILIAArco olimpico Allievi MaschileT4 (12/1 - 17.00)
ROSSO Claudio4A01066IUVENILIAArco olimpico Master MaschileT4 (12/1 - 17.00)
ROVAI Fabio1B01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Master MaschileT6 (13/1 - 13.00)
ROVAI Francesca4C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Senior FemminileT6 (13/1 - 13.00)
RUFFINO Marco4A01066IUVENILIAArco olimpico Junior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
RUSSO Domenico2B01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
S - T - V
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
SAGGIORATO Laura1B01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Junior FemminileT4 (12/1 - 17.00)
SALUKVADZE Natalia6D01066IUVENILIAArco Compound Senior FemminileT4 (12/1 - 17.00)
SANTANGELO Salvatore Massimo5B01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.Arco olimpico Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
SASSONE Paolo4B01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESEArco olimpico Master MaschileT4 (12/1 - 17.00)
SCALERANDI Manuel4D01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Junior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
SCULCO Raffaele2D01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi MaschileT5 (13/1 - 9.00)
SERTA Valentina4C01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve FemminileT4 (12/1 - 17.00)
SIESTO Giorgio2C01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Master MaschileT2 (12/1 - 9.00)
SOLDI Gianlorenzo3A01052ASD ARC. VARIANArco Nudo Allievi MaschileT3 (12/1 - 13.00)
SUCATO Salvatore1B01069ASD ARCIERI CONTE ROSSOArco Nudo Senior MaschileT3 (12/1 - 13.00)
SUFA Saimon1A01066IUVENILIAArco olimpico Giovanissimi MaschileT3 (12/1 - 13.00)
TROVO' Bruno2C01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Master MaschileT1 (11/1 - 17.00)
VALLOMBROSI Laura1B01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Master FemminileT2 (12/1 - 9.00)
VIGLIENGO David Junior6D01001ARCIERI ALPIGNANOArco Compound Junior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
VIGLIENGO Davide6B01001ARCIERI ALPIGNANOArco Compound Senior MaschileT1 (11/1 - 17.00)
VIGO Modesto1D01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Senior MaschileT5 (13/1 - 9.00)
VINDROLA Manuel5D01066IUVENILIAArco olimpico Senior MaschileT2 (12/1 - 9.00)