Campionato Regionale Indoor - O.R. Individuale - O.R. Squadre Campionato Regionale Indoor - O.R. Individuale - O.R. Squadre
Arcieri del Chisone A.S.D. (01015)
Cantalupa, from 09-02-2019 to 10-02-2019
Campionato Regionale Indoor - O.R. Individuale - O.R. Squadre
Assoluti Arco Olimpico Maschile
 
Assoluti Arco Olimpico Maschile
Pos.
Atleta
Società
Qual.
1/8
1/4
1/2
Oro
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia581-17766
2TARULLO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI576-26650
3CAMMILLERI Andrea01052ASD Arc. Varian562-37617
4RACCA Lorenzo01004Arcieri Citta' della Paglia560-46601
5MICELI Gianfranco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi556-5-Bye-(109) 2
6GALFIONE Marco01015Arcieri del Chisone A.S.D.552-8-Bye-(114) 1
7DALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi547-117(82) 0
8MARENGO Lorenzo01061A.S.D. Arcieri Clarascum548-10-Bye-(76) 0
9BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi546-143
9CASAROLI Stefano01087Asd Arcieri Di Volpiano547-132
9DESTEFANIS Roberto01066Iuvenilia543-161
9DI STEFANO Andrea01052ASD Arc. Varian555-61
9RAPALINO Carlo01036Arcieri Astarco543-150
9RIVA Alessandro01066Iuvenilia555-70
9ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi547-120
9SPASIUC Florin Nicolae01004Arcieri Citta' della Paglia551-90
17GALLARATE Luca01012Oscar Oleggio Bellinzago543-17
18COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio542-18
19PIZZI Giulio01086Asd Arcieri Del Borgo541-19
20MILANESIO Riccardo01066Iuvenilia538-20
21MANZONI Maurizio01012Oscar Oleggio Bellinzago537-21
22SANTANGELO Salvatore Massimo01015Arcieri del Chisone A.S.D.536-22
23DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano535-23
24BOTTERO Angelo01017Arclub Fossano A.S.D.535-24
25BRUCCO Franco01051A.S.D.Sentiero Selvaggio533-25
26TESSARI Luca01087Asd Arcieri Di Volpiano533-26
27GASTALDI Paolo01017Arclub Fossano A.S.D.533-27
28ROSSO Claudio01066Iuvenilia533-28
29PACIELLO Francesco01001Arcieri Alpignano531-29
30QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo531-30
31GIRAUDO Flavio01061A.S.D. Arcieri Clarascum530-31
32MACAGNO Giuseppe01018A.S.D. Arcieri delle Alpi530-32
33GANDOLFINI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI530-33
34SCRIMADORE Enrico01017Arclub Fossano A.S.D.530-34
35GIOBERTI Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi529-35
36CELLERINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi529-36
37COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi527-37
38PETRONE Francesco01005A.S.D. Arcieri Del Gufo526-38
39GRASSI Antonello01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole525-39
40RASI Marco01082A.S.D. ARCIERI CAMERI525-40
41MORELLO Enrico01066Iuvenilia521-41
42GIACOSA Simone01061A.S.D. Arcieri Clarascum519-42
43LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio519-43
44MONFREDO Mattia01001Arcieri Alpignano519-44
45COVIELLO Andrea01001Arcieri Alpignano518-45
46BOGGIATTO Alfonso01083Ar.Co. Arc. Collegno518-46
47GODIO Mauro01086Asd Arcieri Del Borgo517-47
48CHIURATO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio517-48
49PISAN Matteo01036Arcieri Astarco516-49
50BERGANTIN Davide01067A.S.D. Arcieri del Sesia515-50
51VINDROLA Manuel01066Iuvenilia515-51
52MANDRILE Tomàs Alejo01055ASD Arcieri dell'Elice514-52
53BOGETTI Fabio01061A.S.D. Arcieri Clarascum513-53
54ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia512-54
55VISENTIN Gianluca01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese508-55
56BRUNETTI Enrico01052ASD Arc. Varian507-56
57LEMBO Fabrizio01001Arcieri Alpignano505-57
58DI LISIO Flavio01087Asd Arcieri Di Volpiano505-58
59SIMONIGH Massimo01076Arcieri Alto Astigiano504-59
60PASERO Cristian01018A.S.D. Arcieri delle Alpi504-60
61SASSONE Paolo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE502-61
62SCALERANDI Manuel01018A.S.D. Arcieri delle Alpi501-62
63BERGESIO Riccardo01031Arclub I Falchi Bra501-63
64ZANETTA Federico01086Asd Arcieri Del Borgo500-64
65PUGNANI Francesco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi498-65
66PIANO Sergio01066Iuvenilia497-66
67CANOSSA Valerio01082A.S.D. ARCIERI CAMERI496-67
68SUMAN Mirco01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese495-68
69AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi490-69
70BAY Paolo01061A.S.D. Arcieri Clarascum489-70
71SARDO Fabio01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese487-71
72SPANO Luca01067A.S.D. Arcieri del Sesia485-72
73BOTTERO Filippo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio484-73
74ENRIETTI Marco01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese481-74
75ONGARO Lorenzo01005A.S.D. Arcieri Del Gufo472-75
76PRINETTO Marco01058A.S.D. Comp.Arc.della Mole472-76
77CAROLI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi471-77
78BISOGNIN Emiliano01018A.S.D. Arcieri delle Alpi471-78
79COCKINGS Marco Paolo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi470-79
80SCULCO Raffaele01018A.S.D. Arcieri delle Alpi469-80
81POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio468-81
82NAPPI Domenico01066Iuvenilia467-82
83ABOU MRAD Nicola01061A.S.D. Arcieri Clarascum465-83
84CAGNONI Luca01082A.S.D. ARCIERI CAMERI464-84
85ROSSELLI Federico01066Iuvenilia462-85
86CASAGRANDE Valerio01066Iuvenilia462-86
87MOSCATIELLO Massimo01036Arcieri Astarco462-87
88CANAVESIO Luca01083Ar.Co. Arc. Collegno459-88
89BELMONTE Adriano01083Ar.Co. Arc. Collegno458-89
90POETTO Giorgio01017Arclub Fossano A.S.D.455-90
91BATTAFARANO Andrea01082A.S.D. ARCIERI CAMERI454-91
92CORGIAT LOIA Mattia01066Iuvenilia454-92
93BONGIOANNI Ernesto01017Arclub Fossano A.S.D.453-93
94RAZZANO Paolo01036Arcieri Astarco450-94
95CARBONE Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio447-95
96DONADONIBUS Luca01036Arcieri Astarco444-96
97IACOPETTA Lorenzo01031Arclub I Falchi Bra442-97
98CORBETTA Antonio01005A.S.D. Arcieri Del Gufo439-98
99MARITATO Simone Pietro01005A.S.D. Arcieri Del Gufo433-99
100GALLO Giorgio01061A.S.D. Arcieri Clarascum422-100
101MARENGO Gianmaria01092Arcieri Langhe E Roero415-101
102ROPPA Fabio01052ASD Arc. Varian414-102
103PERETTI Fabio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi414-103
104PORTONERO Baldassarre01018A.S.D. Arcieri delle Alpi409-104
105ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian407-105
106MORRA Davide01001Arcieri Alpignano401-106
107BIANCHINI Massimo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi387-107
108PIUMATTI Massimo01061A.S.D. Arcieri Clarascum387-108
109MERLINO Marco01018A.S.D. Arcieri delle Alpi380-109
110PASQUA Giuseppe01036Arcieri Astarco378-110
111BRUTTI Fabrizio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi371-111
112CORTESE Giuseppe01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese294-112
113CASAROLI Lorenzo01087Asd Arcieri Di Volpiano272-113
114NOSENZO Giorgio lorenzo01092Arcieri Langhe E Roero202-114
115SARVIA Francesco01017Arclub Fossano A.S.D.201-115