9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco 9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco
Federação Paulista de Arco e Flecha (FPAF)
Hotel Solar das Andorinhas | Campinas, from 03-09-2016 to 6-09-2016
9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco
Lista de Participantes agrupados por País / Clube
 
ABRASARCO BRASIL - CTE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
BARBARA Markunas Pinto da Silva25DArco Recurvo Feminino InfantilManhã
APCEFASS. PES. CAIXA ECON. FEDERAL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
VITOR Sebastian de S Santos21CArco Composto Masculino InfantilManhã
ARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALERIO Morais Bockorny28AArco Recurvo Masculino InfantilManhã
EDUARDO Almeida de Abreu27CArco Recurvo Masculino InfantilManhã
GUSTAVO Ribeiro Azevedo11BArco Recurvo Masculino CadeteManhã
LUIS HENRIQUE Caamano da Costa27AArco Recurvo Masculino InfantilManhã
LUIZA Canabarro Lagranha23BArco Recurvo Feminino InfantilManhã
MATHEUS Zwick Ely10BArco Recurvo Masculino CadeteManhã
RAFAEL de Lima Roxo12BArco Recurvo Masculino CadeteManhã
RAFAELA de Lima Roxo24BArco Recurvo Feminino InfantilManhã
RODRIGO Da Silva Martin26CArco Recurvo Masculino InfantilManhã
TIAGO Porto Rosa28CArco Recurvo Masculino InfantilManhã
VIRGÍNIA Clemes Novakoski9BArco Recurvo Feminino CadeteManhã
VITOR Samuel Parnoff Barcellos26AArco Recurvo Masculino InfantilManhã
ATABASS. TIRO COM ARCO DE BLUMENAU
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ARTUR Dallagnelo18AArco Composto Masculino JuvenilManhã
CIAFCL IBIRAPUERA DE ARCO E FLECHA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
LUCCAS Abreu19CArco Composto Masculino JuvenilManhã
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GUILHERME Pezzin Vezalli18CArco Composto Masculino JuvenilManhã
INAIÁ Rossi6BArco Recurvo Feminino JuvenilManhã
JULIA Padilha Silva8DArco Recurvo Feminino CadeteManhã
LARISSA Volpine Cardoso23DArco Recurvo Feminino InfantilManhã
LUCAS Hideki Saita13BArco Recurvo Masculino CadeteManhã
LUCAS Pezzin Vezalli14BArco Recurvo Masculino CadeteManhã
MATEUS Queiroz Veide21BArco Composto Masculino InfantilManhã
MICAEL Candiani Lessio1DArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
PEDRO Pezzin Vezalli4BArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
SOFIA Bacchin Gomes7DArco Recurvo Feminino CadeteManhã
VITOR Cardoso Monzillo2DArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
VÍTOR Mattos26DArco Recurvo Masculino InfantilManhã
YURI Ferreira Ito15BArco Recurvo Masculino CadeteManhã
CMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GIULIA Izabella Alcaino Jacob9DArco Recurvo Feminino CadeteManhã
HEITOR G. Oliveira Ferreira21DArco Composto Masculino InfantilManhã
MARINA da Rocha Brito25CArco Recurvo Feminino InfantilManhã
RAPHAEL Thomas M.R. CampelloArco Composto Masculino CadeteManhã
DRAGARCO E FLECHA DRAGÕES
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GABRIELE Mayumi Kagiyama23CArco Recurvo Feminino InfantilManhã
GIOVANNI Pietro Galvão Gonçalves16BArco Recurvo Masculino CadeteManhã
LÍRIS Yoko Salvador24CArco Recurvo Feminino InfantilManhã
ESPERCLUBE ESPÉRIA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
CELSO Hayashi Sinzato Jr12CArco Recurvo Masculino CadeteManhã
ELIAS Estaban Sujin Kim13CArco Recurvo Masculino CadeteManhã
FELIPE Del Guercio Francisco11CArco Recurvo Masculino CadeteManhã
GUSTAVO da Silva Paton Viola19BArco Composto Masculino JuvenilManhã
LUIZ GUSTAVO Sinopoli Coutinho18BArco Composto Masculino JuvenilManhã
RAFAEL Piaggi Portela10CArco Recurvo Masculino CadeteManhã
YASMIN M. Durand Gomes24DArco Recurvo Feminino InfantilManhã
FAS.FUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVEL
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
DREAN Braga da Silva1BArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
GUSTAVO Paulino dos Santos2BArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
JARDEL Cruz Gomes3BArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
NELSON Silva de Moraes15CArco Recurvo Masculino CadeteManhã
IAESPINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALINE Engelender25BArco Recurvo Feminino InfantilManhã
RODRIGO Esteves Ferreira28BArco Recurvo Masculino InfantilManhã
IRISARQUEIROS DA ÍRIS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ALICE Cabral G. Simões7CArco Recurvo Feminino CadeteManhã
ANA CLARA Dias de C. Machado9CArco Recurvo Feminino CadeteManhã
ANA LUISA Shiochticoe Caetano25AArco Recurvo Feminino InfantilManhã
BRENO Paixão Cardozo26BArco Recurvo Masculino InfantilManhã
DANIELA da Silva Brito9AArco Recurvo Feminino CadeteManhã
FRANCISCO Miguez Bigio27BArco Recurvo Masculino InfantilManhã
FRANÇOISE Villeneuve Chevrand7AArco Recurvo Feminino CadeteManhã
GABRIEL Barros da Costa1AArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
GABRIELA Affonso Velasco Mendes24AArco Recurvo Feminino InfantilManhã
JHONATA Brasil Lopes dos Reis2AArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
JOÃO Piu Shiochtica Caetano16AArco Recurvo Masculino CadeteManhã
KAUAM Vintena Silva13AArco Recurvo Masculino CadeteManhã
LUCAS de Oliveira Silva10AArco Recurvo Masculino CadeteManhã
LUGUI Barroso da Cruz2CArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
MANUELA Gomes de Souza e Mello8AArco Recurvo Feminino CadeteManhã
MARCELO da Silva Costa Filho14AArco Recurvo Masculino CadeteManhã
MARCOS VINICIUS de Olivera Porto15AArco Recurvo Masculino CadeteManhã
MARCUS D'Almeida4CArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
MARIA EDUARDA Barros da Costa6AArco Recurvo Feminino JuvenilManhã
MATEUS de Carvalho Almeida12AArco Recurvo Masculino CadeteManhã
NATALIA Brizolla E Silva23AArco Recurvo Feminino InfantilManhã
PEDRO Valle Dellani11AArco Recurvo Masculino CadeteManhã
RAPHAEL Pereira Oliveira Brandão1CArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
RICARDO ALEXANDRE de Sá Gomes3AArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
STEPHANY Caroline P. da Rosa5AArco Recurvo Feminino JuvenilManhã
YURI Ribeiro Sobbral4AArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
ITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
ÂNGELO Mendonça Frechiani3CArco Recurvo Masculino JuvenilManhã
CAMILLE Valadares Câmara8BArco Recurvo Feminino CadeteManhã
GABRIEL Moreira Romanha11DArco Recurvo Masculino CadeteManhã
HENRIQUE Alochio P Monte Alto12DArco Recurvo Masculino CadeteManhã
JOÃO Juvêncio do N. Neto10DArco Recurvo Masculino CadeteManhã
LORENZO Yajima Menicucci27DArco Recurvo Masculino InfantilManhã
THAYNA do Nascimento Ramos7BArco Recurvo Feminino CadeteManhã
NIRVANIRVANA CAXANGÁ GOLF & COUNTRY
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
JOÃO PEDRO Kern Guterres Santos14CArco Recurvo Masculino CadeteManhã
RAYANNE Tarcisa Da Silva Lisboa5CArco Recurvo Feminino JuvenilManhã
REBECA Tarcisa da S. Lisboa22DArco Composto Feminino InfantilManhã
PIC.PAMPULHA IATE CLUBE
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
KATHARINE Von Negri Nogueira5BArco Recurvo Feminino JuvenilManhã
LEANDRO Bernardes R. de Souza14DArco Recurvo Masculino CadeteManhã
NÁDIA Dultra Moutinho22CArco Composto Feminino InfantilManhã
TOMAS Oliveira Duarte de Sá13DArco Recurvo Masculino CadeteManhã
RRRODNEI RAMOS ARCO E FLECHA
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
GUILHERME Bressa DangArco Composto Masculino JuvenilManhã
MATHEUS Ramos19AArco Composto Masculino JuvenilManhã
PEDRO Munhoz Casa Nova21AArco Composto Masculino InfantilManhã
SEP.SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
Atleta
Alvo
Evento
Ses.
YOHANA Martinova B. Lazarova8CArco Recurvo Feminino CadeteManhã
Back