Campeonato de Espa馻 absoluto y  de equipos de Comunidades aut髇omas Campeonato de España absoluto y de equipos de Comunidades autónomas
Real Federación Española de tiro con arco (RFETA)
Avila, from 19-07-2019 to 21-07-2019
Campeonato de Espa馻 absoluto y  de equipos de Comunidades aut髇omas
Recurvo hombre
 
Recurvo hombre
Rank
Name
Country
Qualification
1/24
1/16
1/8
1/4
1/2
Final
1ALVARI脩O GARCIA MiguelGALGalicia647-4Pase directo67667
2SANCHEZ ANTOKU KenMADMadrid649-3Pase directo66671
3DE LA CUERDA MONTERO RubenMADMadrid635-8Pase directo67706
4PE脩A CERVELLO ArnauCATCatalu帽a604-23667612
5IGLESIAS MARTIN CarlosCLECastilla y Le贸n637-6Pase directo77(0) 5
6ACHA GONZALEZ PabloCLECastilla y Le贸n652-2Pase directo66(0) 4
7SOLERA SANCHEZ Jose ManuelMADMadrid629-12667(0) 2
8SANCHEZ ANTOKU YunMADMadrid658-1Pase directo66(0) 1
9CASTRO BARCALA DanielGALGalicia634-9673
9FERNANDEZ FERNANDEZ AntonioEXTExtremadura616-15660
9MERCADER PEREZ PabloCATCatalu帽a601-26663
9MIRA BELMONTE RubenVALValencia613-17762
9MORAN CA脩ON MarioCLECastilla y Le贸n622-14662
9PRATS TORRES AdriaBALBaleares631-11773
9RAMIREZ FERRER PauMADMadrid625-13663
9SIMO BOUZAS AlvaroCLECastilla y Le贸n639-5Pase directo63
17ARTIME MONTERO AlvaroCLECastilla y Le贸n569-3861
17CABRERA NIETO Jose LuisANDAndalucia608-2164
17CANDELA JULI脕N Adri谩nVALValencia570-3760
17CHERCHI CristianCANCanarias563-4064
17CIUDAD DE LA PUERTA JaimeCLMCastilla La Mancha560-4171
17CUESTA PARERA CarlosMADMadrid574-3570
17DOMINGUEZ DOMINGUEZ Miguel AngelANDAndalucia609-2065
17GARCIA CAUMEL Javier AlfonsoMADMadrid634-1062
17GUILLEN ANGOSTO DiegoARAArag贸n612-1874
17LOPEZ GARRIDO FelipeANDAndalucia615-1664
17LUCHA ESCRIBANO EmilioVALValencia607-2261
17MAR脥N RODR脥GUEZ Jose ManuelANDAndalucia611-1970
17OROZCO MENDEZ PabloBALBaleares579-3360
17RAMON MESEGUER Carlos IgnacioVALValencia572-3660
17RIBAS GARCIA VicentBALBaleares577-3460
17RUIZ DE AZUA RETUERTO YerayPVAPais Vasco635-7Pase directo5
33ALTUNA MU脩OA JulianPVAPais Vasco552-452
33BELLO DIAZ MartinASTAsturias559-430
33CARRAMOLINO MALLENCO ManuelARAArag贸n541-500
33CASTRO PEDROSA JoseANDAndalucia563-390
33COSTA CARDONA AlejandroBALBaleares583-303
33CUENCA MARTIN JavierANDAndalucia528-560
33FERNANDEZ SANCHEZ Pedro MiguelEXTExtremadura592-270
33GARCIA MARTIN RaulMADMadrid545-481
33GOMEZ SANCHA IgnacioMADMadrid587-292
33GONZALEZ TORO AlejandroEXTExtremadura558-440
33GUERRA PRIAN ManuelANDAndalucia535-530
33HERN脕NDEZ PALACIN HilarioPVAPais Vasco591-285
33MANZANARES GOMEZ SergioMADMadrid530-550
33MARI RIBAS IvanBALBaleares603-254
33MENENDEZ DE VES MiguelASTAsturias580-322
33NARANJO PEREZ Fernando MiguelEXTExtremadura581-312
33OCA脩A SAN JULIAN PaoloCLMCastilla La Mancha551-463
33ORDO脩EZ CABRERA Damian ManuelMURMurcia543-490
33QUINTANA PASTRANA SalustianoPVAPais Vasco549-471
33RODRIGUEZ CAMPOS JaimeMADMadrid559-422
33RUIZ SANZ MarianoMURMurcia539-510
33SAIZ CASTANEDO FelixCTBCantabria533-541
33SANTOS DEL VALLE ManuelMADMadrid604-243
33URRIZA GUILLEN JonNAVNavarra538-522
57ABAD PACHECO PabloMADMadrid527-57
58TAPIAL GUTIERREZ AlbertoCLMCastilla La Mancha525-58
59BORJA S脕NCHEZ Jose MariaMURMurcia522-59
60REDONDO MADRUGA MarcosCLMCastilla La Mancha521-60
61CANDELA JIMENEZ ManuelVALValencia519-61
62ORDEN JIMENEZ Oscar De LaANDAndalucia519-62
63ARRROYO DOMINGUEZ Jose FranciscoCLMCastilla La Mancha517-63
64GARC脥A HIDALGO JavierMADMadrid507-64
65CORREA SERNA OscarASTAsturias499-65
66ALONSO ALVAREZ Joaquin AngelCATCatalu帽a494-66
67ZURITA LOPEZ PEDRAZA AlfonsoCLMCastilla La Mancha489-67
68MEDRANO MANERO EnriqueARAArag贸n484-68
69CARRASCO POLAINO RafaelMADMadrid475-69
70GONZALEZ MIRANDA AlvaroMADMadrid426-70
71GIL DE SOLA DIAZ Jose IgnacioMADMadrid402-71
72RAMIREZ LUDE脩A AndreuCATCatalu帽a379-72
73LLEDO ORTELLS VictorVALValencia368-73
74LOPEZ PEREZ Jose AntonioMURMurcia324-74