9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco 9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco
Federação Paulista de Arco e Flecha (FPAF)
Hotel Solar das Andorinhas | Campinas, from 03-09-2016 to 6-09-2016
9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco
Lista de Participantes em Ordem Alfabética
 
A - Â - B - C - D - E - F
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
ALERIO Morais Bockorny28AARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilManhã
ALICE Cabral G. Simões7CIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino CadeteManhã
ALINE Engelender25BIAESPINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTERecurvo Feminino InfantilManhã
ANA CLARA Dias de C. Machado9CIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino CadeteManhã
ANA LUISA Shiochticoe Caetano25AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino InfantilManhã
ARTUR Dallagnelo18AATABASS. TIRO COM ARCO DE BLUMENAUComposto Masculino JuvenilManhã
ÂNGELO Mendonça Frechiani3CITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Masculino JuvenilManhã
BARBARA Markunas Pinto da Silva25DABRASARCO BRASIL - CTERecurvo Feminino InfantilManhã
BRENO Paixão Cardozo26BIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino InfantilManhã
CAMILLE Valadares Câmara8BITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Feminino CadeteManhã
CELSO Hayashi Sinzato Jr12CESPERCLUBE ESPÉRIARecurvo Masculino CadeteManhã
DANIELA da Silva Brito9AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino CadeteManhã
DREAN Braga da Silva1BFAS.FUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVELRecurvo Masculino JuvenilManhã
EDUARDO Almeida de Abreu27CARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilManhã
ELIAS Estaban Sujin Kim13CESPERCLUBE ESPÉRIARecurvo Masculino CadeteManhã
FELIPE Del Guercio Francisco11CESPERCLUBE ESPÉRIARecurvo Masculino CadeteManhã
FRANCISCO Miguez Bigio27BIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino InfantilManhã
FRANÇOISE Villeneuve Chevrand7AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino CadeteManhã
G - H - I - J
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
GABRIEL Barros da Costa1AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilManhã
GABRIEL Moreira Romanha11DITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Masculino CadeteManhã
GABRIELA Affonso Velasco Mendes24AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino InfantilManhã
GABRIELE Mayumi Kagiyama23CDRAGARCO E FLECHA DRAGÕESRecurvo Feminino InfantilManhã
GIOVANNI Pietro Galvão Gonçalves16BDRAGARCO E FLECHA DRAGÕESRecurvo Masculino CadeteManhã
GIULIA Izabella Alcaino Jacob9DCMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULORecurvo Feminino CadeteManhã
GUILHERME Bressa DangRRRODNEI RAMOS ARCO E FLECHAArco Composto Masculino JuvenilManhã
GUILHERME Pezzin Vezalli18CCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASComposto Masculino JuvenilManhã
GUSTAVO da Silva Paton Viola19BESPERCLUBE ESPÉRIAComposto Masculino JuvenilManhã
GUSTAVO Paulino dos Santos2BFAS.FUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVELRecurvo Masculino JuvenilManhã
GUSTAVO Ribeiro Azevedo11BARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteManhã
HEITOR G. Oliveira Ferreira21DCMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOComposto Masculino InfantilManhã
HENRIQUE Alochio P Monte Alto12DITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Masculino CadeteManhã
INAIÁ Rossi6BCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Feminino JuvenilManhã
JARDEL Cruz Gomes3BFAS.FUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVELRecurvo Masculino JuvenilManhã
JHONATA Brasil Lopes dos Reis2AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilManhã
JOÃO Juvêncio do N. Neto10DITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Masculino CadeteManhã
JOÃO PEDRO Kern Guterres Santos14CNIRVANIRVANA CAXANGÁ GOLF & COUNTRYRecurvo Masculino CadeteManhã
JOÃO Piu Shiochtica Caetano16AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteManhã
JULIA Padilha Silva8DCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Feminino CadeteManhã
K - L - M
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
KATHARINE Von Negri Nogueira5BPIC.PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Feminino JuvenilManhã
KAUAM Vintena Silva13AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteManhã
LARISSA Volpine Cardoso23DCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Feminino InfantilManhã
LEANDRO Bernardes R. de Souza14DPIC.PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino CadeteManhã
LÍRIS Yoko Salvador24CDRAGARCO E FLECHA DRAGÕESRecurvo Feminino InfantilManhã
LORENZO Yajima Menicucci27DITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Masculino InfantilManhã
LUCAS de Oliveira Silva10AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteManhã
LUCAS Hideki Saita13BCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino CadeteManhã
LUCAS Pezzin Vezalli14BCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino CadeteManhã
LUCCAS Abreu19CCIAFCL IBIRAPUERA DE ARCO E FLECHAComposto Masculino JuvenilManhã
LUGUI Barroso da Cruz2CIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilManhã
LUIS HENRIQUE Caamano da Costa27AARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilManhã
LUIZ GUSTAVO Sinopoli Coutinho18BESPERCLUBE ESPÉRIAComposto Masculino JuvenilManhã
LUIZA Canabarro Lagranha23BARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Feminino InfantilManhã
MANUELA Gomes de Souza e Mello8AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino CadeteManhã
MARCELO da Silva Costa Filho14AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteManhã
MARCOS VINICIUS de Olivera Porto15AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteManhã
MARCUS D'Almeida4CIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilManhã
MARIA EDUARDA Barros da Costa6AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino JuvenilManhã
MARINA da Rocha Brito25CCMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULORecurvo Feminino InfantilManhã
MATEUS de Carvalho Almeida12AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteManhã
MATEUS Queiroz Veide21BCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASComposto Masculino InfantilManhã
MATHEUS Ramos19ARRRODNEI RAMOS ARCO E FLECHAComposto Masculino JuvenilManhã
MATHEUS Zwick Ely10BARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteManhã
MICAEL Candiani Lessio1DCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino JuvenilManhã
N - P - R
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
NÁDIA Dultra Moutinho22CPIC.PAMPULHA IATE CLUBEComposto Feminino InfantilManhã
NATALIA Brizolla E Silva23AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino InfantilManhã
NELSON Silva de Moraes15CFAS.FUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVELRecurvo Masculino CadeteManhã
PEDRO Munhoz Casa Nova21ARRRODNEI RAMOS ARCO E FLECHAComposto Masculino InfantilManhã
PEDRO Pezzin Vezalli4BCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino JuvenilManhã
PEDRO Valle Dellani11AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino CadeteManhã
RAFAEL de Lima Roxo12BARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino CadeteManhã
RAFAEL Piaggi Portela10CESPERCLUBE ESPÉRIARecurvo Masculino CadeteManhã
RAFAELA de Lima Roxo24BARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Feminino InfantilManhã
RAPHAEL Pereira Oliveira Brandão1CIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilManhã
RAPHAEL Thomas M.R. CampelloCMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULOArco Composto Masculino CadeteManhã
RAYANNE Tarcisa Da Silva Lisboa5CNIRVANIRVANA CAXANGÁ GOLF & COUNTRYRecurvo Feminino JuvenilManhã
REBECA Tarcisa da S. Lisboa22DNIRVANIRVANA CAXANGÁ GOLF & COUNTRYComposto Feminino InfantilManhã
RICARDO ALEXANDRE de Sá Gomes3AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilManhã
RODRIGO Da Silva Martin26CARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilManhã
RODRIGO Esteves Ferreira28BIAESPINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTERecurvo Masculino InfantilManhã
S - T - V - Y
Atleta
Alvo
País / Clube
País / Clube
Evento
Sessão
SOFIA Bacchin Gomes7DCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Feminino CadeteManhã
STEPHANY Caroline P. da Rosa5AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Feminino JuvenilManhã
THAYNA do Nascimento Ramos7BITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRORecurvo Feminino CadeteManhã
TIAGO Porto Rosa28CARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilManhã
TOMAS Oliveira Duarte de Sá13DPIC.PAMPULHA IATE CLUBERecurvo Masculino CadeteManhã
VIRGÍNIA Clemes Novakoski9BARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Feminino CadeteManhã
VITOR Cardoso Monzillo2DCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino JuvenilManhã
VÍTOR Mattos26DCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino InfantilManhã
VITOR Samuel Parnoff Barcellos26AARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCORecurvo Masculino InfantilManhã
VITOR Sebastian de S Santos21CAPCEFASS. PES. CAIXA ECON. FEDERALComposto Masculino InfantilManhã
YASMIN M. Durand Gomes24DESPERCLUBE ESPÉRIARecurvo Feminino InfantilManhã
YOHANA Martinova B. Lazarova8CSEP.SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRASRecurvo Feminino CadeteManhã
YURI Ferreira Ito15BCMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINASRecurvo Masculino CadeteManhã
YURI Ribeiro Sobbral4AIRISARQUEIROS DA ÍRISRecurvo Masculino JuvenilManhã
Back