VIII Campeonato de EspaŮa en sala de arco tradicional y arco desnudo 2016 VIII Campeonato de España en sala de arco tradicional y arco desnudo 2016
Real Federación Española de tiro con arco/ Federación asturiana de tiro con arco (RFETA)
Centro deportivo Langreo "Juan Carlos Beiro, from 16-01-2016 to 17-01-2016
VIII Campeonato de EspaŮa en sala de arco tradicional y arco desnudo 2016
Arco Recurvado Hombre
 
Arco Recurvado Hombre
Pos.
Atleta
Código del País/Aut/Club
P/A/C
18 m-1
18 m-2
Tot.
6
5
1JUAN RAMIS DamianBLBalear140114812881519
2ROBLES SANCHEZ GuillermoANAndaluza132413322651017
3ALVAREZ VAZQUEZ BrianGAGallega13821273265916
4GOMEZ GARATE JuanCNCantabra13431264260920
5SEVILLANO CLARAMBO SebastianANAndaluza12461265250714
6GARCIA FERNANDEZ MIGUEL O.CNCantabra119171256244713
7GONZALEZ LONGORIA CarmeloASAsturias123811913242710
8PONCE SEGOVIA JOSE A.MMadrid128511420242511
9JULIA ESTELRICH Miguel MateoBLBalear1221112012242315
10AMOEDO PEREZ AlfredoGAGallega1201412111241414
11MOREIRA CASTRO CarlosGAGallega117181239240614
12IGLESIAS GARCIA JoaquinASAsturias1201511815238611
13VARONA ORGAMBIDE JavierVSVasca113281248237614
14CAMARA PEREZ AntonioMMadrid11132125723649
15PEREZ OLIVA TeofiloMMadrid12471122323646
16GARCIA BURGOS AlfonsoMMadrid1132412210235811
17ANTU√ĎA GARCIA EMILIO M.ASAsturias120161151823547
18IZQUIERDO GONZALEZ BasilioVSVasca1211211322234810
19TRIGO GARCIA SergioCLMCastilla La Mancha115221191323459
20REMESAL SALAS JUAN M.ANAndaluza1162111816234310
21CONDE TTOCINO SantiagoVSVasca122911125233810
22FERNANDEZ ACEBO LeonardoASAsturias1152311717232410
23ABRIL CACERES JorgeANAndaluza1211311126232114
24VILLARROEL CORTES JOSE L.MMadrid122101083123067
25VILLA GARCIA MaximoMMadrid1161911419230511
26VILLANUEVA ABASCAL MiguelCNCantabra1162011127227311
27BIO BOIX JuanBLBalear112301142122626
28VEGA MARTINEZ JOSE R.VSVasca1132611028223512
29VIEGA RAMIREZ Jose LuisANAndaluza1132510237215610
30PUERTA MARTINEZ LUIS C.ASAsturias1093310633215112
31BOUZAS BARREIRO SilveiroGAGallega1122910238214310
32GARCIA DIAZ JoseVSVasca113279841211112DEST.3
33SOCAS FARI√ĎA EufronioCACanaria102371093021145DEST.1
34VILLANUEVA CHOCANO ApolonioMMadrid102381092921157DEST.2
35PE√ĎA PARDO FCO. JAVIERMMadrid105361053521055
36FERRERO RIVAS Miguel AngelASAsturias11131994021045
37AVILA ARANDA Jose AntonioANAndaluza97431122420938
38MERINO RODRIGUEZ AntonioMMadrid1004010534205310
39ASTRAY ALVITE Jesus LuisGAGallega10834964420437
40IGLESIAS URIA OliverioASAsturias994210336202112
41CACERES ACEVEDO Julio CesarMMadrid10635964320217
42ARNAIZ TORRES Justo JavierASAsturias92451073219944
43SANCHEZ MONTES RobustianoASAsturias99411003919935
44ARNAL SANCHIS FranciscoCACanaria10139884618907
45SOLLA LOUREIRO FlorentinoGAGallega92469245184110
46GARCIA INGUANZO JaimeASAsturias8348964217922
47MAS MAS FranciscoBLBalear9244824717424
48VALDIVIELSO GARCIA PabloCLMCastilla La Mancha8847784816615
49RIMADA FERNANDEZ JOSE M.ASAsturias8049575113703
50SANTOME GONZALEZ DavidGAGallega5550674912201
51MENDEZ ORDO√ĎEZ MANUEL A.ASAsturias4651635010911
52SUAREZ CRIADO IvanASAsturias225231525310
Back