CS/SM Parcours 3D - Parcours du Dahu CS/SM Parcours 3D - Parcours du Dahu
Compagnie des Archers de la Tour (158)
Les Agettes, Sion, from 14-09-2019 to 15-09-2019
CS/SM Parcours 3D - Parcours du Dahu
Résultats par Classes & Divisions - Individuels
 
Recurve - Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1FRACHEBOUD Thierry117A.C. Collombey (VS)420/ 1420513
Recurve - Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1DE GIULI Valentine131A.C. Jussy (GE)410/ 1410113
2PICHONNAZ Maxine158Archers de la Tour (VS)388/ 2388315
3CLERC CAPT Natacha117A.C. Collombey (VS)333/ 333328
4SCHWAGER Françoise131A.C. Jussy (GE)310/ 431034
Recurve - Master Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1FUHRER René108BV Bern (BE)395/ 139548
2AUBORT Rémy118Les Ours Blancs (VD)385/ 238518
Recurve - Cadet Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1GREBER Florian149T.A.Neuchâtel (NE)290/ 129024
Recurve - Cadet Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1CAMPANA Rachel117A.C. Collombey (VS)325/ 132533
Recurve - Jeunesse [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1HÜRLIMANN Luna117A.C. Collombey (VS)248/ 124821
Recurve - Mini [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1GAUCH Nicolas118Les Ours Blancs (VD)370/ 137073
2DIVISEK Ronja105Juventas BS Basel (BS)242/ 224225
Compound - Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1ZOMBORI Alain201BSC Aquila (AG)556/ 15562321
2MARTIN René128BS Grasburg (BE)539/ 25391824
3HOPPE Jan170BSC Widen-Bremgarten (AG)536/ 35361623
4BINDITH Serge191T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE514/ 45141322
5GONÇALVES RODRIGUES Antonio Ricardo214MBC - Les Compagnons Archers (485/ 54851018
6SAHLI Christian145BS Lyssach (BE)469/ 64691115
7CAMPANA Nicolas117A.C. Collombey (VS)463/ 7463515
8JAECKY Gregor149T.A.Neuchâtel (NE)460/ 8460622
9DA GRACA GOMES CORREIA Joaquim Américo191T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE374/ 9374610
Compound - Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1CLAUSS Sylvi165BS Thun (BE)546/ 15462119
2DE GIULI Clémentine131A.C. Jussy (GE)465/ 2465714
Compound - Junior Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1VARONE Justin158Archers de la Tour (VS)498/ 14981220
2VARONE Marius158Archers de la Tour (VS)395/ 239599
Compound - Master Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1ENZ René190Obwalden BS (OW)548/ 15482220
2GASSER Werner165BS Thun (BE)540/ 25401625
3MUFF Daniel190Obwalden BS (OW)534/ 35341625
4KILCHÖR Franz128BS Grasburg (BE)530/ 45301720
5MARTIN Roland128BS Grasburg (BE)500/ 55001218
6DUMUID Stéphane191T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE500/ 6500921
7SANTARELLI Roberto191T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE467/ 74671113
Compound - Cadet Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1BRUNO Marvin158Archers de la Tour (VS)325/ 132535
Compound - Jeunesse [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1JAECKY Joseph149T.A.Neuchâtel (NE)488/ 14881316
Compound - Mini [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1LE BASLE Sohan158Archers de la Tour (VS)348/ 134808
Barebow - Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1CHABLAIS Raymond117A.C. Collombey (VS)415/ 141569
2PICHONNAZ Éric158Archers de la Tour (VS)390/ 2390212
3FREY Michel155Archers de la Saigne (JU)365/ 336558
4GAUCH Daniel118Les Ours Blancs (VD)357/ 4357210
5BAUERMEISTER Cédric155Archers de la Saigne (JU)357/ 535726
6MONTANGERO Thierry198Les Archers de l'Adret (VS)354/ 635407
7GIGON Mickael155Archers de la Saigne (JU)294/ 729404
8GUINAND Michael214MBC - Les Compagnons Archers (245/ 824504
Barebow - Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1GYGAX Eleonora155Archers de la Saigne (JU)371/ 1371513
2MONTANGERO Aline198Les Archers de l'Adret (VS)365/ 236547
3LORETAN Morgane158Archers de la Tour (VS)355/ 335548
4MARCACCI Isabelle155Archers de la Saigne (JU)193/ 419302
Barebow - Master Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1FARDEL Serge198Les Archers de l'Adret (VS)435/ 143569
2DEBONS Pierre-Alain158Archers de la Tour (VS)399/ 2399312
3DERRÉ Alain122A.C.Fribourg (FR)364/ 336436
4SCHLÄPFER Jürg186BSZZ Zurich (ZH)339/ 433936
5REGLI Christian186BSZZ Zurich (ZH)290/ 529017
6KURZ René158Archers de la Tour (VS)277/ 627724
7PERROT Jean-pierre155Archers de la Saigne (JU)231/ 723111
Barebow - Master Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1BONVIN Valérie198Les Archers de l'Adret (VS)390/ 139039
2SAVIOZ Caroline158Archers de la Tour (VS)348/ 234847
Barebow - Cadet Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1RADO Jessie186BSZZ Zurich (ZH)298/ 129813
2CATTIN Anna155Archers de la Saigne (JU)279/ 227923
Barebow - Jeunesse [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1JUILLERAT Charlotte163Arc & Forêt Tavannes (BE)404/ 1404110
2ARNET Alina186BSZZ Zurich (ZH)350/ 235016
Bowhunter - Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1PETITPIERRE Alain155Archers de la Saigne (JU)408/ 1408211
2VOLKART Tobias186BSZZ Zurich (ZH)397/ 2397212
3REIN Frank126C.A.Gland (VD)351/ 335146
4MONNIN Sven206TA Delémont (JU)339/ 433936
5JAN Marc-Henri126C.A.Gland (VD)332/ 533243
6CLÉMENCE Cédric163Arc & Forêt Tavannes (BE)331/ 633125
7JUILLERAT Florian163Arc & Forêt Tavannes (BE)331/ 733115
8SCHÄR Markus208Redback Archers (BE)326/ 832604
9SCHÄRER Valentin206TA Delémont (JU)310/ 931028
10GIGON Mickael155Archers de la Saigne (JU)300/1030024
11FOURNIER Arnaud198Les Archers de l'Adret (VS)297/1129714
12DEMIERRE Laurent126C.A.Gland (VD)284/1228436
13RIZZO Valerio138C.A.Lausanne (VD)281/1328116
14GRESSLY Matthieu155Archers de la Saigne (JU)266/1426603
15LAVANCHY Mike191T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE262/1526212
16ZURCHER Frédéric180Archers Asso. Apples (VD)234/1623400
17MERMINOD Hervé126C.A.Gland (VD)208/1720813
18BAUERMEISTER Cédric155Archers de la Saigne (JU)205/1820501
19RÖRIG Henrik186BSZZ Zurich (ZH)195/1919501
Bowhunter - Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1GEBEL Sophia138C.A.Lausanne (VD)300/ 130004
2MEYLAN Florence202Archers du Gros de Vaud (VD)280/ 228015
3TRÄXLER Muriel186BSZZ Zurich (ZH)268/ 326815
4HOBI Toon215Les Loups du Jorat (VD)255/ 425503
5ELZINGRE Solène139Les Archers Roccans (VD)222/ 522201
6MARCACCI Isabelle155Archers de la Saigne (JU)221/ 622122
7DÉTROYAT Elodie155Archers de la Saigne (JU)201/ 720105
8MEURY Alexandra198Les Archers de l'Adret (VS)184/ 818412
9COSANDIER Veronica191T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE181/ 918103
10CRITTIN Lisianne198Les Archers de l'Adret (VS)93/109300
Bowhunter - Junior Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1HOBI Sasita215Les Loups du Jorat (VD)255/ 125512
2AMSTUTZ Marit188BSV Rotten (VS)245/ 224515
Bowhunter - Master Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1MEURET Yvan206TA Delémont (JU)389/ 138969
2BERNAUER Beat136BS Oberaargau (BE)386/ 2386410
3MILITELLO Frédéric202Archers du Gros de Vaud (VD)383/ 3383310
4GFELLER Michel125Sagittaire Genève (GE)357/ 4357210
5SCHLÄPFER Jürg186BSZZ Zurich (ZH)356/ 535645
6FISCHER Jean-Luc138C.A.Lausanne (VD)344/ 634417
7MARCHAND Christophe206TA Delémont (JU)335/ 733547
8BALET Nicolas198Les Archers de l'Adret (VS)333/ 833317
9BALLESTEROS Serge202Archers du Gros de Vaud (VD)316/ 931624
10HEFTI Pascal198Les Archers de l'Adret (VS)313/1031325
11MUINO Fernando206TA Delémont (JU)313/1131307
12DUMUID Stéphane191T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE285/1228536
13GEISSBÜHLER Ernst137BS Langnau (BE)278/1327815
14FERNANDEZ Alfonso202Archers du Gros de Vaud (VD)268/1426811
15BRAN Daniel126C.A.Gland (VD)261/1526115
16GRESSLY Michel155Archers de la Saigne (JU)255/1625516
17REGLI Christian186BSZZ Zurich (ZH)251/1725104
18HOBI Stéphane215Les Loups du Jorat (VD)245/1824503
19MENNA Carmine126C.A.Gland (VD)241/1924103
20BUSER Hermann208Redback Archers (BE)226/2022600
21DEBONS Pierre-Alain158Archers de la Tour (VS)201/2120103
22CHAPPUIS Pascal102Les Robins (GE)191/2219102
23CHABLAIS Raymond117A.C. Collombey (VS)173/2317301
Bowhunter - Master Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1GEISSBÜHLER Suzanne137BS Langnau (BE)328/ 132809
2MOLLET Regina176S.T.Arco Mendrisio (TI)276/ 227624
3MIRAS Nina102Les Robins (GE)262/ 326210
4KUNKEL Andrea102Les Robins (GE)245/ 424503
5MEYLAN Nicole202Archers du Gros de Vaud (VD)222/ 522212
6GRESSLY Fabienne155Archers de la Saigne (JU)135/ 613500
7LORETAN Chantal158Archers de la Tour (VS)129/ 712901
Bowhunter - Cadet Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1WUILLEMIN Louis163Arc & Forêt Tavannes (BE)248/ 124836
2FLACH Nick186BSZZ Zurich (ZH)239/ 223903
3GNOS Maxime117A.C. Collombey (VS)126/ 312600
Bowhunter - Cadet Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1RADO Jessie186BSZZ Zurich (ZH)281/ 128114
2LÄDERACH Toa186BSZZ Zurich (ZH)247/ 224720
3PFAMMATTER Aurélie127Trois Aigles (VS)208/ 320823
Bowhunter - Jeunesse [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1SEEBAUER Linus186BSZZ Zurich (ZH)368/ 136846
2HEUSSER Daria186BSZZ Zurich (ZH)285/ 228533
3TRÄXLER Kilian186BSZZ Zurich (ZH)278/ 327800
4COSANDIER Erwann191T.A. Les Geneveys/Coffrane (NE273/ 427323
5ARNET Alina186BSZZ Zurich (ZH)268/ 526834
Bowhunter - Mini [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1BINSWANGER Mila186BSZZ Zurich (ZH)326/ 132627
2HUFNAGEL Kai186BSZZ Zurich (ZH)318/ 231814
3KORDZUMDIEKE Tim186BSZZ Zurich (ZH)313/ 331341
4STRITTMATTER Marc186BSZZ Zurich (ZH)240/ 424013
5STAUFFER Océane127Trois Aigles (VS)176/ 517611
6WUILLEMIN Fanny163Arc & Forêt Tavannes (BE)167/ 616700
Longbow - Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1MONNERAT Pierre202Archers du Gros de Vaud (VD)344/ 134454
2BAUMANN Daniel109BSC Forst (BE)334/ 233433
3DREIER Stephan176S.T.Arco Mendrisio (TI)328/ 332826
4CHESAUX Cédric139Les Archers Roccans (VD)322/ 432225
5ZINDEL Andrea186BSZZ Zurich (ZH)293/ 529326
6HALLER Kim108BV Bern (BE)267/ 626723
7SCHMIDT Markus188BSV Rotten (VS)247/ 724722
8THÜRIN Ilja186BSZZ Zurich (ZH)235/ 823512
9JÄGGI Pascal223BC Suhrental (AG)232/ 923216
Longbow - Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1BERTHOLET Laurence139Les Archers Roccans (VD)232/ 123222
2MORET Johanna139Les Archers Roccans (VD)225/ 222512
Longbow - Junior Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1MENDEZ GANDARA Manuel206TA Delémont (JU)186/ 118603
Longbow - Master Hommes [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1NÜNLIST Kurt186BSZZ Zurich (ZH)374/ 137425
2GUTZWILLER Roland207BS Nidwalden (NW)313/ 231319
3BIRRAUX Guy124CDAG Genève (GE)302/ 330234
4WOLFSBERGER Jean-René163Arc & Forêt Tavannes (BE)301/ 430129
5EBERLE Edgar206TA Delémont (JU)301/ 530126
6GROSSENBACHER Gilbert139Les Archers Roccans (VD)278/ 627806
7DROZ Denis126C.A.Gland (VD)274/ 727404
8MOTTIER René126C.A.Gland (VD)257/ 825711
9JEANNERET Jean163Arc & Forêt Tavannes (BE)247/ 924713
10DUMARD Georges202Archers du Gros de Vaud (VD)239/1023923
11GEER Timothy126C.A.Gland (VD)229/1122902
12CANONICA Claudio176S.T.Arco Mendrisio (TI)222/1222201
13RINDERKNECHT Felix186BSZZ Zurich (ZH)221/1322103
14HOFMANN Rinaldo176S.T.Arco Mendrisio (TI)212/1421201
15STEINER Philippe163Arc & Forêt Tavannes (BE)198/1519801
16KUNZLER René126C.A.Gland (VD)196/1619601
Longbow - Master Dames [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1BERGER Christine186BSZZ Zurich (ZH)300/ 130014
2BADAN Liselotte138C.A.Lausanne (VD)259/ 225943
3LORENZINI Carol163Arc & Forêt Tavannes (BE)193/ 319311
Longbow - Jeunesse [Après 6 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1STAUFFER Valentin198Les Archers de l'Adret (VS)363/ 136316
Longbow - Mini [Après 56 flèches]
Pos.
Athlète
Clubs / Pays
Course
Total
11
10
1DELMONICO Léonard186BSZZ Zurich (ZH)261/ 126105