7° Trofeo delle Madonie - Campionato Regionale Targa 2019 - 2° Memorial 7° Trofeo delle Madonie - Campionato Regionale Targa 2019 - 2° Memorial "Nino Santangelo" - Olimpico Adulti
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia (19005)
Petralia Sottana (PA), from 21-07-2019 to 21-07-2019
7° Trofeo delle Madonie - Campionato Regionale Targa 2019 - 2° Memorial
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1CAMMARATA Walter19005Arcieri Grifoni di Sicilia310/ 1295/ 3605145
2SCRIBANI Adriano19128Cusn Caltanissetta273/ 6310/ 1583155
3VILLARI Francesco19001A.S.D. TOXON CLUB276/ 4299/ 2575115
4DI GREGORIO Stefano19005Arcieri Grifoni di Sicilia290/ 2272/ 556281
5CANALICCHIO Antonio19111Asd Arcieri Di Venere290/ 3264/1055474
6GENOVESE Giulio19041Dyamond Archery Palermo265/ 8283/ 454892
7MARCANTONIO Salvatore19111Asd Arcieri Di Venere267/ 7270/ 753782
8LAZZARA Emiliano19111Asd Arcieri Di Venere261/10268/ 852951
9CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. TOXON CLUB262/ 9265/ 952771
10DI CACCAMO Gino19005Arcieri Grifoni di Sicilia254/12271/ 652573
11FASONE Francesco19005Arcieri Grifoni di Sicilia274/ 5236/1351082
12BOCCUNI Ivan19017Arco Club Catania245/13241/1248631
13STELLA Gaetano Claudio19017Arco Club Catania226/15250/1147630
14GRANATA Andrea Maria Lorenzo19017Arco Club Catania256/11218/1547430
15CABIBBO Roberto19012ASD Arcieri Iblea Ragusa241/14231/1447221
16PACE Maurizio19111Asd Arcieri Di Venere222/16218/1644031
17COCCOLI Giovanni19001A.S.D. TOXON CLUB199/17201/1740020
Arco olimpico - Senior Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1LA TERRA Jessica19012ASD Arcieri Iblea Ragusa267/ 1273/ 154051
2FLORENO Veronica19041Dyamond Archery Palermo257/ 2254/ 251163
3SALADINO Alessia19005Arcieri Grifoni di Sicilia246/ 4251/ 349751
4DI PAOLA Rosa19111Asd Arcieri Di Venere254/ 3242/ 549682
5DI GREGORIO Luana Rosalia19005Arcieri Grifoni di Sicilia242/ 6248/ 449052
6GRIFO Laura19128Cusn Caltanissetta245/ 5223/ 746831
7MONGIOVI' Emanuela19041Dyamond Archery Palermo199/ 8238/ 643732
8SCUDERA Kimberly19113Asd Arco Club Gela227/ 7209/ 843640
9FAMOSO Marianna19001A.S.D. TOXON CLUB198/ 9207/ 940510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FUCHSOVA Guglielmo19041Dyamond Archery Palermo297/ 1284/ 358185
2GIANNOLA Salvatore19111Asd Arcieri Di Venere266/ 3286/ 255282
3LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo277/ 2269/ 554671
4D'AMORE Enzo19001A.S.D. TOXON CLUB264/ 4277/ 454162
5MARESCA Alfredo19018Arcieri Catania245/ 6288/ 153362
6BALSAMO Pietro19041Dyamond Archery Palermo233/ 7232/ 646551
7ARMETTA Giuseppe19005Arcieri Grifoni di Sicilia246/ 5209/ 745530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MENTO Simona19001A.S.D. TOXON CLUB287/ 1269/ 155660
Arco olimpico - Junior Maschile
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BALSAMO Roberto19115Asd Arcieri Di Artemide281/ 1281/ 156271
2FODALE Davide19041Dyamond Archery Palermo272/ 3263/ 253571
3ANCHESI Claudio19001A.S.D. TOXON CLUB279/ 2254/ 353331