Campeonato de Espańa Tradicional y Desnudo  aire libre 2019 Campeonato de España Tradicional y Desnudo aire libre 2019
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Salamanca, from 18-05-2019 to 19-05-2019
Campeonato de Espańa Tradicional y Desnudo  aire libre 2019
Brackets
 
Arco Instintivo hombre
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Juan Ramis DamianBALBalearesBye
 
Juan Ramis Damian7
Fernandez MuƱoz Miguel Angel3
33PƩrez Ribas Francisco JavierCATCataluƱa2
32Fernandez MuƱoz Miguel AngelPVAPais Vasco6
Juan Ramis Damian6
Alonso Vazquez David0
17Sota Garcia Carlos ManuelNAVNavarra7
48Yebra Rodriguez JacintoGALGalicia1
Sota Garcia Carlos Manuel0
Alonso Vazquez David6
49Avila Sanchez SergioMADMadrid1
16Alonso Vazquez DavidANDAndalucia7
Juan Ramis Damian6
Aixa Torres Fernando0
9Remesal Salas Juan ManuelANDAndalucia7
56Cebrian Monteagudo MiguelMADMadrid1
Remesal Salas Juan Manuel54
Aixa Torres Fernando6*6
41Dotor Frias Jose LuisMADMadrid2
24Aixa Torres FernandoCATCataluƱa6
Aixa Torres Fernando6
Mata Fernandez Juan Manuel0
25Sierra Sanchez AlejandroASTAsturias6
40Torres Salazar Jose IgnacioPVAPais Vasco4
Sierra Sanchez Alejandro1
Mata Fernandez Juan Manuel7
 
8Mata Fernandez Juan ManuelANDAndaluciaBye
Juan Ramis Damian0
Carrero Sanguino Francisco Javier6
5Buberos Martinez AlvaroCLECastilla y LeĆ³nBye
 
Buberos Martinez Alvaro6
Calle Almendros Roman De La0
37MartĆ­ SimĆ³ Victor ManuelCATCataluƱa5*5
28Calle Almendros Roman De LaMADMadrid65*
Buberos Martinez Alvaro2
Garcia Burgos Alfonso6
21Garcia Burgos AlfonsoMADMadrid6
44CaƱete Cuadra FranciscoCATCataluƱa2
Garcia Burgos Alfonso6
Sanchez Carrasco Aureliano0
53Rebollo Pascua AitorCLECastilla y LeĆ³n0
12Sanchez Carrasco AurelianoEXTExtremadura6
Garcia Burgos Alfonso0
Carrero Sanguino Francisco Javier6
13Garcia Serrano RamonCATCataluƱa6
52Corona Velasco JoaquinCLECastilla y LeĆ³n2
Garcia Serrano Ramon7
RodrĆ­guez Del Blanco Jose Luis3
45Lopez Perez Miguel AngelCLECastilla y LeĆ³n4
20RodrĆ­guez Del Blanco Jose LuisCLECastilla y LeĆ³n6
Garcia Serrano Ramon3
Carrero Sanguino Francisco Javier7
29Mata Boedo MartĆ­nGALGalicia2
36Herencias MuƱoz DavidCLMCastilla La Mancha6
Herencias MuƱoz David1
Carrero Sanguino Francisco Javier7
 Oro
4Carrero Sanguino Francisco JavierEXTExtremaduraByeCarrero Sanguino Francisco Javier0
Robles Sanchez Guillermo6
Bronce
3FernƔndez Ɓlvarez Jairo ValentƭnASTAsturiasByeJuan Ramis Damian7
 Vera MuƱoz Agustin1
FernƔndez Ɓlvarez Jairo Valentƭn6
Lopez Sanchez Juan Miguel0
35Lopez Sanchez Juan MiguelPVAPais Vasco6
30Cristobal Moriano DanielBALBaleares2
FernƔndez Ɓlvarez Jairo Valentƭn6
Ransdale Lee0
19Caidas Martin LuisCLECastilla y LeĆ³n6
46Ortega Navarro FranciscoANDAndalucia0
Caidas Martin Luis4
Ransdale Lee6
51Otazu Urra JesusMADMadrid0
14Ransdale LeeGALGalicia6
FernƔndez Ɓlvarez Jairo Valentƭn54
Vera MuƱoz Agustin6*5
11Barragan Jimenez DavidANDAndalucia6
54Lopez Rodriguez Jose LuisCLECastilla y LeĆ³n2
Barragan Jimenez David54
Huescar Vazquez Ramon6*5
43Benedicto Lucas GerardoEXTExtremadura1
22Huescar Vazquez RamonCLMCastilla La Mancha7
Huescar Vazquez Ramon0
Vera MuƱoz Agustin6
27Cela De Hoyos Jose LuisCLECastilla y LeĆ³n4
38Coca Meseguer CesarANDAndalucia6
Coca Meseguer Cesar0
Vera MuƱoz Agustin6
 
6Vera MuƱoz AgustinCLMCastilla La ManchaBye
Vera MuƱoz Agustin2
Robles Sanchez Guillermo6
7Hernando Sanchez AntonioANDAndaluciaBye
 
Hernando Sanchez Antonio0
Lecumberri Rodriguez Manuel6
39Cubero Cubero PedroCLECastilla y LeĆ³n5M
26Lecumberri Rodriguez ManuelANDAndalucia6*2
Lecumberri Rodriguez Manuel3
Perez Martinez Juan Manuel7
23Perez Ortega SebastianANDAndalucia7
42Villanueva Chocano ApolonioMADMadrid1
Perez Ortega Sebastian51
Perez Martinez Juan Manuel6*2
55Mata Arranz AntonioMADMadrid0
10Perez Martinez Juan ManuelANDAndalucia6
Perez Martinez Juan Manuel0
Robles Sanchez Guillermo6
15Rodriguez Dominguez ManuelANDAndalucia6
50Hernando MagariƱo YerayANDAndalucia0
Rodriguez Dominguez Manuel53
Villarroel Salgueiro JosƩ Alberto6*4
47Manzano Acosta Pedro JoseCLECastilla y LeĆ³n0
18Villarroel Salgueiro JosƩ AlbertoGALGalicia6
Villarroel Salgueiro JosƩ Alberto0
Robles Sanchez Guillermo6
31Guinea Del Toro FranciscoCLMCastilla La Mancha2
34Bohoyo Diaz GustavoBALBaleares6
Bohoyo Diaz Gustavo0
Robles Sanchez Guillermo6
 
2Robles Sanchez GuillermoANDAndaluciaBye