Campionati Italiani Targa Campionati Italiani Targa
Fitarco (Fitar)
Torino (ITA), from 25-09-2015 to 27-09-2015
Campionati Italiani Targa
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioSAGULO Luca
MELOTTO Luca
BACCHI Gaetano
19466918
212016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Massimiliano
MOLFESE Fabio
CARUSO Paolo
19156620
301066IuveniliaMORELLO Marco
TONELLI Amedeo
RACCA Lorenzo
19135710
404020C.A.M. - Arcieri MonicaFRANGILLI Michele
SISTOPAOLO Francesco
QUATTROCCHI Edoardo
18615017
504007ARcieri VAreseFIOROLI Alberto
VERGA Francesco
CAZZANIGA Giorgio
18585113
604068A.S.D. Arcieri SoleseMAIOCCHI Pietro
PAOLETTA Matteo
BERALDO Andrea
18294010
704040Arcieri della FrancescaRALLI Paolo
CATTANEO Guido
BREGA Adriano
18194214
809004A.S.D. Arcieri Della SignoriaTESSITORE Nicola
CHELONI Alberto
LUPO Paolo
18193813
909016Arcieri MontalcinoPAGLIANTINI Alberto
PALLARI Samuele
PIERANGIOLI Guido
17934811
1003018Arcieri 5 StelleLAMBERTI Antonio
BEN FEKIH ALI Saber
LOSI Gianmaria
17923615
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
108078ASD Castenaso A. T.VALEEVA Natalia
FRANCESCHELLI Stefania
DI PASQUALE Carla
18174213
205005Arc. Kappa Kosmos RoveretoTONETTA Elena
IORIATTI Cristina
FEDRIZZI Francesca
17844318
304020C.A.M. - Arcieri MonicaFUSANO Marialbina
FRANGILLI Carla
MONZANI Stefania
1777348
416041Arcieri del SudLIONETTI Pia Carmen Maria
SCOMMEGNA Sabrina
MASCOLO Mariangela
15942912
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112010Ss Lazio ArcheryZACCAGNINI Tonino
GAZZELLONI Marcello
MANNU Roberto
1831378
203018Arcieri 5 StelleZUFFI Aldo
GIBALDO Emanuele
CANAZZA Fabrizio
17644210
308086Arcieri Rimini -Seven Arrows-LUPONETTI Raimondo
BERTOLINO Andrea
ZANI Pasqualino
17603510
404027A.S.D.Arcieri GonzagaFREDDI Augusto
PENZO Giuseppe
BASAGLIA Roberto
1746328
504007ARcieri VAreseFOGLI Francesco
CRACOLICI Corrado
CALO' Michele
1704308
608021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoDANIELUK Marco
LUBRANO Primo
MUSSINI Giulio
1693235
708078ASD Castenaso A. T.FUBIANI Paolino
GIOVANNUCCI Massimo
BISACCHI Sergio
1661266
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112016ASD Arcieri TorrevecchiaROMOLI Marina
GREGORI Simonetta
GRANATA Giuliana
1589166
212004Arcieri Romani ASDFIORI Carla
VESSI Simonetta
MASTRACCHIO Fulvia
1503134
308056Landa TeamMELLONI Paola
BAIESI Giovanna
SANTI Angela
1498115
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
106077Asd Arcieri RioBENVEGNU' Gianluca
DONA' Domenico
ONGARO Alessandro
18594916
211004A.S.D. Arcieri di AssisiAFFRICANI Marco
CECCHETTI Francesco
PORZI Alessio
18024310
307009ASD Comp.Arc.CormònsKODERMAZ Massimo
MELLINATO Michele
PETRACCO Emanuele
17553711
401051A.S.D.Sentiero SelvaggioMOBIGLIA Luigi
CORGIAT LOIA Andrea
MARAZZI Christian
1663243
504072Mirasole Città di Opera ASDMARINI Marcello
MARTINI Matteo
RAZZINI Elia
148084
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101051A.S.D.Sentiero SelvaggioPASTORE Silvia
CHNINY Hind
UNGARO Martina
1426142
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101066IuveniliaLAPENNA Nicolo'
DEMICHELIS Jacopo
RIVA Alessandro
18915618
208078ASD Castenaso A. T.MUSOLESI Federico
GALLI Giacomo
FUGA Ludovico
18375212
311027Arcieri Citta' Di TerniSPARNACCINI Francesco
CANOVAI Matteo
SANTI Matteo
18214016
406068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.RUARO Sebastian
DALL'ALBA Michele
IMBALZANO Giacomo
18194510
504072Mirasole Città di Opera ASDGOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio
BORMOLINI Davide
MARTINI Alessandro
1695399
607017Arcieri ManiagoTOFFOLI Michael
ROMAN ZOTTA David
CANDIDO Matteo
1673267
708082Arcieri La MeridianaBENETTI Andrea
BIANCHI Mattia
MANZINI Mattia
1660224
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
107005ASD Arcieri IsonzoRET Sara
BENINCASA Desiree
BARBERI Brigitta
17353911
201066IuveniliaANDREOLI Tatiana
RUFFINO Cristina
STAUNOVO POLACCO Federica
1676328
303018Arcieri 5 StelleZUFFI Veronica
ASCHERO Marta
DELFINO Giulia
1580204
406003Arcieri Del LeonBUSETTO Alessandra
FAVARO Maila
FABRIS Beatrice
147491
515070Arcieria PartenopeaSANTORO Eleonora
LATTES Caterina
VISCARDI Viviana
1387204
606040Arcieri Decumanus MaximusBORELLA Laura
GARBUJO Benedetta
BOMBO Chiara
1369122
707017Arcieri ManiagoVALLAR Giulia
BRANDOLISIO Elisa
ROVERE Anita
127471
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
104072Mirasole Città di Opera ASDGOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro
NARDON Pietro
PASTA Daniele
19938729
206040Arcieri Decumanus MaximusSHKORA Kilyan
CAGNIN Diego
COVRE Leonardo
19207529
306056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.ZARATIN Martino
MUTTON Alvise
CALIMAN Giacomo
19176217
409005A.S.D.Arc.di RotaioCORTOPASSI Moises
LEABU Eugenio Marcel
RICCI Leonardo
18965120
516064ASD ARC. VALLE DELLA CUPAVARI Andrea
GUERCIA SAMMARCO Giovanni Battista
QUARTA Francesco Antonio
18396216
606006Arcieri del Piave A.S.D.TORMEN Tommaso
BARNABO' Edoardo
GALLI Andrea
17914716
715078Arcieri CampaniVOZZA Antonio
BRANCACCIO Vincenzo Pio
DI RUBBA Angelo
1552266
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
106024Arcieri Sagittario del VenetoMENEGOTTO Luna
SCOTTON Asja
ARAMINI Julie
19226522
211018ASD Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI Cecilia
MERCANTI Giulia
SATOLLI Marianna
18515317
308082Arcieri La MeridianaCESCATTI Iris
NOSARI Camilla
GHINI Giada
18474812
404020C.A.M. - Arcieri MonicaCOEREZZA Elisa Ester
POLINELLI Sara
CACCIA Sofia
1800419
505005Arc. Kappa Kosmos RoveretoSARTORI Eleonora
TOMMASINI Eleonora
VERONESI Sara
1719296
606040Arcieri Decumanus MaximusBORELLA Alessia
FABBRO Valentina
TOMASELLO Marilena
1693429
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
109014Arcieri Città di PesciaPAGNI Sergio
FALCINELLI Andrea
CIRILLO Gregorio
207113357
204068A.S.D. Arcieri SoleseSIMONELLI Alberto
PORTA Luigi
LEOTTA Andrea
207013663
312016ASD Arcieri TorrevecchiaPOLIDORI Jacopo
CARMINIO Antonio
BERNARDINI Carlo
206913745
401001Arcieri AlpignanoTOSCO Antonio
BAURO Daniele
QUINTANO Mauro
206413147
501018A.S.D. Arcieri delle AlpiSEIMANDI Giuseppe
POMPEO Antonio
GIORCELLI Silvio
205912950
604144Arcieri FranciacortaPAGNONI Federico
RONCHI Alessandro
FRIGERIO Stefano
205112148
712011A.S.D. Arco Sport RomaCAPOBIANCO Nicola
GIACOMONI Davide
OPIMO Alessio
202310137
809016Arcieri MontalcinoBOVINI Mauro
MAZZI Stefano
CECCARINI Leonardo
202211656
901051A.S.D.Sentiero SelvaggioGRECO Pietro
DE STEFANO Francesco
TOFFOLI Fulvio Serafino
19818233
1009005A.S.D.Arc.di RotaioANTONETTI Matteo
MARRAI Simone
MARCHETTI Marco
19758131
1106040Arcieri Decumanus MaximusONGARO Moreno
PETTENAZZO Federico
CELI Giuseppe
19698629
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
108078ASD Castenaso A. T.FRANCHINI Irene
SARTI Eleonora
FINESSI Monica
203611155
204065Arcieri Tre TorriVAILATI Facchini Francesca
MENEGOLI Elena
BONALLI Nadia
19969331
306040Arcieri Decumanus MaximusLONGO Laura
MARCHESINI Flavia
MUTTON Diana
19657727
412016ASD Arcieri TorrevecchiaANASTASIO Anastasia
MACCHIAVELLI Roberta
VENUTO Luana
19568133
501018A.S.D. Arcieri delle AlpiFOGLIO Alessia
PERACINO Francesca
MARINETTO Chiara
19106426
601066IuveniliaROLLE Stefania
SCARZELLA Fiammetta
MATZUTZI Noemi
18314814
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
104016Comp.Arcieri Novegro ASDCAFAGNA Antonio
FOLICALDI Sergio Lionello
CRISTOFARO Felice
19979438
201018A.S.D. Arcieri delle AlpiCHINOTTI Danilo
SALIMBENI Ezio
JULINI Emiliano Francesco
19708325
312001Asd Arcieri SagittarioTESTA Giancarlo
SPINELLI Paolo
SPANO' Giuseppe
19708228
409005A.S.D.Arc.di RotaioFONTANINI Massimo
MATTEUCCI Arturo
MATTEUCCI Maurizio
19707123
504072Mirasole Città di Opera ASDTASSAN Mangina Dante
SURACE Massimiliano
MANCIONE Filippo
19366727
609002A.s.D. Matilde di ToscanaBRESCHI Marco
BOVINI Maurizio
LANDI Valter
19236624
712016ASD Arcieri TorrevecchiaPOLIDORI Vittorio
MORGIA Fabrizio
CARUSO Costantino
19126719
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
109066Kentron DardBIAGI Renata
GRASSINI Susi
PARIETTI Laura
18604415
201018A.S.D. Arcieri delle AlpiTIKKA Sirkka
MEDICO Loredana
BONATO Veneranda
18254616
308021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoLUI Laura
PARZIALE Carmela
COMI Marinella
18214814
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
109005A.S.D.Arc.di RotaioDI GIUSTO Luca
PARDINI Leonardo
BALDI Cristian
19467828
211027Arcieri Citta' Di TerniDESANTIS Matteo
IOVINE Rocco
ADEANTE Andrea
18795618
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
105005Arc. Kappa Kosmos RoveretoSUT Jesse
ANDREATTA Thomas
SOCIATI Axsel
19857733
Arco Compound - Ragazzi Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
111018ASD Arcieri Augusta PerusiaMICHELI Francesca
MERCANTI Camilla
MERCANTI Giulia
1691309