Campionati Italiani Targa Para Archery Campionati Italiani Targa Para Archery
A.s.d. Archery Team Barletta (16031)
Barletta, from 07-06-2014 to 8-06-2014
Campionati Italiani Targa Para Archery
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico Open - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1ERARIO Alessandro16028A.D. Arcieri dello Jonio292/ 2301/ 159392
2AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI293/ 1299/ 2592143
3RENNA Tommaso16031Archery Team Barletta291/ 3295/ 358695
4LUVISETTO Ezio06014Società Arcieri del Castello287/ 4291/ 4578132
5LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo283/ 6277/ 5560100
6VITALE Marco13037G.S. Fiamme Azzurre281/ 8274/ 8555102
7ESPOSITO Mario04077ASD P.H.B.280/ 9275/ 755570
8DEMASI Pasquale18059Asd Aida278/10276/ 655400
9TORELLA Cataldo12020A.S.C.I.P. ASD276/12273/ 954961
10LIMBERTI Paolo09056A.S.D. Arc. Poggibonsi283/ 7263/1454683
11CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. Toxon Club277/11267/1154462
12MANCINI Maurizio12020A.S.C.I.P. ASD286/ 5257/1654371
13COSTANZA Gianfelice19041Dyamond Archery Palermo272/13269/1054100
14BARTOLI Vittorio09056A.S.D. Arc. Poggibonsi267/14257/1552491
15DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD256/16266/1252252
16CARRUBBA Salvatore19061Arcieri Mediterranei262/15251/1751341
17ARCIERI Giuseppe19041Dyamond Archery Palermo239/18266/1350520
18GUERRINA Alfredo01025A.S.H.D. Novara230/22249/1847953
19CONDRO' Vincenzo09056A.S.D. Arc. Poggibonsi233/20231/1946400
20CANITANO Lucio17029Arcieri dei Tre Colli di Grass235/19222/2045730
21DELL'AMURA Francesco09056A.S.D. Arc. Poggibonsi250/17207/2345711
22GIORGI Gino12020A.S.C.I.P. ASD233/20213/2244600
23SFENOPO Alberto01025A.S.H.D. Novara204/23216/2142000
24FORENZA Francesco16011Arcieri della Murgia190/24158/2534810
25VITALE Vincenzo01025A.S.H.D. Novara148/26161/2430900
26ANTONIOL Marcello18059Asd Aida171/25111/2628200
Arco olimpico Open - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FLORENO Veronica19041Dyamond Archery Palermo268/ 1271/ 153992
2PERNA Mariangela01025A.S.H.D. Novara244/ 2227/ 247150
3ROSADA Annalisa06003Arcieri Del Leon240/ 3194/ 343451
Arco olimpico Open - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1SCUDERA Kimberly19113Asd Arco Club Gela99/ 1106/ 120520
Arco olimpico Open - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1TOMASELLI Francesco16088Asd Archery Team San Giovanni230/ 2248/ 147811
2CEPPAGLIA Francesco16011Arcieri della Murgia233/ 1220/ 245300
Arco Compound Open - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SIMONELLI Alberto13037G.S. Fiamme Azzurre346/ 1334/ 36803817
2CANCELLI Giampaolo04006Arcieri Castiglione Olona338/ 2336/ 26742813
3BENETTI Mirko08082Arcieri La Meridiana335/ 4329/ 5664318
4BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona336/ 3328/ 6664275
5FALCIER Mirco06075A.S.D.Arcieri Villa Guidini326/ 6336/ 16622810
6SCHIEDA Lorenzo04077ASD P.H.B.325/ 7330/ 4655267
7MORONI Romano04077ASD P.H.B.327/ 5321/ 76481911
8CASAGRANDE Carlo12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses305/ 9316/ 8621195
9THEINER Armin21009Brixen Amateursportverein309/ 8310/106191710
10CODISPOTI Vincenzo12020A.S.C.I.P. ASD295/10314/ 9609136
11PISANI Paolo12020A.S.C.I.P. ASD293/11300/11593140
12BELLINI Paolo04077ASD P.H.B.272/12265/1253783
13COLACICCO Tommaso12020A.S.C.I.P. ASD211/13252/1346373
Arco Compound Open - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SARTI Eleonora08078ASD Castenaso A. T.313/ 1320/ 1633238
2NERI Ifigenia19041Dyamond Archery Palermo303/ 2293/ 2596156
3PERTESANA Santina04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA289/ 3270/ 355931
Arco Compound Open - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1COLUCCINI Marco09066Kentron Dard337/ 1328/ 16653112
W1 Open - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1AZZOLINI Fabio Luca08043A.S.D. Arcieri Orione316/ 1293/ 2609147
2CASSIANI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano291/ 2293/ 158454
3FERRANDI Gabriele04022Cus Pavia A.S.D.271/ 3286/ 355740
4PANDOLFINI Leonardo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD167/ 466/ 423300
Visually Impaired - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1PERUFFO Claudio06082ASD Arcieri Niche193/ 1202/ 139531
2CHIAPELLO Diego04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS158/ 2168/ 232600
3NESOSSI Ivan04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS82/ 3100/ 318210
Visually Impaired - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1RUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS149/ 2192/ 134130
2MARINI Tiziana06088Asd Arcieri Del Drago154/ 1163/ 231710
3CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo136/ 3147/ 328300
4PRADA Susanna04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS61/ 475/ 413600