Campeonato de Espaa Tradicional y Desnudo  aire libre 2019 Campeonato de España Tradicional y Desnudo aire libre 2019
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Salamanca, from 18-05-2019 to 19-05-2019
Campeonato de Espaa Tradicional y Desnudo  aire libre 2019
Listado de Participantes en Orden Alfabético
 
A - B - C
Atleta
Dianas
P/A/C
P/A/C
Competición
Turno
ABELAIRA MARTINEZ Tomás15AMADMADRIDArco Long Bow hombreTurnos 2
AIXA TORRES Fernando21CCATCATALUÑAArco Instintivo hombreTurnos 1
ALMAGRO RUIZ Javier19BPVAPAIS VASCOArco Long Bow hombreTurnos 2
ALONSO VAZQUEZ David18AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
ALVAREZ ANDRES Juan Pedro5CBALBALEARESArco Desnudo hombreTurnos 2
AMADOR MENDEZ Francisca Teresa3BCANCANARIASArco Instintivo mujerTurnos 1
ARREBOLA CARRACEDO Carmen4CBALBALEARESArco Instintivo mujerTurnos 1
ARTEAGA MORENO María Antonia3CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Instintivo mujerTurnos 1
AVILA SANCHEZ Sergio9CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
AVIS FERNANDEZ Guadalupe12BMADMADRIDArco Long Bow mujerTurnos 2
BARRAGAN JIMENEZ David15AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
BENAVENTE PELLEJERO Jose14AMADMADRIDArco Long Bow hombreTurnos 2
BENEDICTO LUCAS Gerardo28AEXTEXTREMADURAArco Instintivo hombreTurnos 1
BLANCO MAUDES Juan19AMADMADRIDArco Long Bow hombreTurnos 2
BOHOYO DIAZ Gustavo23CBALBALEARESArco Instintivo hombreTurnos 1
BOUZAS BARREIRO Silverio14BGALGALICIAArco Long Bow hombreTurnos 2
BUBEROS MARTINEZ Alvaro19BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
BUSQUETS CASTAÑER Vicente25BBALBALEARESArco Long Bow hombreTurnos 2
CABRAL COLÓN Alejandro25AVALVALENCIAArco Long Bow hombreTurnos 2
CACERES ACEVEDO Julio Cesar17AMADMADRIDArco Long Bow hombreTurnos 2
CAIDAS MARTIN Luis9BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
CALLE ALMENDROS Roman De La13CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
CALVO GARCIA Ana Belen8BEXTEXTREMADURAArco Instintivo mujerTurnos 1
CAÑETE CUADRA Francisco20CCATCATALUÑAArco Instintivo hombreTurnos 1
CANO GARCIA Ana Maria1AMURMURCIAArco Desnudo mujerTurnos 2
CANO NAVARRO Luis9BVALVALENCIAArco Desnudo hombreTurnos 2
CARRASCO ROS Diego Jorge20BPVAPAIS VASCOArco Long Bow hombreTurnos 2
CARRERO SANGUINO Francisco Javier26AEXTEXTREMADURAArco Instintivo hombreTurnos 1
CASAL RODAS Eugenio13BGALGALICIAArco Long Bow hombreTurnos 2
CASAL RODAS Jose Angel17BGALGALICIAArco Long Bow hombreTurnos 2
CASAL RODAS Oscar18BGALGALICIAArco Long Bow hombreTurnos 2
CASTAÑO GRACIA Joaquin23CNAVNAVARRAArco Long Bow hombreTurnos 2
CEBRIAN MONTEAGUDO Miguel10CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
CELA DE HOYOS Jose Luis13BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
CIVERA DE MIGUEL Francisco Javier15CCLECASTILLA Y LEÓNArco Long Bow hombreTurnos 2
COCA MESEGUER Cesar17AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
COLLAZOS ANGUIANO Pedro22BPVAPAIS VASCOArco Long Bow hombreTurnos 2
CORDERO MEDINA Asuncion2BCANCANARIASArco Desnudo mujerTurnos 2
CORONA VELASCO Joaquin10BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
COSTAL GIRALDEZ Manuel5BGALGALICIAArco Desnudo hombreTurnos 2
CRISTOBAL MORIANO Daniel24CBALBALEARESArco Instintivo hombreTurnos 1
CRUZ ESCUDERO Maria Del Mar7CCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo mujerTurnos 1
CUBERO CUBERO Pedro15BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
D - E - F - G - H
Atleta
Dianas
P/A/C
P/A/C
Competición
Turno
DICK Marcus Johannes26BBALBALEARESArco Long Bow hombreTurnos 2
DOTOR FRIAS Jose Luis11CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
ESPEJO-SAAVEDRA MORALES Carlos16BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
ESPINOSA PELEGRIN Santiago22AANDANDALUCIAArco Long Bow hombreTurnos 2
ESTEBAN REVENGA Carmen1CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Instintivo mujerTurnos 1
FERNÁNDEZ ÁLVAREZ Jairo Valentín26CASTASTURIASArco Instintivo hombreTurnos 1
FERNANDEZ LARA Juan Francisco21CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Long Bow hombreTurnos 2
FERNÁNDEZ LÓPEZ María Del Carmen4BGALGALICIAArco Instintivo mujerTurnos 1
FERNANDEZ MUÑOZ Miguel Angel26BPVAPAIS VASCOArco Instintivo hombreTurnos 1
GALAN FERNANDEZ Lorenzo23AANDANDALUCIAArco Long Bow hombreTurnos 2
GARCIA BURGOS Alfonso16CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
GARCIA FERNANDEZ Fco Javier23BBALBALEARESArco Long Bow hombreTurnos 2
GARCIA LAVILLA Ricardo5ACLECASTILLA Y LEÓNArco Desnudo hombreTurnos 2
GARCIA ROMO Carmen5CBALBALEARESArco Instintivo mujerTurnos 1
GARCIA SERRANO Ramon18CCATCATALUÑAArco Instintivo hombreTurnos 1
GARRIDO DÍAZ José-Luis6ACLECASTILLA Y LEÓNArco Desnudo hombreTurnos 2
GARRIDO LAZARO Encarna10BNAVNAVARRAArco Long Bow mujerTurnos 2
GIMENO BONELLS Marta1BCATCATALUÑAArco Desnudo mujerTurnos 2
GOMEZ GOMEZ Jose Manuel24ACTBCANTABRIAArco Long Bow hombreTurnos 2
GUARDIOLA PAZ Amparo1CCLECASTILLA Y LEÓNArco Desnudo mujerTurnos 2
GUIJARRO OPORTO Maria JesusCLMCASTILLA LA MANCHAOtros TécnicoTurnos 0
GUINEA DEL TORO Francisco24ACLMCASTILLA LA MANCHAArco Instintivo hombreTurnos 1
HERENCIAS MUÑOZ David23ACLMCASTILLA LA MANCHAArco Instintivo hombreTurnos 1
HERNÁNDEZ ÁVILA Rosa12ACLECASTILLA Y LEÓNArco Long Bow mujerTurnos 2
HERNANDEZ SANCHEZ Jose AngelCLECASTILLA Y LEÓNOtros TécnicoTurnos 0
HERNANDO MAGARIÑO Yeray14AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
HERNANDO SANCHEZ Antonio12AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
HUERTA ALONSO Antonio8BMADMADRIDArco Desnudo hombreTurnos 2
HUESCAR VAZQUEZ Ramon22ACLMCASTILLA LA MANCHAArco Instintivo hombreTurnos 1
I - J - L - M
Atleta
Dianas
P/A/C
P/A/C
Competición
Turno
IBAÑEZ DEL SAZ Juan José7BMADMADRIDArco Desnudo hombreTurnos 2
IRIARTE LARUMBE Jose Luis24CNAVNAVARRAArco Long Bow hombreTurnos 2
JIMENEZ MORENO Jose Manuel17CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
JUAN RAMIS Damian25CBALBALEARESArco Instintivo hombreTurnos 1
LECUMBERRI RODRIGUEZ Manuel20AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
LIJO CADILLA José Angel6BGALGALICIAArco Desnudo hombreTurnos 2
LLABRES MATEU Antoni4CBALBALEARESArco Desnudo hombreTurnos 2
LOPEZ ALCALA Begoña6ANAVNAVARRAArco Instintivo mujerTurnos 1
LOPEZ DE LA REINA RIPOLL Ana Maria10CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Long Bow mujerTurnos 2
LOPEZ PEREZ Miguel Angel20BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
LOPEZ RODRIGUEZ Jose Luis18BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
LOPEZ SANCHEZ Juan Miguel25BPVAPAIS VASCOArco Instintivo hombreTurnos 1
LORENTE MEYSONNIER Beatriz2CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Instintivo mujerTurnos 1
LORENZO ROJO Angel13CCLECASTILLA Y LEÓNArco Long Bow hombreTurnos 2
LUCAS SANTOLAYA Carmelo-Anselmo4ACLECASTILLA Y LEÓNArco Desnudo hombreTurnos 2
MANZANO ACOSTA Pedro Jose12BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
MARTÍ SIMÓ Victor Manuel22CCATCATALUÑAArco Instintivo hombreTurnos 1
MARTIN CORDERO Almudena2AMADMADRIDArco Instintivo mujerTurnos 1
MARTIN GOMEZ Jonatan19CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Long Bow hombreTurnos 2
MARTIN LARA RODRIGUEZ David18CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Long Bow hombreTurnos 2
MARTORELL SAN NICOLAS Laura7ANAVNAVARRAArco Instintivo mujerTurnos 1
MATA ARRANZ Antonio15CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
MATA BOEDO Martín21BGALGALICIAArco Instintivo hombreTurnos 1
MATA FERNANDEZ Juan Manuel11AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
MENENDEZ GUTIERREZ Jose Manuel14CCLECASTILLA Y LEÓNArco Long Bow hombreTurnos 2
MONFORT FERNÁNDEZ Miriam8ACATCATALUÑAArco Instintivo mujerTurnos 1
MORENO MERINO Feliciano17BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
MORENO VICARIO Ignacio21BPVAPAIS VASCOArco Long Bow hombreTurnos 2
MUÑOZ COLMENAREJO Angela1AMADMADRIDArco Instintivo mujerTurnos 1
MUR PALACIN Mariano8AARAARAGÓNArco Desnudo hombreTurnos 2
N - O - P - R
Atleta
Dianas
P/A/C
P/A/C
Competición
Turno
NIETO LUCENA Juan Manuel24BBALBALEARESArco Long Bow hombreTurnos 2
OLANO BECERRA Beatriz5BGALGALICIAArco Instintivo mujerTurnos 1
ORTEGA NAVARRO Francisco19AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
OTAZU URRA Jesus12CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
OTERO MUÑOYERRO Julio Cesar7ACLECASTILLA Y LEÓNArco Desnudo hombreTurnos 2
PELAEZ PEZZI M Isabel10ACLECASTILLA Y LEÓNArco Long Bow mujerTurnos 2
PELAEZ PEZZI Maria Luisa11ACLECASTILLA Y LEÓNArco Long Bow mujerTurnos 2
PEÑA PARDO Francisco Javier18AMADMADRIDArco Long Bow hombreTurnos 2
PEREIRA BAMIO José Manuel15BGALGALICIAArco Long Bow hombreTurnos 2
PEREZ AREAS Mª Angeles4AMADMADRIDArco Instintivo mujerTurnos 1
PEREZ COLMENERO Maria Raquel3AMADMADRIDArco Instintivo mujerTurnos 1
PÉREZ FRÍAS Catalina Beatriz1BCANCANARIASArco Instintivo mujerTurnos 1
PÉREZ GARCÍA Yanira2BCANCANARIASArco Instintivo mujerTurnos 1
PEREZ MARTINEZ Juan Manuel9AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
PEREZ ORTEGA Sebastian21AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
PÉREZ RIBAS Francisco Javier19CCATCATALUÑAArco Instintivo hombreTurnos 1
PLA AYMERICH Josep9ACATCATALUÑAArco Desnudo hombreTurnos 2
PRIETO SANCHEZ Andres20CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Long Bow hombreTurnos 2
PUCHE GARCÍA Mónica2AMURMURCIAArco Desnudo mujerTurnos 2
PULIDO QUIROS Joaquin20AANDANDALUCIAArco Long Bow hombreTurnos 2
RABASCO ALCORTA Eguzkiñe11BNAVNAVARRAArco Long Bow mujerTurnos 2
RANSDALE Lee23BGALGALICIAArco Instintivo hombreTurnos 1
REBOLLO PASCUA Aitor14BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
REMESAL SALAS Juan Manuel10AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
ROBLES SANCHEZ Guillermo13AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
RODRÍGUEZ DEL BLANCO Jose Luis11BCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo hombreTurnos 1
RODRIGUEZ DOMINGUEZ Manuel16AANDANDALUCIAArco Instintivo hombreTurnos 1
RODRÍGUEZ MONGE Juan Gregorio22CCLMCASTILLA LA MANCHAArco Long Bow hombreTurnos 2
RODRIGUEZ PECI Diego Jose9CANDANDALUCIAArco Desnudo hombreTurnos 2
RUIZ DE INFANTE IDIAQUEZ Alberto7CPVAPAIS VASCOArco Desnudo hombreTurnos 2
RUSCHER Bernd8CMURMURCIAArco Desnudo hombreTurnos 2
S - T - V - Y
Atleta
Dianas
P/A/C
P/A/C
Competición
Turno
SALAMANCA AGUILAR Carmen5AMADMADRIDArco Instintivo mujerTurnos 1
SALAMANCA GARCIA Javier3ACLECASTILLA Y LEÓNArco Desnudo hombreTurnos 2
SANCHEZ CARRASCO Aureliano27AEXTEXTREMADURAArco Instintivo hombreTurnos 1
SANCHEZ MARTINEZ Juan Miguel26AMURMURCIAArco Long Bow hombreTurnos 2
SÁNCHEZ POLO Óscar17CCLECASTILLA Y LEÓNArco Long Bow hombreTurnos 2
SANJORGE GARCIA Melania11CGALGALICIAArco Long Bow mujerTurnos 2
SANTA MARIA PEREZ Gaspar21AANDANDALUCIAArco Long Bow hombreTurnos 2
SANTAMARIA MARTIN Ainhoa7BPVAPAIS VASCOArco Instintivo mujerTurnos 1
SCHNIETZLER Christoph16BGALGALICIAArco Long Bow hombreTurnos 2
SIERRA SANCHEZ Alejandro27CASTASTURIASArco Instintivo hombreTurnos 1
SONEIRA MUIÑO Santiago4BGALGALICIAArco Desnudo hombreTurnos 2
SOTA GARCIA Carlos Manuel28BNAVNAVARRAArco Instintivo hombreTurnos 1
SUAREZ GONZALEZ Luis Miguel3BGALGALICIAArco Desnudo hombreTurnos 2
TORRES SALAZAR Jose Ignacio27BPVAPAIS VASCOArco Instintivo hombreTurnos 1
TORRES VEIGA Leire6BPVAPAIS VASCOArco Instintivo mujerTurnos 1
VAZQUEZ DEL SOL Jose16AMADMADRIDArco Long Bow hombreTurnos 2
VEGA MARTINEZ Jose Ramon6CPVAPAIS VASCOArco Desnudo hombreTurnos 2
VERA BRINGAS Cesar3CBALBALEARESArco Desnudo hombreTurnos 2
VERA MUÑOZ Agustin25ACLMCASTILLA LA MANCHAArco Instintivo hombreTurnos 1
VICENTE SÁNCHEZ Maria Paz6CCLECASTILLA Y LEÓNArco Instintivo mujerTurnos 1
VILLA GARCIA Maximo13AMADMADRIDArco Long Bow hombreTurnos 2
VILLANUEVA CHOCANO Apolonio14CMADMADRIDArco Instintivo hombreTurnos 1
VILLARIAS ZAMORA Santiago16CCLECASTILLA Y LEÓNArco Long Bow hombreTurnos 2
VILLARROEL SALGUEIRO José Alberto24BGALGALICIAArco Instintivo hombreTurnos 1
YEBRA RODRIGUEZ Jacinto22BGALGALICIAArco Instintivo hombreTurnos 1