Campeonato de Espańa absoluto y  de equipos de Comunidades autónomas Campeonato de España absoluto y de equipos de Comunidades autónomas
Real Federación Española de tiro con arco (RFETA)
Avila, from 19-07-2019 to 21-07-2019
Campeonato de Espańa absoluto y  de equipos de Comunidades autónomas
Brackets
 
Recurvo hombre
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Sanchez Antoku YunMADMadridBye
 
Sanchez Antoku Yun6
Orozco Mendez Pablo0
33Orozco Mendez PabloBALBaleares6
32Menendez De Ves MiguelASTAsturias2
Sanchez Antoku Yun6
Mira Belmonte Ruben2
17Mira Belmonte RubenVALValencia7
48Garcia Martin RaulMADMadrid1
Mira Belmonte Ruben6
Lopez Garrido Felipe4
49OrdoƱez Cabrera Damian ManuelMURMurcia0
16Lopez Garrido FelipeANDAndalucia6
Sanchez Antoku Yun1
De La Cuerda Montero Ruben7
9Castro Barcala DanielGALGalicia6
56Cuenca Martin JavierANDAndalucia0
Castro Barcala Daniel7
Ciudad De La Puerta Jaime1
41Ciudad De La Puerta JaimeCLMCastilla La Mancha7
24Santos Del Valle ManuelMADMadrid3
Castro Barcala Daniel3
De La Cuerda Montero Ruben7
25Mari Ribas IvanBALBaleares4
40Cherchi CristianCANCanarias6
Cherchi Cristian4
De La Cuerda Montero Ruben6
 
8De La Cuerda Montero RubenMADMadridBye
De La Cuerda Montero Ruben0
AlvariƱo Garcia Miguel6
5Simo Bouzas AlvaroCLECastilla y LeĆ³nBye
 
Simo Bouzas Alvaro6
Candela JuliƔn AdriƔn0
37Candela JuliƔn AdriƔnVALValencia6*9
28HernƔndez Palacin HilarioPVAPais Vasco58
Simo Bouzas Alvaro3
Solera Sanchez Jose Manuel7
21Cabrera Nieto Jose LuisANDAndalucia6
44Gonzalez Toro AlejandroEXTExtremadura0
Cabrera Nieto Jose Luis4
Solera Sanchez Jose Manuel6
53Guerra Prian ManuelANDAndalucia0
12Solera Sanchez Jose ManuelMADMadrid6
Solera Sanchez Jose Manuel2
AlvariƱo Garcia Miguel6
13Ramirez Ferrer PauMADMadrid6
52Urriza Guillen JonNAVNavarra2
Ramirez Ferrer Pau6*10
Dominguez Dominguez Miguel Angel59
45Altuna MuƱoa JulianPVAPais Vasco2
20Dominguez Dominguez Miguel AngelANDAndalucia6
Ramirez Ferrer Pau3
AlvariƱo Garcia Miguel7
29Gomez Sancha IgnacioMADMadrid2
36Ramon Meseguer Carlos IgnacioVALValencia6
Ramon Meseguer Carlos Ignacio0
AlvariƱo Garcia Miguel6
 Oro
4AlvariƱo Garcia MiguelGALGaliciaByeAlvariƱo Garcia Miguel7
Sanchez Antoku Ken1
Bronce
3Sanchez Antoku KenMADMadridByeDe La Cuerda Montero Ruben6
 PeƱa Cervello Arnau2
Sanchez Antoku Ken6
Cuesta Parera Carlos0
35Cuesta Parera CarlosMADMadrid7
30Costa Cardona AlejandroBALBaleares3
Sanchez Antoku Ken6
Moran CaƱon Mario2
19MarĆ­n RodrĆ­guez Jose ManuelANDAndalucia7
46OcaƱa San Julian PaoloCLMCastilla La Mancha3
MarĆ­n RodrĆ­guez Jose Manuel0
Moran CaƱon Mario6
51Ruiz Sanz MarianoMURMurcia0
14Moran CaƱon MarioCLECastilla y LeĆ³n6
Sanchez Antoku Ken6
Iglesias Martin Carlos5
11Prats Torres AdriaBALBaleares7
54Saiz Castanedo FelixCTBCantabria1
Prats Torres Adria7
Lucha Escribano Emilio1
43Bello Diaz MartinASTAsturias0
22Lucha Escribano EmilioVALValencia6
Prats Torres Adria3
Iglesias Martin Carlos7
27Fernandez Sanchez Pedro MiguelEXTExtremadura0
38Artime Montero AlvaroCLECastilla y LeĆ³n6
Artime Montero Alvaro1
Iglesias Martin Carlos7
 
6Iglesias Martin CarlosCLECastilla y LeĆ³nBye
Sanchez Antoku Ken7
PeƱa Cervello Arnau1
7Ruiz De Azua Retuerto YerayPVAPais VascoBye
 
Ruiz De Azua Retuerto Yeray57
Mercader Perez Pablo6*10
39Castro Pedrosa JoseANDAndalucia0
26Mercader Perez PabloCATCataluƱa6
Mercader Perez Pablo3
PeƱa Cervello Arnau7
23PeƱa Cervello ArnauCATCataluƱa6
42Rodriguez Campos JaimeMADMadrid2
PeƱa Cervello Arnau6
Garcia Caumel Javier Alfonso2
55Manzanares Gomez SergioMADMadrid0
10Garcia Caumel Javier AlfonsoMADMadrid6
PeƱa Cervello Arnau6
Acha Gonzalez Pablo4
15Fernandez Fernandez AntonioEXTExtremadura6
50Carramolino Mallenco ManuelARAAragĆ³n0
Fernandez Fernandez Antonio6
Guillen Angosto Diego4
47Quintana Pastrana SalustianoPVAPais Vasco1
18Guillen Angosto DiegoARAAragĆ³n7
Fernandez Fernandez Antonio0
Acha Gonzalez Pablo6
31Naranjo Perez Fernando MiguelEXTExtremadura2
34Ribas Garcia VicentBALBaleares6
Ribas Garcia Vicent0
Acha Gonzalez Pablo6
 
2Acha Gonzalez PabloCLECastilla y LeĆ³nBye