Liga FMTA Aire Libre Individual de Madrid 2019 Liga FMTA Aire Libre Individual de Madrid 2019
Federación Madrileña de Tiro con Arco (FMTA)
Parque Deportivo Puerta de Hierro
Ctra. del Pardo Km. 1, from 17-03-2019 to 14-07-2019
Clasificación por Clase y División - Individual
 
Recurvo - Sénior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
70m
70m
70m
70m
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1REY MURILLO Miguel AngelSOTOCde Arcosoto288/ 2266/ 6278/ 9290/ 4274/ 5288/ 3273/ 5271/ 12228238
2GUTIERREZ POSTIGO Miguel AngelLEGNClub Arqueros Leganés285/ 5283/ 3275/10271/ 8256/11264/10285/ 1255/ 92174175
3HERNANDO MORENO Juan IgnacioPOZUECde Arqueros De Pozuelo291/ 1259/11273/11269/ 9281/ 3270/ 7260/ 8240/142143234
4DE LUZ SIGUENZA José ManuelSOTOCde Arcosoto255/15263/10284/ 5259/15269/ 6257/13269/ 6269/ 32125309
5PRADOS CASTRO Enrique JoseVALDCde Villa De Valdemoro270/10265/ 7288/ 4272/ 7237/19260/11256/ 9257/ 72105185
6GONZÁLEZ GARCÍA IvánLEGNClub Arqueros Leganés243/17263/ 9283/ 6268/10260/10283/ 5254/11212/212066299
7GARCÍA HIDALGO JavierCOLMCde Arqueros Colmenar Viejo277/ 8240/15269/12242/17266/ 7225/23273/ 4269/ 220612310
8GARCIA MARTIN RaulPOZUECde Arqueros De Pozuelo241/19278/ 4268/13264/12246/13228/22276/ 3255/102056256
9CARRASCO POLAINO RafaelPOZUECde Arqueros De Pozuelo241/18253/13278/ 8262/13264/ 8258/12232/19263/ 52051176
10BOUGRAT PACHECO EnriqueSOTOCde Arcosoto243/16222/20253/15264/11237/18257/14245/12255/ 81976207
11ABAD PACHECO PabloALCOBClub Villa De Alcobendas263/12233/17245/17222/22242/17275/ 6255/10238/161973216
12GONZALEZ MIRANDA AlvaroALCOBClub Villa De Alcobendas264/11264/ 8255/14232/21227/22246/17243/15238/1519692812
13MARTINEZ LARA AaronSAGTClub Sagitta279/ 7206/21203/24234/20251/12268/ 9263/ 7253/111957172
14MARTIN VICENTE AdolfoSOTOCde Arcosoto262/13255/12222/22272/ 6243/15228/21229/20223/181934219
15LOPEZ MORALES VicenteVALDCde Villa De Valdemoro234/20223/19192/25238/18190/26235/20243/14242/131797168
16GOMEZ SANCHA IgnacioROZASCde Arco Las Rozas285/ 4296/ 1296/ 3303/ 2295/ 2301/ 1001776326
17REBELLA MADERA J. AntonioSOTOCde Arcosoto284/ 6291/ 2299/ 2303/ 1299/ 1287/ 4001763358
18GARCÍA GARCÍA ErnestoSOTOCde Arcosoto286/ 3266/ 5280/ 7287/ 5279/ 4289/ 2001687258
19SÁNCHEZ GÓMEZ AntonioSOTOCde Arcosoto221/22171/22242/20176/24212/24207/25227/21218/201674105
20NAVARRO SALVADOR PabloRIVASCde Rivas-Vaciamadrid176/24154/24243/18171/25234/20239/19232/18219/19166891
21RODRÍGUEZ LÓPEZ AlbertoCOLMCde Arqueros Colmenar Viejo0/160301/ 1297/ 3221/23257/15239/16259/ 61574277
22MONTORO DE FRANCISCO Ramon LuisVALDCde Villa De Valdemoro273/ 9236/1600261/ 9240/18281/ 2265/ 41556206
23MARTIL SANCHEZ DesiderioARCUSClub Arcus0/130246/16252/16243/16270/ 8207/22237/17145594
24MARCOS PEREZ AntonioVALDCde Villa De Valdemoro00227/21237/19244/14257/16238/17245/121448133
25RODRÍGUEZ DOMINGO AlbertoLEGNClub Arqueros Leganés200/23233/18243/19261/1400245/13203/221385102
26BLANCO JIMENEZ DomingoRIVASCde Rivas-Vaciamadrid223/21169/23209/23212/23194/25204/2600121182
27MARTIN CORTES EstebanVALDCde Villa De Valdemoro256/14240/1400232/21216/240094471
Recurvo - Sénior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
70m
70m
70m
70m
70m
70m
70m
70m
Total
10+X
X
1BENITO DEL MONTE RocioLEGNClub Arqueros Leganés236/ 2205/ 3232/ 3262/ 2272/ 1255/ 1249/ 1249/ 21960249
2PIGNATELLI MORENO GraciaSOTOCde Arcosoto153/ 5200/ 4198/ 4253/ 3258/ 2253/ 2193/ 3217/ 31725186
3ORTEGA NARANJO AndreaLEGNClub Arqueros Leganés00261/ 1249/ 4242/ 3246/ 3241/ 2272/ 11511124
4SALVADOR GONZALEZ Rosa Blanca DeSOTOCde Arcosoto220/ 3220/ 200202/ 4191/ 4188/ 4194/ 4121550
5MALDONADO HERNÁNDEZ MaríaSAGTClub Sagitta244/ 1232/ 1233/ 2278/ 1000098782
6CASTROSEIROS BRIONGOS Mª EugeniaSOTOCde Arcosoto169/ 4169/ 50/ 10123/ 5101/ 5103/ 565/ 573011
Compuesto - Sénior Hombre
Pos.
Atleta
P/A/C
50m
50m
50m
50m
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1PIQUERAS ARANDA RicardoCOLMCde Arqueros Colmenar Viejo337/ 1334/ 3343/ 1340/ 2327/ 6334/ 3336/ 3341/ 1269213639
2MARTINEZ GIL AntonioVALDCde Villa De Valdemoro328/ 7337/ 2341/ 2340/ 1333/ 3338/ 1338/ 1328/ 5268312643
3MEDINA LUCHENA Lorenzo ManuelBOADCde Arco Boadilla331/ 5338/ 1325/ 6336/ 3342/ 1335/ 2337/ 2338/ 2268213856
4ALTOZANO PUENTE RaulCOLMCde Arqueros Colmenar Viejo321/ 8324/ 6322/ 8327/ 5325/ 8329/ 4332/ 4337/ 3261710238
5MUÑOZ LIÑAN EduardoULISESCdb Arqueros De Ulises336/ 2323/ 7327/ 4323/ 7324/ 9317/ 8331/ 5324/ 826059128
6PINTO PEREZ Juan CarlosVALDCde Villa De Valdemoro330/ 6319/ 8316/11325/ 6327/ 7307/13320/ 8264/1225087622
7LOPEZ CEPERO MATA ManuelVALDCde Villa De Valdemoro311/ 9316/ 9324/ 7315/11299/15311/12316/ 9312/ 925047421
8CASTELLANO LEIVA EmilioARCUSClub Arcus262/15268/15307/13319/10327/ 5319/ 7320/ 7326/ 624487333
9ARROYO SAAVEDRA Juan JoseLEGNClub Arqueros Leganés306/12286/14320/10298/12300/14321/ 6305/11311/1024475717
10HERRADOR MOLINA AntonioVALDCde Villa De Valdemoro302/13299/13298/15288/15308/13313/10309/10324/ 724416417
11IGLESIAS LEAL DavidVALDCde Villa De Valdemoro306/11303/11304/14295/13285/16289/16264/12279/1123254110
12TRILLO BARRAGAN Carlos ManuelVALDMCde Villa Valdemorillo333/ 3333/ 4338/ 3329/ 4334/ 2329/ 50019968924
13HERRAIZ OSUNA JordiARCOMCde Arco Madrid332/ 4326/ 500328/ 4307/14326/ 6328/ 419477423
14MEDINA LUCHENA AlejandroBOADCde Arco Boadilla308/10308/10310/12321/ 8320/10304/150018716316
15PINTO DIAZ AngelVALDCde Villa De Valdemoro276/14301/12320/ 9293/14313/12315/ 90018184515
16SESE TURMO LuisBOADCde Arco Boadilla00325/ 5319/ 9316/11312/110012723911
Compuesto - Sénior Mujer
Pos.
Atleta
P/A/C
50m
50m
50m
50m
50m
50m
50m
50m
Total
10+X
X
1MIRANDA SUÁREZ BárbaraCOLMCde Arqueros Colmenar Viejo295/ 3312/ 2296/ 4305/ 1318/ 2310/ 2332/ 1324/ 124926818
2SALVADOR GONZALEZ Almudena DePETRUCde Arqueros Ad Petrum308/ 1317/ 1312/ 1304/ 2320/ 1314/ 1309/ 2306/ 224906318
3MISIS OLIVARES AlexaVALDMCde Villa Valdemorillo296/ 2295/ 3306/ 2298/ 3293/ 3288/ 3275/ 3302/ 323535114
4LUENGO PEÑA Maria Del CarmenCARACCdb Caracal Fuenlabrada129/ 4114/ 4182/ 5181/ 5211/ 4197/ 4158/ 5184/ 4135651
5TRIGUERO DE LA JARA CintiaARCOMCde Arco Madrid00302/ 3286/ 400275/ 30863154