Finale Regionale Esordienti 2019 Finale Regionale Esordienti 2019
A.S.D. Arco Sport Roma (12011)
Via Rolando Lanari, 1, from 15-09-2019 to 15-09-2019
Finale Regionale Esordienti 2019
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco Olimpico - Esordienti 1 Maschile
Pos.
Atleta
Società
30m
Totale
10+X
X
1CARO LOMBONA Santiago12011A.S.D. Arco Sport Roma340/ 1340189
2FERRANTE Filippo Maria12033CUS Roma A.S.D.339/ 2339198
3GRISORIO Pietro12079A.S.D. Arcieri Pomezia330/ 3330164
4BUONO Marco12011A.S.D. Arco Sport Roma328/ 4328116
5LACHINA Carlo12171Arcieri Tor Di Quinto321/ 5321101
6LALIA MORRA Federico12150Fiumicino Archery Team321/ 632193
7ZHANG Yishen12108A.S.D. Arcieri Arcoroma321/ 732192
8ALLETTA Claudio12136Gruppo Arcieri Cosmos318/ 831894
9PREIATO Federico12011A.S.D. Arco Sport Roma315/ 931587
10GENOLI Valerio12108A.S.D. Arcieri Arcoroma313/1031394
11MANNINO Francesco Benedetto12001Asd Arcieri Sagittario313/1131371
12ESPOSITO Mattia12136Gruppo Arcieri Cosmos303/1230372
13RICCI Valerio12136Gruppo Arcieri Cosmos266/1326620
14FERRARIS Massimiliano12136Gruppo Arcieri Cosmos252/1425220
Arco Olimpico - Esordienti 1 Femminile
Pos.
Atleta
Società
30m
Totale
10+X
X
1MAZZOLI Micol12001Asd Arcieri Sagittario315/ 131581
2MARANDOLA Alice12136Gruppo Arcieri Cosmos313/ 231382
3MELACRINO Elisa12077ASD Arcieri Labicanum305/ 330552
4SPINELLI Elena12136Gruppo Arcieri Cosmos304/ 430482
5ATTURA Rebecca12012Arcieri Lupa Capitolina303/ 530383
6NIEDDU Carolina12136Gruppo Arcieri Cosmos297/ 629763
7BATTISTI Anastasia12122A.S.D.Arco Club Pontino285/ 728541
8SFORZA Andrea Chiara12079A.S.D. Arcieri Pomezia277/ 827732
9PAZIENZA Gaia12136Gruppo Arcieri Cosmos266/ 926662
10CANGIALOSI Beatrice12136Gruppo Arcieri Cosmos259/1025900
Arco Olimpico - Esordienti 2 Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m
Totale
10+X
X
1CAPALBO Emanuele12171Arcieri Tor Di Quinto309/ 130993
2ROSSI Paolo12136Gruppo Arcieri Cosmos307/ 230760
3MAZZOLA Giampiero12012Arcieri Lupa Capitolina295/ 329542
4BARBAROSOS Apostolos12109Arco Club Appia Antica A.S.D.289/ 428970
5FLAMINI Mauro12136Gruppo Arcieri Cosmos286/ 528653
6CIUFFETTI Mauro12064Europaverde Arc. ASD279/ 627950
7BONANNI Augusto12136Gruppo Arcieri Cosmos269/ 726930
8PISTOLESI Corrado12011A.S.D. Arco Sport Roma254/ 825440
9BARTOLETTI Leonardo12077ASD Arcieri Labicanum253/ 925330
10BENTIVOGLIO Federico12011A.S.D. Arco Sport Roma247/1024721
11CAPEZZUTO Giovanni12109Arco Club Appia Antica A.S.D.240/1124000
12CIPRIANI Domenico Giuliano12136Gruppo Arcieri Cosmos204/1220422
Arco Olimpico - Esordienti 2 Femminile
Pos.
Atleta
Società
50m
Totale
10+X
X
1BRACONI Valeria12109Arco Club Appia Antica A.S.D.304/ 130452
2DI NARDO Giorgia12150Fiumicino Archery Team289/ 228951
Arco Compound - Esordienti 2 Maschile
Pos.
Atleta
Società
50m
Totale
10+X
X
1NATI Fabrizio12109Arco Club Appia Antica A.S.D.311/ 131171
Arco Nudo - Esordienti 1 Maschile
Pos.
Atleta
Società
30m
Totale
10+X
X
1ALOE Antonio12036ASD Comp.degli Etruschi322/ 1322101
2FRANCESCHINI Albino12012Arcieri Lupa Capitolina285/ 228531
3SPINA Giancarlo12169Asd Arcieri Tiberini284/ 328421
4COLTELLA Valerio12001Asd Arcieri Sagittario277/ 427731
5D'ONORIO Ernesto12001Asd Arcieri Sagittario273/ 527360
6QUIGESI Gianmarco12077ASD Arcieri Labicanum232/ 623241
7BASCO Lorenzo12001Asd Arcieri Sagittario204/1520410
8DI IULIO Carlo12033CUS Roma A.S.D.158/ 715800
Arco Nudo - Esordienti 1 Femminile
Pos.
Atleta
Società
30m
Totale
10+X
X
1CONTE Federica12011A.S.D. Arco Sport Roma302/ 130230
2POMPILIO Paola12001Asd Arcieri Sagittario285/ 228530
3BONETTI Daniela12011A.S.D. Arco Sport Roma273/ 327310
4TRAMONTI Floreana12136Gruppo Arcieri Cosmos264/ 426421
5GRIMELLI Lisa12122A.S.D.Arco Club Pontino250/ 525020
Arco Nudo - Esordienti 2 Maschile
Pos.
Atleta
Società
30m
Totale
10+X
X
1PELLEGRINI Francesco12033CUS Roma A.S.D.322/ 132294
2LEGGIERI Luca12012Arcieri Lupa Capitolina316/ 2316122
3MANILI Maurizio12136Gruppo Arcieri Cosmos304/ 330474
4MUDANO' Massimiliano12001Asd Arcieri Sagittario301/ 430141
5TORRICELLI Paolo12012Arcieri Lupa Capitolina281/ 528141
6DI MARINO Maurizio12012Arcieri Lupa Capitolina275/ 627530
7MARQUEZ Ciro12171Arcieri Tor Di Quinto249/ 724910
Arco Nudo - Esordienti 2 Femminile
Pos.
Atleta
Società
30m
Totale
10+X
X
1PRATESI Bianca Cristina12001Asd Arcieri Sagittario317/ 1317103
2PROTANI Claudia12077ASD Arcieri Labicanum283/ 228321