8° Trofeo di Re Bertoldo 8° Trofeo di Re Bertoldo
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo (08081)
Via Nuova 27/c 40017 San Giovanni in Persiceto (BO), from 09-03-2019 to 10-03-2019
8° Trofeo di Re Bertoldo
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1BELLI Yuri08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.285/ 1284/ 15693422
2MAGLI Marco08003Arcieri Bizantini A.S.D.276/ 2276/ 25522523
3COSTA Giosef06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani274/ 3267/ 35412025
4DONINI Luca08056Landa Team264/ 4265/ 45291033
5PIZZI Simone08003Arcieri Bizantini A.S.D.263/ 5263/ 55261820
6BOSCARATO Enrico06088Asd Arcieri Del Drago253/ 7255/ 65081117
7FLORIS Davide08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.261/ 6246/125071617
8NARDUCCI Fabio06010A.s.d. Arcieri Ciliensi246/10255/ 7501625
9PIERAGOSTINI Mauro08056Landa Team242/11250/104921017
10CUOGHI Danies08078ASD Castenaso A. T.240/13249/11489916
11TAGLIAFERRI Gabriele08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti248/ 8239/14487819
12ZAMBELLI Massimiliano08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.234/15251/ 9485722
13PUTZU Giovanni08003Arcieri Bizantini A.S.D.248/ 8233/16481818
14PEDRINI Demetrio08081Re Bertoldo238/14240/13478622
15TRAVAGLINI Franco08003Arcieri Bizantini A.S.D.242/12235/15477717
16RIZZI Luca08081Re Bertoldo223/16252/ 8475422
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1SIMONI Edi08078ASD Castenaso A. T.279/ 1276/ 15552626
2ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.278/ 2269/ 35472520
3ROMAGNOLI Elena08078ASD Castenaso A. T.274/ 3266/ 65402022
4IOTTI Silvia08043A.S.D. Arcieri Orione268/ 4266/ 55342020
5FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.262/ 5269/ 25311922
6SANTI Letizia08078ASD Castenaso A. T.261/ 6267/ 45281428
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1BRAGLIA Corrado08043A.S.D. Arcieri Orione284/ 1277/ 35613219
2LUGLI Alberto08078ASD Castenaso A. T.272/ 5279/ 15512131
3FAJNER Daniele08006A.S.D. Arcieri Felsinei272/ 3277/ 55492129
4MICHELINI Davide08078ASD Castenaso A. T.271/ 6277/ 45482527
5TORELLI Maurizio Massimo08043A.S.D. Arcieri Orione270/10278/ 25481931
6BAGNI Daniele08026Arcieri Cesena274/ 2269/ 85432125
7SERRA Emanuele08056Landa Team270/ 9272/ 75422222
8ROSSI Ivan08071Arc della Lizza-Pico271/ 8268/ 95391927
9FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.272/ 3267/105391926
10FABI Franco12016ASD Arcieri Torrevecchia264/13273/ 65372027
11GALLINUCCI Armando08026Arcieri Cesena270/10265/125351726
12PECORARO Giovanni08081Re Bertoldo267/12263/145302118
13FRIGERI Adriano08032A.S.D. Ypsilon Arco Club271/ 7259/155302018
14LODI Pierluigi08078ASD Castenaso A. T.263/15267/115301133
15GALLI Marco08056Landa Team250/20265/135151419
16TASSINARI Andrea08008ASD Duca Obizzo III d Este263/14249/215121023
17BOSCO Augusto Antonio08006A.S.D. Arcieri Felsinei252/19251/185031325
18BONZAGNI Michelangelo08011ASD Arcieri Il Guercino259/16242/265011218
19VINCENZI Ermanno08085Asd Arcieri Del Forte255/17245/245001318
20UDINE Fabio08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti253/18245/234981120
21PEDINI Damiano08078ASD Castenaso A. T.245/21253/174981118
22CAPONE Pablo08043A.S.D. Arcieri Orione242/22251/194931017
23CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry241/23245/224861113
24BIFFONI Domenico08056Landa Team229/27257/16486922
25CRISTOFORI Andrea08061A.S.D. Arcieri Bondeno228/28251/20479817
26PESSOLI Davide08015A.S.D. Quarry230/26244/254741111
27CHIUDAROLI Massimo08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti238/24235/27473614
28MARINO FRANSONI Stefano08078ASD Castenaso A. T.235/25223/29458517
29SALLUSTIO Carlo Paolo08015A.S.D. Quarry221/29230/2845189
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1MELLONI Paola08056Landa Team271/ 1264/ 15352125
2SANTI Angela08056Landa Team255/ 3264/ 25191026
3BAIESI Giovanna08056Landa Team265/ 2244/ 35091124
4BARBIERI Cristina08081Re Bertoldo240/ 4241/ 54811116
5FORTINI Paola08078ASD Castenaso A. T.218/ 6244/ 4462516
6IABOLI Carla08056Landa Team234/ 5225/ 6459713
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana294/ 1283/ 15774116
2CANTARELLI Emanuele08082Arcieri La Meridiana249/ 3259/ 25081317
3BIANCHI Mattia08082Arcieri La Meridiana256/ 2248/ 35041515
4BENTIVOGLIO Gabriele08030Arcieri. M.A.Sf.226/ 4163/ 438959
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1CURATI Lisa08081Re Bertoldo254/ 1267/ 15211225
2ARATARI Ludovica08078ASD Castenaso A. T.234/ 2243/ 24771312
3SAVIOLI Giorgia08030Arcieri. M.A.Sf.206/ 3209/ 34151125
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1SEQUI Iacopo08078ASD Castenaso A. T.277/ 1268/ 15452723
2ZUFFI Simeone08081Re Bertoldo269/ 2263/ 25321824
3AZZANO Michele08078ASD Castenaso A. T.254/ 3255/ 35091618
4FERRONI Enrico08082Arcieri La Meridiana240/ 5245/ 4485918
5BENINI Luca08078ASD Castenaso A. T.241/ 4235/ 6476517
6VIGNOLI Dimitri08030Arcieri. M.A.Sf.223/ 6239/ 546299
7PICUS Vladislav08078ASD Castenaso A. T.175/ 7205/ 738047
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1MASINI Martina08081Re Bertoldo271/ 1271/ 15421829
2CAPELLI Rebecca08030Arcieri. M.A.Sf.240/ 2257/ 2497923
3MORGANTI Benedetta08030Arcieri. M.A.Sf.224/ 3229/ 3453714
4ANDRUSCOV Snejana08014Arcieri Re Astolfo198/ 4194/ 4392012
5MORGANTI Anna08030Arcieri. M.A.Sf.170/ 5192/ 5362211
6TAGLIAFERRI Sara08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti83/ 6125/ 620811
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.268/ 1276/ 15442126
2DE PARI Leonardo08014Arcieri Re Astolfo238/ 2241/ 24791513
3TIOLI Nicolo'08081Re Bertoldo202/ 3207/ 340939
4MENGOLI Marcello08103Asd Arcieri Della Rocca178/ 4195/ 437357
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1TIBIRNA Anastasia08085Asd Arcieri Del Forte255/ 1268/ 15231523
2GHEDINI Sofia08081Re Bertoldo194/ 2215/ 2409114
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1BERTUZZI Sofia08081Re Bertoldo252/ 1259/ 15111023
2SIMONETTI Licia08081Re Bertoldo227/ 2216/ 2443411
3MERIGHI Sara08081Re Bertoldo191/ 3168/ 335917
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1ALBERGHINI Gabriele08082Arcieri La Meridiana287/ 1288/ 15753525
2TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.282/ 2281/ 25632337
3VINCENZI Fabio08103Asd Arcieri Della Rocca281/ 3279/ 45602040
4MAGNANI Raffaele08026Arcieri Cesena277/ 5280/ 35572037
4VEZZALI Massimiliano08082Arcieri La Meridiana280/ 4277/ 55572037
6CAVICCHIOLI Walter08082Arcieri La Meridiana276/ 6276/ 65521346
7MELECCHI Daniele08081Re Bertoldo239/ 7244/ 7483327
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1GUALTIERI Barbara08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D273/ 1272/ 1545947
2BERTOCCHI Chiara08006A.S.D. Arcieri Felsinei268/ 2256/ 2524833
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D284/ 1285/ 15692931
2CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery279/ 2282/ 25612237
3CORTELLA Fabio08006A.S.D. Arcieri Felsinei276/ 3277/ 35531642
4MOLINARI Ermanno08077Ki Oshi Archery275/ 4275/ 55501442
5DRAGHETTI Alessandro08081Re Bertoldo272/ 5275/ 45471341
6GUGLIELMINO Giacomo08103Asd Arcieri Della Rocca266/ 6273/ 6539844
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.274/ 1274/ 15481540
2FERRARINI Cristina08008ASD Duca Obizzo III d Este273/ 2269/ 2542749
3CHIERICATI Moira08103Asd Arcieri Della Rocca255/ 3237/ 3492430
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1PRETI Giulia08103Asd Arcieri Della Rocca254/ 1255/ 1509233
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1BERTONCELLI Davide08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D274/ 1272/ 15462126
2MONTANARI Fabio08081Re Bertoldo258/ 3264/ 25221616
3VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery259/ 2262/ 35211523
4MARTINELLI Marcello08085Asd Arcieri Del Forte258/ 4254/ 6512926
5MASIERO Riccardo06082ASD Arcieri Niche253/ 5254/ 55071414
6AVONI Alessandro08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti252/ 6255/ 45071021
7TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery251/ 8249/ 7500725
8QUERCIALI Franco08061A.S.D. Arcieri Bondeno250/ 9247/ 84971216
9TORDI Roberto08077Ki Oshi Archery242/11244/ 9486619
10LEONE Luca08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D251/ 7227/144781016
11GUBBELINI Denis08085Asd Arcieri Del Forte247/10231/13478715
12LANCELOTTI Davide08085Asd Arcieri Del Forte237/14237/11474817
13BENATTI Luca08061A.S.D. Arcieri Bondeno241/12231/12472914
14PINOTTI Nicola08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D222/16242/10464613
15BERTUZZI Simone08081Re Bertoldo238/13223/15461514
16FINETTI Franco08061A.S.D. Arcieri Bondeno234/15221/16455511
17MOTTI Pietro08077Ki Oshi Archery206/17208/1741437
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1CAMPEGGI Floriana08077Ki Oshi Archery253/ 1251/ 1504524
2LORENZI Marilena08085Asd Arcieri Del Forte242/ 2250/ 2492622
3PEGORARO Alessia06024Arcieri Sagittario del Veneto175/ 3209/ 338446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1SIVIERI Ettore Luigi08078ASD Castenaso A. T.250/ 1250/ 15001114
2TASSINARI Enzo08011ASD Arcieri Il Guercino234/ 2224/ 3458220
3PELICCHI Marco08006A.S.D. Arcieri Felsinei223/ 4232/ 2455615
4DURANTI Paolo08030Arcieri. M.A.Sf.227/ 3194/ 5421312
5MUZZARELLI Gian Luca08064ASD Arcieri Montale157/ 5189/ 634635
6SERAFINI Sandro08083A.S.D. @rchery Globe143/ 6194/ 433733
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1DOMENICHELLI Claudia08006A.S.D. Arcieri Felsinei207/ 1192/ 1399813
2CARNEVALI Alessandra08078ASD Castenaso A. T.176/ 2172/ 234825
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1NERI Filippo08008ASD Duca Obizzo III d Este211/ 1205/ 1416411
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1FACCIOLI Alessandro08085Asd Arcieri Del Forte232/ 1221/ 1453514
2GIROTTI Andrea08078ASD Castenaso A. T.208/ 2161/ 236975
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1BRACCINI Rania09029Arcieri Lucca210/ 1201/ 141149
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10
9
1SUPERBI Federico08008ASD Duca Obizzo III d Este218/ 1187/ 1405311