8° Trofeo Iuvenilia 8° Trofeo Iuvenilia
Arcieri Iuvenilia (01066)
Torino (TO), from 11-01-2019 to 13-01-2019
8° Trofeo Iuvenilia
Stampa Piazzole
 
T1 (11/1 - 17.00)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ALA MANNA Rita01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Senior Femminile
1BNAPOLITANO Gianfranco01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Senior Maschile
1CDEZANI Simone01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Allievi Maschile
2ADI NARDO Alessandro01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Master Maschile
2BBARBIERI Andrea01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Senior Maschile
2CTROVO' Bruno01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Master Maschile
3AROPPA Francesco01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Allievi Maschile
3BMATULLO Roberto01066IUVENILIAArco olimpico Master Maschile
3CNAPPI Domenico01066IUVENILIAArco olimpico Senior Maschile
4AFEHERVARI Lea01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi Femminile
4BDI NARDO Giulia01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allieve Femminile
4CPESANDO Roberto01058A.S.D. COMP.ARC.DELLA MOLEArco olimpico Master Maschile
4DCOPPOLA Giuseppe01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi Maschile
5AREBAGLIATI Chiara12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAArco olimpico Senior Femminile
5BRIVA Alessandro01066IUVENILIAArco olimpico Senior Maschile
5CMORELLO Marco12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco olimpico Senior Maschile
5DBERTINO Mattia Chicco01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Junior Maschile
6ADESTEFANIS Roberto01066IUVENILIAArco olimpico Master Maschile
6BVIGLIENGO Davide01001ARCIERI ALPIGNANOArco Compound Senior Maschile
6CBRUNO Marco01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Compound Senior Maschile
6DVIGLIENGO David Junior01001ARCIERI ALPIGNANOArco Compound Junior Maschile
T2 (12/1 - 9.00)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1AMONGINO Barbara01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Senior Femminile
1BVALLOMBROSI Laura01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Master Femminile
1CBIMBI Anna01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUMArco Nudo Master Femminile
1DARCELLA Gabriele01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Allievi Maschile
2BRUSSO Domenico01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Master Maschile
2CSIESTO Giorgio01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco Nudo Master Maschile
2DALLETTO Carmelo01052ASD ARC. VARIANArco Nudo Master Maschile
3AMONFREDO Mattia01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Senior Maschile
3BCALVI Lorenzo01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Master Maschile
3CRAINERI Beatrice01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi Femminile
4AMORELLO Giuseppe01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.Arco Nudo Master Maschile
4BGIOVANNINI Martina01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Allieve Femminile
4CBRUCCO Franco01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Master Maschile
4DGIRAUDO Flavio01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUMArco olimpico Master Maschile
5ACASAGRANDE Valerio01066IUVENILIAArco olimpico Master Maschile
5BSANTANGELO Salvatore Massimo01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.Arco olimpico Master Maschile
5CPACIELLO Francesco01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Master Maschile
5DVINDROLA Manuel01066IUVENILIAArco olimpico Senior Maschile
6APETRONE Francesco01005A.S.D. ARCIERI DEL GUFOArco olimpico Master Maschile
6BGALFIONE Marco01015ARCIERI DEL CHISONE A.S.D.Arco Compound Senior Maschile
6CELLENA Matteo01066IUVENILIAArco Nudo Allievi Maschile
6DMATZUTZI Noemi01066IUVENILIAArco Compound Senior Femminile
T3 (12/1 - 13.00)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ASUFA Saimon01066IUVENILIAArco olimpico Giovanissimi Maschile
1BSUCATO Salvatore01069ASD ARCIERI CONTE ROSSOArco Nudo Senior Maschile
1DDI LISIO Flavio01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco olimpico Allievi Maschile
2APOLISENO Massimiliano01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Master Maschile
2BMARITANO Cristiano01066IUVENILIAArco Nudo Master Maschile
2CASCIUTTO Giuseppe01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Nudo Master Maschile
2DARATO Laura01069ASD ARCIERI CONTE ROSSOArco Nudo Senior Femminile
3ASOLDI Gianlorenzo01052ASD ARC. VARIANArco Nudo Allievi Maschile
3BMARSILI Kaede01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Ragazzi Femminile
3CAMOSSO Anna01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco olimpico Allieve Femminile
3DPANTALEO Condo Altea01066IUVENILIAArco olimpico Senior Femminile
4AMARITANO Andrea01066IUVENILIAArco Nudo Junior Maschile
4BCOTZA Irene01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi Femminile
4CGRASSI Antonello01058A.S.D. COMP.ARC.DELLA MOLEArco olimpico Master Maschile
4DLEMBO Fabrizio01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Master Maschile
5AFABRIZZI Federico09016ARCIERI MONTALCINOArco olimpico Allievi Maschile
5BCASAROLI Stefano01087ASD ARCIERI DI VOLPIANOArco olimpico Senior Maschile
5CHERVAT Karen07026ASD TRIESTE ARCHERY TEAMArco olimpico Junior Femminile
5DROLANDO Aiko01066IUVENILIAArco olimpico Junior Femminile
6ADEGANI Nicole01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Junior Femminile
6BMELOTTO Luca12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco olimpico Senior Maschile
6CMUSOLESI Federico08078ASD CASTENASO A. T.Arco olimpico Senior Maschile
6DROLLE Stefania01066IUVENILIAArco Compound Senior Femminile
T4 (12/1 - 17.00)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ALANZA Franco01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Master Maschile
1BSAGGIORATO Laura01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Junior Femminile
1CFELICIELLO Edoardo01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Allievi Maschile
1DBERA Danila01066IUVENILIAArco Nudo Master Femminile
2AGUARINI Francesca Marianna01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Allieve Femminile
2BMODOLO Anna01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Ragazzi Femminile
2CBOTTERO Filippo01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi Maschile
2DMARTINO Mariapia01005A.S.D. ARCIERI DEL GUFOArco Nudo Master Femminile
3AOLIVA Myanmar Isabella Najila01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve Femminile
3BLIBERTONE Tiziana01066IUVENILIAArco olimpico Master Femminile
3CASTORINO Rebecca01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve Femminile
3DCAN Batuhan01066IUVENILIAArco olimpico Junior Maschile
4AROSSO Claudio01066IUVENILIAArco olimpico Master Maschile
4BSASSONE Paolo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESEArco olimpico Master Maschile
4CSERTA Valentina01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allieve Femminile
4DROSSELLI Federico01066IUVENILIAArco olimpico Allievi Maschile
5AGALLARATE Luca01012OSCAR OLEGGIO BELLINZAGOArco olimpico Senior Maschile
5BLIUZZI Dennis01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi Maschile
5CCAVALLINI Patrizia01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Senior Femminile
6AMORELLO Marco12149C.S. AERONAUTICA MILITAREArco Compound Senior Maschile
6BMODOLO Andrea01001ARCIERI ALPIGNANOArco Compound Senior Maschile
6CCIAMPOLILLO Raffaele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESEArco Compound Master Maschile
6DSALUKVADZE Natalia01066IUVENILIAArco Compound Senior Femminile
T5 (13/1 - 9.00)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1ACOSTANTINO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Master Maschile
1BREGGIANI Stefano01069ASD ARCIERI CONTE ROSSOArco Nudo Senior Maschile
1CCAVALLERO Annamaria01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Master Femminile
1DVIGO Modesto01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Senior Maschile
2ACHIURATO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Master Maschile
2BCAMOIRANO Luca01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Master Maschile
2CCOSTANTINO Leonardo01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi Maschile
2DSCULCO Raffaele01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi Maschile
3ADALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Senior Maschile
3BPUGNANI Francesco01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi Maschile
3CCHIURATO Luca01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Allievi Maschile
3DBONINO Giada01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi Femminile
4ARUFFINO Marco01066IUVENILIAArco olimpico Junior Maschile
4BBONINO Asia01066IUVENILIAArco Nudo Ragazzi Femminile
4CLOPETUSO Eleonora01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco olimpico Senior Femminile
4DSCALERANDI Manuel01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Junior Maschile
5AGOZZELINO Silvia Rita01092ARCIERI LANGHE E ROEROArco olimpico Senior Femminile
5BDEPAOLI Matteo01066IUVENILIAArco olimpico Junior Maschile
5CAICHINO Claudio01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi Maschile
5DPAOLI Alessandro01066IUVENILIAArco olimpico Junior Maschile
6AMACOCCO Alessia01066IUVENILIAArco olimpico Junior Femminile
6BMARENGO Gianmaria01092ARCIERI LANGHE E ROEROArco olimpico Master Maschile
6DCOSTANTINO Stefano01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Compound Senior Maschile
T6 (13/1 - 13.00)
Piazzola
Atleta
Società
Nome Società
Evento
1AMAROLI Antonella01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Master Femminile
1BROVAI Fabio01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Nudo Master Maschile
1CQUAGLIOTTO Marco01069ASD ARCIERI CONTE ROSSOArco Nudo Senior Maschile
1DMEOTTO Maresa01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Senior Femminile
2AFALCO Piera01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Senior Femminile
2BCAPOBIANCO Stefania01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Nudo Senior Femminile
2CMORRA Giorgio01001ARCIERI ALPIGNANOArco Nudo Senior Maschile
2DPIANO Sergio01066IUVENILIAArco olimpico Senior Maschile
3APOLISENO Samuele01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi Maschile
3BALOISI Francesca01066IUVENILIAArco olimpico Allieve Femminile
3CBARON Gaia01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allieve Femminile
3DANDREASI Shasa01066IUVENILIAArco olimpico Allieve Femminile
4APASERO Cristian01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Allievi Maschile
4BMARENGO Lorenzo01061A.S.D. ARCIERI CLARASCUMArco olimpico Junior Maschile
4CROVAI Francesca01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Senior Femminile
4DMORRA Davide01001ARCIERI ALPIGNANOArco olimpico Allievi Maschile
5AMILANESIO Riccardo01066IUVENILIAArco olimpico Allievi Maschile
5BCAMMILLERI Andrea01052ASD ARC. VARIANArco olimpico Allievi Maschile
5CCELLERINO Marco01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco olimpico Junior Maschile
5DALOISI Fabrizio01066IUVENILIAArco olimpico Ragazzi Maschile
6ACORGIAT LOIA Mattia01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco olimpico Ragazzi Maschile
6BCASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.SENTIERO SELVAGGIOArco Compound Master Femminile
6CMARTINETTO Chiara01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSIArco Compound Junior Femminile
6DBARON Giada01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIArco Compound Allieve Femminile