12 Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil 12º Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil
Confederação Brasileira de Tiro com Arco (CBTARCO)
Maricá/RJ, from 11-09-2019 to 15-09-2019
12 Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil
Lista de Participantes agrupados por País / Clube
 
ADMASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MARICÁ
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DE OLIVEIRA PORTO Marcos Vinicius32AArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
MOURÃO VIANNA Manuela Sliachticas3AArco Composto Feminino InfantilSes. 1
ARQGAARQUEIRIA GAÚCHA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ZWICK ELY Matheus32CArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
ARQUEARQUERIA IMPERIAL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
COUTINHO DE SOUZA Davi José28BArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
DE BRITO SANTOS Carlos Vinicius Moreira29BArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
OLIVEIRA MENDES Gabriel Lucas27BArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
ARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ABREU Eduardo Almeida de18AArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
ALLGAYER Douglas da Silva2CArco Composto Masculino InfantilSes. 1
ALVES Kauã Richard da Silva16CArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
ÁVILA Felipe Rosa de17AArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
AZEVEDO Gustavo Ribeiro31CArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
BARBOSA Bruno Silva7CArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
BARBOZA DA SILVA Luí­s Eduardo6CArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
BARCELLOS Vitor Samuel Parnoff19AArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
CAAMANO DA COSTA Luis Henrique20AArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
DA COSTA Isabele Caamano10BArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
DA SILVA E. SANTOS Wellington Ricardo5CArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
DE OLIVEIRA Diogo Dias30CArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
DOS SANTOS Isadora Selbach9BArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
INÁCIO Dandara da Silva11BArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
MARTINS GONÇALVES Davi Rocha4CArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
MENDES PRESTES Claudio Henrique16AArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
ROSA Tiago Porto21AArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
ROXO Rafael de Lima30BArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
WOLFF DOS SANTOS Marcus Vinicius21CArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
ATICAASS. TIRO COM ARCO DE BRASÍLIA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DOMONT SOBREIRA Arthur Ferreira8CArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
BACBANANEIRAS ARCO CLUBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BARROS AZEVÊDO Cinthya Roberta do R.26BArco Recurvo Feminino JuvenilSes. 1
DURAND GOMES Yasmin Medeiros23DArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
BADHIARQ. BADHI SATTINA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
VIEIRA FILHO Leonardo Pereira7DArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
BANDARCO E FLECHA BANDEIRANTES
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BARBOSA RAMOS Tomás Francisco12DArco Composto Masculino JuvenilSes. 1
TEODORO POPPERL Ana Carolina23BArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
CARLCARL ROGERS - TIRO COM ARCO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LEITÃO DE FARIAS Maria Izabela22DArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
MEDEIROS OLIVEIRA João Augusto Lucena8AArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
CAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ANUNCIAÇÃO Matheus Luna da Silva5AArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
BALDEZ CESAR Arthur Assed4AArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
DE JESUS PAIVA João Vitor7AArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
MANCUSI COELHO Lara Ferreira14BArco Composto Feminino JuvenilSes. 1
PACHECO DE FARO Guilherme Theo6AArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
VENTURA FIGUEIRA Marcos Viní­cios13CArco Composto Masculino CadeteSes. 1
CMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALCAINO JACOB Giulia Izabella14CArco Composto Feminino JuvenilSes. 1
DE CARVALHO MACHADO Ana Clara Dias25BArco Recurvo Feminino JuvenilSes. 1
MEZZACAPA Henrique2BArco Composto Masculino InfantilSes. 1
SHIBAKI Bianca Gomes15BArco Composto Feminino CadeteSes. 1
SHIBAKI Gustavo Gomes13AArco Composto Masculino CadeteSes. 1
CNRACCL. NAT. E REG. ÁLVARES CABRAL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CAMARGO FIORESE Marcus Vinicius31DArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
DO NASCIMENTO NETO João Juvêncio30DArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
JUVENCIO Wanderson Martins17DArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
MENICUCCI Lorenzo Yajima16DArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
RODRIGUES DE LIMA João Pedro Flores18DArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
CSPCSP ARCHERY
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DE ABREU Luccas Artamonoff F.12AArco Composto Masculino JuvenilSes. 1
DELLANI Pedro Vale12CArco Composto Masculino JuvenilSes. 1
CSPMCSP ARCHERY MG
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CAMPOS GUIMARAES Gabriel Nogueira2DArco Composto Masculino InfantilSes. 1
EAREESC DE ARQUEIROS RENATO EMILIO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ESTEVEZ PEREIRA Isabelle Trindade9DArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
SIMÃO DE LIMA LINHARES Beatriz Rosa24CArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
ESPERCLUBE ESPERIA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BARASSAL João Boni2AArco Composto Masculino InfantilSes. 1
COSTA PANDOLFO Victória Granater25AArco Recurvo Feminino JuvenilSes. 1
DEL GUERCIO FRANCISCO Felipe29DArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
FILONI Bruno Moraes28DArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
FONSECA Lais Lourenço15CArco Composto Feminino CadeteSes. 1
GOMES PINHO Juliana de Fátima15AArco Composto Feminino CadeteSes. 1
LIMA Giovana Do Carmo24AArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
PIAGGI PORTELA Rafael27DArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
QUELUZ Maria Luiza14DArco Composto Feminino CadeteSes. 1
VIVIANI Helena Mackevicius26AArco Recurvo Feminino JuvenilSes. 1
ZAMBERLAN Lucas De Oliveira19DArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
FASFUND. AMAZONAS SUSTENTÁVEL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DE MORAES Nelson Silva27CArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
FCETAFED. CEARENSE DE TIRO COM ARCO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GIRÃO ROCCA Aurora de Lourdes10DArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
IRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRIS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALMEIDA MARTINS Pedro28CArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
ALMEIDA Mateus de Carvalho29AArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
AZEVEDO Alan Mendes de29CArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
BEZERRA Lucas Felipe da Costa20BArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
BRIZOLLA E SILVA Nathalia11CArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
CARDOZO Breno Paixao18BArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
CARVALHO BATISTA Carlos Lazaro9AArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
COSTA DOS SANTOS Guilherme Gilberto27AArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
COSTA FILHO Marcelo da Silva32DArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
DA SILVA Kauam Vintena31AArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
DA SILVA Lucas Amparo30AArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
DE OLIVEIRA FILHO Luiz Gustavo28AArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
GRAVANO PAULO Emanuel Luiz6BArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
JÚNIOR Anderson Flávio Bezerra5BArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
NASCIMENTO DE JESUS Matheus de Lima19BArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
OLIVEIRA Leonardo da Silva4BArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
PACHECO GOMES Matheus Quintanilhia21BArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
PAIXÃO CARDOZO Sara9CArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
PASSINI Daniel Barros Meissonier16BArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
REIS Marcos Inocencio Dos17BArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
SILVA DE OLIVEIRA Meiry Ellen22CArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
SLIACHTICAS CAETANO Ana Luiza23CArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
SLIACHTICAS CAETANO Joao Pio12BArco Composto Masculino JuvenilSes. 1
SOUZA FIGUEREDO Bruna de Abreu10CArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
VILLENEUVE CHEVRAND Françoise25CArco Recurvo Feminino JuvenilSes. 1
NIRVANIRVANA ARCHERY
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DA SILVA LISBOA Rebecca Tarcisa15DArco Composto Feminino CadeteSes. 1
ODAMORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓ
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
FONSECA TRAPP Guilherme8DArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
SILVA Jairo Rodrigues Da13BArco Composto Masculino CadeteSes. 1
PICPAMPULHA IATE CLUBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BRANDÃO ESTEVES Isabela Teixeira23AArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
DE BRITO JÚNIOR Breno7BArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
DE OLIVEIRA SOUSA Bárbara22AArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
DUARTE DE SÁ Tomas Oliveira31BArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
FORTI André Fonseca8BArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
MARQUES DE SOUZA Rafael32BArco Recurvo Masculino JuvenilSes. 1
MENEZES MAURO João Fernando17CArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
RANGEL DE SOUZA Leandro Bernardes18CArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
PONTAPONTAL COUNTRY CLUBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALVES Livia Lima Lacerda22BArco Recurvo Feminino CadeteSes. 1
FERREIRA Rodrigo Estevez19CArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
FLEMMING ERMEL Eric21DArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
TARDIVO Pedro Mesquita20CArco Recurvo Masculino CadeteSes. 1
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALMEIDA Eduardo Diamantino5DArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
BAPTISTA ARPINI Bernardo6DArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
FAVORETO Maximous Quaresma4DArco Recurvo Masculino InfantilSes. 1
LAMEGO Luiza Rodrigues10AArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1
NASCIMENTO Djwlyana Machado do11AArco Recurvo Feminino InfantilSes. 1