Campeonato Nacional sub-20 y Master
IV torneo de Ranking sub-20 y Master 2019 Campeonato Nacional sub-20 y Master
IV torneo de Ranking sub-20 y Master 2019
Federación Chilena de Tiro con Arco FDN y
Club Ajayu Thaya de Arica Parinacota (FECHAJA)
Estadio Carlos Dittborn de Arica, from 06-12-2019 to 8-12-2019
Campeonato Nacional sub-20 y Master
IV torneo de Ranking sub-20 y Master 2019
Listado de Participantes por Dianas
 
Turno 1
Dianas
Atleta
P/A/C
País/Aut./Club
Competición
1ABUENO KEMPER Angel GabrielAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARICompound Junior Men
1BSEYMOUR BOSSO Fabian AlfredoIQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUECompound Junior Men
2AOLIGER DONOSO Bastian MarcelQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGOCompound Junior Men
2BVEGA VALENZUELA Trinidad IreneIQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUECompound Junior Women
3AVILLALOBOS ARAYA Rebeca AndreaAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARICompound Junior Women
3BPFISTER RIOS Juan EnriqueQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGOCompound Master Men
4AMARTINEZ VILLAR Goram LorenzoIQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUECompound Cadet Men
4BMOSCOSO FLORES Felipe BenjaminAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARICompound Cadet Men
5APFISTER NUÑEZ PETER -o-QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGOCompound Cadet Men
5BHERNANDEZ SILVA Joaquin CristianAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARICompound Cadet Men
6AGUTIERREZ POBLETE Paloma BelénQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGOCompound Cadet Women
6BCORVACHO ENCALADA Tamara Maria AndreaAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARICompound Cadet Women
7AZUÑIGA VARELA Mariana ElenaQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGOCompound Cadet Women
8AHERNÁNDEZ FUENTES Nicolás AlbertoQUASCLUB QUÁSAR DE LINARESRecurve Infantil B Men
8BCERDA DIAZ Marco AntonioAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil B Men
8CDURÁN MORAGA Renato AlfonsoQUASCLUB QUÁSAR DE LINARESRecurve Infantil B Men
9ADIAS MORALES Miguel AndreAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil B Men
9BGALVEZ VERGARA Maximiliano DanielQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Infantil B Men
9CLEUMAN ZEGARRA JoaquinCENTCLUB CENTAURUS DE PEÑAFLORRecurve Infantil B Men
10ASALAZAR CHAVEZ PabloCENTCLUB CENTAURUS DE PEÑAFLORRecurve Infantil B Men
10BVALENCIA PAVEZ Martina PazSAETCLUB SAETAS DEL DESIERTO ALTORecurve Infantil B Women
10CCONTRERAS OSSES AgustinCENTCLUB CENTAURUS DE PEÑAFLORRecurve Infantil B Men
11ASALINAS SUAREZ AlonsoCENTCLUB CENTAURUS DE PEÑAFLORRecurve Infantil B Men
11BBIAVA ROJAS Bernardita InesQUASCLUB QUÁSAR DE LINARESRecurve Infantil B Women
11CBAEZA CHAMORRO Matilde IsidoraCHACCLUB CHILE ARCHERY DE SANTIAGORecurve Infantil B Women
12ABAEZA CONTRERAS Khristyna Anais AlejandraFENICLUB FÉNIX DE IQUIQUERecurve Infantil B Women
12BESPINOZA CONDORI Noemi EsmeraldaAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil B Women
12CMENDÉZ FIERRO Emilia Ignacia PíaQUASCLUB QUÁSAR DE LINARESRecurve Infantil B Women
13AMEZA ROJO Anita IgnaciaAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil B Women
13BJARA BERENGUELA Javiera Paz CristinaFENICLUB FÉNIX DE IQUIQUERecurve Infantil B Women
14AREJAS VILCA Valentina TamaraIQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUERecurve Infantil B Women
14BSILVA AMPUERO Rafaela VictoriaQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Infantil B Women
15ABUENO KEMPER Arnel SebastianAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil A Men
15BESPINOZA FREITAS Ignacio RodrígoQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Infantil A Men
15CMAYEN ROMERO Benjamín AlonsoARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGORecurve Infantil A Men
16ATAPIA GONZALEZ Ian DavidPELKCLUB PELKIKURA DE SAN ESTEBANRecurve Infantil A Men
16BCANALES SÁNCHEZ Angel ÁndresARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGORecurve Infantil A Men
16CSAAVEDRA MADRIAGA Gabriel IgnacioPELKCLUB PELKIKURA DE SAN ESTEBANRecurve Infantil A Men
17AMEZA AGUILERA DiegoPELKCLUB PELKIKURA DE SAN ESTEBANRecurve Infantil A Men
17BACEVEDO GATICA Joaquin ExequielAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil A Men
17CCANCINO OSES Tomás AlfonsoQUASCLUB QUÁSAR DE LINARESRecurve Infantil A Men
18ARAMOS GARRIDO Martin YgnacioAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil A Men
18BALBORNOZ AHUMADA Marcelo SebastiánQUASCLUB QUÁSAR DE LINARESRecurve Infantil A Men
19ACARRILLO PALACIOS Maximiliano ArturoAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil A Men
19BIBAÑEZ BELMONTE SantiagoQUASCLUB QUÁSAR DE LINARESRecurve Infantil A Men
19CFAUNDEZ SOTO Diego JoaquinAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil A Men
20AESPINOZA CONDORI Abigail DanielaAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil A Women
20BPONCE GARAY Agustina AntoniaSAETCLUB SAETAS DEL DESIERTO ALTORecurve Infantil A Women
20CARPASI QUISPE Keity ValeriAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Infantil A Women
Turno 2
Dianas
Atleta
P/A/C
País/Aut./Club
Competición
1ACAMPOS NORAMBUENA Isidora DanielaQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Junior Women
1BALVAREZ FranciscaCENTCLUB CENTAURUS DE PEÑAFLORRecurve Junior Women
1CTHENEE SERRANO Francisca PauletteANTACLUB ANTARES DE SANTIAGORecurve Junior Women
2AOTÁROLA GRÜTTNER Macarena AntoniaQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Junior Women
2BBIAVA ROJAS María FranciscaQUASCLUB QUÁSAR DE LINARESRecurve Junior Women
2CDEL RIO CUBILLOS JavieraCENTCLUB CENTAURUS DE PEÑAFLORRecurve Junior Women
3AORELLANA ESPINOZA Saul AlejandroAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Junior Men
3BPAULSEN DE PETRIS Hans BrunoINSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SANRecurve Junior Men
4AQUEZADA URREA Benjamin QuezadaIQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUERecurve Junior Men
4BBELLO MELILLAN Camilo AlejandroAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Junior Men
4CSÁNCHEZ FUENTES Leonel AgustínINSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SANRecurve Junior Men
5APEÑA LIMACHE Bastian IgnacioAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Junior Men
5BPAINEVIL NAVARRO Juan AndresCHACCLUB CHILE ARCHERY DE SANTIAGORecurve Junior Men
5CAGUIRRE PEREZ Bastian RenatoAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Junior Men
6ABASUALTO CARTES Emilio Esteban IgadrilINSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SANRecurve Junior Men
6BSOTO PEDRAZA Ricardo AndresAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Junior Men
6CCAMARGO CONTRERAS Damian AlejandroINSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SANRecurve Junior Men
8ACÉSPEDES ANABALÓN Valentina IsidoraKRAKCLUB DEPORTIVO KRAKEN DE SANTIRecurve Cadet Women
8BEGAÑA WEINGARTNER Camila JavieraLMSCLUB LICEO MANUEL DE SALASRecurve Cadet Women
8CDOUSSANG HENRIQUEZ Aixa NicolleINSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SANRecurve Cadet Women
9ACATALÁN VILLALOBOS Aixa NayiadeSAETCLUB SAETAS DEL DESIERTO ALTORecurve Cadet Women
9BBUSTAMANTE RAMIREZ Solange Natalia CarolinaQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Women
9CVINCENCH PASTEN Mariana PazIQUICLUB IQUIQUE DE IQUIQUERecurve Cadet Women
10ACALLEJAS ORELLANA MarysolQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Women
10BABALDE VILLARROEL Gabriella CarolinaARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGORecurve Cadet Women
10CUNDURRAGA FERRER SOL -o-QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Women
11AEGAÑA WEINGARTNER Marco SebastiánQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Men
11BMUÑOZ MARTÍNEZ Matías GabrielKRAKCLUB DEPORTIVO KRAKEN DE SANTIRecurve Cadet Men
11CROJAS ORELLANA Matías NicolásQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Men
12AOTAROLA GRÜTTNER Agustín JoséQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Men
12BGONZÁLEZ MORALES Alejandro ArturoKRAKCLUB DEPORTIVO KRAKEN DE SANTIRecurve Cadet Men
12CIGLESIAS COSTA GABRIEL -o-QUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Men
13AFIGUEROA HIDALGO Vicente AndrésQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Men
13BVERGARA ARANEDA Alejandro JavierKRAKCLUB DEPORTIVO KRAKEN DE SANTIRecurve Cadet Men
13CCAMPOS MANRIQUEZ Cristóbal TomásQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Men
14ABUGGE TEYZA NicolásQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Cadet Men
14BCONTRERAS MUÑOZ Bruno AlbertoPELKCLUB PELKIKURA DE SAN ESTEBANRecurve Cadet Men
14CGALLARDO FERRADA Andres FelipeAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Cadet Men
15ACONTRERAS CARVAJAL Renato Oscar BenjamínARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGORecurve Cadet Men
15BPEÑA LEIVA Tomas IgnacioAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Cadet Men
16AABARCA ENCINA Matias IgnacioARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGORecurve Cadet Men
16BRIVAS CHIPANA Matias OmarAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Cadet Men
17AFAUNDEZ GRANDON Juan SebastianAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Master Men
17BCÁCERES SALVATIERRA Rodrígo EduardoQUIRCLUB QUIRÓN DE SANTIAGORecurve Master Men
17CSOTO PINEDA David ArturoAJAYCLUB AJAYU THAYA DE ARICA PARIRecurve Master Men
18APAULSEN NOCCHI Hans HugoINSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SANRecurve Master Men
18BKOCH GÚZMAN FranklinARQUCLUB ARQUENAC DE SANTIAGORecurve Master Men
18CCELIS DÍAZ Germán EricoINSTCLUB INSTITUTO NACIONAL DE SANRecurve Master Men