72 frecce - 70m/60m - 50m 72 frecce - 70m/60m - 50m
A.S.D. Sentiero Selvaggio (01051)
Venaria Reale, from 14-04-2019 to 14-04-2019
72 frecce - 70m/60m - 50m
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1RACCA Lorenzo01004Arcieri Citta' della Paglia313/ 1031393
2FISSORE Matteo08111Asd Malin Archery Team311/ 2031182
3TROMBIN Federico01080SSD DLF Alessandria305/ 3030590
4DALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi301/ 4030161
5SISTOPAOLO Francesco01082A.S.D. ARCIERI CAMERI299/ 5029961
6DE CURTIS Corrado01094Ancora Sport Arcieri Novara267/ 6026730
7COVIELLO Andrea01001Arcieri Alpignano264/ 7026421
8ZANETTA Federico01086Asd Arcieri Del Borgo248/ 8024811
9ENRIETTI Marco01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese232/ 9023241
10SUMAN Mirco01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese232/10023210
11FONTE Francesco01094Ancora Sport Arcieri Novara226/11022620
12PESARINI Matteo01094Ancora Sport Arcieri Novara191/12019122
13VISENTIN Gianluca01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese174/13017410
14VITALE Vincenzo01094Ancora Sport Arcieri Novara155/14015500
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1ALBERTI Simona01017Arclub Fossano A.S.D.299/ 1029961
2BAJNO Francesca09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI295/ 2029540
3RUATTA Cinzia01051A.S.D.Sentiero Selvaggio275/ 3027550
4LOPETUSO Eleonora01090ASD ARCIERI COMP. DEGLI ORSI239/ 4023900
5CAVALLINI Patrizia01001Arcieri Alpignano233/ 5023310
6ROVAI Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi184/ 6018410
7COPPO Giulia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi174/ 7017400
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1DESTEFANIS Roberto01066Iuvenilia324/ 1032492
2GASTALDI Paolo01017Arclub Fossano A.S.D.307/ 20307103
3TOSTI Giosue09080Asd Frecce Libere Cascina292/ 3029261
4MATULLO Roberto01066Iuvenilia288/ 4028841
5PETRONE Francesco01005A.S.D. Arcieri Del Gufo287/ 5028762
6BERGANTIN Davide01067A.S.D. Arcieri del Sesia287/ 6028761
7SASSONE Paolo01049A.S.D. ARCIERI PINO E CHIERESE285/ 7028511
8SANTANGELO Salvatore Massimo01015Arcieri del Chisone A.S.D.284/ 8028441
9CARBONE Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio273/ 9027330
10MORELLO Enrico01066Iuvenilia262/10026240
11ONGARO Lorenzo01005A.S.D. Arcieri Del Gufo257/11025721
12BISOGNIN Lucio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi256/12025620
13SARDO Fabio01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese249/13024911
14CASAGRANDE Valerio01066Iuvenilia247/14024720
15MARENGO Gianmaria01092Arcieri Langhe E Roero224/15022421
16BONGIOANNI Ernesto01017Arclub Fossano A.S.D.218/16021811
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1LIBERTONE Tiziana01066Iuvenilia293/ 1029361
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia324/ 1032493
2DEPAOLI Matteo01066Iuvenilia302/ 2030251
3MARENGO Lorenzo01061A.S.D. Arcieri Clarascum280/ 3028030
4SCALERANDI Manuel01018A.S.D. Arcieri delle Alpi231/ 4023110
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio286/ 1028642
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi316/ 1031693
2LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio315/ 2031584
3DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano309/ 3030952
4QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo298/ 4029861
5SCRIMADORE Enrico01017Arclub Fossano A.S.D.287/ 5028732
6CAMMILLERI Andrea01052ASD Arc. Varian283/ 6028340
7AICHINO Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi280/ 7028051
8POETTO Giorgio01017Arclub Fossano A.S.D.262/ 8026211
9ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian261/ 9026120
10PASERO Cristian01018A.S.D. Arcieri delle Alpi212/10021211
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1POETTO Roberta01017Arclub Fossano A.S.D.279/ 1027930
2ANDREASI Shasa01066Iuvenilia262/ 2026242
3SERTA Valentina01051A.S.D.Sentiero Selvaggio212/ 3021221
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia338/ 10338184
2POLISENO Samuele01051A.S.D.Sentiero Selvaggio303/ 2030351
3BRUTTI Fabrizio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi286/ 3028685
4BELLEMO Pietro01017Arclub Fossano A.S.D.233/ 4023341
5SARVIA Francesco01017Arclub Fossano A.S.D.212/ 5021210
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1CERIANA Clelia Phyllis01004Arcieri Citta' della Paglia310/ 1031071
2LO COCO Aurora01017Arclub Fossano A.S.D.298/ 2029841
3BAROLO Irene01017Arclub Fossano A.S.D.296/ 3029682
4CARUSO Marika01051A.S.D.Sentiero Selvaggio287/ 4028762
5MESSINA Elisabetta01017Arclub Fossano A.S.D.277/ 5027730
6MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian248/ 6024821
7BERGESE Francesca01017Arclub Fossano A.S.D.215/ 7021520
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1STRERI Giovanni01017Arclub Fossano A.S.D.324/ 10324198
2ABRATE Daniele01017Arclub Fossano A.S.D.324/ 20324103
3CHIRCO Fabio01017Arclub Fossano A.S.D.316/ 30316116
4MESSINA Christian01017Arclub Fossano A.S.D.306/ 4030663
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1STRERI Beatrice01017Arclub Fossano A.S.D.195/ 1019511
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano340/ 10340179
2FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano339/ 20339179
3GALFIONE Marco01015Arcieri del Chisone A.S.D.339/ 30339164
4DI MICHELE Luigi01061A.S.D. Arcieri Clarascum338/ 40338199
5TERNAVASIO Flavio01001Arcieri Alpignano336/ 50336185
6FRASSATI Mario01001Arcieri Alpignano336/ 60336154
7QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano335/ 70335146
8STORTI Umberto01051A.S.D.Sentiero Selvaggio325/ 80325114
8TOFFOLI Fulvio Serafino01051A.S.D.Sentiero Selvaggio325/ 80325114
10ITALIANO Giancarlo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio321/100321112
11MOBIGLIA Luigi01051A.S.D.Sentiero Selvaggio320/110320134
12BARBERA Salvatore01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4311/12031185
13FEDERICO Salvatore01094Ancora Sport Arcieri Novara307/130307101
14BERTOLUCCI Piero01018A.S.D. Arcieri delle Alpi305/14030592
15MARIUT Victor Catalin01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4281/15028141
16GRECO Nicola01083Ar.Co. Arc. Collegno278/16027820
17SBODIO Valentin Ciprian01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4274/17027450
18MODOLO Andrea01001Arcieri Alpignano246/18024642
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1ROSSI Stella03013A.S.D. Arcieri Tigullio320/ 10320114
2FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno316/ 2031694
3GHELLI Sara01097SSD SEZ. TIRO CON L'ARCO CH4274/ 3027430
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CHINOTTI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi326/ 10326174
2BERGANTIN Giorgio01094Ancora Sport Arcieri Novara308/ 20308146
3PALUMBO Pardo01069ASD Arcieri Conte Rosso286/ 3028641
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio316/ 1031692
2TOMASELLI Cinzia01067A.S.D. Arcieri del Sesia310/ 2031061
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno345/ 10345223
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1VACCHETTI Marta01092Arcieri Langhe E Roero291/ 1029141