Campeonato Nacional sub-20 y Master
IV torneo de Ranking sub-20 y Master 2019 Campeonato Nacional sub-20 y Master
IV torneo de Ranking sub-20 y Master 2019
Federación Chilena de Tiro con Arco FDN y
Club Ajayu Thaya de Arica Parinacota (FECHAJA)
Estadio Carlos Dittborn de Arica, from 06-12-2019 to 8-12-2019
Campeonato Nacional sub-20 y Master
IV torneo de Ranking sub-20 y Master 2019
Listado de Participantes por Evento
 
CCMCompound Cadet Men
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
005BHERNANDEZ SILVA Joaquin CristianTurnos 1
004BMOSCOSO FLORES Felipe BenjaminTurnos 1
IQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUE
004AMARTINEZ VILLAR Goram LorenzoTurnos 1
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
005APFISTER NUÑEZ PETER -o-Turnos 1
CCWCompound Cadet Women
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
006BCORVACHO ENCALADA Tamara Maria AndreaTurnos 1
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
006AGUTIERREZ POBLETE Paloma BelénTurnos 1
007AZUÑIGA VARELA Mariana ElenaTurnos 1
CJMCompound Junior Men
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
001ABUENO KEMPER Angel GabrielTurnos 1
IQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUE
001BSEYMOUR BOSSO Fabian AlfredoTurnos 1
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
002AOLIGER DONOSO Bastian MarcelTurnos 1
CJWCompound Junior Women
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
003AVILLALOBOS ARAYA Rebeca AndreaTurnos 1
IQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUE
002BVEGA VALENZUELA Trinidad IreneTurnos 1
CMMCompound Master Men
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
003BPFISTER RIOS Juan EnriqueTurnos 1
RAMRecurve Infantil A Men
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
017BACEVEDO GATICA Joaquin ExequielTurnos 1
015ABUENO KEMPER Arnel SebastianTurnos 1
019ACARRILLO PALACIOS Maximiliano ArturoTurnos 1
019CFAUNDEZ SOTO Diego JoaquinTurnos 1
018ARAMOS GARRIDO Martin YgnacioTurnos 1
ARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGO
016BCANALES SÁNCHEZ Angel ÁndresTurnos 1
015CMAYEN ROMERO Benjamín AlonsoTurnos 1
PELKCLUB PELKIKURA DE SAN ESTEBAN
017AMEZA AGUILERA DiegoTurnos 1
016CSAAVEDRA MADRIAGA Gabriel IgnacioTurnos 1
016ATAPIA GONZALEZ Ian DavidTurnos 1
QUASCLUB QUÁSAR DE LINARES
018BALBORNOZ AHUMADA Marcelo SebastiánTurnos 1
017CCANCINO OSES Tomás AlfonsoTurnos 1
019BIBAÑEZ BELMONTE SantiagoTurnos 1
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
015BESPINOZA FREITAS Ignacio RodrígoTurnos 1
RAWRecurve Infantil A Women
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
020CARPASI QUISPE Keity ValeriTurnos 1
020AESPINOZA CONDORI Abigail DanielaTurnos 1
SAETCLUB SAETAS DEL DESIERTO ALTO
020BPONCE GARAY Agustina AntoniaTurnos 1
RBMRecurve Infantil B Men
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
008BCERDA DIAZ Marco AntonioTurnos 1
009ADIAS MORALES Miguel AndreTurnos 1
CENTCLUB CENTAURUS DE PEÑAFLOR
010CCONTRERAS OSSES AgustinTurnos 1
009CLEUMAN ZEGARRA JoaquinTurnos 1
010ASALAZAR CHAVEZ PabloTurnos 1
011ASALINAS SUAREZ AlonsoTurnos 1
QUASCLUB QUÁSAR DE LINARES
008CDURÁN MORAGA Renato AlfonsoTurnos 1
008AHERNÁNDEZ FUENTES Nicolás AlbertoTurnos 1
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
009BGALVEZ VERGARA Maximiliano DanielTurnos 1
RBWRecurve Infantil B Women
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
012BESPINOZA CONDORI Noemi EsmeraldaTurnos 1
013AMEZA ROJO Anita IgnaciaTurnos 1
CHACCLUB CHILE ARCHERY DE SANTIAGO
011CBAEZA CHAMORRO Matilde IsidoraTurnos 1
FENICLUB FÉNIX DE IQUIQUE
012ABAEZA CONTRERAS Khristyna Anais AlejandraTurnos 1
013BJARA BERENGUELA Javiera Paz CristinaTurnos 1
IQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUE
014AREJAS VILCA Valentina TamaraTurnos 1
QUASCLUB QUÁSAR DE LINARES
011BBIAVA ROJAS Bernardita InesTurnos 1
012CMENDÉZ FIERRO Emilia Ignacia PíaTurnos 1
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
014BSILVA AMPUERO Rafaela VictoriaTurnos 1
SAETCLUB SAETAS DEL DESIERTO ALTO
010BVALENCIA PAVEZ Martina PazTurnos 1
RCMRecurve Cadet Men
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
014CGALLARDO FERRADA Andres FelipeTurnos 2
015BPEÑA LEIVA Tomas IgnacioTurnos 2
016BRIVAS CHIPANA Matias OmarTurnos 2
ARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGO
016AABARCA ENCINA Matias IgnacioTurnos 2
015ACONTRERAS CARVAJAL Renato Oscar BenjamínTurnos 2
KRAKCLUB DEPORTIVO KRAKEN DE SANTI
012BGONZÁLEZ MORALES Alejandro ArturoTurnos 2
011BMUÑOZ MARTÍNEZ Matías GabrielTurnos 2
013BVERGARA ARANEDA Alejandro JavierTurnos 2
PELKCLUB PELKIKURA DE SAN ESTEBAN
014BCONTRERAS MUÑOZ Bruno AlbertoTurnos 2
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
014ABUGGE TEYZA NicolásTurnos 2
013CCAMPOS MANRIQUEZ Cristóbal TomásTurnos 2
011AEGAÑA WEINGARTNER Marco SebastiánTurnos 2
013AFIGUEROA HIDALGO Vicente AndrésTurnos 2
012CIGLESIAS COSTA GABRIEL -o-Turnos 2
012AOTAROLA GRÜTTNER Agustín JoséTurnos 2
011CROJAS ORELLANA Matías NicolásTurnos 2
RCWRecurve Cadet Women
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
ARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGO
010BABALDE VILLARROEL Gabriella CarolinaTurnos 2
INSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SAN
008CDOUSSANG HENRIQUEZ Aixa NicolleTurnos 2
IQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUE
009CVINCENCH PASTEN Mariana PazTurnos 2
KRAKCLUB DEPORTIVO KRAKEN DE SANTI
008ACÉSPEDES ANABALÓN Valentina IsidoraTurnos 2
LMSCLUB LICEO MANUEL DE SALAS
008BEGAÑA WEINGARTNER Camila JavieraTurnos 2
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
009BBUSTAMANTE RAMIREZ Solange Natalia CarolinaTurnos 2
010ACALLEJAS ORELLANA MarysolTurnos 2
010CUNDURRAGA FERRER SOL -o-Turnos 2
SAETCLUB SAETAS DEL DESIERTO ALTO
009ACATALÁN VILLALOBOS Aixa NayiadeTurnos 2
RJMRecurve Junior Men
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
005CAGUIRRE PEREZ Bastian RenatoTurnos 2
004BBELLO MELILLAN Camilo AlejandroTurnos 2
003AORELLANA ESPINOZA Saul AlejandroTurnos 2
005APEÑA LIMACHE Bastian IgnacioTurnos 2
006BSOTO PEDRAZA Ricardo AndresTurnos 2
CHACCLUB CHILE ARCHERY DE SANTIAGO
005BPAINEVIL NAVARRO Juan AndresTurnos 2
INSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SAN
006ABASUALTO CARTES Emilio Esteban IgadrilTurnos 2
006CCAMARGO CONTRERAS Damian AlejandroTurnos 2
003BPAULSEN DE PETRIS Hans BrunoTurnos 2
004CSÁNCHEZ FUENTES Leonel AgustínTurnos 2
IQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUE
004AQUEZADA URREA Benjamin QuezadaTurnos 2
RJWRecurve Junior Women
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
ANTACLUB ANTARES DE SANTIAGO
001CTHENEE SERRANO Francisca PauletteTurnos 2
CENTCLUB CENTAURUS DE PEÑAFLOR
001BALVAREZ FranciscaTurnos 2
002CDEL RIO CUBILLOS JavieraTurnos 2
QUASCLUB QUÁSAR DE LINARES
002BBIAVA ROJAS María FranciscaTurnos 2
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
001ACAMPOS NORAMBUENA Isidora DanielaTurnos 2
002AOTÁROLA GRÜTTNER Macarena AntoniaTurnos 2
RMMRecurve Master Men
Dianas
Puesto
Atleta
Turnos
AJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARI
017AFAUNDEZ GRANDON Juan SebastianTurnos 2
017CSOTO PINEDA David ArturoTurnos 2
ARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGO
018BKOCH GÚZMAN FranklinTurnos 2
INSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SAN
018CCELIS DÍAZ Germán EricoTurnos 2
018APAULSEN NOCCHI Hans HugoTurnos 2
QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGO
017BCÁCERES SALVATIERRA Rodrígo EduardoTurnos 2