Campionato Regionale Indoor - O.R. Individuale - O.R. Squadre Campionato Regionale Indoor - O.R. Individuale - O.R. Squadre
Arcieri del Chisone A.S.D. (01015)
Cantalupa, from 09-02-2019 to 10-02-2019
Campionato Regionale Indoor - O.R. Individuale - O.R. Squadre
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare290/ 1292/ 25824218
2MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare288/ 3293/ 15814316
3TARULLO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI289/ 2287/ 35764017
4RACCA Lorenzo01004Arcieri Citta' della Paglia280/ 4280/ 65602825
5DI STEFANO Andrea01052ASD Arc. Varian276/ 7279/ 85552919
6RIVA Alessandro01066Iuvenilia276/ 8279/ 95552232
7GALFIONE Marco01015Arcieri del Chisone A.S.D.271/10281/ 45522818
8SPASIUC Florin Nicolae01004Arcieri Citta' della Paglia271/11280/ 65512031
9DALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi267/13280/ 55473113
10CASAROLI Stefano01087Asd Arcieri Di Volpiano276/ 6271/125472324
11GALLARATE Luca01012Oscar Oleggio Bellinzago270/12273/115431731
12PIZZI Giulio01086Asd Arcieri Del Borgo277/ 5264/155411828
13MANZONI Maurizio01012Oscar Oleggio Bellinzago262/15275/105372027
14TESSARI Luca01087Asd Arcieri Di Volpiano271/ 9262/195331724
15GIOBERTI Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi264/14265/145291725
16MONFREDO Mattia01001Arcieri Alpignano257/17262/205191324
17COVIELLO Andrea01001Arcieri Alpignano256/18262/185181326
18BOGGIATTO Alfonso01083Ar.Co. Arc. Collegno256/19262/175181323
19GODIO Mauro01086Asd Arcieri Del Borgo255/20262/165171623
20VINDROLA Manuel01066Iuvenilia247/23268/135151619
21VISENTIN Gianluca01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese262/16246/245081322
22ZANETTA Federico01086Asd Arcieri Del Borgo251/21249/225001418
23PIANO Sergio01066Iuvenilia246/24251/214971016
24SUMAN Mirco01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese248/22247/234951020
25ENRIETTI Marco01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese237/26244/264811415
26PRINETTO Marco01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole232/29240/27472611
27BISOGNIN Emiliano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi234/27237/29471416
28NAPPI Domenico01066Iuvenilia231/30236/304671115
29CAGNONI Luca01082A.S.D. ARCIERI CAMERI232/28232/31464616
30MOSCATIELLO Massimo01036Arcieri Astarco224/32238/28462418
31CANAVESIO Luca01083Ar.Co. Arc. Collegno213/34246/25459811
32BELMONTE Adriano01083Ar.Co. Arc. Collegno239/25219/34458613
33BATTAFARANO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI228/31226/33454811
34DONADONIBUS Luca01036Arcieri Astarco214/33230/32444316
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia293/ 1293/ 15864614
2MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE281/ 2285/ 25663321
3FUSE' Arianna01082A.S.D. ARCIERI CAMERI275/ 3282/ 35572822
4ALBERTI Simona01017Arclub Fossano A.S.D.269/ 4270/ 75392026
5ROSSI Ilaria01083Ar.Co. Arc. Collegno266/ 5273/ 55391827
6BARALE Laura01015Arcieri del Chisone A.S.D.264/ 7271/ 65352119
7LIBERTONE Tiziana01066Iuvenilia259/ 8274/ 45332228
8CAPPELLO Sonia01083Ar.Co. Arc. Collegno259/ 9270/ 85292021
9NEGRONI Marina01001Arcieri Alpignano253/12268/ 95212118
10LAMPRATI Alessandra01018A.S.D. Arcieri delle Alpi265/ 6255/105201622
11RUATTA Cinzia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio256/10255/11511629
12ROVAI Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi252/13254/125061622
13RIZZI Giulia01082A.S.D. ARCIERI CAMERI255/11244/15499825
14LOPETUSO Eleonora01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI247/14248/13495923
15GALLO Vittoria01082A.S.D. ARCIERI CAMERI232/16240/16472719
16MACOCCO Alessia01066Iuvenilia226/17245/144711112
17MIO Margherita01083Ar.Co. Arc. Collegno232/15224/18456812
18PECCHIO Eleonora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi215/18232/17447413
19GENERO Annamaria01092Arcieri Langhe E Roero206/19190/19396411
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi275/ 1281/ 35562725
2ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi266/ 7281/ 25472819
3BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi270/ 3276/ 55461930
4DESTEFANIS Roberto01066Iuvenilia261/16282/ 15432521
5SANTANGELO Salvatore Massimo01015Arcieri del Chisone A.S.D.267/ 5269/ 75362417
6BOTTERO Angelo01017Arclub Fossano A.S.D.265/11270/ 65351429
7BRUCCO Franco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio266/ 8267/105331822
8GASTALDI Paolo01017Arclub Fossano A.S.D.268/ 4265/135331627
9ROSSO Claudio01066Iuvenilia265/10268/ 95331530
10PACIELLO Francesco01001Arcieri Alpignano252/18279/ 45311823
11GIRAUDO Flavio01061A.S.D. Arcieri Clarascum261/17269/ 85301919
12MACAGNO Giuseppe01018A.S.D. Arcieri delle Alpi267/ 6263/155301822
13GANDOLFINI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI263/13267/115301819
14PETRONE Francesco01005A.S.D. Arcieri Del Gufo270/ 2256/205261525
15GRASSI Antonello01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole262/14263/145252415
16RASI Marco01082A.S.D. ARCIERI CAMERI266/ 9259/175251317
17MORELLO Enrico01066Iuvenilia265/12256/185211820
18BERGANTIN Davide01067A.S.D. Arcieri del Sesia250/20265/125151624
19BRUNETTI Enrico01052ASD Arc. Varian251/19256/19507924
20LEMBO Fabrizio01001Arcieri Alpignano262/15243/235051022
21SIMONIGH Massimo01076Arcieri Alto Astigiano245/23259/165041319
22SASSONE Paolo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE248/21254/225021116
23CANOSSA Valerio01082A.S.D. ARCIERI CAMERI241/25255/214961711
24BAY Paolo01061A.S.D. Arcieri Clarascum247/22242/264891214
25SARDO Fabio01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese245/23242/27487916
26ONGARO Lorenzo01005A.S.D. Arcieri Del Gufo239/27233/28472817
27CAROLI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi239/26232/29471913
28COCKINGS Marco Paolo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi228/29242/25470815
29CASAGRANDE Valerio01066Iuvenilia220/32242/24462713
30BONGIOANNI Ernesto01017Arclub Fossano A.S.D.233/28220/31453419
31CARBONE Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio225/30222/30447515
32CORBETTA Antonio01005A.S.D. Arcieri Del Gufo222/31217/32439512
33MARENGO Gianmaria01092Arcieri Langhe E Roero204/33211/33415510
34PORTONERO Baldassarre01018A.S.D. Arcieri delle Alpi198/35211/34409510
35BIANCHINI Massimo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi204/34183/3738727
36PIUMATTI Massimo01061A.S.D. Arcieri Clarascum198/36189/3538724
37PASQUA Giuseppe01036Arcieri Astarco192/37186/3637827
38CORTESE Giuseppe01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese162/38132/3829414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi275/ 1277/ 25522130
2SASIA Gabriella01055ASD Arcieri dell'Elice269/ 2277/ 15462421
3BACCHIEGA Monica01018A.S.D. Arcieri delle Alpi260/ 4263/ 35231725
4CENEDESE Sabrina01018A.S.D. Arcieri delle Alpi263/ 3253/ 4516927
5MAROLI Antonella01051A.S.D.Sentiero Selvaggio254/ 5247/ 55011121
6NICOLOSI Adelaide01061A.S.D. Arcieri Clarascum224/ 6224/ 7448512
7BIMBI Anna01061A.S.D. Arcieri Clarascum216/ 7231/ 6447416
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia294/ 1287/ 15814119
2MARENGO Lorenzo01061A.S.D. Arcieri Clarascum279/ 2269/ 25482327
3CELLERINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi269/ 3260/ 35291723
4MANDRILE Tomàs Alejo01055ASD Arcieri dell'Elice264/ 4250/ 65141225
5SCALERANDI Manuel01018A.S.D. Arcieri delle Alpi245/ 6256/ 45011324
6BERGESIO Riccardo01031Arclub I Falchi Bra246/ 5255/ 55011121
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio273/ 1273/ 15462029
2MAFFEI Beatrice01086Asd Arcieri Del Borgo262/ 2234/ 34962115
3SARZOTTI Marika01061A.S.D. Arcieri Clarascum241/ 3240/ 2481817
4DAPINO Francesca01036Arcieri Astarco219/ 4218/ 4437415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CAMMILLERI Andrea01052ASD Arc. Varian284/ 1278/ 25621925
2RAPALINO Carlo01036Arcieri Astarco268/ 4275/ 35432222
3COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio271/ 3271/ 45422027
4MILANESIO Riccardo01066Iuvenilia260/ 8278/ 15382522
5DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano273/ 2262/ 95351926
6QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo266/ 5265/ 65311725
7SCRIMADORE Enrico01017Arclub Fossano A.S.D.261/ 7269/ 55301421
8COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi264/ 6263/ 85271822
9LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio255/10264/ 75191620
10CHIURATO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio260/ 9257/115171621
11PISAN Matteo01036Arcieri Astarco255/10261/105161224
12DI LISIO Flavio01087Asd Arcieri Di Volpiano251/12254/13505825
13PASERO Cristian01018A.S.D. Arcieri delle Alpi247/14257/125041221
14PUGNANI Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi249/13249/15498919
15AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi244/15246/164901415
16SPANO Luca01067A.S.D. Arcieri del Sesia243/16242/184851119
17SCULCO Raffaele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi226/21243/17469319
18ROSSELLI Federico01066Iuvenilia212/24250/14462158
19POETTO Giorgio01017Arclub Fossano A.S.D.236/18219/204551014
20CORGIAT LOIA Mattia01066Iuvenilia237/17217/21454610
21RAZZANO Paolo01036Arcieri Astarco230/19220/19450315
22MARITATO Simone Pietro01005A.S.D. Arcieri Del Gufo220/22213/2343359
23PERETTI Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi197/25217/2241445
24ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian226/20181/2640745
25MORRA Davide01001Arcieri Alpignano214/23187/2440136
26MERLINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi193/26187/25380111
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ROLANDO Aiko01066Iuvenilia285/ 1276/ 15613421
2POETTO Roberta01017Arclub Fossano A.S.D.265/ 2264/ 25291628
3ALOISI Francesca01066Iuvenilia258/ 3261/ 35191424
4GIOVANNINI Martina01001Arcieri Alpignano245/ 5251/ 64961319
5ANDREASI Shasa01066Iuvenilia241/ 7254/ 54951123
6PRELLI Alessia01082A.S.D. ARCIERI CAMERI229/11258/ 4487720
7LO PRESTI Irene01082A.S.D. ARCIERI CAMERI246/ 4240/ 84861215
8VASSAROTTI Francesca01036Arcieri Astarco235/10250/ 7485721
9SERTA Valentina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio241/ 8235/ 9476615
10OLIVA Myanmar Isabella Najila01051A.S.D.Sentiero Selvaggio236/ 9230/11466812
11BARON Gaia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi243/ 6216/14459719
12PIZZI Nicole Elisabeth01086Asd Arcieri Del Borgo220/12230/12450416
13DI NARDO Giulia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi196/16233/10429617
14LAROCCA Brianne01061A.S.D. Arcieri Clarascum198/15224/13422811
15ASTORINO Rebecca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio206/13208/1541458
16AMOSSO Anna01087Asd Arcieri Di Volpiano203/14207/1641087
17ODORE Sonia01061A.S.D. Arcieri Clarascum185/17199/1738428
18MINGOZZI Simona01083Ar.Co. Arc. Collegno169/19153/1832214
19NUVOLI Maria Letizia01083Ar.Co. Arc. Collegno172/18143/1931563
20GALLUCCI Gretha01083Ar.Co. Arc. Collegno140/20143/2028332
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIACOSA Simone01061A.S.D. Arcieri Clarascum260/ 1259/ 25191924
2BOGETTI Fabio01061A.S.D. Arcieri Clarascum252/ 3261/ 1513926
3ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia260/ 2252/ 35121225
4BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio249/ 4235/ 44841217
5POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio237/ 6231/ 64681211
6ABOU MRAD Nicola01061A.S.D. Arcieri Clarascum230/ 7235/ 5465816
7IACOPETTA Lorenzo01031Arclub I Falchi Bra241/ 5201/ 8442413
8GALLO Giorgio01061A.S.D. Arcieri Clarascum214/ 9208/ 742266
9ROPPA Fabio01052ASD Arc. Varian219/ 8195/ 941448
10BRUTTI Fabrizio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi185/10186/1037178
11CASAROLI Lorenzo01087Asd Arcieri Di Volpiano151/11121/1127202
12NOSENZO Giorgio lorenzo01092Arcieri Langhe E Roero128/1374/1220202
13SARVIA Francesco01017Arclub Fossano A.S.D.131/1270/1320100
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MODOLO Anna01001Arcieri Alpignano272/ 1249/ 25211521
2CERIANA Clelia Phyllis01004Arcieri Citta' della Paglia252/ 3255/ 15071518
3BERGAMASCO Emma01004Arcieri Citta' della Paglia256/ 2237/ 54931220
4MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian243/ 4244/ 3487815
5FASSI Ilaria01017Arclub Fossano A.S.D.231/ 5237/ 6468613
6DEBANDI Sara01004Arcieri Citta' della Paglia221/ 7243/ 4464715
7BONINO Giada01066Iuvenilia211/ 8230/ 7441412
8BAROLO Irene01017Arclub Fossano A.S.D.225/ 6214/10439910
9MESSINA Elisabetta01017Arclub Fossano A.S.D.206/ 9221/ 8427613
10LO COCO Aurora01017Arclub Fossano A.S.D.201/10215/ 9416611
11COTZA Irene01066Iuvenilia182/11209/1139118
12MANASSERO Martina01017Arclub Fossano A.S.D.157/15192/1234986
13RAINERI Beatrice01066Iuvenilia154/16191/1334500
14CHEY Anna01017Arclub Fossano A.S.D.181/12146/1632713
15CRAVERO Sofia01092Arcieri Langhe E Roero144/18158/1430215
16STEFANELLI Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi160/13125/1728506
17GIOVINAZZO Elisa01018A.S.D. Arcieri delle Alpi131/19147/1527819
18BERGESE Francesca01017Arclub Fossano A.S.D.158/14110/1826813
19RICCARDI Sara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi148/1791/1923901
20PAZZI Beatrice01036Arcieri Astarco63/2085/2014810
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ABRATE Daniele01017Arclub Fossano A.S.D.278/ 1263/ 15412518
2STRERI Giovanni01017Arclub Fossano A.S.D.263/ 2243/ 35061223
3CHIRCO Fabio01017Arclub Fossano A.S.D.244/ 5256/ 25001016
4MESSINA Christian01017Arclub Fossano A.S.D.248/ 3238/ 4486615
5TALLARICO Alessandro01052ASD Arc. Varian247/ 4236/ 5483621
6CAVASIN Mario01036Arcieri Astarco224/ 6116/ 6340412
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FEHERVARI Lea01066Iuvenilia268/ 1267/ 15351923
2DI VITA Emma01018A.S.D. Arcieri delle Alpi239/ 3249/ 24881217
3PAVANATI Matilde01051A.S.D.Sentiero Selvaggio239/ 2218/ 3457917
4TALLARICO Elisa01052ASD Arc. Varian181/ 4195/ 437643
5STRERI Beatrice01017Arclub Fossano A.S.D.116/ 5110/ 522613
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE295/ 1291/ 25864614
2BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano290/ 2295/ 15854515
3BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno284/ 7291/ 25753525
4SCHIARI Silvio01083Ar.Co. Arc. Collegno289/ 3285/ 75743426
5CERRI Marco01067A.S.D. Arcieri del Sesia285/ 5288/ 55733327
6ABAGNALE Giuseppe Marco01040V.A.T.282/10289/ 45713129
7GALFIONE Marco01015Arcieri del Chisone A.S.D.281/12287/ 65682930
8MARTIGNONI Odino01083Ar.Co. Arc. Collegno286/ 4280/115662831
9TORTORE Claudio01061A.S.D. Arcieri Clarascum281/14285/ 75662634
10LICCESE Mimmo01061A.S.D. Arcieri Clarascum283/ 8280/115632435
11TOSO Federico01018A.S.D. Arcieri delle Alpi285/ 5278/155632337
12RIVETTI Federico01061A.S.D. Arcieri Clarascum283/ 8278/155612237
13MOBIGLIA Luigi01051A.S.D.Sentiero Selvaggio280/15280/115602138
14CARUSO Enzo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio280/16279/145592138
14DIANO Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi282/10277/185592138
16COSTANTINO Stefano01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI281/12276/195572731
17GASTALDO Gabriele01061A.S.D. Arcieri Clarascum275/18282/ 95572633
18ROSSI Riccardo01083Ar.Co. Arc. Collegno275/17280/105552631
19STORTI Umberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio273/22278/155511443
20GATTUSO Gioele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi274/21276/20550722
21PORRÀ Luca01055ASD Arcieri dell'Elice274/19275/215491638
22HABET Ioan01087Asd Arcieri Di Volpiano271/23272/225431141
23MARIUT Victor Catalin01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4274/19264/285381335
24BRANCALION Daniele01087Asd Arcieri Di Volpiano268/24265/265331333
25GRECO Nicola01083Ar.Co. Arc. Collegno264/25268/24532838
26GIRI Mattia01092Arcieri Langhe E Roero260/26271/235311041
27GRELLA Davide01018A.S.D. Arcieri delle Alpi260/27266/25526637
28BARBERA Salvatore01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4258/28261/29519825
29MODOLO Andrea01001Arcieri Alpignano250/29265/27515437
30SBODIO Valentin Ciprian01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4247/30228/30475428
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TANI Eleonora01001Arcieri Alpignano289/ 1288/ 15773723
2ROLLE Stefania01066Iuvenilia289/ 1286/ 35753525
3MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi287/ 3283/ 55703030
4FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno282/ 5287/ 25693029
5PERACINO Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi281/ 6285/ 45662634
6TODESCO Silvia01083Ar.Co. Arc. Collegno283/ 4277/ 65602237
7GANDOLFINI Micaela01082A.S.D. ARCIERI CAMERI280/ 7276/ 85561841
8BOGGIATTO Debora01083Ar.Co. Arc. Collegno272/10276/ 95481440
9BERTAZZOLO Chiara01082A.S.D. ARCIERI CAMERI267/14277/ 75441339
10DI MICHELE Gelsomina01083Ar.Co. Arc. Collegno268/13275/105431538
11MAROTTA Manuela01018A.S.D. Arcieri delle Alpi273/ 9269/125421042
12VARVARA' Francesca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio277/ 8264/145411540
13D'AGOSTINO Katia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi270/11271/11541944
14PALLINI Giulia01092Arcieri Langhe E Roero269/12268/135371433
15RINAURO Elena01066Iuvenilia258/15259/15517731
16MARCHETTO Elena01066Iuvenilia246/16244/16490331
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOSCO Antonio01001Arcieri Alpignano293/ 1292/ 15854515
2ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi290/ 2286/ 25763624
3TERNAVASIO Flavio01001Arcieri Alpignano285/ 4283/ 35682832
4ROCCHIA Osvaldo01061A.S.D. Arcieri Clarascum285/ 4282/ 45672733
5PACIELLO Francesco01001Arcieri Alpignano286/ 3277/ 85632631
6ITALIANO Giancarlo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio276/ 7281/ 55572038
7BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi275/ 9279/ 65541936
8SALIMBENI Ezio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi277/ 6276/105531739
9CIAMPOLILLO Raffaele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE276/ 8272/135481343
10GODIO Corrado01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE270/12277/ 95471442
11JULINI Emiliano Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi273/10274/115471244
12GIUSTETTO Marcello01018A.S.D. Arcieri delle Alpi264/14279/ 75431541
13PALUMBO Pardo01069ASD Arcieri Conte Rosso266/13274/125401637
14SGOBBI Mario01061A.S.D. Arcieri Clarascum271/11266/15537940
15MASTROCICCO Giuseppe01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE261/16268/14529740
16MOBIGLIA Alberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio262/15262/165241231
17BIELLI Giancarlo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE255/17252/17507429
18ANDRIOLO Massimo01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole250/18250/18500535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio275/ 1273/ 25481245
2GIUDICE Angela01018A.S.D. Arcieri delle Alpi260/ 2276/ 15361432
3TOMASELLI Cinzia01067A.S.D. Arcieri del Sesia255/ 3234/ 34891030
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GODANO Michea01061A.S.D. Arcieri Clarascum289/ 1285/ 15743426
2DESSI' Alessandro01083Ar.Co. Arc. Collegno274/ 2276/ 25501736
3TOSCO Pietro01001Arcieri Alpignano259/ 3263/ 3522636
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1VACCHETTI Marta01092Arcieri Langhe E Roero272/ 1271/ 15431143
2CREPUSCOLO Valentina01082A.S.D. ARCIERI CAMERI260/ 2256/ 35161026
3MARTINETTO Chiara01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI238/ 3263/ 2501632
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1GIACOSA Luca01061A.S.D. Arcieri Clarascum282/ 1277/ 15592431
2GIRI Luca01092Arcieri Langhe E Roero280/ 2273/ 25531544
3MORINO Federico01092Arcieri Langhe E Roero278/ 3272/ 35501541
4RUSSO Stefano01092Arcieri Langhe E Roero260/ 4268/ 45281236
5SCHIAVON Federico01086Asd Arcieri Del Borgo156/ 5165/ 532139
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BARON Giada01018A.S.D. Arcieri delle Alpi269/ 2282/ 15511934
2BOFFA Nicole01092Arcieri Langhe E Roero271/ 1271/ 25421338
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TOSCO Marco01001Arcieri Alpignano258/ 1252/ 1510235
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1ILARIA Luca01029Comp.Arc.Arengo262/ 2263/ 15251426
2GAMBINO Marco01069ASD Arcieri Conte Rosso266/ 1257/ 25231718
3ASTOLFI Andrea01018A.S.D. Arcieri delle Alpi247/ 6251/ 44981317
4RUGGIRELLO Alfredo01083Ar.Co. Arc. Collegno250/ 5248/ 54981218
5QUAGLIOTTO Marco01069ASD Arcieri Conte Rosso250/ 4247/ 7497921
6NAPOLITANO Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi246/ 9242/ 9488915
7QUAGLIA Diego01005A.S.D. Arcieri Del Gufo252/ 3235/134871213
8DI VITA Giuseppe01018A.S.D. Arcieri delle Alpi246/ 7240/11486723
9CAROSSO Cristiano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi238/12247/ 7485621
10PESCATORI Andrea01036Arcieri Astarco225/19248/ 6473108
11BERGIA Daniele01061A.S.D. Arcieri Clarascum237/13234/15471810
12VASSAROTTI Stefano01036Arcieri Astarco240/10229/17469613
13MORRA Giorgio01001Arcieri Alpignano246/ 8219/26465713
14PASQUERO Emanuele01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE238/11227/20465623
15TERMIGNONI Claudio01067A.S.D. Arcieri del Sesia223/21241/10464617
16BALDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle Alpi229/17234/14463812
17RECUPERO Marcello01069ASD Arcieri Conte Rosso236/14222/24458611
18CEDENO Rosario Armando01052ASD Arc. Varian235/15223/23458515
19D'ABDON Luciano01005A.S.D. Arcieri Del Gufo232/16224/21456811
20MONTANO Marco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio224/20232/16456411
21SUCATO Salvatore01069ASD Arcieri Conte Rosso221/22228/18449416
22TOFFOLI Fulvio Serafino01051A.S.D.Sentiero Selvaggio219/23223/22442713
23VITTONE Luca01001Arcieri Alpignano204/30238/12442414
24FIERRO Vittorio01067A.S.D. Arcieri del Sesia226/18213/27439516
25PARADISO Flavio01055ASD Arcieri dell'Elice210/28227/19437711
26LO GIUDICE Eros01082A.S.D. ARCIERI CAMERI215/26219/2543439
27GALIZZI Massimo01067A.S.D. Arcieri del Sesia210/29213/28423411
28MARTINETTO SAPEL Luca01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese217/24204/30421610
29VANZAN Fabio01005A.S.D. Arcieri Del Gufo215/25206/2942156
30TODESCO Lino01083Ar.Co. Arc. Collegno214/27193/33407115
31RABINO Luca01092Arcieri Langhe E Roero193/33201/31394211
32POLISENO Massimiliano01051A.S.D.Sentiero Selvaggio194/32197/3239139
33REGGIANI Stefano01069ASD Arcieri Conte Rosso138/37252/ 33901118
34GIORDANO Roberto01005A.S.D. Arcieri Del Gufo188/34187/3437527
35PRELLI Paolo01082A.S.D. ARCIERI CAMERI185/35179/3636446
36BIOLCATI Maurizio01036Arcieri Astarco195/31167/3736227
37DESSI' Alessandro01083Ar.Co. Arc. Collegno180/36180/3536013
38LATINI Iacopo01082A.S.D. ARCIERI CAMERI137/38130/3826714
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PASSIATORE Elisa01087Asd Arcieri Di Volpiano256/ 1260/ 15161420
2DE RINALDIS Carla01087Asd Arcieri Di Volpiano247/ 2248/ 24951116
3COPPO Stefania01087Asd Arcieri Di Volpiano241/ 3245/ 34861017
4LA MANNA Rita01051A.S.D.Sentiero Selvaggio207/ 5238/ 4445513
5RAMPA Federica01018A.S.D. Arcieri delle Alpi215/ 4225/ 6440415
6ARATO Laura01069ASD Arcieri Conte Rosso205/ 6231/ 543669
7MAGGIOLO Paola01018A.S.D. Arcieri delle Alpi196/ 9219/ 741569
8BONATTO Sara MARIA01069ASD Arcieri Conte Rosso204/ 8208/ 841236
9PANCIERA Paola01069ASD Arcieri Conte Rosso204/ 7205/ 940978
10VALLOMBROSI Laura01087Asd Arcieri Di Volpiano185/10204/1038956
11MONGINO Barbara01051A.S.D.Sentiero Selvaggio184/11196/1238035
12GOBBO Debora01018A.S.D. Arcieri delle Alpi166/13200/11366312
13FURLAN Selene01051A.S.D.Sentiero Selvaggio182/12178/1336049
14BALESTRO Caterina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio155/15168/1432315
15SACCO Laura Monica01086Asd Arcieri Del Borgo158/14156/1531413
16ZANOLA Claudia01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE118/16119/1623730
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1DI NARDO Alessandro01018A.S.D. Arcieri delle Alpi263/ 1269/ 15321824
2BERTI Ferruccio01087Asd Arcieri Di Volpiano260/ 2269/ 25291721
3COSTANTINO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI258/ 3260/ 45181616
4ALLETTO Carmelo01052ASD Arc. Varian233/11266/ 34991319
5CHIURATO Davide01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI254/ 4245/ 74991023
6TROVO' Bruno01018A.S.D. Arcieri delle Alpi243/ 6246/ 6489919
7RUSSO Domenico01087Asd Arcieri Di Volpiano249/ 5236/10485918
8LANZA Franco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi238/ 8240/ 84781212
9ILARIA Giuseppe01029Comp.Arc.Arengo231/13247/ 5478815
10CERRI Lamberto01086Asd Arcieri Del Borgo242/ 7230/134721119
11MORELLO Giuseppe01015Arcieri del Chisone A.S.D.227/14238/ 9465612
12ROVAI Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi235/10226/14461913
13MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi226/15235/11461117
14BRUNO Michele01055ASD Arcieri dell'Elice232/12222/16454118
15CAMOIRANO Luca01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI220/17231/12451914
16GRASSI Sallustio01087Asd Arcieri Di Volpiano236/ 9214/17450811
17PANEI Gianni01069ASD Arcieri Conte Rosso204/20224/15428214
18ASCIUTTO Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio220/16197/2241759
19SESA Branko01018A.S.D. Arcieri delle Alpi204/21209/19413310
20BIANCO Roberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio209/18203/20412714
21FRASCA Zaverio01051A.S.D.Sentiero Selvaggio209/19199/2140847
22MARITANO Cristiano01066Iuvenilia162/24210/1837249
23CALVI Lorenzo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio172/23187/2335924
24SIESTO Giorgio01087Asd Arcieri Di Volpiano178/22168/2434655
25TOSELLI Ezio01066Iuvenilia122/26126/2524812
26CRUCIANI Ferdinando01092Arcieri Langhe E Roero139/25101/2624027
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1TESSARI Alessandra01083Ar.Co. Arc. Collegno249/ 1259/ 15081523
2PAVAN Marta01018A.S.D. Arcieri delle Alpi237/ 3247/ 2484916
3ARVATI Rosanna01083Ar.Co. Arc. Collegno238/ 2243/ 44811015
4CAVALLERO Annamaria01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI221/ 5245/ 3466616
5RISTA Manuela01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE223/ 4214/ 643769
6BERA Danila01066Iuvenilia208/ 6222/ 5430511
7NICOLETTI Marina01083Ar.Co. Arc. Collegno191/ 8213/ 7404510
8BOTTA Susanna01066Iuvenilia198/ 7199/ 839759
9NASARI Rosanna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi178/ 9188/ 936645
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARITANO Andrea01066Iuvenilia223/ 2250/ 1473913
2ROSSI Gabriele01083Ar.Co. Arc. Collegno225/ 1240/ 2465816
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SAGGIORATO Laura01001Arcieri Alpignano197/ 1203/ 140066
2VIETTI Alessandra01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole182/ 2181/ 236326
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1SOLDI Gianlorenzo01052ASD Arc. Varian266/ 1263/ 15291820
2ARCELLA Gabriele01001Arcieri Alpignano195/ 2199/ 239457
3PICCO Emanuele01087Asd Arcieri Di Volpiano162/ 3190/ 335228
4MASSARONE Gabriele Alberto01092Arcieri Langhe E Roero143/ 4142/ 4285111
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1PELLEGRINO Cinzia01055ASD Arcieri dell'Elice141/ 3206/ 134727
2GUARINI Francesca Marianna01001Arcieri Alpignano182/ 1160/ 234226
3BORTOLOMASI Marta01083Ar.Co. Arc. Collegno180/ 2133/ 331328
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1FELICIELLO Edoardo01001Arcieri Alpignano223/ 1230/ 1453414
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1BONINO Asia01066Iuvenilia157/ 1180/ 133745
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
18m-1
18m-2
Totale
10
9
1MARTIGNONI Flavio01083Ar.Co. Arc. Collegno213/ 1209/ 142258