14° Trofeo Cittŕ di Vignola 14° Trofeo Città di Vignola
A.S.D. Ki Oshi (08077)
Polo Scolastico A. Paradisi - Via Resistenza 800 - Vignola (MO), from 16-02-2019 to 17-02-2019
14° Trofeo Cittŕ di Vignola
Elenco Partecipanti per SocietĂ 
 
01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FOGLIO Alessia13BArco Compound Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
03013A.S.D. ARCIERI TIGULLIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BASSI Iuana6AArco Nudo Master FemminileDOMENICA MATTINA
04020C.A.M. - ARCIERI MONICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FALCIANI Gioele2BArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA MATTINA
04072MIRASOLE CITTĂ€ DI OPERA ASD
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
PAPI Stefano8BArco olimpico Senior MaschileSABATO SERA
04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CARVANI Marco11CArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
LAZZATI Gabriele11BArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
OREZZI Giancarlo6BArco Nudo Master MaschileSABATO POMERIGGIO
SCABINI Andrea11AArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
06006ARCIERI DEL PIAVE A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
RECCHER Giulia5DArco Nudo Senior FemminileDOMENICA MATTINA
06024ARCIERI SAGITTARIO DEL VENETO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
COMPAGNO Alice10CArco olimpico Ragazzi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
COMPAGNO Chiara10DArco olimpico Ragazzi FemminileDOMENICA MATTINA
06035A.S.D. ARC. DEL PASUBIO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CATTANEO Elisa13DArco Compound Senior FemminileDOMENICA MATTINA
PRIMON Maurizio13BArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
06040ARCIERI DECUMANUS MAXIMUS
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
COVRE Aurora1CArco olimpico Giovanissimi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
COVRE Leonardo11AArco Compound Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
08003ARCIERI BIZANTINI A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CORSINI Niccolo'2CArco olimpico Junior MaschileSABATO SERA
COSTANTINI Denis11DArco Compound Senior MaschileSABATO SERA
FARINELLA Alessandro1DArco olimpico Senior MaschileSABATO SERA
FUSCHINI Sofia12AArco olimpico Allieve FemminileSABATO SERA
RONZITTI Fabrizio3BArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
08006A.S.D. ARCIERI FELSINEI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BABETTO Renzo8CArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
BARIONI Danila5CArco Nudo Senior FemminileDOMENICA MATTINA
BOSCO Augusto Antonio1BArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
CESARI Vanes2BArco olimpico Master MaschileSABATO SERA
CHIAVARINI Eleonora9DArco Nudo Senior FemminileDOMENICA MATTINA
CORTELLA Fabio14BArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
DOMENICHELLI Claudia6CArco Nudo Senior FemminileDOMENICA MATTINA
FAJNER Daniele10AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
MARCIS Antonino14DArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
SALOMONI Gianni12BArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
08016ARCIERI FAENTINI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BALDINI Marco3AArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
08021A.S.D.COMP.ARC.DEL TORRAZZO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BELLESIA Alex12AArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
BOTTI Erika10DArco olimpico Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BELLI Yuri12CArco olimpico Senior MaschileSABATO SERA
DRAGHICI Gabriel2AArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
FERRARI Claudio5CArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
FLORIS Davide5DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PRANDINI Fabrizio6BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
TANI Elisa6CArco olimpico Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
ZAMBELLI Massimiliano1AArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
08026ARCIERI CESENA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FUSCIANI Patrizia14AArco Compound Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
GUIDI Giampaolo14CArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
KALUZNA Teresa12AArco Compound Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
NORCIA Anna12CArco Compound Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
08030ARCIERI. M.A.SF.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BENTIVOGLIO Gabriele1DArco olimpico Junior MaschileSABATO POMERIGGIO
CAPELLI Rebecca1CArco olimpico Allieve FemminileSABATO POMERIGGIO
CILOTTI Matteo3CArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
MORGANTI Anna2CArco olimpico Allieve FemminileSABATO POMERIGGIO
MORGANTI Benedetta4DArco olimpico Allieve FemminileSABATO POMERIGGIO
VISANI Franco4AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
08032A.S.D. YPSILON ARCO CLUB
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARALDI Marika2DArco olimpico Ragazzi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
BEDINI Germana6BArco Nudo Master FemminileDOMENICA MATTINA
BERTAZZONI Cristina8AArco Nudo Master FemminileSABATO SERA
BORGHI Asia2CArco olimpico Ragazzi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
BORGHI Sara1BArco olimpico Junior FemminileSABATO SERA
BRAGLIA Daniele10DArco Nudo Senior MaschileSABATO SERA
CARAMASCHI Elia1AArco olimpico Giovanissimi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
CARAMASCHI Milo7BArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
CASALI Cinzia8AArco Nudo Senior FemminileDOMENICA POMERIGGIO
DELIA Fabio4DArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GABBI Roberto8CArco Nudo Master MaschileSABATO SERA
GIGLIOLI Mirko4AArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
MAZZOCCHI Cristina6DArco Nudo Senior FemminileDOMENICA MATTINA
MORINI Alessandro9DArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MORINI Bruno7CArco olimpico Master MaschileSABATO SERA
MORINI Elisa4CArco olimpico Ragazzi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
MORISCO Francesco9CArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
ROVACCHI Federica3DArco olimpico Ragazzi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
SALA Valter9CArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
STAZZONI Cinzia8CArco Nudo Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
TOGNETTI Carlo7AArco Nudo Senior MaschileSABATO SERA
VALENTI Laura10CArco Nudo Master FemminileSABATO SERA
VENTURI Didimo2AArco olimpico Master MaschileSABATO SERA
ZANNONI Laura3CArco olimpico Ragazzi FemminileDOMENICA POMERIGGIO
08042A.S.D. ARCIERI DELL'ORTICA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BIANCHINI Francesco9AArco Nudo Ragazzi MaschileDOMENICA MATTINA
DE ANGELIS Umberto7DArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MARASTONI Matteo5BArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
PRAMAZZONI Riccardo7CArco Nudo Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
RIGON Daniele6AArco Nudo Ragazzi MaschileSABATO POMERIGGIO
08043A.S.D. ARCIERI ORIONE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ALDINI Domenico5BArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
BATTISTINI Fabio12AArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
BENASSI Luciano7CArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
BRAGLIA Corrado2AArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
CAPONE Pablo10CArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
DI MATTEO Isabella5AArco Nudo Senior FemminileDOMENICA MATTINA
IOTTI Silvia1DArco olimpico Senior FemminileDOMENICA MATTINA
RABITTI Luca9DArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
RIVI Dante10AArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
TORELLI Maurizio Massimo3BArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
TOZZETTI Gianfranco2DArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
08054COMP.ARC.E BAL.FORMIGINE S.S.D
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CAMURATI Matteo14CArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
CHIOSSI Giovanni9BArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
COZZOLINO Pasquale7BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
GOBBI Riccardo9BArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
GOBBI Riccardo11BArco Compound Senior MaschileSABATO SERA
GUALTIERI Barbara13AArco Compound Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
INTISO Claudia Francesca14CArco Compound Senior FemminileSABATO SERA
LAURENZANO Bruno12DArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
LEONE Luca7AArco Nudo Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MORI Corrado8DArco Nudo Master MaschileSABATO SERA
MUZZIOLI Andrea14AArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
PINOTTI Nicola8BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
VENTURELLI Alessandro12BArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
VENTURELLI Manuela13DArco Compound Master FemminileSABATO POMERIGGIO
VENTURELLI Mattia9AArco Nudo Junior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
ZENI GUALTIERI Christian11DArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
08056LANDA TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BAIESI Giovanna11CArco olimpico Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
MELLONI Paola10BArco olimpico Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
PIERAGOSTINI Mauro1CArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
SANTI Angela10AArco olimpico Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
SERRA Emanuele3AArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
08057ASD COMP.FILIPPO DEGLI ARIOSTI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CHIUDAROLI Massimo2AArco olimpico Master MaschileSABATO POMERIGGIO
08062ARCIERI DEL BOSCO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CASARI Umberto3BArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MARCHI Noris8BArco Nudo Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SANDRI Giovanni11BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
SANDRI Leonardo10DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
VETRI Ivano13CArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
ZOBOLI Mirco Davide6DArco olimpico Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
08063A.S.D.COMP.ARC.DEI GRAFFITI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
COCCHI Umberto7AArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
GRASSI Mirko Sebastian2CArco olimpico Allievi MaschileDOMENICA MATTINA
UDINE Fabio1AArco olimpico Master MaschileSABATO SERA
08064ASD ARCIERI MONTALE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
AZZOLINI Fabio Luca14DArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GRANDI Daniele13DArco Compound Senior MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MICAGNI Graziella2BArco olimpico Master FemminileDOMENICA POMERIGGIO
MUZZARELLI Gian Luca8DArco Nudo Master MaschileSABATO POMERIGGIO
PERGREFFI Paolo12BArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
ROMA Marco13AArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
VENTURELLI Nickolas1BArco olimpico Senior MaschileDOMENICA MATTINA
VITALE Gennaro12DArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
VITALE Marco11DArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
VITALE Marco11DArco Compound Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
08071ARC DELLA LIZZA-PICO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ROSSI Ivan4BArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
08076XL ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BARBATI Alberto5AArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
COSTI Alessandro3DArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
DAVIDDI Andrea8BArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
DE CAGNA Gabriele8CArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
DELSANTE Emanuele4BArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
MORANDI Gianni1BArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
OVI Daniele7BArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
SASSI Valentina7CArco Nudo Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
SEVERI Oreste3CArco olimpico Master MaschileDOMENICA MATTINA
08077KI OSHI ARCHERY
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BAIADA Giacomo14AArco Compound Senior MaschileSABATO SERA
BINDO Andrea6CArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
CAMPEGGI Floriana9BArco olimpico Senior FemminileDOMENICA MATTINA
CAMPEGGI Floriana10AArco Nudo Senior FemminileSABATO SERA
CANTERGIANI Rossano14DArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
CARPANELLI Roberto14BArco Compound Master MaschileSABATO POMERIGGIO
CERVI Luigi13AArco Compound Master MaschileDOMENICA MATTINA
CORTESI Sara13CArco Compound Senior FemminileDOMENICA MATTINA
MOLINARI Ermanno13BArco Compound Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
MOTTI Pietro4DArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
ROVATTI Fabia7DArco Nudo Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
TORDI Roberto8AArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
TURCHI Eros9AArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
TURCHI Eros11AArco Compound Senior MaschileSABATO SERA
VARVARO Maria7AArco Nudo Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
VENTURELLI Mirco14CArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
08078ASD CASTENASO A. T.
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
ARATARI Ludovica4CArco olimpico Junior FemminileSABATO POMERIGGIO
BENINI Luca1AArco olimpico Allievi MaschileSABATO POMERIGGIO
BENINI Sara13CArco Compound Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
BIAVATI Roberto5CArco Nudo Master MaschileSABATO POMERIGGIO
CUOGHI Danies2BArco olimpico Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
FINI Massimo6AArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
FRANCESCHELLI Stefania10BArco olimpico Senior FemminileSABATO POMERIGGIO
SEQUI Iacopo10CArco olimpico Allievi MaschileSABATO POMERIGGIO
TEDESCHI Ivan12CArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
08082ARCIERI LA MERIDIANA
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
BENETTI Andrea10BArco olimpico Junior MaschileDOMENICA MATTINA
08085ASD ARCIERI DEL FORTE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
GOVERNATORI Matteo5AArco olimpico Ragazzi MaschileDOMENICA POMERIGGIO
GUBBELINI Denis3AArco Nudo Senior MaschileDOMENICA MATTINA
LANCELOTTI Davide9CArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
LORENZI Marilena10BArco Nudo Senior FemminileSABATO SERA
MARTINELLI Marcello5DArco Nudo Senior MaschileSABATO POMERIGGIO
MAZZALI Simona14BArco Compound Master FemminileSABATO SERA
VINCENZI Ermanno1DArco olimpico Master MaschileDOMENICA POMERIGGIO
08089ARCIERI DELLA RUPE
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
FRANCHINI Villiam8DArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
08110ASD HUNTER ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
VERRI Remo4CArco Nudo Master MaschileDOMENICA MATTINA
08111ASD MALIN ARCHERY TEAM
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
CREAZZO Nicola14BArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
D'AMBROSIO Massimo7BArco olimpico Senior MaschileSABATO SERA
MONTECCHI Filippo2DArco olimpico Senior MaschileSABATO SERA
PALAZZI Luca12DArco olimpico Senior MaschileSABATO SERA
09019MAREMMANA ARCIERI
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
VENTURELLI Alberto14AArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA
09083G.S. VIGILI DEL FUOCO
Atleta
Piazzola
Evento
Turno
VENTURELLI Alberto14AArco Compound Senior MaschileDOMENICA MATTINA