Campionati Italiani Targa Campionati Italiani Targa
Fitarco (Fitar)
Torino (ITA), from 25-09-2015 to 27-09-2015
Campionati Italiani Targa
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MANDIA Massimiliano13037G.S. Fiamme Azzurre335/ 1328/ 4663267
2NESPOLI Mauro12149C.S. Aeronautica Militare331/ 2331/ 1662319
3GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare329/ 3329/ 2658267
4SAGULO Luca01051A.S.D.Sentiero Selvaggio327/ 5329/ 3656236
5MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare327/ 4327/ 5654277
6RALLI Paolo04040Arcieri della Francesca326/ 7322/ 8648238
7FISSORE Matteo01088New Garden Archery Fossano321/12323/ 7644226
8FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare319/15325/ 6644208
9MORELLO Marco01066Iuvenilia325/ 8319/10644203
10SANTANGELO Antonino19005Arcieri Grifoni di Sicilia327/ 6315/14642208
11CHIODO Carlo12008ASD Arcieri Falisci320/13320/ 9640217
11PALAZZI Luca08043A.S.D. Arcieri Orione323/11317/12640217
13TONELLI Amedeo12149C.S. Aeronautica Militare320/14319/11639172
14FIOROLI Alberto04007ARcieri VArese324/10314/16638175
15ARTUSO Lorenzo07017Arcieri Maniago315/16315/15630175
16MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia324/ 9305/27629198
17MAIOCCHI Pietro04068A.S.D. Arcieri Solese314/19311/18625155
18CARUSO Paolo12016ASD Arcieri Torrevecchia314/18309/20623215
19SISTOPAOLO Francesco04020C.A.M. - Arcieri Monica314/19309/21623187
20CAVALLAR Samuel05017Arcieri Valli di Non e di Sole310/24309/22619132
21DI VIRGILIO Gianni13021A.S.D. Arcieri delle Torri309/25307/25616174
22TESSITORE Nicola09004A.S.D. Arcieri Della Signoria308/30308/24616103
23ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-314/17301/36615165
24RASILE Angelo12016ASD Arcieri Torrevecchia309/27305/28614110
25SERI Marco10031Medio Chienti310/23303/31613113
26AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI308/28303/31611176
27LAMBERTI Antonio03018Arcieri 5 Stelle295/45316/13611166
28VERGA Francesco04007ARcieri VArese310/22301/35611155
29CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese301/34308/23609193
30TOSO Francesco04038Arcieri del Sole302/32306/26608207
31PAOLETTA Matteo04068A.S.D. Arcieri Solese308/29299/38607143
32DAMIANI Stefano11005Arcieri Tifernum302/33305/29607103
33PAGLIANTINI Alberto09016Arcieri Montalcino309/25296/42605163
34BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi292/48312/17604176
35GASPARI Roberto02001Arcieri Prince Thomas 1er301/35302/34603175
36CHELONI Alberto09004A.S.D. Arcieri Della Signoria292/47310/19602176
37LUPO Paolo09004A.S.D. Arcieri Della Signoria311/21290/49601114
38GIRARDI Enzo05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto296/43304/30600113
39DONFRANCESCO Guido12122A.S.D.Arco Club Pontino301/37298/40599136
40BERALDO Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese305/31292/45597112
41MORETTI Federico04037AR.CO. Monza294/46303/3359792
42MATTIELLO Andrea06004Arcieri Romano D'Ezzelino298/42299/3959791
43ALIBRANDI Francesco Maria12008ASD Arcieri Falisci299/40297/41596124
44QUATTROCCHI Edoardo04020C.A.M. - Arcieri Monica301/36293/44594122
45PIERANGIOLI Guido09016Arcieri Montalcino300/38293/43593186
46PICCHIO Luca04020C.A.M. - Arcieri Monica300/39290/48590113
47LOSI Gianmaria03018Arcieri 5 Stelle299/41290/4758994
48VENANZI Giorgio11002Arcieri Interamna - Terni295/44291/4658692
49BREGA Adriano04040Arcieri della Francesca276/50299/37575113
50MONTI Mirko04020C.A.M. - Arcieri Monica284/49281/5056582
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1TONETTA Elena12149C.S. Aeronautica Militare332/ 1315/ 3647217
2VALEEVA Natalia08078ASD Castenaso A. T.327/ 2314/ 4641217
3TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare323/ 3316/ 2639186
4MANDIA Claudia13037G.S. Fiamme Azzurre314/ 6310/ 6624185
5VIOLI Sara03008A.s.d. Arcieri Sarzana304/14320/ 1624156
6BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia317/ 4305/10622214
7MIJNO Elisabetta13037G.S. Fiamme Azzurre313/ 7308/ 8621183
8AGAMENNONI Annalisa10031Medio Chienti310/11310/ 7620153
9LIONETTI Pia Carmen Maria12149C.S. Aeronautica Militare315/ 5301/11616156
10FONTANINI Giulia07013Compagnia Arcieri Celti310/10297/13607167
11COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino311/ 8292/17603134
12DORETTO Giada08043A.S.D. Arcieri Orione305/13297/14602141
13FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.296/18305/ 9601125
14FRANGILLI Carla04020C.A.M. - Arcieri Monica299/17299/1259892
15ARDUINI Daniela12098A.S.D. ZAC Archery302/15295/15597134
16RUMBOLO Luisa03023A.S.D. Arcieri del Golfo311/ 9286/2059785
17BAJNO Francesca01036Arcieri Astarco301/16292/16593204
18DELL'OSBEL Martina07025Asd Arcieri Curtis Vadi308/12283/22591166
19FRIGERI Maura04040Arcieri della Francesca278/27311/ 5589127
20BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo294/20288/1958271
21IORIATTI Cristina05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto291/22284/21575115
22MONZANI Stefania04020C.A.M. - Arcieri Monica291/22283/23574112
23TESTONI Jessica06003Arcieri Del Leon296/19277/2657381
24TANSELLA Francesca04029Arcieri D.L.F. Voghera293/21278/2557132
25SCOMMEGNA Sabrina16041Arcieri del Sud282/26288/18570126
26ALBERTI Simona01017Arclub Fossano A.S.D.285/25283/2456850
27NOSALIENE Dangeruta04114SSD Arcieri San Bernardo285/24273/2755864
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PARENTI Andrea08014Arcieri Re Astolfo316/ 2316/ 26321910
2PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus314/ 3317/ 1631165
3FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga317/ 1313/ 5630227
4ZUFFI Aldo03018Arcieri 5 Stelle313/ 4313/ 6626184
5PANICO Federico01004Arcieri Citta' della Paglia311/ 6311/ 8622154
6ZACCAGNINI Tonino12010Ss Lazio Archery308/11311/ 7619165
7TEBALDINI Giovanni05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto312/ 5305/11617122
8LUPI Dario08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti309/10307/ 9616123
9FOGLI Francesco04007ARcieri VArese311/ 8301/12612133
10CASTELLI Pietro01040V.A.T.298/16314/ 461294
11GAZZELLONI Marcello12010Ss Lazio Archery296/18315/ 3611141
12LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-310/ 9297/16607164
13LIBERALATO Francesco06004Arcieri Romano D'Ezzelino305/12301/14606125
14BERTOLINI Alvise05008Arcieri Altopiano Pinè300/15301/13601134
15ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi311/ 7290/20601133
16MANNU Roberto12010Ss Lazio Archery305/13296/1760172
17CARRARO Bruno06030Arcieri Saccisica303/14292/18595102
18BERTOLINO Andrea08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-297/17298/1559593
19FUBIANI Paolino08078ASD Castenaso A. T.279/22306/10585153
20VERANDA Paolo06019A.S.D. Arcieri Del Brenta291/19291/1958292
21MANCINI Maurizio12020A.S.C.I.P. ASD283/21283/2156680
22CRACOLICI Corrado04007ARcieri VArese283/20271/2255481
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1ROMOLI Marina12016ASD Arcieri Torrevecchia307/ 1302/ 1609125
2BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi282/ 4298/ 2580165
3PAVIATO Rosetta01004Arcieri Citta' della Paglia297/ 2283/ 458082
4BRANCHI Roberta04114SSD Arcieri San Bernardo287/ 3279/ 556691
5GNOCCHI Laura06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.279/ 5285/ 356462
6BOGLIETTI Cristina01040V.A.T.266/ 6270/ 6536112
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BELLI Yuri08085Asd Arcieri Del Forte337/ 1323/ 2660279
2PASQUALUCCI David12139Arcieri Diana333/ 2324/ 1657268
3BIZZOTTO Dino06019A.S.D. Arcieri Del Brenta319/ 3319/ 5638195
4BENVEGNU' Gianluca06077Asd Arcieri Rio315/ 6322/ 3637269
5MAGRINI Emanuele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria316/ 5320/ 4636196
6VALENTI Luca08016Arcieri Faentini313/ 8318/ 6631196
7FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo313/10309/ 9622113
8AFFRICANI Marco11004A.S.D. Arcieri di Assisi317/ 4303/10620173
9VIECELI Mattia01001Arcieri Alpignano303/15317/ 7620167
10MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.306/13313/ 8619186
11ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo312/11301/12613185
12DONA' Domenico06077Asd Arcieri Rio315/ 7298/14613103
13CARDO Davide01001Arcieri Alpignano303/14303/11606141
14COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente311/12294/15605142
15RIVAROLI Cristiano12139Arcieri Diana313/ 9286/16599124
16CECCHETTI Francesco11004A.S.D. Arcieri di Assisi294/16300/13594166
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1LANDI Vanessa09016Arcieri Montalcino325/ 1327/ 16522313
2SPERA Loredana16041Arcieri del Sud310/ 2309/ 3619164
3MAMMI Giulia08076Xl Archery Team309/ 4307/ 4616146
4BOARI Lucilla04027A.S.D.Arcieri Gonzaga306/ 6300/ 5606105
5CANZIAN Nicole06006Arcieri del Piave A.S.D.309/ 3295/ 9604143
6SANTORO Federica07005ASD Arcieri Isonzo289/12315/ 2604142
7MERCURI Manuela12016ASD Arcieri Torrevecchia307/ 5297/ 7604130
8ROMANO Chiara15077Arcieri Vecchio Castello301/ 8298/ 6599115
9REBAGLIATI Chiara03018Arcieri 5 Stelle300/ 9296/ 8596102
10ROTA Gaia04020C.A.M. - Arcieri Monica303/ 7291/10594105
11NICOSIA Elena06040Arcieri Decumanus Maximus296/10289/11585123
12ALFARANO Martina16091Asd Arcieri Somnii292/11284/13576125
13NICOLI Clelia08081Re Bertoldo279/13289/1256872
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.326/ 2330/ 1656266
2ORSAIA Alessandro Alberto12158Ads Arcieri Di Santo Stefano327/ 1324/ 4651176
3GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.322/ 6326/ 3648215
4GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole Città di Opera ASD320/ 7327/ 2647246
5LUVISETTO Alberto06014Società Arcieri del Castello323/ 5320/ 7643186
6LAPENNA Nicolo'01066Iuvenilia319/ 8320/ 6639187
7SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA326/ 3310/20636185
8SPARNACCINI Francesco11027Arcieri Citta' Di Terni326/ 4309/21635208
9D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian312/11322/ 5634183
10DIGNANI Luca10031Medio Chienti312/13319/ 8631175
11CIARLARIELLO Gianluca14015A.S.D. Arcieri del Molise313/10316/14629105
12DEMICHELIS Jacopo01066Iuvenilia309/15319/ 8628192
13ROLANDO Alarico01083Ar.Co. Arc. Collegno312/12316/12628152
14EBURNEA Gianluca18056Asd Arcieri L'antica Lauro310/14316/12626183
15BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana318/ 9308/22626143
16RIVA Alessandro01066Iuvenilia307/17317/10624199
17COLANDREA Federico12010Ss Lazio Archery308/16312/16620183
18CERVELLI Tommaso09002A.s.D. Matilde di Toscana306/18308/23614175
19DALL'ALBA Michele06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.299/22313/15612164
20GAVIOLI Enrico08085Asd Arcieri Del Forte300/20311/17611145
21CHIARI Davide09009Arcieri Livornesi294/27316/11610125
22QUERCIA Michele10035ASD Arcieri Matelica299/24308/2460794
23CANOVAI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni293/28310/19603145
24LOGIGAN Simone01083Ar.Co. Arc. Collegno299/23300/27599133
24SANGALLI Marco04017Agm293/29306/25599133
24SANTORO Leonardo12098A.S.D. ZAC Archery289/31310/18599133
27GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.296/25300/26596154
28FORTIN Davide06024Arcieri Sagittario del Veneto296/26300/2859693
29BORTOLOTTI Etienne21004Sportclub Merano299/21285/31584114
30SIOTTO Paolo08085Asd Arcieri Del Forte301/19282/33583175
31TOFFOLI Michael07017Arcieri Maniago293/29283/3257682
32BOSCHIAN Patrick07022Arco Club Monfalcone284/33286/3057071
33SCIARRA Lorenzo12010Ss Lazio Archery274/35295/2956962
34CORTI Alberto09015Mens Sana - Arcieri Senesi282/34276/3555872
35SARNO Michele15064Arcieri Arechi Salerno287/32270/3655762
36TACCHI Andrea11011ASD Arcieri Rocca Flea261/36278/3453950
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1GIACCHERI Tanya Giada04093A.S.D. Compagnia d'Archi330/ 1326/ 2656236
2ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia323/ 2327/ 1650227
3REGNICOLI Martina11004A.S.D. Arcieri di Assisi323/ 3320/ 3643211
4RET Sara07005ASD Arcieri Isonzo318/ 4310/ 4628214
5TORTORE Giada01061A.S.D. Arcieri Clarascum310/ 5308/ 5618204
6SALA Camilla04065Arcieri Tre Torri308/ 7300/ 8608135
7PRADETTO BATTEL Ludovica06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani308/ 6299/ 9607176
8LELLI Rachele09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi302/ 8301/ 7603133
9MARTINO Eleonora03009Arc.San Bartolomeo298/10297/10595154
10BORELLA Laura06040Arcieri Decumanus Maximus277/16306/ 658352
11ANGELUCCI Valentina10006Comp.Arc.Montecchi A.S.D.284/12293/1157781
12ZUFFI Veronica03018Arcieri 5 Stelle283/14289/1257291
13BARBARINO Gaia03003Asd Arcieri Imperiesi282/15287/1356951
14ALBERTINI Caterina08008ASD Duca Obizzo III d Este298/ 9269/1656793
15MORETTO Katia04123A.S.D. Arcieri della Leonessa288/11278/1456671
16BARBERI Brigitta07005ASD Arcieri Isonzo276/17267/18543103
17MISURI Chiara03003Asd Arcieri Imperiesi283/13260/1954364
18DI SILVESTRO Margherita12033CUS Roma A.S.D.266/18274/1554061
19COLUCCINI Natalia09066Kentron Dard266/19268/1753450
20SANTORO Eleonora15070Arcieria Partenopea265/20251/2051691
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro04072Mirasole Città di Opera ASD347/ 1334/ 66813810
2FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino337/ 4342/ 16793213
3AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona335/ 5341/ 26763715
4VOZZA Antonio15078Arcieri Campani340/ 2334/ 7674164
5BISCARDO Elia07001A.S.C.A.T.337/ 3335/ 46723313
6MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani333/ 7335/ 56682611
7NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD335/ 6329/166642612
8DOMINICI Lorenzo04065Arcieri Tre Torri332/ 8329/14661297
9SHKORA Kilyan06040Arcieri Decumanus Maximus328/11332/106603115
10CORTELLA Thomas08078ASD Castenaso A. T.320/21340/ 36603011
11ANTONELLO Luca06059Arcieri del Cangrande328/10331/116593411
12ZARATIN Martino06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.330/ 9323/21653238
13GRINZATO Daniele01087Asd Arcieri Di Volpiano327/13325/19652264
14MALAFRONTE Cameron06003Arcieri Del Leon321/20331/12652248
15ALIBRANDI Edoardo12008ASD Arcieri Falisci324/18326/17650249
16PASTA Daniele04072Mirasole Città di Opera ASD318/22330/13648237
17VARI Andrea16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA324/17324/20648235
18LINI Pietro04027A.S.D.Arcieri Gonzaga325/15320/22645249
19BUSETTO Alvise06003Arcieri Del Leon316/25329/15645194
20MUTTON Alvise06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.325/16319/23644243
21RAPALINO Carlo01036Arcieri Astarco316/24325/18641237
22MARCACCINI Simone01051A.S.D.Sentiero Selvaggio323/19317/25640183
23GREGORI Francesco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows-326/14313/28639155
24BERTOLOTTI Mirko04012ASD Comp. Arc. Bresciani316/23318/24634257
25DEL CORSO Tommaso09009Arcieri Livornesi315/26314/27629218
26MASELLA Massimiliano08082Arcieri La Meridiana311/28315/26626178
27BOSSI Alessandro11011ASD Arcieri Rocca Flea315/27306/31621186
28COVRE Leonardo06040Arcieri Decumanus Maximus310/29309/29619195
29BARNABO' Edoardo06006Arcieri del Piave A.S.D.310/30308/30618195
30QUARTA Francesco Antonio16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA328/12227/34555236
31GALLI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.263/31272/33535134
32SEQUI Iacopo08083A.S.D. @rchery Globe257/32273/3253081
33BOCCI Alessandro09015Mens Sana - Arcieri Senesi0/28334/ 7334103
34MANGERINI Alessio04012ASD Comp. Arc. Bresciani0/ 9333/ 93332915
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1HERVAT Karen07001A.S.C.A.T.340/ 1332/ 66724112
2COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica330/ 5338/ 2668246
3CAPOTOSTI Cecilia11018ASD Arcieri Augusta Perusia329/ 6338/ 16673210
3MENEGOTTO Luna06024Arcieri Sagittario del Veneto331/ 4336/ 56673210
5LUCIA Anita08078ASD Castenaso A. T.334/ 2332/ 7666308
6ALOISI Francesca01066Iuvenilia322/11337/ 36593212
7SANCHINI Anna Maria10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro329/ 7330/ 9659225
8PASCARU Lidia Sabina01052ASD Arc. Varian328/ 8327/106553010
9CURATI Lisa08081Re Bertoldo323/10332/ 8655207
10ROLANDO Aiko01083Ar.Co. Arc. Collegno316/13337/ 46533010
11RISOLUTI Rachele12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses334/ 3315/14649245
12KANITZ Giulia07017Arcieri Maniago312/15321/12633144
13VASSALLO Helena04038Arcieri del Sole323/ 9308/16631193
14SCOTTON Asja06024Arcieri Sagittario del Veneto308/16322/11630216
15FABBRO Valentina06040Arcieri Decumanus Maximus318/12312/15630165
16FRISON Francesca06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani298/18320/13618143
17VIGNA Rachele01087Asd Arcieri Di Volpiano299/17306/17605164
18MAFFEI Beatrice01086Asd Arcieri Del Borgo312/14290/20602177
19POLINELLI Sara04020C.A.M. - Arcieri Monica280/19292/1957281
20CACCIA Sofia04020C.A.M. - Arcieri Monica260/20300/1856092
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SIMONELLI Alberto13037G.S. Fiamme Azzurre354/ 1352/ 47065926
2PAGNI Sergio09014Arcieri Città di Pescia352/ 3354/ 37065829
3DRAGONI Luigi04113A.S.D.Arc. del Roccolo351/ 4354/ 27055726
4BOVINI Mauro09016Arcieri Montalcino353/ 2351/ 77045631
5PAGNONI Federico04144Arcieri Franciacorta347/10356/ 17035523
6DI MICHELE Luigi01061A.S.D. Arcieri Clarascum349/ 6352/ 57015721
7TOSCO Antonio01001Arcieri Alpignano350/ 5350/ 87005318
8POLIDORI Jacopo12016ASD Arcieri Torrevecchia349/ 7348/166975017
9NENCIONI Michele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria346/13350/ 96964921
10MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei348/ 9347/176954922
11UGGERI Matteo04065Arcieri Tre Torri345/18349/126944819
12MILANI Giuseppe06059Arcieri del Cangrande344/20350/106944717
13CARMINIO Antonio12016ASD Arcieri Torrevecchia344/24349/116934816
14SEIMANDI Giuseppe13037G.S. Fiamme Azzurre339/29352/ 66914920
15POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi346/14345/206914515
16GOBBI Riccardo08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D348/ 8342/286904515
17RUGGIERO Gianluca01066Iuvenilia346/12344/256904423
18MAZZI Stefano09016Arcieri Montalcino343/27346/196894220
19CAPOBIANCO Nicola12011A.S.D. Arco Sport Roma344/19344/236884317
20LODETTI Alessandro04113A.S.D.Arc. del Roccolo343/25345/216884217
21FALCINELLI Andrea09014Arcieri Città di Pescia347/11341/306884018
22BAURO Daniele01001Arcieri Alpignano339/31348/146874316
23MARESCA Alessandro19018Arcieri Catania345/16341/296864220
24FAGHERAZZI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.345/15340/346854023
25LAUDARI Emilio04065Arcieri Tre Torri337/38348/156853910
26ONGARO Moreno06040Arcieri Decumanus Maximus338/35346/186844220
27FONTANA Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.334/41349/136834020
28CASTELLANI Fabio09054A.S.D. Arc.della Chimera339/34344/246833913
29PIANESI Lorenzo10008A.S.D. Arcieri Piceni344/23338/366824421
30FUCHSOVA Fabio19041Dyamond Archery Palermo339/30343/266824112
31PORTA Luigi04068A.S.D. Arcieri Solese345/16337/396823917
32LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese343/26339/356823820
33DI NATALE Gaetano Fabio12122A.S.D.Arco Club Pontino337/37345/22682368
34CANCELLI Giampaolo04006Arcieri Castiglione Olona344/20337/426813512
35BERNARDINI Carlo12016ASD Arcieri Torrevecchia344/22335/456793912
36DE CINTI David06085Asd Arcieri Del Torresin339/33338/376773617
37GIORCELLI Silvio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi334/42343/276773515
38QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano337/36340/336773513
39CIRILLO Gregorio09014Arcieri Città di Pescia341/28336/436773510
40TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.339/32337/40676348
41LUNARDELLI Alberto06006Arcieri del Piave A.S.D.335/39337/386723619
42SERANTONI Giovanni12001Asd Arcieri Sagittario332/44340/326723310
43GRECO Pietro01051A.S.D.Sentiero Selvaggio335/40336/446713112
44MELLINATO Francesco06006Arcieri del Piave A.S.D.334/43337/416712914
45PASQUINUZZI Roberto09019Maremmana Arcieri325/48341/31666288
46MARCHETTI Gianluca12001Asd Arcieri Sagittario331/45334/46665295
47FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano328/46331/48659318
48SPARVOLI Francesco10031Medio Chienti325/49332/47657229
49MARRAI Simone09005A.S.D.Arc.di Rotaio328/47325/49653197
50CECCARINI Leonardo09016Arcieri Montalcino317/50312/50629185
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TONIOLI Marcella04144Arcieri Franciacorta344/ 1345/ 26894315
2VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri342/ 3346/ 16884214
3SPANO Viviana20009Arcieri Torres Sassari342/ 2343/ 36854318
4FRANCHINI Irene13037G.S. Fiamme Azzurre340/ 5341/ 56813719
5SARTI Eleonora13037G.S. Fiamme Azzurre339/ 6341/ 46803721
6LONGO Laura06040Arcieri Decumanus Maximus341/ 4337/106783412
7ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.337/ 8337/ 96743213
8MENEGOLI Elena04065Arcieri Tre Torri337/ 7335/116723212
9DICANDIA Rosa16091Asd Arcieri Somnii336/ 9335/126713012
10D'ANGELO Angela12109Arco Club Appia Antica A.S.D.330/12339/ 6669369
11CAVALLERI Giulia04067Arcieri Cesano Boscone331/11337/ 86683114
12FUBIANI Jessica04144Arcieri Franciacorta328/16338/ 76663210
13CATTANEO Elisa06035A.S.D. Arc. del Pasubio329/15334/136632910
14FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi330/13333/156632713
15MARCHESINI Flavia06040Arcieri Decumanus Maximus330/14327/19657279
16GOLFETTO Miriam06014Società Arcieri del Castello326/17329/166552912
17SCALMANA Mara04054Arcieri Colli Morenici ACM321/21333/14654234
18ROLLE Stefania01066Iuvenilia323/19327/20650249
19BENIGNI Claudia11005Arcieri Tifernum320/22329/17649245
20FERRUA Isabella01001Arcieri Alpignano324/18324/21648246
21PERACINO Francesca01018A.S.D. Arcieri delle Alpi334/10314/27648227
22TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo316/26328/18644214
23CONTE Anna Maria06059Arcieri del Cangrande319/25324/22643205
24CRISTIANO Serenella09019Maremmana Arcieri320/23319/23639205
25BONALLI Nadia04065Arcieri Tre Torri319/24317/26636195
26REGALDO Elena01051A.S.D.Sentiero Selvaggio322/20311/28633167
27TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario315/27318/24633163
28ANDREOTTI Valentina06082ASD Arcieri Niche308/28317/25625175
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MUZZIOLI Andrea08062Arcieri del Bosco340/ 2339/ 66793510
2TESTA Giancarlo12001Asd Arcieri Sagittario340/ 1338/ 76783817
3CHINOTTI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi337/ 5340/ 26773210
4VENTURINI Corrado06001A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri336/ 6339/ 46753612
5TERNAVASIO Flavio01001Arcieri Alpignano338/ 3336/ 86743818
6FERRACIN Daniele07013Compagnia Arcieri Celti333/12341/ 16743416
7GOLFIERI Marco08078ASD Castenaso A. T.335/ 8339/ 56743316
8CAFAGNA Antonio04016Comp.Arcieri Novegro ASD334/10339/ 36733412
9BASELLI Sergio07017Arcieri Maniago337/ 4332/146693112
10FALDINI Luciano05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto335/ 7334/116693011
11MULLIRI Dario21011Arcieri Pusteresi335/ 9332/13667299
12CANESTRINI Moreno08015A.S.D. Quarry329/14336/ 9665278
13MAGRI Abele04059ASD Comp. Arcieri Alabarde Cam329/15335/106642712
14BAZZARELLO Daniele01037A.S.D. G.A.MARENGO330/13332/12662338
15BRESCHI Marco09002A.s.D. Matilde di Toscana333/11325/196582510
16LAURIA Raffaele04065Arcieri Tre Torri327/17331/15658238
17TASSAN Mangina Dante04072Mirasole Città di Opera ASD328/16323/206512915
18BOVINI Maurizio09002A.s.D. Matilde di Toscana323/18326/16649259
19DE MENECH Luca06006Arcieri del Piave A.S.D.320/19326/17646247
20ROMA Marco08064ASD Arcieri Montale313/20325/18638215
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri329/ 1331/ 16603012
2STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni329/ 2329/ 2658279
3CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio322/ 3327/ 3649267
4MAZZALI Simona08008ASD Duca Obizzo III d Este320/ 4325/ 5645164
5MOTTA Mariaraffaella04045Arcieri Burarco Vimercate316/ 6326/ 4642236
6LUI Laura08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo318/ 5323/ 6641208
7ATORINO Assunta06040Arcieri Decumanus Maximus302/ 7312/ 7614166
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MIOR Viviano07025Asd Arcieri Curtis Vadi351/ 1350/ 27015420
2FESTI Manuel05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto346/ 2351/ 16974919
3FERRETTI Gian Luca08006A.S.D. Arcieri Felsinei336/ 4338/ 36743111
4TULLINI Michele08078ASD Castenaso A. T.338/ 3333/ 56713212
5DELLA STUA Valerio04068A.S.D. Arcieri Solese328/ 8338/ 4666289
6NOCETI Alessio03013A.S.D. Arcieri Tigullio335/ 5329/ 7664266
7DESANTIS Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni333/ 6329/ 6662289
8PARDINI Leonardo09005A.S.D.Arc.di Rotaio332/ 7322/ 8654328
9PIRAS Simone03008A.s.d. Arcieri Sarzana324/ 9320/ 9644184
10BUONACQUISTO Andrea09009Arcieri Livornesi314/10316/106301610
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1GRASCELLI Giulia09019Maremmana Arcieri344/ 1332/ 26763514
2VELLA Noemi19041Dyamond Archery Palermo333/ 2333/ 1666279
3DERMATI Sofia06040Arcieri Decumanus Maximus332/ 3318/ 4650255
4ROTA Althea04066Arcieri Cusago321/ 5322/ 3643207
5NOZZOLILLO Gelsomina15100ASD Arc. Aphrodite330/ 4307/ 6637195
6PITTARELLI Matilde01076Arcieri Alto Astigiano312/ 6318/ 4630164
7BONETTI Erika04065Arcieri Tre Torri283/ 7289/ 757260
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SUT Jesse05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto342/ 1348/ 16904423
2SCOLARI Antonio04077ASD P.H.B.338/ 2338/ 26763015
3BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno331/ 4337/ 36682712
4ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia335/ 3328/ 46632712
5SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni309/ 6327/ 5636216
6COLUCCINI Marco09066Kentron Dard317/ 5316/ 6633177
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TOZZI Aurora09002A.s.D. Matilde di Toscana332/ 1334/ 16663013
2COJANIZ Veronica07014Arco Club Tolmezzo305/ 4328/ 2633208
3NATALE Paola04018A.s.d. CremArchery Team317/ 2315/ 4632175
4RATTA Lisa08105Asd Argile Archery Team311/ 3315/ 3626194
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1DE PONTI Luca03013A.S.D. Arcieri Tigullio320/ 1318/ 1638187
2VIGLIENGO David Junior01001Arcieri Alpignano314/ 2317/ 2631178
3BRUNELLO Antonio06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.310/ 3290/ 4600114
4DE ANGELI Valentino09005A.S.D.Arc.di Rotaio303/ 4296/ 3599134
Arco Compound - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BUSON Isabella06024Arcieri Sagittario del Veneto319/ 1317/ 26362010
2MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia306/ 4325/ 1631196
3AZZI Elisa08046A.S.D. Arc.Laghesi315/ 2312/ 3627152
4ALBERTI Camilla07014Arco Club Tolmezzo313/ 3304/ 4617144