Campionati Italiani Targa Para-Archery Campionati Italiani Targa Para-Archery
Fitarco (00000)
Castenaso, BO, from 02-06-2017 to 4-06-2017
Campionati Italiani Targa Para-Archery
Elenco Partecipanti in Ordine Alfabetico
 
A - B - C
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
AIROLDI Roberto32A01082A.S.D. ARCIERI CAMERIAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
ARCIERI Giuseppe28A19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
AZZOLINI Fabio Luca41B08064ASD ARCIERI MONTALEAssoluti W1 MaschileTurno 1
BALDI Giulia38A09019MAREMMANA ARCIERIArco olimpico Allieve FemminileTurno 1
BALDI Italo09019MAREMMANA ARCIERITecnici TecniciTurno 0
BALLARIN Antonella06003ARCIERI DEL LEONTecnici TecniciTurno 0
BARONE Giuseppe09056A.S.D. ARC. POGGIBONSITecnici TecniciTurno 0
BAROTTI Renato06082ASD ARCIERI NICHETecnici TecniciTurno 0
BAROTTI Tatiana06082ASD ARCIERI NICHETecnici TecniciTurno 0
BARTOLI Vittorio22A090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
BELLINI Paolo11A04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONAAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
BIANCHIN Marco Pietro2B06009ARCIERI ROVIGOAssoluti V1Turno 1
BIMBI Barbara090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDTecnici TecniciTurno 0
BONACINA Matteo12A04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONAAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
BONECHI Armando04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSTecnici TecniciTurno 0
BOVE Bonaventura25A12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESAAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
BRAMBILLA Daniela04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSTecnici TecniciTurno 0
CAMPAGNOLO Mario17A03005ARC. CLUB VENTIMIGLIAAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
CAMPOLO Salvatore32B19001A.S.D. TOXON CLUBAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
CANALETTI Michele24B16041ARCIERI DEL SUDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
CANCELLI Giampaolo16B12016ASD ARCIERI TORREVECCHIAAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
CANESIN Claudio07009ASD COMP.ARC.CORMÒNSTecnici TecniciTurno 0
CARDELLINI Giordano4B10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROAssoluti V1Turno 1
CASAGRANDE Carlo17B12032A.S.D. ARC.HORTINAECLASSESAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
CASSIANI Daniele41A09079ASD ARCIERI FIVIZZANOAssoluti W1 MaschileTurno 1
CENTURIONE Anna Donata9B13014ARCIERI IL DELFINOAssoluti V2Turno 1
CEPPAGLIA Andrea16011ARCIERI DELLA MURGIATecnici TecniciTurno 0
CEPPAGLIA Francesco38B16011ARCIERI DELLA MURGIAArco olimpico Allievi MaschileTurno 1
CHIAPELLO Diego7A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAssoluti V2Turno 1
CHIAPPERINI Claudio14A06059ARCIERI DEL CANGRANDEAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
CIVATI Graziano Andrea27B04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
COLLI Valerio04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRATecnici TecniciTurno 0
CONDRO' Vincenzo23A090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
CONTINI Barbara5A04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOAssoluti V1Turno 1
CRUCIANI Danilo10003ARCIERI CIVITANOVATecnici TecniciTurno 0
D - F - G
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
DEL GROSSO Andreina12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESATecnici TecniciTurno 0
DEL NISTA Paolo09009ARCIERI LIVORNESITecnici TecniciTurno 0
DELMASTRO Pasquale25B16041ARCIERI DEL SUDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
DEMASI Pasquale31A18059ASD AIDAAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
DEMETRICO Salvatore40B19083ASD APPLE CLUB CAMPOROTONDOAssoluti W1 MaschileTurno 1
DI PAOLA Rosa19041DYAMOND ARCHERY PALERMOTecnici TecniciTurno 0
DI VENOSA Savino26B16041ARCIERI DEL SUDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
DI VITA Mario Giuseppe6A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAssoluti V2Turno 1
DOLFI Filippo21A090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
FALCIER Mirco18B06085ASD ARCIERI DEL TORRESINAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
FALSIROLI Andrea Giovanni04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSTecnici TecniciTurno 0
FAROLFI Roberto090011^ COMP.ARC.UGO DI TOSCANA ASDTecnici TecniciTurno 0
FERRANDI Gabriele40A04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAAssoluti W1 MaschileTurno 1
FILIPPONI Marco33B10003ARCIERI CIVITANOVAAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
FIORE Silvia12020A.S.C.I.P. ASDTecnici TecniciTurno 0
FLORENO Veronica35B19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAssoluti Arco Olimpico FemminileTurno 1
FORTE Elena10041ASD SAGITTA ARCIERI PESAROTecnici TecniciTurno 0
FRANZINI TIBALDEO Paolo04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOTecnici TecniciTurno 0
FUCHSOVA Fabio19041DYAMOND ARCHERY PALERMOTecnici TecniciTurno 0
GATTUSO Gioele13037G.S. FIAMME AZZURRETecnici TecniciTurno 0
GENOVESE Giulio29A19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
GIGANTE Enio13038POL.DILETT. EUREKATecnici TecniciTurno 0
GIORGI Gino21B12020A.S.C.I.P. ASDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
GRELLA Davide31B01018A.S.D. ARCIERI DELLE ALPIAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
GUSELLA Alessandro06009ARCIERI ROVIGOTecnici TecniciTurno 0
GUSELLA Maurizio06009ARCIERI ROVIGOTecnici TecniciTurno 0
I - L - M - N
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
IMBRES Elio04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRATecnici TecniciTurno 0
LA FRATTA William8B13014ARCIERI IL DELFINOAssoluti V2Turno 1
LEBRINO Francesco13B04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
LEONARDI Gianna06015A.S.D.COMP.ARC.PADOVANITecnici TecniciTurno 0
LIMBERTI Paolo33A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
LIONETTI Vincenzo16041ARCIERI DEL SUDTecnici TecniciTurno 0
LISOTTA Antonino27A19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
LONOCE Roberta16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOTecnici TecniciTurno 0
LUVISETTO Ezio06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLOTecnici TecniciTurno 0
MAGRI Abele04148POLISP.DISABILI VALCAMONICATecnici TecniciTurno 0
MANCINI Maurizio22B12020A.S.C.I.P. ASDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
MARASCIA Giuseppe12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESATecnici TecniciTurno 0
MARINI Tiziana3B06009ARCIERI ROVIGOAssoluti V1Turno 1
MASTRANGELO Antonio13014ARCIERI IL DELFINOTecnici TecniciTurno 0
MIGLIONICO Francesco42A17023ASD ARC.LUCANI POTENZAArco olimpico Ragazzi MaschileTurno 1
MIGLIONICO Pasquale17023ASD ARC.LUCANI POTENZATecnici TecniciTurno 0
MIJNO Elisabetta36A13037G.S. FIAMME AZZURREAssoluti Arco Olimpico FemminileTurno 1
MORSELLI Francesca37A08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Assoluti Arco Olimpico FemminileTurno 1
MUSSONI Salvatore19113ASD ARCO CLUB GELATecnici TecniciTurno 0
NARDIN Maurizio04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSTecnici TecniciTurno 0
NEGRISOLO Omero06009ARCIERI ROVIGOTecnici TecniciTurno 0
NESOSSI Ivan8A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAssoluti V2Turno 1
O - P - R
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
OLIVIERI Fabio12016ASD ARCIERI TORREVECCHIATecnici TecniciTurno 0
OREZZI Giancarlo04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRATecnici TecniciTurno 0
PANARIELLO Matteo1B09009ARCIERI LIVORNESIAssoluti V1Turno 1
PARIANI Roberto01094ANCORA SPORT ARCIERI NOVARATecnici TecniciTurno 0
PASQUINI Silvano3A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAssoluti V1Turno 1
PEDRAZZI Marco08025ARCIERI AQUILA BIANCA A.S.D.Tecnici TecniciTurno 0
PELLEGRINI Donatella04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSTecnici TecniciTurno 0
PELLIZZARI Asia39A06014SOCIETÀ ARCIERI DEL CASTELLOAssoluti W1 FemminileTurno 1
PERTESANA Santina20B04148POLISP.DISABILI VALCAMONICAAssoluti Arco Compound FemminileTurno 1
PERUFFO Adriano06063ARCO CLUB BOLZANO VICENTINOTecnici TecniciTurno 0
PERUFFO Claudio7B06082ASD ARCIERI NICHEAssoluti V2Turno 1
PESCI Giulia19B04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAAssoluti Arco Compound FemminileTurno 1
PIRAN Daniele10A06063ARCO CLUB BOLZANO VICENTINOAssoluti V2Turno 1
POGGI Giorgio08064ASD ARCIERI MONTALETecnici TecniciTurno 0
POROTTI Mario04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSTecnici TecniciTurno 0
PORZIO Valeria01082A.S.D. ARCIERI CAMERITecnici TecniciTurno 0
PRADA Susanna4A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAssoluti V1Turno 1
PUNZO Roberto24A12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESAAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
RACANO Annamaria6B06082ASD ARCIERI NICHEAssoluti V2Turno 1
RAVAZZANI Luciano04006ARCIERI CASTIGLIONE OLONATecnici TecniciTurno 0
RENNA Tommaso30A17023ASD ARC.LUCANI POTENZAAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
ROSADA Annalisa35A06003ARCIERI DEL LEONAssoluti Arco Olimpico FemminileTurno 1
ROVATI Massimo11B04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRAAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
RUISI Loredana2A04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUSAssoluti V1Turno 1
S - T - V
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
SALARIS Maria9A09056A.S.D. ARC. POGGIBONSIAssoluti V2Turno 1
SANTIMARIA Diego15A06009ARCIERI ROVIGOAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
SANTONE Antonio5B13038POL.DILETT. EUREKAAssoluti V1Turno 1
SARTI Eleonora19A13037G.S. FIAMME AZZURREAssoluti Arco Compound FemminileTurno 1
SCORZA Rosanna19001A.S.D. TOXON CLUBTecnici TecniciTurno 0
SCUDERA Kimberly37B19113ASD ARCO CLUB GELAAssoluti Arco Olimpico FemminileTurno 1
SFENOPO Alberto29B01094ANCORA SPORT ARCIERI NOVARAAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
SGUASSERO Carlo04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRATecnici TecniciTurno 0
SIMONELLI Alberto18A13037G.S. FIAMME AZZURREAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
THEINER Armin16A21009BRIXEN AMATEURSPORTVEREINAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1
TOLOMEO Antonia18059ASD AIDATecnici TecniciTurno 0
TOMASELLI Francesco39B16028A.D. ARCIERI DELLO JONIOAssoluti W1 MaschileTurno 1
TOMASULO Fabio26A12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESAAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
TORELLA Cataldo23B12020A.S.C.I.P. ASDAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
TRAVISANI Pietro04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOTecnici TecniciTurno 0
TRAVISANI Stefano28B04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
TRIPICCHIO Silvana04114SSD ARCIERI SAN BERNARDOTecnici TecniciTurno 0
VACCARO Giovanni Maria10B19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAssoluti V2Turno 1
VALENTINI Corrado12020A.S.C.I.P. ASDTecnici TecniciTurno 0
VENTRONE Andrea04133A.S.D. ARCIERI ARDIVESTRATecnici TecniciTurno 0
VIRGILIO Maria Andrea20A19041DYAMOND ARCHERY PALERMOAssoluti Arco Compound FemminileTurno 1
VISINTINI Letizia36B07009ASD COMP.ARC.CORMÒNSAssoluti Arco Olimpico FemminileTurno 1
VITALE Vincenzo30B01094ANCORA SPORT ARCIERI NOVARAAssoluti Arco Olimpico MaschileTurno 1
Z
Atleta
Piazzola
Società
Società
Evento
Turno
ZANI Giancarlo15B04126A.S.D.ARCIERI DEL CASTELAssoluti Arco Compound MaschileTurno 1