12 Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil 12º Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil
Confederação Brasileira de Tiro com Arco (CBTARCO)
Maricá/RJ, from 11-09-2019 to 15-09-2019
12 Campeonato Brasileiro CBTARCO Infantil, Cadete e Juvenil
Lista de Participantes ordenada por Evento
 
CFCComposto Feminino Cadete
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
015BSHIBAKI Bianca GomesSes. 1
ESPERCLUBE ESPERIA
015CFONSECA Lais LourençoSes. 1
015AGOMES PINHO Juliana de FátimaSes. 1
014DQUELUZ Maria LuizaSes. 1
NIRVANIRVANA ARCHERY
015DDA SILVA LISBOA Rebecca TarcisaSes. 1
CFIComposto Feminino Infantil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ADMASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MARICÁ
003AMOURÃO VIANNA Manuela SliachticasSes. 1
CFJComposto Feminino Juvenil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALE
014BMANCUSI COELHO Lara FerreiraSes. 1
CMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
014CALCAINO JACOB Giulia IzabellaSes. 1
CMCComposto Masculino Cadete
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALE
013CVENTURA FIGUEIRA Marcos Viní­ciosSes. 1
CMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
013ASHIBAKI Gustavo GomesSes. 1
ODAMORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓ
013BSILVA Jairo Rodrigues DaSes. 1
CMIComposto Masculino Infantil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCO
002CALLGAYER Douglas da SilvaSes. 1
CMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
002BMEZZACAPA HenriqueSes. 1
CSPMCSP ARCHERY MG
002DCAMPOS GUIMARAES Gabriel NogueiraSes. 1
ESPERCLUBE ESPERIA
002ABARASSAL João BoniSes. 1
CMJComposto Masculino Juvenil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
BANDARCO E FLECHA BANDEIRANTES
012DBARBOSA RAMOS Tomás FranciscoSes. 1
CSPCSP ARCHERY
012ADE ABREU Luccas Artamonoff F.Ses. 1
012CDELLANI Pedro ValeSes. 1
IRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRIS
012BSLIACHTICAS CAETANO Joao PioSes. 1
RFCRecurvo Feminino Cadete
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
BACBANANEIRAS ARCO CLUBE
023DDURAND GOMES Yasmin MedeirosSes. 1
BANDARCO E FLECHA BANDEIRANTES
023BTEODORO POPPERL Ana CarolinaSes. 1
CARLCARL ROGERS - TIRO COM ARCO
022DLEITÃO DE FARIAS Maria IzabelaSes. 1
EAREESC DE ARQUEIROS RENATO EMILIO
024CSIMÃO DE LIMA LINHARES Beatriz RosaSes. 1
ESPERCLUBE ESPERIA
024ALIMA Giovana Do CarmoSes. 1
IRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRIS
022CSILVA DE OLIVEIRA Meiry EllenSes. 1
023CSLIACHTICAS CAETANO Ana LuizaSes. 1
PICPAMPULHA IATE CLUBE
023ABRANDÃO ESTEVES Isabela TeixeiraSes. 1
022ADE OLIVEIRA SOUSA BárbaraSes. 1
PONTAPONTAL COUNTRY CLUBE
022BALVES Livia Lima LacerdaSes. 1
RFIRecurvo Feminino Infantil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCO
010BDA COSTA Isabele CaamanoSes. 1
009BDOS SANTOS Isadora SelbachSes. 1
011BINÁCIO Dandara da SilvaSes. 1
EAREESC DE ARQUEIROS RENATO EMILIO
009DESTEVEZ PEREIRA Isabelle TrindadeSes. 1
FCETAFED. CEARENSE DE TIRO COM ARCO
010DGIRÃO ROCCA Aurora de LourdesSes. 1
IRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRIS
011CBRIZOLLA E SILVA NathaliaSes. 1
009CPAIXÃO CARDOZO SaraSes. 1
010CSOUZA FIGUEREDO Bruna de AbreuSes. 1
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
010ALAMEGO Luiza RodriguesSes. 1
011ANASCIMENTO Djwlyana Machado doSes. 1
RFJRecurvo Feminino Juvenil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
BACBANANEIRAS ARCO CLUBE
026BBARROS AZEVÊDO Cinthya Roberta do R.Ses. 1
CMSPCIRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
025BDE CARVALHO MACHADO Ana Clara DiasSes. 1
ESPERCLUBE ESPERIA
025ACOSTA PANDOLFO Victória GranaterSes. 1
026AVIVIANI Helena MackeviciusSes. 1
IRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRIS
025CVILLENEUVE CHEVRAND FrançoiseSes. 1
RMCRecurvo Masculino Cadete
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCO
018AABREU Eduardo Almeida deSes. 1
016CALVES Kauã Richard da SilvaSes. 1
017AÁVILA Felipe Rosa deSes. 1
019ABARCELLOS Vitor Samuel ParnoffSes. 1
020ACAAMANO DA COSTA Luis HenriqueSes. 1
016AMENDES PRESTES Claudio HenriqueSes. 1
021AROSA Tiago PortoSes. 1
021CWOLFF DOS SANTOS Marcus ViniciusSes. 1
CNRACCL. NAT. E REG. ÁLVARES CABRAL
017DJUVENCIO Wanderson MartinsSes. 1
016DMENICUCCI Lorenzo YajimaSes. 1
018DRODRIGUES DE LIMA João Pedro FloresSes. 1
ESPERCLUBE ESPERIA
019DZAMBERLAN Lucas De OliveiraSes. 1
IRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRIS
020BBEZERRA Lucas Felipe da CostaSes. 1
018BCARDOZO Breno PaixaoSes. 1
019BNASCIMENTO DE JESUS Matheus de LimaSes. 1
021BPACHECO GOMES Matheus QuintanilhiaSes. 1
016BPASSINI Daniel Barros MeissonierSes. 1
017BREIS Marcos Inocencio DosSes. 1
PICPAMPULHA IATE CLUBE
017CMENEZES MAURO João FernandoSes. 1
018CRANGEL DE SOUZA Leandro BernardesSes. 1
PONTAPONTAL COUNTRY CLUBE
019CFERREIRA Rodrigo EstevezSes. 1
021DFLEMMING ERMEL EricSes. 1
020CTARDIVO Pedro MesquitaSes. 1
RMIRecurvo Masculino Infantil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCO
007CBARBOSA Bruno SilvaSes. 1
006CBARBOZA DA SILVA Luí­s EduardoSes. 1
005CDA SILVA E. SANTOS Wellington RicardoSes. 1
004CMARTINS GONÇALVES Davi RochaSes. 1
ATICAASS. TIRO COM ARCO DE BRASÍLIA
008CDOMONT SOBREIRA Arthur FerreiraSes. 1
BADHIARQ. BADHI SATTINA
007DVIEIRA FILHO Leonardo PereiraSes. 1
CARLCARL ROGERS - TIRO COM ARCO
008AMEDEIROS OLIVEIRA João Augusto LucenaSes. 1
CAVASS. CONFR. ARQUEIROS DO VALE
005AANUNCIAÇÃO Matheus Luna da SilvaSes. 1
004ABALDEZ CESAR Arthur AssedSes. 1
007ADE JESUS PAIVA João VitorSes. 1
006APACHECO DE FARO Guilherme TheoSes. 1
IRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRIS
009ACARVALHO BATISTA Carlos LazaroSes. 1
006BGRAVANO PAULO Emanuel LuizSes. 1
005BJÚNIOR Anderson Flávio BezerraSes. 1
004BOLIVEIRA Leonardo da SilvaSes. 1
ÍTALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO DO ES
005DALMEIDA Eduardo DiamantinoSes. 1
006DBAPTISTA ARPINI BernardoSes. 1
004DFAVORETO Maximous QuaresmaSes. 1
ODAMORDEM DOS ARQUEIROS DE MACEIÓ
008DFONSECA TRAPP GuilhermeSes. 1
PICPAMPULHA IATE CLUBE
007BDE BRITO JÚNIOR BrenoSes. 1
008BFORTI André FonsecaSes. 1
RMJRecurvo Masculino Juvenil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ADMASSOCIAÇÃO DESPORTIVA MARICÁ
032ADE OLIVEIRA PORTO Marcos ViniciusSes. 1
ARQGAARQUEIRIA GAÚCHA
032CZWICK ELY MatheusSes. 1
ARQUEARQUERIA IMPERIAL
028BCOUTINHO DE SOUZA Davi JoséSes. 1
029BDE BRITO SANTOS Carlos Vinicius MoreiraSes. 1
027BOLIVEIRA MENDES Gabriel LucasSes. 1
ARTHASS. ARTHEMIS TIRO COM ARCO
031CAZEVEDO Gustavo RibeiroSes. 1
030CDE OLIVEIRA Diogo DiasSes. 1
030BROXO Rafael de LimaSes. 1
CNRACCL. NAT. E REG. ÁLVARES CABRAL
031DCAMARGO FIORESE Marcus ViniciusSes. 1
030DDO NASCIMENTO NETO João JuvêncioSes. 1
ESPERCLUBE ESPERIA
029DDEL GUERCIO FRANCISCO FelipeSes. 1
028DFILONI Bruno MoraesSes. 1
027DPIAGGI PORTELA RafaelSes. 1
FASFUND. AMAZONAS SUSTENTÁVEL
027CDE MORAES Nelson SilvaSes. 1
IRISASSOCIAÇÃO ARQUEIROS DA ÍRIS
028CALMEIDA MARTINS PedroSes. 1
029AALMEIDA Mateus de CarvalhoSes. 1
029CAZEVEDO Alan Mendes deSes. 1
027ACOSTA DOS SANTOS Guilherme GilbertoSes. 1
032DCOSTA FILHO Marcelo da SilvaSes. 1
031ADA SILVA Kauam VintenaSes. 1
030ADA SILVA Lucas AmparoSes. 1
028ADE OLIVEIRA FILHO Luiz GustavoSes. 1
PICPAMPULHA IATE CLUBE
031BDUARTE DE SÁ Tomas OliveiraSes. 1
032BMARQUES DE SOUZA RafaelSes. 1