Campionati Italiani Targa Campionati Italiani Targa
Fitarco (00000)
Oderzo (TV), from 15-09-2017 to 17-09-2017
Campionati Italiani Targa
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1NESPOLI Mauro12149C.S. Aeronautica Militare330/ 1336/ 2666295
2MANDIA Massimiliano12167G.S. FIAMME AZZURRE326/ 4338/ 16643212
3MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare328/ 3335/ 36633213
4GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare329/ 2332/ 46613013
5PASQUALUCCI David12149C.S. Aeronautica Militare322/ 5325/ 66472113
6FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare319/ 6325/ 7644199
7BELLI Yuri08085Asd Arcieri Del Forte316/ 7322/ 8638145
8TONELLI Amedeo12149C.S. Aeronautica Militare309/ 9321/ 9630145
9FISSORE Matteo09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI298/22331/ 5629175
10RALLI Paolo04040Arcieri della Francesca305/12319/10624173
11MAGRINI Emanuele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria308/10312/16620176
12SERI Marco10031Medio Chienti304/15315/11619135
13BIZZOTTO Dino06019A.S.D. Arcieri Del Brenta300/17312/15612196
14LAMBERTI Antonio03018Arcieri 5 Stelle304/13307/22611163
15PALAZZI Luca09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI297/23314/12611125
16MONTIGIANI Daniele05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto300/18310/19610136
17ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi310/ 8299/31609114
18LUNELLI Francesco08042A.S.D. Arcieri Dell'Ortica298/20306/23604178
19PAOLETTA Matteo04007ARcieri VArese292/26311/18603125
20MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia304/14299/3260392
21CARUSO Paolo12016ASD Arcieri Torrevecchia299/19303/28602123
22VERGA Francesco10012A.S.D. Arcieri Il Falco290/27309/20599155
23ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo295/25303/27598135
24PERABONI Marco04025Arc. Cologno Monzese302/16295/3959771
25ROLANDI Nicolo'04007ARcieri VArese283/33313/13596125
26CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese283/32312/17595145
27PAGLIANTINI Alberto09016Arcieri Montalcino289/28305/26594114
28RUGGERI Antonino06006Arcieri del Piave A.S.D.281/37313/1459493
29PICCIARELLA Antonio16041Arcieri del Sud298/21295/38593124
30BALDINI Marco08016Arcieri Faentini305/11288/42593122
31GIRARDI Enzo05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto295/24296/36591122
32MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare283/35307/21590113
33GOBBI Tommaso04121A.S.D.Arc.Audax Brescia283/34306/25589102
34ISAIA Cristiano12139Arcieri Diana281/36299/3358051
35ROSSI Maurizio09019Maremmana Arcieri271/41306/24577102
36DALMASSO Gros Claudio01057A.S.D. Tir a la Mira283/31291/40574112
37MORINI Palmiro090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD267/44298/34565147
38LAVEZZARO Luca01004Arcieri Citta' della Paglia269/43296/36565103
39SESSI Matteo08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo273/40289/4156272
40TANZINI Paolo03008A.s.d. Arcieri Sarzana265/45296/3556172
41SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo286/30270/47556112
42ZAFFONI Piero05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto252/47303/29555113
43POPPI Luca08014Arcieri Re Astolfo277/38277/4555463
44MOBIGLIA Luigi01051A.S.D.Sentiero Selvaggio288/29265/48553104
45TIBERI Carlo09019Maremmana Arcieri271/41280/4455143
46FIOROLI Alberto04007ARcieri VArese274/39274/4654872
47FANCELLO Fabio03001A.G.A.264/46282/4354642
48CAPPELLO Massimiliano11002Arcieri Interamna - Terni243/48301/3054483
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1SPERA Loredana16041Arcieri del Sud306/ 2312/ 2618140
2TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare307/ 1304/ 4611122
3MANDIA Claudia12167G.S. FIAMME AZZURRE301/ 3304/ 3605102
4VIOLI Sara05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto300/ 4302/ 7602155
5NICOSIA Elena06040Arcieri Decumanus Maximus298/ 5302/ 6600164
6BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia283/ 8312/ 1595154
7DORETTO Giada08043A.S.D. Arcieri Orione286/ 7299/ 958580
8FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.286/ 6298/10584103
9ROTA Gaia04020C.A.M. - Arcieri Monica279/ 9303/ 5582113
10FRIGERI Maura04040Arcieri della Francesca275/12301/ 857684
11FONTANINI Giulia07013Compagnia Arcieri Celti275/11292/15567101
12BETTINELLI Lisa04065Arcieri Tre Torri269/16297/1156690
13MERCURI Manuela12016ASD Arcieri Torrevecchia272/13292/14564141
14BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo272/14292/16564112
15COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino269/17295/1256487
16PORRU Giulia06003Arcieri Del Leon272/15284/2055663
17FRANGILLI Carla04020C.A.M. - Arcieri Monica265/18291/1755651
18BONETTI Francesca01083Ar.Co. Arc. Collegno259/19288/1954752
19BAJNO Francesca01036Arcieri Astarco247/22295/1354291
20SCOMMEGNA Sabrina16041Arcieri del Sud278/10252/22530102
21IORIATTI Cristina05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto256/20273/2152984
22BORRELLI Sarah12158Ads Arcieri Di Santo Stefano250/21243/2349310
23TESTONI Jessica06003Arcieri Del Leon181/23290/1847182
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus313/ 2319/ 1632223
2BERTOLINI Alvise05008Arcieri Altopiano Pinè319/ 1311/ 3630156
3ZACCAGNINI Tonino12166Xii Legio301/ 4309/ 6610154
4PARENTI Andrea08014Arcieri Re Astolfo296/ 8312/ 2608131
5LUPONETTI Raimondo08086Arcieri Rimini -Seven Arrows307/ 3297/11604131
6MANNU Roberto12109Arco Club Appia Antica A.S.D.301/ 5299/10600112
7CARRARO Bruno06030Arcieri Saccisica291/10304/ 8595116
8TEBALDINI Giovanni04027A.S.D.Arcieri Gonzaga284/12310/ 459493
9GAZZELLONI Marcello12166Xii Legio299/ 6292/1459174
10CASTELLI Pietro01040V.A.T.279/14309/ 5588145
11LIBERALATO Francesco06004Arcieri Romano D'Ezzelino297/ 7290/1658771
12FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga293/ 9290/15583111
13TESSITORE Nicola09005A.S.D.Arc.di Rotaio278/15297/1257562
14BOTTO Giorgio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi282/13289/1757195
15LUGLI Alberto08057ASD Comp.Filippo degli Ariosti270/18301/ 957100
16FOGLIO Elio05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto259/23306/ 756593
17CAVINATO Dario07025Asd Arcieri Curtis Vadi290/11272/2456200
18CATTANEO Guido04040Arcieri della Francesca266/21295/1356194
19BERGNA Marino04098Arc. La Sorgente274/16286/2056071
20VINCENZI Augusto12011A.S.D. Arco Sport Roma266/19288/1955481
21QUATTROCCHI Edoardo12033CUS Roma A.S.D.266/20286/2055262
22CALVACCA Carlo12122A.S.D.Arco Club Pontino265/22284/22549113
23CECCHETTI Fabrizio11004A.S.D. Arcieri di Assisi250/24289/1853982
24MANCINI Maurizio12020A.S.C.I.P. ASD273/17258/2653100
25DESTEFANIS Roberto01052ASD Arc. Varian240/25274/2351452
26TIBERI Fabio12001Asd Arcieri Sagittario229/26260/2548931
27DANIELUK Marco08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo204/27242/2744600
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MARTINO Angela02001Arcieri Prince Thomas 1er281/ 1288/ 156941
2PONZIANI Rita11004A.S.D. Arcieri di Assisi264/ 3283/ 554750
3BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi255/ 6286/ 454171
4SIMONI Edi08078ASD Castenaso A. T.262/ 4274/ 853662
5LANZETTA Marina12033CUS Roma A.S.D.254/ 7279/ 653320
6CAVALLINI Patrizia01087Asd Arcieri Di Volpiano267/ 2265/1053243
7GNOCCHI Laura06025Arc.del Doge A.S.D.254/ 8277/ 753131
8ROMOLI Marina12016ASD Arcieri Torrevecchia242/ 9288/ 153031
9DI PASQUALE Carla08078ASD Castenaso A. T.242/ 9287/ 352940
10BRANCHI Roberta04114SSD Arcieri San Bernardo237/11268/ 950582
11SASIA Gabriella01055ASD Arcieri dell'Elice255/ 5246/1150184
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1MONEGO Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.309/ 1322/ 1631204
2CANOVAI Matteo11018ASD Arcieri Augusta Perusia304/ 2315/ 4619121
3COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente300/ 3315/ 3615154
4SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA295/ 8319/ 2614106
5SANTI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni297/ 6312/ 6609105
6GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole Città di Opera ASD295/ 7312/ 5607145
7FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo298/ 5308/ 8606159
8LUVISETTO Alberto06014Società Arcieri del Castello300/ 4306/ 9606132
9MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.292/ 9298/1159083
10RACCA Lorenzo01066Iuvenilia280/11309/ 7589154
11RISOLUTI Mattia12016ASD Arcieri Torrevecchia283/10295/1257882
12CHIARI Davide09016Arcieri Montalcino262/13303/1056592
13MAINO Daniele04098Arc. La Sorgente259/14289/1454872
14GALLI Giacomo08078ASD Castenaso A. T.266/12258/1652451
15PERETTI Erik01002A.S.D. Comp.Arc.del Canavese245/15276/1552162
16PAOLI Alessandro01066Iuvenilia227/16292/1351981
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BOARI Lucilla04027A.S.D.Arcieri Gonzaga310/ 1313/ 4623142
2LANDI Vanessa09016Arcieri Montalcino300/ 4322/ 1622164
3GIACCHERI Tanya Giada04093A.S.D. Compagnia d'Archi305/ 3316/ 2621124
4ANDREOLI Tatiana01066Iuvenilia307/ 2302/ 6609123
5REBAGLIATI Chiara12016ASD Arcieri Torrevecchia286/ 5315/ 3601153
6PINNA Debora20058ASD Arco Club Portoscuso268/ 7307/ 5575135
7DI SILVESTRO Margherita12016ASD Arcieri Torrevecchia283/ 6292/ 757583
8MAMMI Giulia08076Xl Archery Team267/ 8290/ 855783
9NARDINOCCHI Livia12016ASD Arcieri Torrevecchia264/ 9278/1154262
10LELLI Rachele09064A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi260/10281/1054183
11MORETTO Katia04123A.S.D. Arcieri della Leonessa255/12282/ 953773
12GRIECO Valentina12004Arcieri Romani ASD260/11272/1253210
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1BISCARDO Elia07001A.S.C.A.T.324/ 1322/ 1646208
2GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.316/ 2319/ 26352312
3FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino316/ 3316/ 3632165
4LOVO Niccolo'06025Arc.del Doge A.S.D.313/ 5312/ 5625246
5SPARNACCINI Francesco11027Arcieri Citta' Di Terni305/10315/ 4620186
6NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD315/ 4305/ 7620165
7VOZZA Antonio15078Arcieri Campani309/ 8309/ 6618126
8MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani310/ 6301/ 9611104
9SEQUI Iacopo08078ASD Castenaso A. T.306/ 9294/1560070
10GREGORI Francesco08086Arcieri Rimini -Seven Arrows302/11294/1459691
11MANGERINI Alessio04038Arcieri del Sole292/21303/ 8595136
12BOSCHIAN Patrick07022Arco Club Monfalcone293/20300/10593114
13D'ANGELO Matteo01052ASD Arc. Varian309/ 7281/27590164
14AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona295/18291/1758694
15PASTA Daniele04072Mirasole Città di Opera ASD298/13287/22585110
16DEL CORSO Tommaso09029Arcieri Lucca293/19290/18583152
17DIGNANI Luca10031Medio Chienti297/14284/24581165
18DOMINICI Lorenzo04038Arcieri del Sole288/22293/1658193
19VARI Andrea16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA283/28298/1158161
20LINI Pietro04027A.S.D.Arcieri Gonzaga297/15283/25580102
21PALMIERI Mattia04038Arcieri del Sole283/26296/1257963
22BERRETTINI Andrea03008A.s.d. Arcieri Sarzana295/17282/26577133
23BALSAMO Matteo19115Asd Arcieri Di Artemide286/23289/20575134
24CERVELLI Tommaso09002A.s.D. Matilde di Toscana296/16278/31574128
25BENETTI Andrea08082Arcieri La Meridiana299/12273/33572124
26MUTTON Alvise06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.281/30290/1957183
27BONETTO Riccardo06040Arcieri Decumanus Maximus279/31288/2156721
28SCIARRA Lorenzo12016ASD Arcieri Torrevecchia284/24280/2856481
29NOVATI Federico04098Arc. La Sorgente284/25279/3056362
30TORMEN Tommaso06006Arcieri del Piave A.S.D.267/37295/13562101
31CORRARO Lorenzo09019Maremmana Arcieri270/34285/2355561
32STRAPPATO Alessandro10023Arcieri delle 5 Torri ASD283/27272/3455522
33BOSSI Alessandro11018ASD Arcieri Augusta Perusia271/33279/2955062
34KOCH Leonardo12016ASD Arcieri Torrevecchia268/35276/3254493
35BARBARESI Diego10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro282/29259/3754181
36ROVERSI Lorenzo08085Asd Arcieri Del Forte272/32266/3553862
37MAGGIONI Riccardo04020C.A.M. - Arcieri Monica268/36265/3653351
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1KANITZ Giulia07001A.S.C.A.T.297/ 1298/ 1595123
2HERVAT Karen07001A.S.C.A.T.295/ 2293/ 258882
3ROLANDO Aiko01083Ar.Co. Arc. Collegno294/ 3289/ 3583107
4REGNICOLI Martina11004A.S.D. Arcieri di Assisi289/ 5286/ 4575114
5MONACO Petra07003Arcieri Udine293/ 4280/ 757374
6BOCCARDI Michela04012ASD Comp. Arc. Bresciani285/ 6285/ 657093
7DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio283/ 7278/ 856171
8COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica268/11285/ 555390
9SCOTTON Asja06024Arcieri Sagittario del Veneto274/10271/ 954591
10SILVESTRO Stella19041Dyamond Archery Palermo278/ 9267/1154584
11CESCATTI Iris08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.282/ 8258/1754082
12ROVERSI Ines08043A.S.D. Arcieri Orione267/13268/1053591
13ALOISI Francesca01066Iuvenilia267/12263/1253071
14MISURI Chiara03003Asd Arcieri Imperiesi265/14262/1452792
15PRADETTO BATTEL Ludovica06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani264/16259/1552342
16RISOLUTI Rachele12016ASD Arcieri Torrevecchia264/15256/1952051
17MIETTO Nicole06019A.S.D. Arcieri Del Brenta258/17259/1651730
18OSZCZEDA Martina12150Fiumicino Archery Team236/19262/1349863
19ALBERTINI Caterina08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.231/20256/1848751
20D'ORAZIO Vittoria09035Borgo al Cornio242/18240/2048231
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1CORTOPASSI Moises09005A.S.D.Arc.di Rotaio340/ 1325/ 46653011
2COPPOLA Giuseppe01051A.S.D.Sentiero Selvaggio328/ 5334/ 1662315
3ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano321/15333/ 2654275
4BAIARDELLI Alessandro11034Asd Arcieri Thyrus332/ 2320/ 96522711
5BILISARI Matteo09019Maremmana Arcieri323/12327/ 3650238
6D'ACUNTO Enea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano331/ 3319/10650215
7CIGNOLINI Alex07003Arcieri Udine328/ 7321/ 8649225
8FIRA' Raul Nicolas03008A.s.d. Arcieri Sarzana325/10323/ 7648195
9BERGAMO Luca04093A.S.D. Compagnia d'Archi328/ 6319/11647228
10ZAGHIS Marco06005ASD Comp.Arcieri Franchi321/16324/ 5645215
11CAGNIN Diego06040Arcieri Decumanus Maximus328/ 8316/16644203
12DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano323/13317/13640195
13MENEGALDO Giovanni06025Arc.del Doge A.S.D.326/ 9314/19640175
14CANAZZA Javier Emil03018Arcieri 5 Stelle322/14317/15639205
15ROTELLA Dario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows318/17317/12635260
16CAPPELLO Marco19061Arcieri Mediterranei323/11311/20634263
17SANFT Diego12010Ss Lazio Archery330/ 4303/30633209
18PANIGUTTI Gionata07022Arco Club Monfalcone317/18315/18632187
19AGOSTINI Filippo10003Arcieri Civitanova313/21316/17629155
20GUIOTTO Giosue06068P.R.M. Arc. Marano A.D.S.316/19305/24621173
21ROPPA Francesco01052ASD Arc. Varian296/30323/ 6619199
22ROSSELLI Federico01066Iuvenilia312/22304/25616197
23BORSELLI Emilio09035Borgo al Cornio312/23304/26616124
24MILANESIO Riccardo01092Arcieri Langhe E Roero305/26307/21612173
25SCARPEL Federico06040Arcieri Decumanus Maximus308/24304/27612166
26SPAGNOLO Valerio Xavier04038Arcieri del Sole303/27307/22610153
27MANFREDI Luca09002A.s.D. Matilde di Toscana306/25302/32608124
28FULCHIERI Alessio09016Arcieri Montalcino302/28303/29605120
29PARINETTI Emanuele04019Arcieri Stadium Besozzo297/29307/23604103
30CANNAVINO Marco11005Arcieri Tifernum313/20290/35603101
31MARI Mauro08085Asd Arcieri Del Forte279/35317/14596113
32GIGLIOTTI Lorenzo11027Arcieri Citta' Di Terni291/32303/3159492
33GAGLIANO Mirco04038Arcieri del Sole293/31300/34593113
34MARANZANO Gabriele13039Asd Arcieri Anxanon283/33304/2858785
35CHITI Tommaso09035Borgo al Cornio281/34302/3358340
36SEGHETTA Matteo11008ASD Arc.Barbacane Città Pieve279/35287/3656673
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1BIANCONE Arianna12158Ads Arcieri Di Santo Stefano313/ 8327/ 1640197
2BUSNELLI Irene04093A.S.D. Compagnia d'Archi322/ 1316/ 5638197
3ROSSI Giulia11034Asd Arcieri Thyrus321/ 2316/ 4637217
4BERGNA Camilla04106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.321/ 4315/ 6636217
5COMPAGNO Chiara06024Arcieri Sagittario del Veneto321/ 3311/ 8632203
6LANDI Ginevra09019Maremmana Arcieri313/10318/ 2631155
7COMPAGNO Alice06024Arcieri Sagittario del Veneto314/ 7312/ 7626161
8ANDREASI Shasa01082A.S.D. ARCIERI CAMERI302/16317/ 3619176
9GRANDE Alisia12158Ads Arcieri Di Santo Stefano313/ 9306/11619175
10ANTONINI Agnese09016Arcieri Montalcino317/ 5299/17616164
11PRELLI Alessia01082A.S.D. ARCIERI CAMERI305/14309/ 9614173
12PANETTA Rita19106A.S.D. Arco Club Serro315/ 6298/18613126
13FRANCESCONI Maddalena05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto307/11301/13608167
14FRISON Francesca06025Arc.del Doge A.S.D.307/12300/16607134
15TOMMASINI Eleonora05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto294/19309/10603103
16LONGO Giulia04093A.S.D. Compagnia d'Archi306/13297/1960391
17FOGLIATA Andrea Lucrezia04093A.S.D. Compagnia d'Archi303/15296/20599114
18PIZZI Nicole Elisabeth01086Asd Arcieri Del Borgo297/17300/15597153
19POLINELLI Sara04020C.A.M. - Arcieri Monica297/18296/2159392
20GELSO Federica09019Maremmana Arcieri281/20300/14581114
21BALDI Anthea09019Maremmana Arcieri265/21302/12567122
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1DELLA STUA Valerio04068A.S.D. Arcieri Solese341/ 3348/ 26894516
2MIETTO Michele06019A.S.D. Arcieri Del Brenta332/17352/ 16844418
3PAGNONI Federico09016Arcieri Montalcino341/ 2341/146824110
4BAURO Daniele01001Arcieri Alpignano343/ 1339/226823917
5SEIMANDI Giuseppe12167G.S. FIAMME AZZURRE340/ 4342/136823913
6BERNARDINI Carlo12016ASD Arcieri Torrevecchia335/13345/ 66804114
7BOVINI Mauro09016Arcieri Montalcino336/10344/ 86803820
8LODETTI Alessandro04113A.S.D.Arc. del Roccolo335/14345/ 56803717
9VIGLIENGO Davide01001Arcieri Alpignano338/ 6341/156794210
10DRAGONI Luigi04113A.S.D.Arc. del Roccolo337/ 7342/126793816
11CARMINIO Antonio12016ASD Arcieri Torrevecchia337/ 9341/166783612
12DI MICHELE Luigi01061A.S.D. Arcieri Clarascum333/16345/ 76783511
13PETTENAZZO Federico06040Arcieri Decumanus Maximus337/ 8340/18677356
14POLIDORI Jacopo12016ASD Arcieri Torrevecchia336/11341/176773215
15IBBA Fabio20010Arcieri Uras329/23347/ 46763612
16LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese332/19343/106753520
17PIANESI Lorenzo10008A.S.D. Arcieri Piceni339/ 5336/296753414
18UGGERI Matteo04065Arcieri Tre Torri335/12339/206743714
19NENCIONI Michele09004A.S.D. Arcieri Della Signoria328/28344/ 96723212
20POMPEO Antonio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi324/36347/ 36714219
21BONELLI Giovanni22001Arcieri del Titano333/15338/266713215
22SARTORELLO Manuel06040Arcieri Decumanus Maximus328/27342/116703310
23CAPECCHI Gianluca09004A.S.D. Arcieri Della Signoria329/24339/21668307
24FAGHERAZZI Andrea06006Arcieri del Piave A.S.D.331/21336/306672810
25MASINI Federico08006A.S.D. Arcieri Felsinei332/18334/346663413
26FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano330/22336/286663310
27FALCINELLI Andrea09019Maremmana Arcieri326/33338/24664248
28NAVA Fabio04065Arcieri Tre Torri328/26335/33663297
29RONCHI Alessandro04158POL.DIL. ADRENSE329/24334/39663267
30VERSACE Davide04066Arcieri Cusago331/20331/426622713
31GIACOMONI Davide12016ASD Arcieri Torrevecchia326/30335/326612910
32MAREMMANI Luca09005A.S.D.Arc.di Rotaio326/31334/366602610
33ROTA Emanuele04066Arcieri Cusago326/32334/38660243
34CAROSATI Roberto09035Borgo al Cornio323/37336/31659267
35MAGNANI Gioele08026Arcieri Cesena325/34333/40658296
36ONGARO Moreno06040Arcieri Decumanus Maximus318/42339/19657368
37CAPOVILLA Claudio21011Arcieri Pusteresi319/41338/256572611
38ZONATO Mattia06059Arcieri del Cangrande323/38334/366572511
39DI NATALE Gaetano Fabio12122A.S.D.Arco Club Pontino322/39334/356562610
40LAUDARI Emilio04065Arcieri Tre Torri316/46338/236542615
41TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.325/35329/436542611
42BALLOCH Fabrizio07013Compagnia Arcieri Celti316/47337/27653249
43BAZAN Federico07013Compagnia Arcieri Celti316/45332/41648234
44LOMBARDI Simone04065Arcieri Tre Torri317/44329/44646236
45FRIGERIO Stefano09016Arcieri Montalcino327/29317/45644238
46CARUSO Enzo01051A.S.D.Sentiero Selvaggio317/43311/46628177
47CIRILLO Gregorio09019Maremmana Arcieri321/40305/48626156
48CARAVELLO Stefano19083ASD Apple Club Camporotondo312/48309/47621186
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FRANCHINI Irene12167G.S. FIAMME AZZURRE335/ 2342/ 1677359
2TONIOLI Marcella09016Arcieri Montalcino339/ 1332/ 9671296
3PAROLISI Giuseppina09005A.S.D.Arc.di Rotaio333/ 3337/ 46703614
4MENEGOLI Elena12016ASD Arcieri Torrevecchia327/ 4334/ 8661308
5CAVALLERI Giulia04065Arcieri Tre Torri323/ 8336/ 66592811
6SPANO Viviana12159MARINA MILITARE C.S.322/ 9337/ 36592712
7ANASTASIO Anastasia12159MARINA MILITARE C.S.324/ 5335/ 7659254
8LONGO Laura06040Arcieri Decumanus Maximus320/10337/ 26572813
9SANTARELLI Cristina10031Medio Chienti323/ 7331/10654298
10FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi323/ 6331/11654269
11FERRUA Isabella01083Ar.Co. Arc. Collegno317/13336/ 5653266
12LEVRATTI Alice08082Arcieri La Meridiana319/12330/12649237
13VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri319/11327/14646227
14LIBERO Emanuela Barbara06030Arcieri Saccisica312/16329/13641258
15MARCACCINI Maddalena08089Arcieri della Rupe313/15322/15635187
16D'ANGELO Angela12109Arco Club Appia Antica A.S.D.316/14318/19634166
17ANTONI Maria Rosaria12011A.S.D. Arco Sport Roma310/18320/17630165
18MARAZZI Francesca12011A.S.D. Arco Sport Roma310/17319/18629166
19TORMEN Giulia06006Arcieri del Piave A.S.D.304/21320/16624164
20SPANU Ilaria20010Arcieri Uras305/20312/22617155
21MARINETTO Chiara01018A.S.D. Arcieri delle Alpi307/19308/24615154
22GANDOLFINI Micaela01082A.S.D. ARCIERI CAMERI299/22315/21614184
23ROMBOLI Chiara09083G.S. VIGILI DEL FUOCO296/23309/23605105
24DAL COROBBO Anna06035A.S.D. Arc. del Pasubio279/24317/20596102
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1FONTANA Andrea12109Arco Club Appia Antica A.S.D.336/ 2343/ 16793916
2PALUMBO Michele19102PAMA Archery Milazzo338/ 1339/ 36773610
3MILANI Giuseppe06059Arcieri del Cangrande333/ 5342/ 26753715
4MATTIUCCI Alfonso13041Asd Arcieri Abruzzesi327/ 9339/ 46663112
5SCHIARI Silvio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi330/ 7336/ 86663013
6PORTA Luigi04068A.S.D. Arcieri Solese335/ 4329/166643210
7MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D325/13338/ 6663286
8TICCI Fabio09044ASD Arc.G.L. D'Appiano323/16338/ 56612612
9CHINOTTI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi327/10333/10660287
10FONTANINI Massimo09005A.S.D.Arc.di Rotaio331/ 6327/196583011
11CASTELLANI Fabio09054A.S.D. Arc.della Chimera321/19337/ 7658278
12QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano336/ 3321/25657269
13PONTARINI Roberto06040Arcieri Decumanus Maximus327/11330/15657258
14VERDELLI Gianni09054A.S.D. Arc.della Chimera325/14332/13657257
15BASELLI Sergio07017Arcieri Maniago329/ 8327/22656259
16FIORITO Carmine07025Asd Arcieri Curtis Vadi322/18333/ 9655309
17MULLIRI Dario21011Arcieri Pusteresi326/12327/20653237
18BOVINI Maurizio09044ASD Arc.G.L. D'Appiano322/17329/18651244
19SALIMBENI Ezio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi318/23333/11651206
20BERNARDIS Armando07017Arcieri Maniago318/22329/17647267
21MATTEUCCI Maurizio09005A.S.D.Arc.di Rotaio314/25327/21641204
22VENTURINI Corrado06001A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri321/20320/26641198
23VAILATI Facchini Francesco04065Arcieri Tre Torri307/27332/12639227
24VASSALLO Pasquale04038Arcieri del Sole304/29332/13636246
25VICENZI Diego06064A.S.D. Comp.Arc.Bovolone324/15311/28635158
26ROVERA Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi307/28326/23633166
27CAFAGNA Antonio04016Comp.Arcieri Novegro ASD313/26319/27632215
28ROTA Paolo Alessandro04066Arcieri Cusago320/21310/29630162
29GOLFIERI Marco08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D303/30323/24626175
30COMINCINI Gianfausto04095Arc.della Valtenesi A.S.D.317/24308/30625133
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri320/ 2331/ 26512311
2CORRENTE Patrizia13041Asd Arcieri Abruzzesi312/ 4334/ 16462611
3STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni331/ 1315/ 86462110
4MINETTO Maria Giovanna06016Arcieri Treviso308/ 6326/ 3634225
5VENTURELLI Manuela08085Asd Arcieri Del Forte315/ 3317/ 6632217
6TEMPERINI Tiziana12001Asd Arcieri Sagittario301/ 7326/ 4627155
7GIROLAMI Concetta12016ASD Arcieri Torrevecchia298/ 9321/ 5619198
8GOLFETTO Miriam06014Società Arcieri del Castello309/ 5308/11617136
9MOTTA Mariaraffaella04111A.S.D. Arcieri del Borgia299/ 8315/ 8614147
10MAZZALI Simona08085Asd Arcieri Del Forte291/10317/ 760896
11CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio284/11311/10595103
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno339/ 1342/ 4681348
2MIOR Viviano05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto334/ 4345/ 16793718
3SUT Jesse05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto336/ 3343/ 26793617
4BARADEL Simone07017Arcieri Maniago337/ 2336/ 66733314
5PINNA Luca20058ASD Arco Club Portoscuso324/ 5342/ 36663316
6TOPPIO Luca04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni323/ 6339/ 56622911
7MOTTA Alessandro06067A.S.D.Arc.Montecchio Maggiore320/ 7324/ 9644245
8FALOMO BERNARDUZZI Andrea01037A.S.D. G.A.MARENGO318/ 8322/10640196
9BALDINACCI Davide09044ASD Arc.G.L. D'Appiano308/ 9330/ 8638225
10GUERRI Simone11005Arcieri Tifernum302/10332/ 7634236
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1RET Sara07009ASD Comp.Arc.Cormòns336/ 1342/ 2678389
2TOZZI Aurora09029Arcieri Lucca336/ 2342/ 16783613
3BENZINI Erica03001A.G.A.323/ 3338/ 36612712
4GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica318/ 4332/ 4650226
5GRASCELLI Giulia09019Maremmana Arcieri314/ 6322/ 5636142
6ROTA Althea04066Arcieri Cusago316/ 5314/ 6630218
7PITTARELLI Matilde01001Arcieri Alpignano296/ 7280/ 757691
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BRUNELLO Antonio05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto326/ 4341/ 16672912
2ANDREATTA Thomas05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto337/ 1329/ 3666359
3TORTA Gabriele01061A.S.D. Arcieri Clarascum327/ 3330/ 2657229
4ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia329/ 2328/ 4657228
5VIGLIENGO David Junior01001Arcieri Alpignano322/ 5321/ 6643213
6CUOGO Giacomo06074Arcieri San Marco Stigliano311/ 6321/ 5632226
7SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni304/ 7320/ 7624185
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto330/ 2338/ 16683113
2BELLINI Francesca08082Arcieri La Meridiana328/ 3332/ 2660286
3CACCIA Sofia04090Arcieri Campionesi336/ 1322/ 76582511
4BAZZICHETTO Elisa06085Asd Arcieri Del Torresin324/ 4329/ 4653198
5ALBERTI Camilla07014Arco Club Tolmezzo321/ 6331/ 3652257
6NATALE Paola04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni322/ 5325/ 5647177
7MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia318/ 7323/ 6641156
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1GIACOSA Luca01092Arcieri Langhe E Roero322/ 1327/ 1649266
2BRUNO Federico16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA307/ 2314/ 3621175
3CANTELMO Nicolo'15088A.S.D. Arcieri Irpini302/ 4319/ 2621155
4CASCIO PALMIERI Simone11004A.S.D. Arcieri di Assisi303/ 3308/ 4611134
5MARCHETTI Andrea09005A.S.D.Arc.di Rotaio288/ 5305/ 5593143
6MORINO Federico01092Arcieri Langhe E Roero287/ 6301/ 6588147
Arco Compound - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1SERAFINI Martina07014Arco Club Tolmezzo310/ 1316/ 1626167
2DEL RE Francesca16091Asd Arcieri Somnii285/ 2282/ 256760