9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco 9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco
Federação Paulista de Arco e Flecha (FPAF)
Hotel Solar das Andorinhas | Campinas, from 03-09-2016 to 6-09-2016
9º Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete e Juvenil de Tiro com Arco
Lista de Participantes ordenada por Evento
 
CFIComposto Feminino Infantil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
NIRVANIRVANA CAXANGÁ GOLF & COUNTRY
022DREBECA Tarcisa da S. LisboaManhã
PIC.PAMPULHA IATE CLUBE
022CNÁDIA Dultra MoutinhoManhã
CMCArco Composto Masculino Cadete
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
RAPHAEL Thomas M.R. CampelloManhã
CMIComposto Masculino Infantil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
APCEFASS. PES. CAIXA ECON. FEDERAL
021CVITOR Sebastian de S SantosManhã
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
021BMATEUS Queiroz VeideManhã
CMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
021DHEITOR G. Oliveira FerreiraManhã
RRRODNEI RAMOS ARCO E FLECHA
021APEDRO Munhoz Casa NovaManhã
CMJComposto Masculino Juvenil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ATABASS. TIRO COM ARCO DE BLUMENAU
018AARTUR DallagneloManhã
CIAFCL IBIRAPUERA DE ARCO E FLECHA
019CLUCCAS AbreuManhã
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
018CGUILHERME Pezzin VezalliManhã
ESPERCLUBE ESPÉRIA
019BGUSTAVO da Silva Paton ViolaManhã
018BLUIZ GUSTAVO Sinopoli CoutinhoManhã
RRRODNEI RAMOS ARCO E FLECHA
GUILHERME Bressa DangManhã
019AMATHEUS RamosManhã
RFCRecurvo Feminino Cadete
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCO
009BVIRGÍNIA Clemes NovakoskiManhã
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
008DJULIA Padilha SilvaManhã
007DSOFIA Bacchin GomesManhã
CMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
009DGIULIA Izabella Alcaino JacobManhã
IRISARQUEIROS DA ÍRIS
007CALICE Cabral G. SimõesManhã
009CANA CLARA Dias de C. MachadoManhã
009ADANIELA da Silva BritoManhã
007AFRANÇOISE Villeneuve ChevrandManhã
008AMANUELA Gomes de Souza e MelloManhã
ITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO
008BCAMILLE Valadares CâmaraManhã
007BTHAYNA do Nascimento RamosManhã
SEP.SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS
008CYOHANA Martinova B. LazarovaManhã
RFIRecurvo Feminino Infantil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ABRASARCO BRASIL - CTE
025DBARBARA Markunas Pinto da SilvaManhã
ARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCO
023BLUIZA Canabarro LagranhaManhã
024BRAFAELA de Lima RoxoManhã
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
023DLARISSA Volpine CardosoManhã
CMSPCÍRCULO MILITAR DE SÃO PAULO
025CMARINA da Rocha BritoManhã
DRAGARCO E FLECHA DRAGÕES
023CGABRIELE Mayumi KagiyamaManhã
024CLÍRIS Yoko SalvadorManhã
ESPERCLUBE ESPÉRIA
024DYASMIN M. Durand GomesManhã
IAESPINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTE
025BALINE EngelenderManhã
IRISARQUEIROS DA ÍRIS
025AANA LUISA Shiochticoe CaetanoManhã
024AGABRIELA Affonso Velasco MendesManhã
023ANATALIA Brizolla E SilvaManhã
RFJRecurvo Feminino Juvenil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
006BINAIÁ RossiManhã
IRISARQUEIROS DA ÍRIS
006AMARIA EDUARDA Barros da CostaManhã
005ASTEPHANY Caroline P. da RosaManhã
NIRVANIRVANA CAXANGÁ GOLF & COUNTRY
005CRAYANNE Tarcisa Da Silva LisboaManhã
PIC.PAMPULHA IATE CLUBE
005BKATHARINE Von Negri NogueiraManhã
RMCRecurvo Masculino Cadete
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCO
011BGUSTAVO Ribeiro AzevedoManhã
010BMATHEUS Zwick ElyManhã
012BRAFAEL de Lima RoxoManhã
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
013BLUCAS Hideki SaitaManhã
014BLUCAS Pezzin VezalliManhã
015BYURI Ferreira ItoManhã
DRAGARCO E FLECHA DRAGÕES
016BGIOVANNI Pietro Galvão GonçalvesManhã
ESPERCLUBE ESPÉRIA
012CCELSO Hayashi Sinzato JrManhã
013CELIAS Estaban Sujin KimManhã
011CFELIPE Del Guercio FranciscoManhã
010CRAFAEL Piaggi PortelaManhã
FAS.FUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVEL
015CNELSON Silva de MoraesManhã
IRISARQUEIROS DA ÍRIS
016AJOÃO Piu Shiochtica CaetanoManhã
013AKAUAM Vintena SilvaManhã
010ALUCAS de Oliveira SilvaManhã
014AMARCELO da Silva Costa FilhoManhã
015AMARCOS VINICIUS de Olivera PortoManhã
012AMATEUS de Carvalho AlmeidaManhã
011APEDRO Valle DellaniManhã
ITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO
011DGABRIEL Moreira RomanhaManhã
012DHENRIQUE Alochio P Monte AltoManhã
010DJOÃO Juvêncio do N. NetoManhã
NIRVANIRVANA CAXANGÁ GOLF & COUNTRY
014CJOÃO PEDRO Kern Guterres SantosManhã
PIC.PAMPULHA IATE CLUBE
014DLEANDRO Bernardes R. de SouzaManhã
013DTOMAS Oliveira Duarte de SáManhã
RMIRecurvo Masculino Infantil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
ARTHASS. ARTHEMIS - TIRO COM ARCO
028AALERIO Morais BockornyManhã
027CEDUARDO Almeida de AbreuManhã
027ALUIS HENRIQUE Caamano da CostaManhã
026CRODRIGO Da Silva MartinManhã
028CTIAGO Porto RosaManhã
026AVITOR Samuel Parnoff BarcellosManhã
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
026DVÍTOR MattosManhã
IAESPINSTITUTO AMIGOS DO ESPORTE
028BRODRIGO Esteves FerreiraManhã
IRISARQUEIROS DA ÍRIS
026BBRENO Paixão CardozoManhã
027BFRANCISCO Miguez BigioManhã
ITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO
027DLORENZO Yajima MenicucciManhã
RMJRecurvo Masculino Juvenil
Alvo
Ranking
Atleta
Ses.
CMC.CÍRCULO MÍLITAR DE CAMPINAS
001DMICAEL Candiani LessioManhã
004BPEDRO Pezzin VezalliManhã
002DVITOR Cardoso MonzilloManhã
FAS.FUNDAÇÃO AMAZONAS SUSTENTÁVEL
001BDREAN Braga da SilvaManhã
002BGUSTAVO Paulino dos SantosManhã
003BJARDEL Cruz GomesManhã
IRISARQUEIROS DA ÍRIS
001AGABRIEL Barros da CostaManhã
002AJHONATA Brasil Lopes dos ReisManhã
002CLUGUI Barroso da CruzManhã
004CMARCUS D'AlmeidaManhã
001CRAPHAEL Pereira Oliveira BrandãoManhã
003ARICARDO ALEXANDRE de Sá GomesManhã
004AYURI Ribeiro SobbralManhã
ITALOCLUBE ÍTALO BRASILEIRO
003CÂNGELO Mendonça FrechianiManhã
Back