2° TROFEO CITTA' DI FAENZA 2° TROFEO CITTA' DI FAENZA
A.S.D. Arcieri Faentini (08016)
Faenza, from 31-03-2019 to 31-03-2019
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PALAZZI Luca08111Asd Malin Archery Team349/ 13491828
2ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi336/ 23361233
3ZOBOLI Mirco Davide08062Arcieri del Bosco328/ 33281227
4D'AMBROSIO Alessandro08111Asd Malin Archery Team291/ 4291719
5RAGGHIANTI Andrea09029Arcieri Lucca287/ 5287818
6RAVA Gianluca08016Arcieri Faentini205/ 620545
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.338/ 13381625
2DORETTO Giada09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI332/ 23321820
3DELSANTE Laura08076Xl Archery Team314/ 33141021
4NICOSIA Elena06040Arcieri Decumanus Maximus287/ 4287912
5CASANOVA Patrizia08016Arcieri Faentini284/ 5284915
6ZOLI Enrica08030Arcieri. M.A.Sf.283/ 6283815
7SOGLIA Silvia08003Arcieri Bizantini A.S.D.215/ 721529
8ALBONETTI Giorgia08016Arcieri Faentini152/ 815213
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus344/ 13441926
2DRAGHETTI Alessandro08081Re Bertoldo341/ 23412023
3BRAGLIA Corrado08043A.S.D. Arcieri Orione314/ 3314923
4SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco312/ 4312623
5SEVERI Oreste08076Xl Archery Team308/ 5308627
6FRIGERI Adriano08032A.S.D. Ypsilon Arco Club300/ 6300920
7BOSCO Augusto Antonio08006A.S.D. Arcieri Felsinei277/ 727779
8BIFFONI Domenico08056Landa Team273/ 8273415
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1DELLA ROSSA Paolo08081Re Bertoldo322/ 13221714
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1KANITZ Giulia07025Asd Arcieri Curtis Vadi320/ 13201123
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ZENI GUALTIERI Christian08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D354/ 13542127
2ANGELINI Marco09029Arcieri Lucca306/ 2306922
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BATTISTINI Fabio08043A.S.D. Arcieri Orione389/ 13893923
2VALENTE Luca06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore384/ 23843726
3CURTI Diego Silvio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo384/ 33843624
4BIANCARDI Alessio09079Asd Arcieri Fivizzano380/ 43803522
5BASSI Andrea08016Arcieri Faentini377/ 53773128
6MOTTA Alessandro06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore374/ 63743226
7BOSCHETTI Riccardo06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore367/ 73672828
8FIORANI Fabio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo367/ 83672526
9BONATTI Luca08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo344/ 93441630
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FINESSI Monica12167G.S. FIAMME AZZURRE390/ 13904025
2BALDO Elisa06040Arcieri Decumanus Maximus381/ 23813327
2KOSEC DoloresSL/O01LK Senkur381/ 23813327
4GUALTIERI Barbara08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D351/ 43512424
5TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini330/ 53301229
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D387/ 13873823
2MALDOTTI Werther08078ASD Castenaso A. T.385/ 23853823
3CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry381/ 33813132
4BELTRAME Lisetto08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica376/ 43763422
5DONINI Roberto08056Landa Team376/ 53763126
6ANDREOLI Enrico08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo365/ 63652428
7RAVAIOLI Luca08003Arcieri Bizantini A.S.D.359/ 73592526
8DELSANTE Emanuele08076Xl Archery Team359/ 13592031
9VETRI Ivano08062Arcieri del Bosco358/ 83582526
10COLOMBARA Luigi06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore357/ 93572227
11METALLO Antonio09029Arcieri Lucca353/103532616
12CELI Giuseppe06040Arcieri Decumanus Maximus352/113521930
13CENTOMO Andrea06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore347/123472219
14VENTURELLI Alessandro08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D325/133251222
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MORINI Alessandro08032A.S.D. Ypsilon Arco Club323/ 13231515
2AVONI Alessandro08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti314/ 23141320
3BERTONCELLI Davide08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D311/ 33111318
4KOSEC MihaelSL/001LK Senkur308/ 43081217
5RABITTI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione308/ 53081215
6MONTANARI Fabio08081Re Bertoldo303/ 63031216
7PEDRAZZOLI Roberto08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica301/ 73011223
8TURCHI Eros08077Ki Oshi Archery290/ 82901016
9CESCATO Denis06082ASD Arcieri Niche290/ 9290919
10MAZZANTI Sergio08056Landa Team285/10285918
11MORELLI Dario08016Arcieri Faentini284/11284610
12SIMONCINI Massimo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club253/1225375
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ROVATTI Fabia08077Ki Oshi Archery291/ 1291718
2CASALI Cinzia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club280/ 2280618
3MEZZALIRA Linda06040Arcieri Decumanus Maximus273/ 3273319
4MUNARI Giacinta08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica245/ 4245511
5MARINI Pierclaudia06040Arcieri Decumanus Maximus245/ 5245410
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CHIOSSI Giovanni08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D340/ 23401724
2MARCHI Noris08062Arcieri del Bosco311/ 33111520
3VALLI Claudio08076Xl Archery Team304/ 43041214
4OVI Daniele08076Xl Archery Team296/ 52961014
5PIGAIANI Gerardo06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.291/ 6291618
6ROMA Roberto08046A.S.D. Arc.Laghesi277/ 7277816
7CARAMASCHI Milo08032A.S.D. Ypsilon Arco Club260/ 826096
8BABETTO Renzo08006A.S.D. Arcieri Felsinei251/ 925189
9BENASSI Luciano08043A.S.D. Arcieri Orione243/10243710
10BARANI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo232/11232812
11DE ANGELIS Umberto08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica208/12208210
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1VENTURELLI Mattia08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D263/ 126359
2TREVISIOL Pietro06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.196/ 219636
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BORGHI Gaia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club230/ 1230110
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1PRAMAZZONI Riccardo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica317/ 13171023
Long Bow - Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1VERRI Remo08110Asd Hunter Archery Team292/ 12921114
2VENTURELLI Giuliano08077Ki Oshi Archery276/ 227658
3COCCHI Umberto08063A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti262/ 3262513
4LOLLI Ivano08089Arcieri della Rupe229/ 422949
Long Bow - Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BASSI Iuana03013A.S.D. Arcieri Tigullio277/ 12771012
2RIZZI Donatella10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro242/ 2242310
Arco Istintivo - Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CARPI Guido08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica122/ 112220