Campeonato de España absoluto y  de equipos de Comunidades autónomas Campeonato de España absoluto y de equipos de Comunidades autónomas
Real Federación Española de tiro con arco (RFETA)
Avila, from 19-07-2019 to 21-07-2019
Campeonato de España absoluto y  de equipos de Comunidades autónomas
Entries by Country
 
ANDANDALUCIA
Name
Target
Event
Session
CABRERA NIETO Jose Luis13CRecurvo hombreArco Recurvo
CARRETERO MARTINEZ Angel7DCompuesto hombreArco Compuesto
CASTRO PEDROSA Jose14CRecurvo hombreArco Recurvo
CUENCA MARTIN Javier31ARecurvo hombreArco Recurvo
DOMINGUEZ DOMINGUEZ Miguel Angel18BRecurvo hombreArco Recurvo
FERNANDEZ GONZALEZ Cristina2BRecurvo mujerArco Recurvo
FERNANDEZ INFANTE Leyre4BRecurvo mujerArco Recurvo
GUERRA PRIAN Joaquin4DCompuesto hombreArco Compuesto
GUERRA PRIAN Manuel12CRecurvo hombreArco Recurvo
GUTIERREZ RISCO Antonia5BRecurvo mujerArco Recurvo
LOPEZ GARRIDO Felipe16CRecurvo hombreArco Recurvo
MANCEBO RIOS Viviana Solange29CCompuesto mujerArco Compuesto
MARÍN RODRÍGUEZ Jose Manuel17BRecurvo hombreArco Recurvo
MARTIN ROMERO Maria Del Pilar1BRecurvo mujerArco Recurvo
MARTINEZ GARRIDO Sergio6DCompuesto hombreArco Compuesto
MEDINA ORTA Miguel Angel5DCompuesto hombreArco Compuesto
NAVARRO RODRIGUEZ Juan Francisco2DCompuesto hombreArco Compuesto
ORDEN JIMENEZ Oscar De La15CRecurvo hombreArco Recurvo
PEREZ BECERRA Marcos1DCompuesto hombreArco Compuesto
RODRIGUEZ GOMEZ Agustin3DCompuesto hombreArco Compuesto
CAPITAN EquipoCapitán
RODRIGUEZ GOMEZ AgustinTecnico
ARAARAGÓN
Name
Target
Event
Session
ALIQUE PALOMINO Juan Manuel7BCompuesto hombreArco Compuesto
BADIMON SALAS Jose Antonio3BCompuesto hombreArco Compuesto
CARO PUERTOLAS Victor6BCompuesto hombreArco Compuesto
CARRAMOLINO MALLENCO Manuel26CRecurvo hombreArco Recurvo
CATALAN GIL Jose Ignacio4BCompuesto hombreArco Compuesto
FATAS IBAÑEZ Fernando2BCompuesto hombreArco Compuesto
FERRANDO BARRA Jose Luis1BCompuesto hombreArco Compuesto
GALÉ MONTORIO Fernando19BCompuesto hombreArco Compuesto
GUILLEN ANGOSTO Diego28CRecurvo hombreArco Recurvo
LOPEZ PEREZ Patricia28BCompuesto mujerArco Compuesto
MEDRANO MANERO Enrique27CRecurvo hombreArco Recurvo
VIDAL LALANZA Jorge5BCompuesto hombreArco Compuesto
CAPITAN EquipoCapitán
ASTASTURIAS
Name
Target
Event
Session
ARIAS RUIZ Kevin18CCompuesto hombreArco Compuesto
BELLO DIAZ Martin31BRecurvo hombreArco Recurvo
BERDASCO HERNANDEZ Vanesa7CRecurvo mujerArco Recurvo
BERMUDEZ CAÑON Eduardo16CCompuesto hombreArco Compuesto
BERMUDEZ CAÑON Rebeca25BCompuesto mujerArco Compuesto
CORBELLE FERNANDEZ Olaya8CRecurvo mujerArco Recurvo
CORREA SERNA Oscar30ARecurvo hombreArco Recurvo
GARCIA GARCIA Marinela26BCompuesto mujerArco Compuesto
GARCIA REGUEIRO Nerea24BCompuesto mujerArco Compuesto
MENENDEZ DE VES Miguel29ARecurvo hombreArco Recurvo
MORALES JULIANA Juan Jose17CCompuesto hombreArco Compuesto
RODRIGUEZ SUNYER Andrea11BRecurvo mujerArco Recurvo
BERMUDEZ CUETOS Jose LuisTecnico
CAÑÓN CristinaPrensa
CAPITAN EquipoCapitán
BALBALEARES
Name
Target
Event
Session
COSTA CARDONA Alejandro21BRecurvo hombreArco Recurvo
ESCANDELL ROIG Miguel Angel14CCompuesto hombreArco Compuesto
FOULON GOHY Magali25DCompuesto mujerArco Compuesto
LLORENS RIERA Jaume15CCompuesto hombreArco Compuesto
MANEIRO CALARDE Cristina26DCompuesto mujerArco Compuesto
MARI MARI Carlos13CCompuesto hombreArco Compuesto
MARI RIBAS Ivan20BRecurvo hombreArco Recurvo
OROZCO MENDEZ Pablo23BRecurvo hombreArco Recurvo
PRATS TORRES Adria22BRecurvo hombreArco Recurvo
RIBAS GARCIA Vicent24BRecurvo hombreArco Recurvo
TUR TUR Neus24DCompuesto mujerArco Compuesto
CAPITAN EquipoCapitán
CANCANARIAS
Name
Target
Event
Session
CHERCHI Cristian29BRecurvo hombreArco Recurvo
CAPITAN EquipoCapitán
CATCATALUÑA
Name
Target
Event
Session
ALONSO ALVAREZ Joaquin Angel24DRecurvo hombreArco Recurvo
CANALES MARTIN Elia7DRecurvo mujerArco Recurvo
GARCIA FERNANDEZ Antonio Jose18ACompuesto hombreArco Compuesto
HERNÁNDEZ HIGUERA Manuel23DRecurvo hombreArco Recurvo
HERRERO STOUDER Noelia6DRecurvo mujerArco Recurvo
MERCADER PEREZ Pablo22DRecurvo hombreArco Recurvo
ORTEGA PIJUAN Alba8DRecurvo mujerArco Recurvo
PEÑA CERVELLO Arnau20DRecurvo hombreArco Recurvo
PITARCH LAGUNA Maria10DRecurvo mujerArco Recurvo
RAMIREZ LUDEÑA Andreu21DRecurvo hombreArco Recurvo
CAPITAN EquipoCapitán
HERRERO NoeliaPrensa
CLECASTILLA Y LEÓN
Name
Target
Event
Session
ACHA GONZALEZ Pablo19CRecurvo hombreArco Recurvo
ALONSO LECUONA Arcadio15ACompuesto hombreArco Compuesto
ALONSO LORENZO Ana Mercedes21CCompuesto mujerArco Compuesto
ALVAREZ RODRIGUEZ Jose7ACompuesto hombreArco Compuesto
ARRANZ POLLINO Maria3BRecurvo mujerArco Recurvo
ARTIME MONTERO Alvaro17CRecurvo hombreArco Recurvo
BARREDO PONCELAS Fernando20BCompuesto hombreArco Compuesto
BASTIAN SERRANO Sandra4DRecurvo mujerArco Recurvo
BOUZAS BERMEJO Sonsoles23CCompuesto mujerArco Compuesto
CARRASCO RAMOS Miguel Angel8ACompuesto hombreArco Compuesto
COBO CAYON Daniel13ACompuesto hombreArco Compuesto
CORRAL PEDREGOSA Gema24CCompuesto mujerArco Compuesto
GARCIA LUZON Jose Antonio3ACompuesto hombreArco Compuesto
GARROTE DE BARROS Alba2DRecurvo mujerArco Recurvo
GOMEZ MARTINEZ Maria25CCompuesto mujerArco Compuesto
GONZALEZ ESPINILLA Jorge4ACompuesto hombreArco Compuesto
GONZALEZ MANUEL Alejandro14ACompuesto hombreArco Compuesto
IGLESIAS MARTIN Carlos20CRecurvo hombreArco Recurvo
MARCOS GARCIA Andrea27CCompuesto mujerArco Compuesto
MARTIN SANCHEZ Juan Pablo5ACompuesto hombreArco Compuesto
MARTINEZ ORTIZ Borja12ACompuesto hombreArco Compuesto
MATEO GOMEZ Arturo6ACompuesto hombreArco Compuesto
MERAYO NEIRA Laura5DRecurvo mujerArco Recurvo
MORAL ARAUZO Juan Ignacio Del16ACompuesto hombreArco Compuesto
MORAN CAÑON Mario18CRecurvo hombreArco Recurvo
PEDREGOSA ALONSO Juana26CCompuesto mujerArco Compuesto
PEÑA TURIÑO Matilde22CCompuesto mujerArco Compuesto
QUINTANO HERRERO Henar1DRecurvo mujerArco Recurvo
QUINTERO ACERO Luis Angel11ACompuesto hombreArco Compuesto
RODRIGUEZ ESCUDERO Pedro2ACompuesto hombreArco Compuesto
SALAMANCA LOGEDO Eduardo17ACompuesto hombreArco Compuesto
SANCHEZ FERRERO NOTARIO Gonzalo9ACompuesto hombreArco Compuesto
SIMO BOUZAS Alvaro21CRecurvo hombreArco Recurvo
SORDO GARCIA Jesus1ACompuesto hombreArco Compuesto
VAZQUEZ SANCHEZ Manuel Joaquin10ACompuesto hombreArco Compuesto
BASTIAN DE BLAS DavidTecnico
CAPITAN EquipoCapitán
MORAN ALVAREZ ModestoTecnico
CLMCASTILLA LA MANCHA
Name
Target
Event
Session
ALEJO FERNANDEZ Joaquin14DCompuesto hombreArco Compuesto
ALEJO MOLERO Lucia21DCompuesto mujerArco Compuesto
ARRROYO DOMINGUEZ Jose Francisco19DRecurvo hombreArco Recurvo
CIUDAD DE LA PUERTA Jaime18DRecurvo hombreArco Recurvo
LISA TORRON Fernando13DCompuesto hombreArco Compuesto
OCAÑA SAN JULIAN Paolo16DRecurvo hombreArco Recurvo
REDONDO MADRUGA Marcos12DRecurvo hombreArco Recurvo
RODRIGUEZ RIVERA Heliodoro12DCompuesto hombreArco Compuesto
RODRIGUEZ RUIZ Ana22DCompuesto mujerArco Compuesto
RODRIGUEZ TIRADO Juan Manuel15DCompuesto hombreArco Compuesto
SERRANO MONTESINOS Magdalena23DCompuesto mujerArco Compuesto
TAPIAL GUTIERREZ Alberto15DRecurvo hombreArco Recurvo
ZABALLOS LATORRE M. DOLORES10BRecurvo mujerArco Recurvo
ZURITA LOPEZ PEDRAZA Alfonso13DRecurvo hombreArco Recurvo
CAPITAN EquipoCapitán
CTBCANTABRIA
Name
Target
Event
Session
SAIZ CASTANEDO Felix30BRecurvo hombreArco Recurvo
EXTEXTREMADURA
Name
Target
Event
Session
CANALEJAS TEJERO Victor20CCompuesto hombreArco Compuesto
FERNANDEZ FERNANDEZ Antonio25BRecurvo hombreArco Recurvo
FERNANDEZ SANCHEZ Pedro Miguel26BRecurvo hombreArco Recurvo
GONZALEZ TORO Alejandro27BRecurvo hombreArco Recurvo
NARANJO PEREZ Fernando Miguel28BRecurvo hombreArco Recurvo
RUBIO CENDAN Laura28DCompuesto mujerArco Compuesto
CANALEJAS TEJERO VictorTecnico
CAPITAN EquipoCapitán
GALGALICIA
Name
Target
Event
Session
ALVARIÑO GARCIA Miguel29CRecurvo hombreArco Recurvo
CASTRO BARCALA Daniel30CRecurvo hombreArco Recurvo
CEREZO BERNET Teresa29BCompuesto mujerArco Compuesto
MURIAS VAZQUEZ Santos17BCompuesto hombreArco Compuesto
RODRIGUEZ GONZALEZ Guillermo Javier16BCompuesto hombreArco Compuesto
VEIRA MORENO Vicente18BCompuesto hombreArco Compuesto
CAPITAN EquipoCapitán
MADMADRID
Name
Target
Event
Session
ABAD PACHECO Pablo20ARecurvo hombreArco Recurvo
ALVAREZ OSPINA Maria Del Pilar26ACompuesto mujerArco Compuesto
ASIAIN USABEL Noelia5ARecurvo mujerArco Recurvo
CANTOS FIGUEROLA Leticia2ARecurvo mujerArco Recurvo
CARRASCO POLAINO Rafael16ARecurvo hombreArco Recurvo
CASILLAS DEL MONTE Daniel12CCompuesto hombreArco Compuesto
CASTAÑOS BORNAECHEA Celia9ARecurvo mujerArco Recurvo
CEBRIAN MARTINEZ Sandra7ARecurvo mujerArco Recurvo
CEDILLO DIAZ Eva Maria29DCompuesto mujerArco Compuesto
CEREZO BERNET Javier4CCompuesto hombreArco Compuesto
CUESTA PARERA Carlos15ARecurvo hombreArco Recurvo
DE LA CUERDA MONTERO Ruben25ARecurvo hombreArco Recurvo
EMIL VERES Gabriel5CCompuesto hombreArco Compuesto
ENRIQUEZ JIMENEZ Nuria21ACompuesto mujerArco Compuesto
FERNANDEZ ALEGRIA Rocio23ACompuesto mujerArco Compuesto
FUERTES MARTINEZ David1CCompuesto hombreArco Compuesto
GALISTEO CRUZ Monica11ARecurvo mujerArco Recurvo
GARCIA CAUMEL Javier Alfonso12ARecurvo hombreArco Recurvo
GARCÍA HIDALGO Javier23ARecurvo hombreArco Recurvo
GARCIA MARTIN Raul18ARecurvo hombreArco Recurvo
GIL DE SOLA DIAZ Jose Ignacio13ARecurvo hombreArco Recurvo
GOMEZ SANCHA Ignacio27ARecurvo hombreArco Recurvo
GONZALEZ MIRANDA Alvaro21ARecurvo hombreArco Recurvo
HERRAIZ OSUNA Jordi9CCompuesto hombreArco Compuesto
LAMAS CABALLERO Alexandra9DRecurvo mujerArco Recurvo
LAORDEN FITER María Huiquin1CRecurvo mujerArco Recurvo
LINARES MARTINEZ Gonzalo3CCompuesto hombreArco Compuesto
LOPEZ LORENZO Gemma27ACompuesto mujerArco Compuesto
LUENGO PEÑA Maria Del Carmen24ACompuesto mujerArco Compuesto
MANZANARES GOMEZ Sergio26ARecurvo hombreArco Recurvo
MARIN MARTINEZ Alicia6ARecurvo mujerArco Recurvo
MARTIN LAZARO Adriana3ARecurvo mujerArco Recurvo
MEDINA LUCHENA Lorenzo Manuel10CCompuesto hombreArco Compuesto
MORALEDA BLANCO Sandra10ARecurvo mujerArco Recurvo
MUÑOZ SAIZ Andrea29ACompuesto mujerArco Compuesto
MURILLO PONCE Ruben8CCompuesto hombreArco Compuesto
NIEVA GONZALEZ Sandra1ARecurvo mujerArco Recurvo
PEREZ GARCIA Victoria28ACompuesto mujerArco Compuesto
PEREZ GONZALEZ Jesus Jacinto2CCompuesto hombreArco Compuesto
RAMIREZ FERRER Pau17ARecurvo hombreArco Recurvo
RODRIGUEZ CAMPOS Jaime24ARecurvo hombreArco Recurvo
RODRIGUEZ LOPEZ Jose Maria7CCompuesto hombreArco Compuesto
RODRIGUEZ ROJAS Mauricio11CCompuesto hombreArco Compuesto
SALVADOR GONZALEZ Almudena De25ACompuesto mujerArco Compuesto
SALVADOR GONZALEZ Rosa Blanca De8ARecurvo mujerArco Recurvo
SANCHEZ ANTOKU Ken28ARecurvo hombreArco Recurvo
SANCHEZ ANTOKU Yun22ARecurvo hombreArco Recurvo
SANTOS DEL VALLE Manuel19ARecurvo hombreArco Recurvo
SOLERA SANCHEZ Jose Manuel14ARecurvo hombreArco Recurvo
SOLERA SANCHEZ Sonsoles2CRecurvo mujerArco Recurvo
TRIGUERO DE LA JARA Cintia22ACompuesto mujerArco Compuesto
TRILLO BARRAGAN Carlos Manuel6CCompuesto hombreArco Compuesto
VELASCO MARTINEZ Ines De4ARecurvo mujerArco Recurvo
CAPITAN EquipoCapitán
LAMAS AlexandraAcompañante
VILLA GARCIA MaximoTecnico
MELMELILLA
Name
Target
Event
Session
LORENZO ARTILES Oscar20ACompuesto hombreArco Compuesto
MEGIDO CASTELLANO Maria Luisa21BCompuesto mujerArco Compuesto
MOLINA RODRIGUEZ Begoña23BCompuesto mujerArco Compuesto
PEREZ DIAZ Jorge19ACompuesto hombreArco Compuesto
PEREZ GARCIA Beatriz22BCompuesto mujerArco Compuesto
CAPITAN EquipoCapitán
MURMURCIA
Name
Target
Event
Session
BORJA SÁNCHEZ Jose Maria25CRecurvo hombreArco Recurvo
CREVILLEN SOLANO Pedro14BCompuesto hombreArco Compuesto
CUTILLAS ILLAN Manuel13BCompuesto hombreArco Compuesto
LOPEZ BERMUDEZ Ramon15BCompuesto hombreArco Compuesto
LOPEZ PEREZ Jose Antonio23CRecurvo hombreArco Recurvo
ORDOÑEZ CABRERA Damian Manuel24CRecurvo hombreArco Recurvo
RUIZ SANZ Mariano22CRecurvo hombreArco Recurvo
CAPITAN EquipoCapitán
NAVNAVARRA
Name
Target
Event
Session
GAZTELU RODRIGUEZ Jone8BRecurvo mujerArco Recurvo
MIGUEL BERIAIN Irati7BRecurvo mujerArco Recurvo
RUBIO LARRION Mª Carmen27BCompuesto mujerArco Compuesto
SAN PEDRO GARCIA David19CCompuesto hombreArco Compuesto
URRIZA GUILLEN Jon31CRecurvo hombreArco Recurvo
ZURBANO ZUAZU Irati9BRecurvo mujerArco Recurvo
ZUZA SERRANO Marta6BRecurvo mujerArco Recurvo
AYERRA AYERDI EnriqueTecnico
CAPITAN EquipoCapitán
PVAPAIS VASCO
Name
Target
Event
Session
ALTUNA MUÑOA Julian26DRecurvo hombreArco Recurvo
BILBAO OCERINJAUREGUI Jon11DCompuesto hombreArco Compuesto
CAÑETE JAIO Lidia4CRecurvo mujerArco Recurvo
ETXEBERRIA FERRER Mirene3CRecurvo mujerArco Recurvo
GARCIA CEPA Endika10DCompuesto hombreArco Compuesto
GRAJALES RIAL Josune5CRecurvo mujerArco Recurvo
HERNÁNDEZ PALACIN Hilario25DRecurvo hombreArco Recurvo
LUENGO LUQUE Elisabeth6CRecurvo mujerArco Recurvo
PANIAGUA SUSINOS Carlos9DCompuesto hombreArco Compuesto
QUINTANA PASTRANA Salustiano28DRecurvo hombreArco Recurvo
RUIZ DE AZUA RETUERTO Yeray27DRecurvo hombreArco Recurvo
SANZ FURELOS Hector8DCompuesto hombreArco Compuesto
CAPITAN EquipoCapitán
GRAJALES ARCAUTE Luis AntonioTecnico
RFETARFETA
Name
Target
Event
Session
CERRADA JorgePrensa
CUESTA COBO EliasTecnico
GALISTEO CRUZ AntonioORGANIZACION
VALVALENCIA
Name
Target
Event
Session
CALDERON ARROYO Sergio10BCompuesto hombreArco Compuesto
CANDELA JIMENEZ Manuel14BRecurvo hombreArco Recurvo
CANDELA JULIÁN Adrián19BRecurvo hombreArco Recurvo
GATO GUTIERREZ Angel Mario12BCompuesto hombreArco Compuesto
HERMIDA CAMPA Angel Jose8BCompuesto hombreArco Compuesto
LLEDO ORTELLS Victor16BRecurvo hombreArco Recurvo
LOPEZ SANCHIS Nerea10CRecurvo mujerArco Recurvo
LUCHA ESCRIBANO Emilio13BRecurvo hombreArco Recurvo
MARTI BLANCO Andrea11CRecurvo mujerArco Recurvo
MARTIN GONZALEZ Luis11BCompuesto hombreArco Compuesto
MIRA BELMONTE Ruben12BRecurvo hombreArco Recurvo
POLO PALACIOS Beatriz28CCompuesto mujerArco Compuesto
RAMON MESEGUER Carlos Ignacio15BRecurvo hombreArco Recurvo
TIRADO CAUSANILLES Juan Vicente9BCompuesto hombreArco Compuesto
WARMUZ Laura9CRecurvo mujerArco Recurvo
CAPITAN EquipoCapitán
WARMUT LauraTecnico