12 Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil 12º Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil
Confederação Brasileira de Tiro com Arco (CBTARCO)
Maricá/RJ, from 11-09-2019 to 15-09-2019
12 Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil
Lista de Participantes em Ordem Alfabética
 
A - Á - B
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
ABREU Eduardo Almeida de18AARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteSes. 1
ALCAINO JACOB Giulia Izabella14CCMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Feminino JuvenilSes. 1
ALLGAYER Douglas da Silva2CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCOComposto Masculino InfantilSes. 1
ALMEIDA Eduardo Diamantino5DÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Masculino InfantilSes. 1
ALMEIDA MARTINS Pedro28CIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
ALMEIDA Mateus de Carvalho29AIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
ALVES Kauã Richard da Silva16CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteSes. 1
ALVES Livia Lima Lacerda22BPONTAPONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Feminino CadeteSes. 1
ANUNCIAÇÃO Matheus Luna da Silva5ACAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Masculino InfantilSes. 1
AZEVEDO Alan Mendes de29CIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
AZEVEDO Gustavo Ribeiro31CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino JuvenilSes. 1
ÁVILA Felipe Rosa de17AARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteSes. 1
BALDEZ CESAR Arthur Assed4ACAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Masculino InfantilSes. 1
BAPTISTA ARPINI Bernardo6DÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Masculino InfantilSes. 1
BARASSAL João Boni2AESPERCLUBE ESPERIAComposto Masculino InfantilSes. 1
BARBOSA Bruno Silva7CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilSes. 1
BARBOSA RAMOS Tomás Francisco12DBANDARCO E FLECHA BANDEIRANTESComposto Masculino JuvenilSes. 1
BARBOZA DA SILVA Luí­s Eduardo6CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilSes. 1
BARCELLOS Vitor Samuel Parnoff19AARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteSes. 1
BARROS AZEVÊDO Cinthya Roberta do R.26BBACBANANEIRAS ARCO CLUBERecurvo Feminino JuvenilSes. 1
BEZERRA Lucas Felipe da Costa20BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteSes. 1
BRANDÃO ESTEVES Isabela Teixeira23APICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino CadeteSes. 1
BRIZOLLA E SILVA Nathalia11CIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino InfantilSes. 1
C - D
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
CAAMANO DA COSTA Luis Henrique20AARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteSes. 1
CAMARGO FIORESE Marcus Vinicius31DCNRACCL. NAT. E REG. ÁLVARES CABRALRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
CAMPOS GUIMARAES Gabriel Nogueira2DCSPMCSP ARCHERY MGComposto Masculino InfantilSes. 1
CARDOZO Breno Paixao18BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteSes. 1
CARVALHO BATISTA Carlos Lazaro9AIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino InfantilSes. 1
COSTA DOS SANTOS Guilherme Gilberto27AIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
COSTA FILHO Marcelo da Silva32DIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
COSTA PANDOLFO Victória Granater25AESPERCLUBE ESPERIARecurvo Feminino JuvenilSes. 1
COUTINHO DE SOUZA Davi José28BARQUEARQUERIA IMPERIALRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DA COSTA Isabele Caamano10BARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Feminino InfantilSes. 1
DA SILVA E. SANTOS Wellington Ricardo5CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilSes. 1
DA SILVA Kauam Vintena31AIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DA SILVA LISBOA Rebecca Tarcisa15DNIRVANIRVANA ARCHERYComposto Feminino CadeteSes. 1
DA SILVA Lucas Amparo30AIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DE ABREU Luccas Artamonoff F.12ACSPCSP ARCHERYComposto Masculino JuvenilSes. 1
DE BRITO JÚNIOR Breno7BPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino InfantilSes. 1
DE BRITO SANTOS Carlos Vinicius Moreira29BARQUEARQUERIA IMPERIALRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DE CARVALHO MACHADO Ana Clara Dias25BCMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULORecurvo Feminino JuvenilSes. 1
DE JESUS PAIVA João Vitor7ACAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Masculino InfantilSes. 1
DE MORAES Nelson Silva27CFASFUND. AMAZONAS SUSTENTÁVELRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DE OLIVEIRA Diogo Dias30CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DE OLIVEIRA FILHO Luiz Gustavo28AIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DE OLIVEIRA PORTO Marcos Vinicius32AADMASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MARICÁRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DE OLIVEIRA SOUSA Bárbara22APICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino CadeteSes. 1
DEL GUERCIO FRANCISCO Felipe29DESPERCLUBE ESPERIARecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DELLANI Pedro Vale12CCSPCSP ARCHERYComposto Masculino JuvenilSes. 1
DO NASCIMENTO NETO João Juvêncio30DCNRACCL. NAT. E REG. ÁLVARES CABRALRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DOMONT SOBREIRA Arthur Ferreira8CATICAASS. TIRO COM ARCO DE BRASÍLIARecurvo Masculino InfantilSes. 1
DOS SANTOS Isadora Selbach9BARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Feminino InfantilSes. 1
DUARTE DE SÁ Tomas Oliveira31BPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino JuvenilSes. 1
DURAND GOMES Yasmin Medeiros23DBACBANANEIRAS ARCO CLUBERecurvo Feminino CadeteSes. 1
E - F - G - I - J - L - M
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
ESTEVEZ PEREIRA Isabelle Trindade9DEAREESC DE ARQUEIROS RENATO EMILIORecurvo Feminino InfantilSes. 1
FAVORETO Maximous Quaresma4DÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Masculino InfantilSes. 1
FERREIRA Rodrigo Estevez19CPONTAPONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Masculino CadeteSes. 1
FILONI Bruno Moraes28DESPERCLUBE ESPERIARecurvo Masculino JuvenilSes. 1
FLEMMING ERMEL Eric21DPONTAPONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Masculino CadeteSes. 1
FONSECA Lais Lourenço15CESPERCLUBE ESPERIAComposto Feminino CadeteSes. 1
FONSECA TRAPP Guilherme8DODAMORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓRecurvo Masculino InfantilSes. 1
FORTI André Fonseca8BPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino InfantilSes. 1
GIRÃO ROCCA Aurora de Lourdes10DFCETAFED. CEARENSE DE TIRO COM ARCORecurvo Feminino InfantilSes. 1
GOMES PINHO Juliana de Fátima15AESPERCLUBE ESPERIAComposto Feminino CadeteSes. 1
GRAVANO PAULO Emanuel Luiz6BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino InfantilSes. 1
INÁCIO Dandara da Silva11BARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Feminino InfantilSes. 1
JÚNIOR Anderson Flávio Bezerra5BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino InfantilSes. 1
JUVENCIO Wanderson Martins17DCNRACCL. NAT. E REG. ÁLVARES CABRALRecurvo Masculino CadeteSes. 1
LAMEGO Luiza Rodrigues10AÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Feminino InfantilSes. 1
LEITÃO DE FARIAS Maria Izabela22DCARLCARL ROGERS - TIRO COM ARCORecurvo Feminino CadeteSes. 1
LIMA Giovana Do Carmo24AESPERCLUBE ESPERIARecurvo Feminino CadeteSes. 1
MANCUSI COELHO Lara Ferreira14BCAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEComposto Feminino JuvenilSes. 1
MARQUES DE SOUZA Rafael32BPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino JuvenilSes. 1
MARTINS GONÇALVES Davi Rocha4CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilSes. 1
MEDEIROS OLIVEIRA João Augusto Lucena8ACARLCARL ROGERS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilSes. 1
MENDES PRESTES Claudio Henrique16AARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteSes. 1
MENEZES MAURO João Fernando17CPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino CadeteSes. 1
MENICUCCI Lorenzo Yajima16DCNRACCL. NAT. E REG. ÁLVARES CABRALRecurvo Masculino CadeteSes. 1
MEZZACAPA Henrique2BCMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino InfantilSes. 1
MOURÃO VIANNA Manuela Sliachticas3AADMASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MARICÁComposto Feminino InfantilSes. 1
N - O - P - Q - R - S
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
NASCIMENTO DE JESUS Matheus de Lima19BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteSes. 1
NASCIMENTO Djwlyana Machado do11AÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ESRecurvo Feminino InfantilSes. 1
OLIVEIRA Leonardo da Silva4BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino InfantilSes. 1
OLIVEIRA MENDES Gabriel Lucas27BARQUEARQUERIA IMPERIALRecurvo Masculino JuvenilSes. 1
PACHECO DE FARO Guilherme Theo6ACAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALERecurvo Masculino InfantilSes. 1
PACHECO GOMES Matheus Quintanilhia21BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteSes. 1
PAIXÃO CARDOZO Sara9CIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino InfantilSes. 1
PASSINI Daniel Barros Meissonier16BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteSes. 1
PIAGGI PORTELA Rafael27DESPERCLUBE ESPERIARecurvo Masculino JuvenilSes. 1
QUELUZ Maria Luiza14DESPERCLUBE ESPERIAComposto Feminino CadeteSes. 1
RANGEL DE SOUZA Leandro Bernardes18CPICPAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino CadeteSes. 1
REIS Marcos Inocencio Dos17BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteSes. 1
RODRIGUES DE LIMA João Pedro Flores18DCNRACCL. NAT. E REG. ÁLVARES CABRALRecurvo Masculino CadeteSes. 1
ROSA Tiago Porto21AARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteSes. 1
ROXO Rafael de Lima30BARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino JuvenilSes. 1
SHIBAKI Bianca Gomes15BCMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Feminino CadeteSes. 1
SHIBAKI Gustavo Gomes13ACMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino CadeteSes. 1
SILVA DE OLIVEIRA Meiry Ellen22CIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino CadeteSes. 1
SILVA Jairo Rodrigues Da13BODAMORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓComposto Masculino CadeteSes. 1
SIMÃO DE LIMA LINHARES Beatriz Rosa24CEAREESC DE ARQUEIROS RENATO EMILIORecurvo Feminino CadeteSes. 1
SLIACHTICAS CAETANO Ana Luiza23CIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino CadeteSes. 1
SLIACHTICAS CAETANO Joao Pio12BIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISComposto Masculino JuvenilSes. 1
SOUZA FIGUEREDO Bruna de Abreu10CIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino InfantilSes. 1
T - V - W - Z
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
TARDIVO Pedro Mesquita20CPONTAPONTAL COUNTRY CLUBERecurvo Masculino CadeteSes. 1
TEODORO POPPERL Ana Carolina23BBANDARCO E FLECHA BANDEIRANTESRecurvo Feminino CadeteSes. 1
VENTURA FIGUEIRA Marcos Viní­cios13CCAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALEComposto Masculino CadeteSes. 1
VIEIRA FILHO Leonardo Pereira7DBADHIARQ. BADHI SATTINARecurvo Masculino InfantilSes. 1
VILLENEUVE CHEVRAND Françoise25CIRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino JuvenilSes. 1
VIVIANI Helena Mackevicius26AESPERCLUBE ESPERIARecurvo Feminino JuvenilSes. 1
WOLFF DOS SANTOS Marcus Vinicius21CARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteSes. 1
ZAMBERLAN Lucas De Oliveira19DESPERCLUBE ESPERIARecurvo Masculino CadeteSes. 1
ZWICK ELY Matheus32CARQGAARQUEIRIA GAÚCHARecurvo Masculino JuvenilSes. 1