1 Liga nacional 3d 2019 1ª Liga nacional 3d 2019
Real Federacion Española de Tiro con Arco y Club IBN MARWAN (RFETA)
Badajoz, from 17-02-2019 to 17-02-2019
1 Liga nacional 3d 2019
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Arco Compuesto - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1MERIDA RODRIGUEZ JoaquinANDAndalucia502/ 1509/ 110116327
2SACRISTAN LLADOS JorgeMADMadrid499/ 3492/ 29915038
3RODRIGUEZ LOPEZ Jose MariaMADMadrid501/ 2488/ 39895334
4DIAZ PLAZA AlbertoMADMadrid487/ 4475/ 79624040
5GOMEZ CABALLERO JavierMADMadrid478/ 5477/ 69553741
6FERNANDEZ NIETO CristinoEXTExtremadura474/ 6479/ 49534331
7CARRASCO RAMOS Miguel AngelCLECastilla y León470/ 7478/ 59483839
8EMIL VERES GabrielMADMadrid467/ 8463/ 89303540
9CAMPOS LINARES DavidMADMadrid463/ 9455/ 99182642
10GARRIDO LASHERAS Pedro JoseNAVNavarra455/10448/109032443
11ALBALAT RUBIO FernandoVALValencia450/11420/138702926
12DOMINGUEZ MAESO Luis FranciscoANDAndalucia432/12426/128582130
13CUADRADO BLANCO Antonio JoseEXTExtremadura407/13426/118331923
14GASCA TORREALBA Eduardo PavelNAVNavarra377/15416/147931124
15CHAVES BARRIONUEVO Jose LuisANDAndalucia406/14376/15782926
Arco Compuesto - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1MERIDA MORENO ShenaidaANDAndalucia419/ 2412/ 18312028
2LINARES TORRES Maria VictoriaMADMadrid441/ 1384/ 28251633
3PARRA CRISTOBAL MariaMADMadrid415/ 3378/ 37931626
4ABADES ALAYON CeliaMADMadrid373/ 4371/ 47441818
5MONROY HERNANDEZ Maria AngelesEXTExtremadura346/ 5353/ 56991121
Arco Desnudo - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1GARCIA LAVILLA RicardoCLECastilla y León412/ 1412/ 18241624
2PÉREZ MIÑARRO CristianMADMadrid397/ 2410/ 28071631
3LLABRES MATEU AntoniBALBaleares392/ 3384/ 57761720
4ROMERO PEREZ DanielCATCataluña360/ 6392/ 37521720
5VALDIVIELSO GARCIA PabloCLMCastilla La Mancha361/ 5380/ 67411119
6PÉREZ OLIVA JonataANDAndalucia368/ 4368/ 87361220
7RUSCHER BerndMURMurcia341/ 7379/ 7720424
8IBAÑEZ DEL SAZ Juan JoséMADMadrid320/ 9385/ 4705720
9CAMPOS CALERO Juan JoseMADMadrid334/ 8345/10679417
10GIRALDO JIMENEZ Miguel AngelANDAndalucia311/10357/ 9668820
11MUÑOZ AVILA GonzaloANDAndalucia300/11305/11605615
Arco Desnudo - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1CARRION PEREZ Mª LuzANDAndalucia338/ 2400/ 1738829
2FRIAS CABEZA RaquelCLECastilla y León365/ 1361/ 2726818
3CANO GARCIA Ana MariaMURMurcia334/ 3345/ 4679313
4CAMPO TELLEZ CasandraANDAndalucia297/ 5353/ 3650710
5MONTENEGRO MAESTRE MercedesCATCataluña319/ 4304/ 6623313
6SOCÍAS ROSSELLÓ Aina MariaCATCataluña292/ 6309/ 5601414
Arco Long Bow - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1FERRERO RIVAS Miguel AngelASTAsturias364/ 1365/ 1729820
2SANCHEZ MARTINEZ Juan MiguelMURMurcia348/ 4334/ 26821114
3IRIARTE LARUMBE Jose LuisNAVNavarra352/ 2328/ 4680818
4MARTINEZ TOVAR Miguel AngelMURMurcia351/ 3324/ 6675914
5ROSES LISON JoaquinMURMurcia330/ 9333/ 36631017
6CASAL RODAS OscarGALGalicia331/ 8317/ 7648615
7MARTIN GOMEZ JonatanCLMCastilla La Mancha335/ 7311/ 8646513
8PRIETO SAENZ DE TEJADA LuisNAVNavarra338/ 6300/ 9638615
9FERNANDEZ BUIL JavierCATCataluña297/11327/ 562467
10MARTIN JORGE PEDRO A.CLECastilla y León338/ 5283/10621515
11MERINO TORIBIO Rafael JesusMADMadrid296/12281/11577910
12WORDSWOTH AlexANDAndalucia320/10241/1356149
13LORENZO ROJO AngelCLECastilla y León264/14278/1254218
14MASCIAS GALAN AlejandroMADMadrid274/13230/17504410
15CASAL RODAS Jose AngelGALGalicia261/15234/1549509
16QUIROS HERNANDEZ AgustinCLMCastilla La Mancha240/16232/1647244
17GARRIDO GUERRERO VictorianoEXTExtremadura235/17229/1846425
18CASAL RODAS EugenioGALGalicia211/19234/1444535
19BENITEZ INDIA Jose MariaEXTExtremadura210/20214/1942424
20NAVARRO VAZQUEZ EnriqueEXTExtremadura217/18176/2039355
21FUENTES LUQUE Jose AngelEXTExtremadura185/21129/2131423
Arco Long Bow - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1GARRIDO LAZARO EncarnaNAVNavarra365/ 1352/ 1717826
2ALVAREZ OTERO LauraMADMadrid281/ 3292/ 2573412
3SANJORGE GARCIA MelaniaGALGalicia282/ 2236/ 3518310
4LEACHE RESANO AnaNAVNavarra242/ 5203/ 444518
5PELAEZ PEZZI Maria LuisaCLECastilla y León277/ 4167/ 544426
Arco Instintivo - Senior hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1GOMEZ GARATE JuanCTBCantabria387/ 2436/ 18231430
2ROBLES SANCHEZ GuillermoANDAndalucia382/ 3423/ 2805924
3VERA MUÑOZ AgustinCLMCastilla La Mancha394/ 1382/ 6776828
4PEREZ MARTINEZ Juan ManuelANDAndalucia379/ 4376/ 97551218
5SANTIAGO DOMINGUEZ LuisCATCataluña352/11399/ 37511029
6GARCIA RINCON MarcelinoCLMCastilla La Mancha348/12394/ 5742926
7BUBEROS MARTINEZ AlvaroCLECastilla y León374/ 5366/11740921
8FERNANDEZ MATEOS Pedro AntonioEXTExtremadura330/15397/ 47271117
9ORTEGA ALBA Jose RamonANDAndalucia367/ 6358/137251017
10REMESAL SALAS Juan ManuelANDAndalucia356/ 9369/10725723
11PEREZ OLIVA TeofiloMADMadrid361/ 8358/14719622
12AMOEDO PEREZ AlfredoGALGalicia353/10352/15705723
13CAMARA PEREZ AntonioMADMadrid339/13365/12704914
14RODRIGUEZ DEL ARCO Francisco JavierEXTExtremadura312/21379/ 76911216
15HERNANDO SANCHEZ AntonioANDAndalucia365/ 7325/25690921
16ZATORRE CABELLO RubenNAVNavarra311/22377/ 8688913
17AVILA SANCHEZ SergioMADMadrid335/14342/17677812
18SILVA GONZÁLEZ DavidEXTExtremadura317/19338/19655614
19MÉNDEZ MARTÍN GonzaloMADMadrid328/16324/26652613
20GUINEA DEL TORO FranciscoCLMCastilla La Mancha319/18330/21649916
21PEREZ PEREZ Juan AntonioEXTExtremadura301/24345/16646813
22SUAREZ DE VENEGAS RODRIGUEZ JuanEXTExtremadura314/20332/20646711
23VIDAL BALBOA Jose MariaMURMurcia326/17306/28632318
24AVILA ARANDA Jose AntonioANDAndalucia298/25327/23625320
25GONZALEZ GARCIA EmilioCLMCastilla La Mancha306/23316/2762269
26HERENCIAS MUÑOZ DavidCLMCastilla La Mancha296/26326/24622414
27BENEDICTO LUCAS GerardoEXTExtremadura254/32341/18595316
28PEREZ CRIADO Jose MiguelCLECastilla y León285/27300/3058537
29GARCIA FERNANDEZ Jose MartinEXTExtremadura284/28300/31584314
30HERNANDO MAGARIÑO YerayANDAndalucia231/36328/22559211
31TORRADO ALEJANDRO AngelEXTExtremadura257/31285/33542412
32SANCHEZ JIMENEZ ROJO FelipeMADMadrid237/35301/2953857
33LOPEZ ARENAS Juan CarlosCLMCastilla La Mancha245/34286/32531112
34MIGUEL RUEDA Jose GabrielNAVNavarra262/30267/3552944
35MARTINEZ TOLOSA Francisco JavierEXTExtremadura280/29249/38529216
36PAREJO GONZALEZ CandidoEXTExtremadura249/33266/3651516
37AYLLON BATRES Jose LuisCLMCastilla La Mancha226/38285/3451138
38VELLERINO MENDEZ Jose LuisEXTExtremadura209/39260/3746906
39ROSA GOMEZ AlvaroEXTExtremadura230/37213/4044332
40DOTOR FRIAS Jose LuisMADMadrid167/41213/4138023
41QUIRÓS GUERRERO PabloCLMCastilla La Mancha187/40163/4235035
42FLORES CONDE Francisco JavierEXTExtremadura130/42219/3934903
Arco Instintivo - Senior mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
Circuito 1
Circuito 2
Total
11
10
1MOSQUERA GARCIA Mª JoseASTAsturias328/ 3362/ 1690823
2PEREZ GARRIDO BegoñaMADMadrid332/ 1355/ 3687614
3FERNANDEZ PUIG NoeliaCATCataluña330/ 2356/ 2686614
4ARDOIZ MORACHO Mª BeatrizNAVNavarra271/ 7355/ 4626812
5IRAGO O´CONNOR PatriciaMADMadrid281/ 5330/ 561168
6ARREBOLA CARRACEDO CarmenBALBaleares288/ 4309/ 759778
7CALVO POYATO Maria JoseANDAndalucia273/ 6305/ 857858
8VASCO IÑIGO MontseMADMadrid249/10310/ 6559410
9ARTEAGA MORENO María AntoniaCLMCastilla La Mancha259/ 9287/ 9546710
10CALVO GARCIA Ana BelenEXTExtremadura234/11286/1052066
11MARTIN CORDERO AlmudenaMADMadrid260/ 8240/1450037
12GARCIA GARCIA AliciaCLMCastilla La Mancha234/12255/1348946
13MORAN AGRUMANEZ EstherMADMadrid198/13261/1245934
14REQUENA RODRIGUEZ Mª JoseCLMCastilla La Mancha181/14271/1145224
15LARGO FERREIRO ConcepcionMADMadrid171/15201/1737212
16GARCIA FARGALLO Maria PetraEXTExtremadura140/16213/1535305
17RODRIGUES FERREIRA AraceliEXTExtremadura112/17203/1631535
18BOHORQUEZ ADRADOS AmayaMADMadrid81/18142/1822301
19MOYA DÍAZ RosalbaNAVNavarra43/1904301