Campionati Italiani Targa Para-Archery Campionati Italiani Targa Para-Archery
Fitarco (00000)
Castenaso, BO, from 02-06-2017 to 4-06-2017
Campionati Italiani Targa Para-Archery
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1AIROLDI Roberto01082A.S.D. ARCIERI CAMERI308/ 1313/ 1621174
2TRAVISANI Stefano04114SSD Arcieri San Bernardo301/ 2312/ 2613152
3TOMASULO Fabio12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA300/ 3301/ 3601123
4MANCINI Maurizio12020A.S.C.I.P. ASD300/ 4291/ 5591101
5DOLFI Filippo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD291/ 7297/ 4588124
6PUNZO Roberto12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA298/ 5282/ 8580122
7RENNA Tommaso17023ASD Arc.Lucani Potenza292/ 6285/ 7577164
8GENOVESE Giulio19041Dyamond Archery Palermo289/ 8276/1156583
9DEMASI Pasquale18059Asd Aida283/ 9278/1056161
10LISOTTA Antonino19041Dyamond Archery Palermo275/10281/ 955683
11CONDRO' Vincenzo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD263/18287/ 655041
12ARCIERI Giuseppe19041Dyamond Archery Palermo274/11271/1254562
13TORELLA Cataldo12020A.S.C.I.P. ASD265/16265/1353060
14CAMPOLO Salvatore19001A.S.D. Toxon Club263/17263/1452673
15BARTOLI Vittorio090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD272/12248/1752062
16BOVE Bonaventura12163GRUPPO SPORTIVO PARAL.DIFESA271/13247/1851873
17LIMBERTI Paolo09056A.S.D. Arc. Poggibonsi266/15252/1651871
18FILIPPONI Marco10003Arcieri Civitanova268/14243/1951174
19GIORGI Gino12020A.S.C.I.P. ASD236/19257/1549341
20SFENOPO Alberto01094Ancora Sport Arcieri Novara224/20240/2046400
21GRELLA Davide01018A.S.D. Arcieri delle Alpi222/21240/2046230
22VITALE Vincenzo01094Ancora Sport Arcieri Novara221/22194/2441531
23DI VENOSA Savino16041Arcieri del Sud204/23193/2539700
24CANALETTI Michele16041Arcieri del Sud197/24198/2339510
25CIVATI Graziano Andrea04114SSD Arcieri San Bernardo171/25220/2239141
26DELMASTRO Pasquale16041Arcieri del Sud109/2665/2617420
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MIJNO Elisabetta13037G.S. Fiamme Azzurre286/ 1284/ 157051
2ROSADA Annalisa06003Arcieri Del Leon272/ 2256/ 2528102
3FLORENO Veronica19041Dyamond Archery Palermo248/ 3252/ 350061
4VISINTINI Letizia07009ASD Comp.Arc.Cormòns232/ 4208/ 444031
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MORSELLI Francesca08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.258/ 1250/ 150850
2SCUDERA Kimberly19113Asd Arco Club Gela206/ 2239/ 244500
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1CEPPAGLIA Francesco16011Arcieri della Murgia236/ 1187/ 142350
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1BALDI Giulia09019Maremmana Arcieri267/ 1282/ 154950
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1MIGLIONICO Francesco17023ASD Arc.Lucani Potenza258/ 1275/ 153341
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SIMONELLI Alberto13037G.S. Fiamme Azzurre348/ 1340/ 36884213
2CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia341/ 2340/ 26813814
3BONACINA Matteo04006Arcieri Castiglione Olona336/ 3341/ 1677329
4LEBRINO Francesco04133A.S.D. Arcieri Ardivestra326/ 4334/ 46603011
5CHIAPPERINI Claudio06059Arcieri del Cangrande322/ 5321/ 6643134
6ROVATI Massimo04133A.S.D. Arcieri Ardivestra313/ 7326/ 5639236
7FALCIER Mirco06085Asd Arcieri Del Torresin321/ 6318/ 7639212
8CASAGRANDE Carlo12032A.S.D. Arc.HortinaeClasses313/ 8314/ 8627177
9BELLINI Paolo04006Arcieri Castiglione Olona304/ 9305/ 9609165
10THEINER Armin21009Brixen Amateursportverein295/11300/10595152
11ZANI Giancarlo04126A.S.D.Arcieri del Castel302/10293/11595122
12SANTIMARIA Diego06009Arcieri Rovigo274/12283/12557149
13CAMPAGNOLO Mario03005Arc. Club Ventimiglia267/13257/1352486
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SARTI Eleonora13037G.S. Fiamme Azzurre343/ 1332/ 26753717
2PESCI Giulia04133A.S.D. Arcieri Ardivestra330/ 3338/ 16683012
3VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo335/ 2329/ 3664338
4PERTESANA Santina04148POLISP.DISABILI VALCAMONICA313/ 4306/ 4619179
Compound W1 - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1AZZOLINI Fabio Luca08064ASD Arcieri Montale304/ 2311/ 1615103
2DEMETRICO Salvatore19083ASD Apple Club Camporotondo313/ 1293/ 360685
3CASSIANI Daniele09079Asd Arcieri Fivizzano297/ 3301/ 2598102
4FERRANDI Gabriele04133A.S.D. Arcieri Ardivestra286/ 4276/ 456250
Compound W1 - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TOMASELLI Francesco16028A.D. Arcieri dello Jonio265/ 1264/ 152983
Compound W1 - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1PELLIZZARI Asia06014Società Arcieri del Castello235/ 1282/ 151794
Visually Impaired 1 - Unica [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1PANARIELLO Matteo09009Arcieri Livornesi169/ 2227/ 139631
2MARINI Tiziana06009Arcieri Rovigo201/ 1125/ 432610
3RUISI Loredana04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS158/ 3126/ 328422
4CONTINI Barbara04114SSD Arcieri San Bernardo139/ 4143/ 228220
5CARDELLINI Giordano10041Asd Sagitta Arcieri Pesaro106/ 6123/ 522910
6BIANCHIN Marco Pietro06009Arcieri Rovigo129/ 592/ 622100
7SANTONE Antonio13038POL.DILETT. EUREKA66/ 886/ 715210
8PASQUINI Silvano04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS67/ 741/ 910800
9PRADA Susanna04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS42/ 952/ 89400
Visually Impaired 2/3 - Unica [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
30m-1
30m-2
Totale
10+X
X
1VACCARO Giovanni Maria19041Dyamond Archery Palermo285/ 1266/ 255153
2PIRAN Daniele06063Arco Club Bolzano Vicentino244/ 2267/ 1511111
3CENTURIONE Anna Donata13014Arcieri Il Delfino222/ 3235/ 345710
4NESOSSI Ivan04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS209/ 4188/ 539720
5PERUFFO Claudio06082ASD Arcieri Niche194/ 5174/ 636820
6RACANO Annamaria06082ASD Arcieri Niche160/ 8204/ 436431
7CHIAPELLO Diego04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS180/ 6170/ 735020
8SALARIS Maria09056A.S.D. Arc. Poggibonsi162/ 7161/ 932310
9LA FRATTA William13014Arcieri Il Delfino137/ 9167/ 830420
10DI VITA Mario Giuseppe04149G.S.D.NON VEDENTI MILANO ONLUS96/10116/1021200