41° TORNEO DI PRIMAVERA - Camp. Regionale Targa 2019 41° TORNEO DI PRIMAVERA - Camp. Regionale Targa 2019
A.S.D. Arcieri Faentini (08016)
Faenza, from 19-05-2019 to 19-05-2019
41° TORNEO DI PRIMAVERA - Camp. Regionale Targa 2019
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BELLI Yuri08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.330/ 1331/ 16612910
2FISSORE Matteo08111Asd Malin Archery Team327/ 2326/ 26533013
3SANDRI Leonardo08062Arcieri del Bosco322/ 3326/ 3648209
4PALAZZI Luca08111Asd Malin Archery Team315/ 4315/ 4630215
5BALDINI Marco08016Arcieri Faentini307/ 7314/ 5621165
6MANFRONI Michele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows308/ 6308/ 7616156
7ZOBOLI Mirco Davide08062Arcieri del Bosco305/ 8304/ 8609101
8ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows303/10302/ 9605132
9SCARPA Luca08111Asd Malin Archery Team311/ 5283/15594112
10CINI Andrea09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI304/ 9286/12590133
11SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo303/11283/1458690
12POPPI Luca08014Arcieri Re Astolfo290/14296/1058681
13STOJMENOV Petar08006A.S.D. Arcieri Felsinei287/16288/1157540
14IOTTI Fabio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo289/15280/1656971
15TONTINI Massimiliano08086Arcieri Rimini -Seven Arrows293/13273/2056671
16MUTOI Daniel08026Arcieri Cesena300/12264/22564124
17ZUCCONI Gian Maria08107Asd Arco Club Riccione273/20286/1355963
18SANDRI Giovanni08062Arcieri del Bosco274/18277/1755161
19NARDELLA Giuseppe08111Asd Malin Archery Team276/17273/19549104
20D'AMBROSIO Alessandro08111Asd Malin Archery Team273/19271/21544111
21LODI Pierluigi08078ASD Castenaso A. T.244/23274/1851840
22RINALDI Roberto08078ASD Castenaso A. T.261/21254/2351583
23GOBBI Tommaso08111Asd Malin Archery Team240/24252/2549262
24CUOGHI Danies08078ASD Castenaso A. T.237/25245/2648240
25PAZZINI Fabio08094A.S.D. Arc. Montefeltro253/22213/2946663
26ZAMBELLI Massimiliano08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.222/26223/2844500
27FLORIS Davide08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.196/28230/2742620
28PELLEGRINI Mario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows150/29253/2440340
29RAVA Gianluca08016Arcieri Faentini209/27178/3038700
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BETTINELLI Lisa08078ASD Castenaso A. T.301/ 1304/ 1605166
2ROMAGNOLI Elena08078ASD Castenaso A. T.299/ 2292/ 4591105
3FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.283/ 5300/ 258392
4BAJNO Francesca09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI291/ 3291/ 6582143
5CAMBO' Ramona09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI287/ 4288/ 757593
6BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo264/ 7297/ 356152
7DORETTO Giada09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI268/ 6276/ 8544102
8RABITTI Alice08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo232/11291/ 5523114
9PELLEGRINI Daniela08086Arcieri Rimini -Seven Arrows250/ 9252/ 950261
10GRISENDI Annalisa08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo256/ 8239/1049530
11TONOLINI Laura08111Asd Malin Archery Team242/10238/1148051
12TANI Elisa08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.204/12208/1241220
13GHETTI Melania08003Arcieri Bizantini A.S.D.201/13188/1338942
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BRAGLIA Corrado08043A.S.D. Arcieri Orione312/ 2312/ 6624143
2PARENTI Andrea08014Arcieri Re Astolfo312/ 3309/ 262183
3LUGLI Alberto08078ASD Castenaso A. T.317/ 1298/ 4615196
4LUPONETTI Raimondo08107Asd Arco Club Riccione299/ 5316/ 1615188
5TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.310/ 4298/ 5608147
6GALLINUCCI Armando08026Arcieri Cesena289/ 6293/ 658261
7FINI Massimo08078ASD Castenaso A. T.274/ 8290/ 756461
8BERTOLINO Andrea08107Asd Arco Club Riccione287/ 7276/ 956393
9BAGNI Daniele08026Arcieri Cesena242/14303/ 3545123
10PEDINI Damiano08078ASD Castenaso A. T.267/ 9263/1153083
11BISACCHI Sergio08078ASD Castenaso A. T.252/11278/ 853073
12BOTTI Sergio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo235/15269/1050451
13DALLARI Maurizio08014Arcieri Re Astolfo253/10249/1250250
14RICCI Fausto08094A.S.D. Arc. Montefeltro246/13240/1448662
15D'AMBROSIO Massimo08111Asd Malin Archery Team250/12234/1548460
16TRAVAGLINI Franco08003Arcieri Bizantini A.S.D.180/18247/1342740
17BETTINI Alvise08086Arcieri Rimini -Seven Arrows206/16197/1940300
18FERRARI Ivan08111Asd Malin Archery Team175/19224/1639910
19TADDEI Luigi08107Asd Arco Club Riccione190/17206/1739610
20SALLUSTIO Carlo Paolo08015A.S.D. Quarry135/20197/1833221
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.284/ 1261/ 154561
2FORTINI Paola08078ASD Castenaso A. T.193/ 2185/ 237852
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1DELLA ROSSA Paolo08081Re Bertoldo286/ 1296/ 1582152
2MANFREDINI Alessandro08111Asd Malin Archery Team280/ 2268/ 354881
3MONTECCHI Filippo08111Asd Malin Archery Team262/ 3270/ 2532105
4ONETA Cipriano08111Asd Malin Archery Team208/ 4228/ 443632
Arco olimpico - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1CURATI Lisa08081Re Bertoldo290/ 1307/ 159772
2ANTONIAZZI Sara08111Asd Malin Archery Team260/ 3281/ 254184
3BORGHI Sara08032A.S.D. Ypsilon Arco Club282/ 2258/ 354082
4SAVIOLI Giorgia08030Arcieri. M.A.Sf.206/ 4251/ 445710
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1VALENTE Lorenzo08107Asd Arco Club Riccione314/ 1312/ 1626174
2ZENI GUALTIERI Christian08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D303/ 3299/ 260281
3ROTELLA Dario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows305/ 2288/ 5593110
4ZUFFI Simeone08081Re Bertoldo291/ 4296/ 3587103
5SEQUI Iacopo08078ASD Castenaso A. T.284/ 5295/ 457972
6BENINI Luca08078ASD Castenaso A. T.255/ 6265/ 752061
7DRAGHICI Gabriel08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.248/ 8266/ 651470
8VINELLA Chan Vannak08107Asd Arco Club Riccione245/10259/ 850450
9AZZANO Michele08078ASD Castenaso A. T.247/ 9236/ 948331
10PIATTI Giacomo08111Asd Malin Archery Team254/ 7224/1047832
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1FUSCHINI Sofia08003Arcieri Bizantini A.S.D.318/ 1324/ 16421910
2PALAZZI Silvia Nicoletta08111Asd Malin Archery Team291/ 2287/ 257851
3MASINI Martina08081Re Bertoldo281/ 3282/ 356372
4RICCIARDI Chiara08107Asd Arco Club Riccione251/ 4223/ 647430
5MORGANTI Benedetta08030Arcieri. M.A.Sf.221/ 6249/ 447031
6CAPELLI Rebecca08030Arcieri. M.A.Sf.221/ 7239/ 546041
7MICHALEK Anna08111Asd Malin Archery Team239/ 5213/ 745241
8MORGANTI Anna08030Arcieri. M.A.Sf.165/ 8143/ 830820
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.332/ 1333/ 16652612
2ARISTEI Lorenzo11018ASD Arcieri Augusta Perusia328/ 2319/ 3647287
3CANNAVINO Marco11005Arcieri Tifernum320/ 5321/ 2641185
4DE PETRA Lorenzo08107Asd Arco Club Riccione320/ 3314/ 6634219
5MONTAGNANI Filippo09015Mens Sana - Arcieri Senesi315/ 6315/ 5630196
6RINALDI Simone08078ASD Castenaso A. T.314/ 7316/ 4630153
7MARASTONI Matteo08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica320/ 4297/10617164
8VATA Riccardo08107Asd Arco Club Riccione307/ 8303/ 8610142
9FORNACCIARI Samuele08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica289/10313/ 7602144
10OLEARI Enrico08111Asd Malin Archery Team289/10298/ 9587134
11DELIA Fabio08032A.S.D. Ypsilon Arco Club283/12289/11572114
12TIOLI Nicolo'08081Re Bertoldo292/ 9279/12571112
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1TRAVASONI Gloria08046A.S.D. Arc.Laghesi335/ 1343/ 16783914
2TIBIRNA Anastasia08085Asd Arcieri Del Forte319/ 2326/ 2645206
3IONASCU Giulia Maria08107Asd Arco Club Riccione307/ 3303/ 3610144
4ROSA Giada08107Asd Arco Club Riccione298/ 5301/ 4599134
5ROSSI Isotta08107Asd Arco Club Riccione306/ 4288/ 559484
6GHEDINI Sofia08081Re Bertoldo279/ 6286/ 656563
7ROVACCHI Federica08032A.S.D. Ypsilon Arco Club245/ 7249/ 749471
8ZANNONI Laura08032A.S.D. Ypsilon Arco Club237/ 8213/ 945031
9BORGHI Asia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club232/ 9194/1042630
10BARALDI Marika08032A.S.D. Ypsilon Arco Club194/10226/ 842086
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1CARAMASCHI Elia08032A.S.D. Ypsilon Arco Club292/ 1295/ 1587168
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.
Atleta
Società
25m-1
25m-2
Totale
10+X
X
1BERTUZZI Sofia08081Re Bertoldo317/ 1320/ 1637223
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FIORANI Fabio08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo340/ 2340/ 36803612
2GOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D347/ 1332/ 66794313
3TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.337/ 3341/ 16783918
4CASADIO Luca08016Arcieri Faentini337/ 4340/ 26773610
5ALBERGHINI Gabriele08082Arcieri La Meridiana335/ 6338/ 46733415
6BONELLI Giovanni08078ASD Castenaso A. T.334/ 7333/ 56672810
7BIGONI Francesco08046A.S.D. Arc.Laghesi335/ 5326/ 86613011
8VENTURELLI Alberto09083G.S. VIGILI DEL FUOCO331/10325/106562112
9BAIADA Giacomo08077Ki Oshi Archery331/ 9322/12653246
10CIANI Alessandro08016Arcieri Faentini333/ 8313/15646225
11ANDREOLI Enrico08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo318/12325/ 9643236
12MAGNANI Raffaele08026Arcieri Cesena314/13317/13631185
13MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena303/14323/11626199
14DOTTI Stefano08082Arcieri La Meridiana301/15316/14617194
15GENNARI Marco08078ASD Castenaso A. T.319/11100/11419105
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SARTI Eleonora12167G.S. FIAMME AZZURRE345/ 1347/ 16924516
2INTISO Claudia Francesca08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D332/ 2321/ 3653206
3GUALTIERI Barbara08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D323/ 4321/ 2644209
4RATTA Lisa08078ASD Castenaso A. T.326/ 3308/ 5634155
5FINESSI Monica12167G.S. FIAMME AZZURRE311/ 5317/ 4628217
6NARDONE Giuseppina11005Arcieri Tifernum309/ 6291/ 6600104
7TAMBURINI Mirna08016Arcieri Faentini305/ 7282/ 9587123
8BENINI Sara08078ASD Castenaso A. T.285/ 8288/ 757363
9BERTOCCHI Chiara08006A.S.D. Arcieri Felsinei238/ 9286/ 8524111
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1PERUZZINI Franz10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro347/ 1347/ 16944617
2MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D345/ 2342/ 26873917
3GUIDI Giampaolo08026Arcieri Cesena337/ 3336/ 46733414
4RAVAIOLI Luca08003Arcieri Bizantini A.S.D.331/ 7340/ 36713012
5CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry333/ 6334/ 56673011
6CORTELLA Fabio08006A.S.D. Arcieri Felsinei336/ 4330/ 7666328
7GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D334/ 5330/ 8664265
8CERVI Luigi08077Ki Oshi Archery328/ 8332/ 6660289
9VETRI Ivano08062Arcieri del Bosco317/ 9326/ 9643187
10VENTURELLI Alessandro08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D303/10309/10612104
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1VENTURELLI Manuela08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D327/ 1335/ 16623012
2GOGGIOLI Anna Maria08078ASD Castenaso A. T.317/ 2315/ 3632206
3NORCIA Anna08026Arcieri Cesena306/ 4321/ 2627204
4MAZZALI Simona08085Asd Arcieri Del Forte300/ 5299/ 4599104
5KALUZNA Teresa08026Arcieri Cesena308/ 3285/ 5593103
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.327/ 1328/ 7655227
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SILINGARDI Carlotta08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo332/ 1327/ 1659279