CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO SPECIALITA' TIRO DI CAMPAGNA - 29° HUNTER & FIELD DEI RESINELLI CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO SPECIALITA' TIRO DI CAMPAGNA - 29° HUNTER & FIELD DEI RESINELLI
Compagnia Arcieri Lariani a.s.d. (04009)
Pacro del valentino
Via escursionisti, 1
piani resinelli - Abbadia Lariana (LC), from 19-05-2019 to 19-05-2019
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDO SPECIALITA' TIRO DI CAMPAGNA - 29° HUNTER & FIELD DEI RESINELLI
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NOZZA Paolo04121A.S.D.Arc.Audax Brescia322/ 13221616
2ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo319/ 23191130
3SPREAFICO Michele04009Comp.Arcieri Lariani ASD303/ 33031116
4CALVI Loris04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni274/ 4274913
5CAIROLI Ismaele Maria04098Arc. La Sorgente227/ 522785
6ZAPPA Alexander04056ASD Tiro con l'Arco Erba203/ 6203610
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BERTA Silvia04012ASD Comp. Arc. Bresciani287/ 12871111
2ROVELLI Elisabetta04065Arcieri Tre Torri270/ 2270617
3CANTU' Gloria04065Arcieri Tre Torri250/ 325059
4GHIONI Serena04065Arcieri Tre Torri228/ 422839
5MANSALVI Arianna04056ASD Tiro con l'Arco Erba186/ 518627
6PAGANI Lisa04060Arcieri dell'Airone158/ 615833
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BARON David Mark04065Arcieri Tre Torri303/ 13031117
2ARMANTINI Ferruccio04121A.S.D.Arc.Audax Brescia286/ 2286119
3BERTELLI Davide04095Arc.della Valtenesi A.S.D.274/ 3274912
4DAL LAGO Luciano04113A.S.D.Arc. del Roccolo263/ 4263715
5BARROTTA Luigi04098Arc. La Sorgente256/ 5256513
6MATTEINI Oscar04065Arcieri Tre Torri239/ 6239211
7MARZOLLO Claudio04095Arc.della Valtenesi A.S.D.219/ 721918
8ARTICO Marco04113A.S.D.Arc. del Roccolo218/ 821848
9BORSANI Valerio04113A.S.D.Arc. del Roccolo213/ 921306
10BERETTA Luigi04093A.S.D. Compagnia d'Archi210/1021038
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD334/ 13341721
2TIRONI Kristian Michele04060Arcieri dell'Airone271/ 22711010
3ARMARI Roberto04060Arcieri dell'Airone235/ 3235107
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo339/ 13391927
2PARINETTI Emanuele04161Arcieri Bosco Delle Querce282/ 2282513
Arco olimpico - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1INTINI Aurora04113A.S.D.Arc. del Roccolo224/ 122446
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FERRARI Nicolo'04012ASD Comp. Arc. Bresciani272/ 1272414
Arco Compound - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese411/ 14115515
2POMPEO Antonio04006Arcieri Castiglione Olona397/ 23974617
3LODETTI Alessandro04113A.S.D.Arc. del Roccolo391/ 33913827
4SALVAGNO Simone04072Mirasole Città di Opera ASD389/ 43893924
5TOPPIO Luca04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni377/ 53773129
6RONCHI Alessandro04012ASD Comp. Arc. Bresciani375/ 63753322
7DAGRADA Alessandro04067Arcieri Cesano Boscone375/ 73753028
8LAUDARI Emilio04065Arcieri Tre Torri369/ 83692922
9RAGNOLI Mattia04045Arcieri Burarco Vimercate363/ 93632920
10BATTAINI Gabriele04006Arcieri Castiglione Olona361/103612525
11LUGLIO Filippo04060Arcieri dell'Airone301/11301719
Arco Compound - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FERMINI Valeria Giacomina04045Arcieri Burarco Vimercate348/ 13481827
2COLLEONI Stella04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni333/ 23331324
3GUERINI Laura04012ASD Comp. Arc. Bresciani317/ 33171126
4ZINGARO Patrizia04065Arcieri Tre Torri283/ 4283118
Arco Compound - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MAFFIULETTI Dimitri04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni381/ 13813720
2SPEZIANI Guido04095Arc.della Valtenesi A.S.D.374/ 23743324
3GALLI Flavio04006Arcieri Castiglione Olona371/ 33712730
4SALERNO Mauro04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni364/ 43642631
5CREPALDI Antonio04016Comp.Arcieri Novegro ASD363/ 53632135
6BREMBILLA Alessandro04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni358/ 63582032
7FERRAZZI Roberto04113A.S.D.Arc. del Roccolo355/ 73552225
8PACCAGNINI Giuseppe04065Arcieri Tre Torri348/ 83482221
9SOAVE Guido04121A.S.D.Arc.Audax Brescia326/ 93261918
10NATALE Giovanni Andrea04110Arcieri Sul Serio A.S.D.319/103191720
Arco Compound - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo361/ 13612625
Arco Compound - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1LUGLIO Alberto04060Arcieri dell'Airone311/ 13111617
Arco Compound - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CACCIA Sofia04068A.S.D. Arcieri Solese365/ 13652726
2NATALE Paola04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni356/ 23562327
3MAFFIULETTI Giorgia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni316/ 33161512
4LANGIANESE Ilaria04045Arcieri Burarco Vimercate303/ 43031314
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CASTELLI Leonardo04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni320/ 13202013
Arco Compound - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MOCCIA Andrea Nicole04045Arcieri Burarco Vimercate347/ 13472220
Arco Nudo - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1RUDONI Alessio04065Arcieri Tre Torri291/ 1291918
2MORESCHI Luigi04080Rezia Valtellina287/ 22871112
3MORETTI Cristian04080Rezia Valtellina256/ 3256513
4TIRONI Giuseppe04060Arcieri dell'Airone243/ 424398
5INTINI Gabriele04113A.S.D.Arc. del Roccolo229/ 5229411
6FOLLI Daniele Alessandro04030Arc. della Martesana201/ 620154
7GALVAGNO Vincenzo Flavio04090Arcieri Campionesi192/ 7192310
Arco Nudo - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1MOSTARDINI Marina04045Arcieri Burarco Vimercate263/ 1263811
2CORTI Adriana04060Arcieri dell'Airone202/ 220229
3RIOLO Valentina04056ASD Tiro con l'Arco Erba187/ 318757
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ISOLANI Luca04090Arcieri Campionesi296/ 1296619
2PAOLINI Romano04012ASD Comp. Arc. Bresciani294/ 2294919
3MARRARO Salvatore04065Arcieri Tre Torri277/ 32771110
4RIBONI Renato Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD277/ 4277911
5BRACCIO Salvatore04003A.S.D. Arcieri dell'Adda270/ 5270418
6BETTARIGA Giacomo04121A.S.D.Arc.Audax Brescia250/ 6250511
7BRODINI Luigi04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni230/ 723048
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ALBERICI Elena04065Arcieri Tre Torri231/ 123165
2ALETTI Elena04060Arcieri dell'Airone229/ 222976
Arco Nudo - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ESPOSITO Eric04121A.S.D.Arc.Audax Brescia351/ 13512521
Arco Nudo - Junior Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CARIATI Sara04046Pol.Aurora ASD Arc.Drago Azz.225/ 1225410
2VILLA Giorgia04060Arcieri dell'Airone203/ 220346
3TASSI Giulia04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona193/ 3193310
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1TIRONI Samuele04060Arcieri dell'Airone243/ 1243411
Arco Nudo - Allieve Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1FABBIAN Letizia04060Arcieri dell'Airone178/ 117825
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1ZAFFARONI Caterina04060Arcieri dell'Airone131/ 113115
Long Bow - Maschile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1SIRONI Marco04060Arcieri dell'Airone270/ 127049
2CASTELLI Oscar Franco04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni257/ 2257811
3BONANDO Fiorenzo04060Arcieri dell'Airone244/ 324459
4PAGANI Paolo04060Arcieri dell'Airone239/ 4239613
5REDAELLI Alessio04009Comp.Arcieri Lariani ASD237/ 5237210
6CASTIGLIONI Roberto04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni232/ 6232112
7ALBANESI Amedeo04116Polisp. Cucciago '80231/ 723136
8PAUSELLI Marco04060Arcieri dell'Airone203/ 820376
9ZANCHETTIN Giorgio04060Arcieri dell'Airone188/ 918821
10ALTOMARE Claudio Giancarlo04060Arcieri dell'Airone152/1015221
Long Bow - Femminile
Pos.
Atleta
Società
H&F
Totale
6
5
1CLERICI Monica04060Arcieri dell'Airone102/ 110231