8° Trofeo Iuvenilia 8° Trofeo Iuvenilia
Arcieri Iuvenilia (01066)
Torino (TO), from 11-01-2019 to 13-01-2019
8° Trofeo Iuvenilia
Elenco Partecipanti per Evento
 
ANAFArco Nudo Allieve Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
002AGUARINI Francesca MariannaT4 (12/1 - 17.00)
ANAMArco Nudo Allievi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
001DARCELLA GabrieleT2 (12/1 - 9.00)
001CDEZANI SimoneT1 (11/1 - 17.00)
001CFELICIELLO EdoardoT4 (12/1 - 17.00)
01052ASD ARC. VARIAN
003ASOLDI GianlorenzoT3 (12/1 - 13.00)
01066IUVENILIA
006CELLENA MatteoT2 (12/1 - 9.00)
ANJFArco Nudo Junior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
001BSAGGIORATO LauraT4 (12/1 - 17.00)
ANJMArco Nudo Junior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01066IUVENILIA
004AMARITANO AndreaT3 (12/1 - 13.00)
ANMFArco Nudo Master Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01005A.S.D. ARCIERI DEL GUFO
002DMARTINO MariapiaT4 (12/1 - 17.00)
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
001CPAVAN MartaT2 (12/1 - 9.00)
01066IUVENILIA
001DBERA DanilaT4 (12/1 - 17.00)
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
001BVALLOMBROSI LauraT2 (12/1 - 9.00)
01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
001CCAVALLERO AnnamariaT5 (13/1 - 9.00)
ANMMArco Nudo Master Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.
002AMORELLO GiuseppeT2 (12/1 - 9.00)
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
002ADI NARDO AlessandroT1 (11/1 - 17.00)
001ALANZA FrancoT4 (12/1 - 17.00)
001BROVAI FabioT6 (13/1 - 13.00)
002CTROVO' BrunoT1 (11/1 - 17.00)
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
002CASCIUTTO GiuseppeT3 (12/1 - 13.00)
003BCALVI LorenzoT2 (12/1 - 9.00)
002APOLISENO MassimilianoT3 (12/1 - 13.00)
01052ASD ARC. VARIAN
002DALLETTO CarmeloT2 (12/1 - 9.00)
01066IUVENILIA
002BMARITANO CristianoT3 (12/1 - 13.00)
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
003AGRASSI SallustioT2 (12/1 - 9.00)
002BRUSSO DomenicoT2 (12/1 - 9.00)
002CSIESTO GiorgioT2 (12/1 - 9.00)
01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
002BCAMOIRANO LucaT5 (13/1 - 9.00)
002ACHIURATO DavideT5 (13/1 - 9.00)
001ACOSTANTINO DavideT5 (13/1 - 9.00)
ANRFArco Nudo Ragazzi Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01066IUVENILIA
004BBONINO AsiaT5 (13/1 - 9.00)
ANSFArco Nudo Senior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
001ALA MANNA RitaT1 (11/1 - 17.00)
001AMONGINO BarbaraT2 (12/1 - 9.00)
01069ASD ARCIERI CONTE ROSSO
002DARATO LauraT3 (12/1 - 13.00)
01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
002BCAPOBIANCO StefaniaT6 (13/1 - 13.00)
002AFALCO PieraT6 (13/1 - 13.00)
001DMEOTTO MaresaT6 (13/1 - 13.00)
ANSMArco Nudo Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
002BBARBIERI AndreaT1 (11/1 - 17.00)
002CMORRA GiorgioT6 (13/1 - 13.00)
001DVIGO ModestoT5 (13/1 - 9.00)
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
001BNAPOLITANO GianfrancoT1 (11/1 - 17.00)
01069ASD ARCIERI CONTE ROSSO
001CQUAGLIOTTO MarcoT6 (13/1 - 13.00)
001BREGGIANI StefanoT5 (13/1 - 9.00)
001BSUCATO SalvatoreT3 (12/1 - 13.00)
COAFArco Compound Allieve Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
006DBARON GiadaT6 (13/1 - 13.00)
COJFArco Compound Junior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
006CMARTINETTO ChiaraT6 (13/1 - 13.00)
COJMArco Compound Junior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
006DVIGLIENGO David JuniorT1 (11/1 - 17.00)
COMFArco Compound Master Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
006BCASTAGNERI EmanuelaT6 (13/1 - 13.00)
COMMArco Compound Master Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE
006CCIAMPOLILLO RaffaeleT4 (12/1 - 17.00)
COSFArco Compound Senior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01066IUVENILIA
006DMATZUTZI NoemiT2 (12/1 - 9.00)
006DROLLE StefaniaT3 (12/1 - 13.00)
006DSALUKVADZE NataliaT4 (12/1 - 17.00)
COSMArco Compound Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
006BMODOLO AndreaT4 (12/1 - 17.00)
006BVIGLIENGO DavideT1 (11/1 - 17.00)
01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.
006BGALFIONE MarcoT2 (12/1 - 9.00)
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
006CBRUNO MarcoT1 (11/1 - 17.00)
01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
006DCOSTANTINO StefanoT5 (13/1 - 9.00)
12149C.S. AERONAUTICA MILITARE
006AMORELLO MarcoT4 (12/1 - 17.00)
OLAFArco olimpico Allieve Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
004BGIOVANNINI MartinaT2 (12/1 - 9.00)
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
003CBARON GaiaT6 (13/1 - 13.00)
004BDI NARDO GiuliaT1 (11/1 - 17.00)
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
003CASTORINO RebeccaT4 (12/1 - 17.00)
003AOLIVA Myanmar Isabella NajilaT4 (12/1 - 17.00)
004CSERTA ValentinaT4 (12/1 - 17.00)
01066IUVENILIA
003BALOISI FrancescaT6 (13/1 - 13.00)
003DANDREASI ShasaT6 (13/1 - 13.00)
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
003CAMOSSO AnnaT3 (12/1 - 13.00)
OLAMArco olimpico Allievi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
004DMORRA DavideT6 (13/1 - 13.00)
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
005CAICHINO ClaudioT5 (13/1 - 9.00)
002CCOSTANTINO LeonardoT5 (13/1 - 9.00)
004APASERO CristianT6 (13/1 - 13.00)
003BPUGNANI FrancescoT5 (13/1 - 9.00)
002DSCULCO RaffaeleT5 (13/1 - 9.00)
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
003CCHIURATO LucaT5 (13/1 - 9.00)
004DCOPPOLA GiuseppeT1 (11/1 - 17.00)
005BLIUZZI DennisT4 (12/1 - 17.00)
01052ASD ARC. VARIAN
005BCAMMILLERI AndreaT6 (13/1 - 13.00)
003AROPPA FrancescoT1 (11/1 - 17.00)
01066IUVENILIA
005AMILANESIO RiccardoT6 (13/1 - 13.00)
004DROSSELLI FedericoT4 (12/1 - 17.00)
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
001DDI LISIO FlavioT3 (12/1 - 13.00)
09016ARCIERI MONTALCINO
005AFABRIZZI FedericoT3 (12/1 - 13.00)
OLGMArco olimpico Giovanissimi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01066IUVENILIA
001ASUFA SaimonT3 (12/1 - 13.00)
OLJFArco olimpico Junior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
006ADEGANI NicoleT3 (12/1 - 13.00)
01066IUVENILIA
006AMACOCCO AlessiaT5 (13/1 - 9.00)
005DROLANDO AikoT3 (12/1 - 13.00)
07026ASD TRIESTE ARCHERY TEAM
005CHERVAT KarenT3 (12/1 - 13.00)
OLJMArco olimpico Junior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
005CCELLERINO MarcoT6 (13/1 - 13.00)
004DSCALERANDI ManuelT5 (13/1 - 9.00)
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
005DBERTINO Mattia ChiccoT1 (11/1 - 17.00)
01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUM
004BMARENGO LorenzoT6 (13/1 - 13.00)
01066IUVENILIA
003DCAN BatuhanT4 (12/1 - 17.00)
005BDEPAOLI MatteoT5 (13/1 - 9.00)
005DPAOLI AlessandroT5 (13/1 - 9.00)
004ARUFFINO MarcoT5 (13/1 - 9.00)
OLMFArco olimpico Master Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
001AMAROLI AntonellaT6 (13/1 - 13.00)
01066IUVENILIA
003BLIBERTONE TizianaT4 (12/1 - 17.00)
OLMMArco olimpico Master Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
004DLEMBO FabrizioT3 (12/1 - 13.00)
005CPACIELLO FrancescoT2 (12/1 - 9.00)
01005A.S.D. ARCIERI DEL GUFO
006APETRONE FrancescoT2 (12/1 - 9.00)
01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.
005BSANTANGELO Salvatore MassimoT2 (12/1 - 9.00)
01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE
004BSASSONE PaoloT4 (12/1 - 17.00)
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
004CBRUCCO FrancoT2 (12/1 - 9.00)
01058A.S.D. COMP.ARC.DELLA MOLE
004CGRASSI AntonelloT3 (12/1 - 13.00)
004CPESANDO RobertoT1 (11/1 - 17.00)
01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUM
004DGIRAUDO FlavioT2 (12/1 - 9.00)
01066IUVENILIA
005ACASAGRANDE ValerioT2 (12/1 - 9.00)
006ADESTEFANIS RobertoT1 (11/1 - 17.00)
003BMATULLO RobertoT1 (11/1 - 17.00)
004AROSSO ClaudioT4 (12/1 - 17.00)
01092ARCIERI LANGHE E ROERO
006BMARENGO GianmariaT5 (13/1 - 9.00)
OLRFArco olimpico Ragazzi Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
002BMODOLO AnnaT4 (12/1 - 17.00)
01052ASD ARC. VARIAN
003BMARSILI KaedeT3 (12/1 - 13.00)
01066IUVENILIA
003DBONINO GiadaT5 (13/1 - 9.00)
004BCOTZA IreneT3 (12/1 - 13.00)
004AFEHERVARI LeaT1 (11/1 - 17.00)
003CRAINERI BeatriceT2 (12/1 - 9.00)
OLRMArco olimpico Ragazzi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIO
002CBOTTERO FilippoT4 (12/1 - 17.00)
006ACORGIAT LOIA MattiaT6 (13/1 - 13.00)
003APOLISENO SamueleT6 (13/1 - 13.00)
01066IUVENILIA
005DALOISI FabrizioT6 (13/1 - 13.00)
OLSFArco olimpico Senior Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
005CCAVALLINI PatriziaT4 (12/1 - 17.00)
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
004CROVAI FrancescaT6 (13/1 - 13.00)
01066IUVENILIA
003DPANTALEO Condo AlteaT3 (12/1 - 13.00)
01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI
004CLOPETUSO EleonoraT5 (13/1 - 9.00)
01092ARCIERI LANGHE E ROERO
005AGOZZELINO Silvia RitaT5 (13/1 - 9.00)
12016ASD ARCIERI TORREVECCHIA
005AREBAGLIATI ChiaraT1 (11/1 - 17.00)
OLSMArco olimpico Senior Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01001ARCIERI ALPIGNANO
004AMONFREDO MattiaT2 (12/1 - 9.00)
01012OSCAR OLEGGIO BELLINZAGO
005AGALLARATE LucaT4 (12/1 - 17.00)
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
003ADALMASSO Gros ClaudioT5 (13/1 - 9.00)
01066IUVENILIA
003CNAPPI DomenicoT1 (11/1 - 17.00)
002DPIANO SergioT6 (13/1 - 13.00)
005BRIVA AlessandroT1 (11/1 - 17.00)
005DVINDROLA ManuelT2 (12/1 - 9.00)
01087ASD ARCIERI DI VOLPIANO
005BCASAROLI StefanoT3 (12/1 - 13.00)
08078ASD CASTENASO A. T.
006CMUSOLESI FedericoT3 (12/1 - 13.00)
12149C.S. AERONAUTICA MILITARE
006BMELOTTO LucaT3 (12/1 - 13.00)
005CMORELLO MarcoT1 (11/1 - 17.00)