Campionati Italiani Targa Campionati Italiani Targa
Fitarco (00000)
Oderzo (TV), from 15-09-2017 to 17-09-2017
Campionati Italiani Targa
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101066IuveniliaMORELLO Marco
TONELLI Amedeo
MELOTTO Luca
18835721
212016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Massimiliano
MOLFESE Fabio
CARUSO Paolo
18695317
304007ARcieri VAresePAOLETTA Matteo
ROLANDI Nicolo'
CAZZANIGA Giorgio
17943815
405005Arc. Kappa Kosmos RoveretoMONTIGIANI Daniele
GIRARDI Enzo
ZAFFONI Piero
17563611
509016Arcieri MontalcinoTARDUCCI Silvano
PAGLIANTINI Alberto
MONTALTO Giulio Cesare
1743277
604020C.A.M. - Arcieri MonicaFRANGILLI Michele
MONTI Mirko
DIANI Fabrizio
17194316
703018Arcieri 5 StelleLAMBERTI Antonio
ASTEGIANO Marco
BEN FEKIH ALI Saber
1715244
808014Arcieri Re AstolfoMALAVASI Cristiano
POPPI Luca
FANTUZZI Andrea
1680246
901051A.S.D.Sentiero SelvaggioMOBIGLIA Luigi
PRIOLO Marco
MARAZZI Christian
1571185
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Claudia
MERCURI Manuela
ANTONINI Denise
1685285
205005Arc. Kappa Kosmos RoveretoVIOLI Sara
FEDRIZZI Francesca
IORIATTI Cristina
16793311
304020C.A.M. - Arcieri MonicaROTA Gaia
FRANGILLI Carla
MONZANI Stefania
1649225
404065Arcieri Tre TorriBETTINELLI Lisa
MOLTRASIO Alessandra
CANTU' Gloria
1522184
506003Arcieri Del LeonPORRU Giulia
TESTONI Jessica
BUSETTO Alessandra
1475167
601018A.S.D. Arcieri delle AlpiROSSI Ilaria
CAPPELLO Sonia
ROVAI Francesca
121363
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
104027A.S.D.Arcieri GonzagaTEBALDINI Giovanni
FREDDI Augusto
PENZO Giuseppe
1730308
208086Arcieri Rimini -Seven ArrowsLUPONETTI Raimondo
BERTOLINO Andrea
ZANI Pasqualino
1679245
311004A.S.D. Arcieri di AssisiMELONE Antonio
CECCHETTI Fabrizio
PORZI Paolo
1635187
404040Arcieri della FrancescaCATTANEO Guido
FRIGERI Paolo Vittorio
ROZZONI Giuseppe
1625158
512166Xii LegioZACCAGNINI Tonino
GAZZELLONI Marcello
BRAVI Fabio
1623268
605005Arc. Kappa Kosmos RoveretoBOTTARO Luca
FOGLIO Elio
VIDA Sandro
1586307
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
108078ASD Castenaso A. T.SIMONI Edi
DI PASQUALE Carla
CARNEVALI Alessandra
1512164
212016ASD Arcieri TorrevecchiaGREGORI Simonetta
ROMOLI Marina
GRANATA Giuliana
1491144
312033CUS Roma A.S.D.LANZETTA Marina
GIANNI NELLI Guya Maria
LUCIANI Cristiana
1481115
406006Arcieri del Piave A.S.D.DE NARDIN Elis
SACCHET Valeria
DE PARIS Edith
1221121
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101066IuveniliaRACCA Lorenzo
RIVA Alessandro
PAOLI Alessandro
1680326
208043A.S.D. Arcieri OrioneONETA Cipriano
PODESTA' Manuel
D'AMBROSIO Alessandro
1661216
308078ASD Castenaso A. T.MUSOLESI Federico
FUGA Ludovico
GALLI Giacomo
1660194
411027Arcieri Citta' Di TerniSANTI Matteo
ANGELI FELICIONI Simone
DECIANTIS Fabio
1630208
504098Arc. La SorgenteCOGLIATI Alessandro
MAINO Daniele
CAIROLI Ismaele Maria
1622247
608086Arcieri Rimini -Seven ArrowsLILLA Luca
BIANCHI Federico
VALENTE Lorenzo
1485158
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112016ASD Arcieri TorrevecchiaREBAGLIATI Chiara
DI SILVESTRO Margherita
NARDINOCCHI Livia
1718298
209016Arcieri MontalcinoLANDI Vanessa
FOCACCI Elvira
GIANFELICI Beatrice
1538256
306074Arcieri San Marco StiglianoZUCCHETTA Noemi
QUAGLIA Beatrice Maria
BIANCO Nicole
1503194
401066IuveniliaANDREOLI Tatiana
STAUNOVO POLACCO Federica
MACOCCO Alessia
1295184
506040Arcieri Decumanus MaximusMINTO Nicole
BORELLA Laura
GARBUJO Benedetta
1187112
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
104072Mirasole Città di Opera ASDNARDON Pietro
PASTA Daniele
GOTTARDINI Riccardo Luca Alessandro
1787379
204038Arcieri del SoleMANGERINI Alessio
DOMINICI Lorenzo
PALMIERI Mattia
17552812
306025Arc.del Doge A.S.D.LOVO Niccolo'
MARZARO Marco
SCANDALETTI Elia
17523910
406006Arcieri del Piave A.S.D.LOSSO Marco
NADALET Manuel
TORMEN Tommaso
1723305
512016ASD Arcieri TorrevecchiaSCIARRA Lorenzo
SCUTIGLIANI Luca
KOCH Leonardo
1662279
608082Arcieri La MeridianaBENETTI Andrea
GAVIOLI Enrico
CORTELLA Thomas
1653216
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
107001A.S.C.A.T.KANITZ Giulia
HERVAT Karen
KRIZMANCIC Gaja
1674236
204093A.S.D. Compagnia d'ArchiPAVONE Chiara
MAFFIULETTI Giorgia
ROTA Giorgia
1559163
308043A.S.D. Arcieri OrioneROVERSI Ines
PALAZZI Silvia Nicoletta
ANTONIAZZI Sara
1525186
406084Asd Arcieri CarraresiARAMINI Julie
LAGAZZOLI Selene
DUSE Sefora Eleonora
1396112
508082Arcieri La MeridianaMELONCELLI Aurora
MAZZINI Alessia
NOSARI Camilla
137052
606074Arcieri San Marco StiglianoVECCHIATO Irene
PATRIZZI Giulia
DIVARI Anna
114261
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112158Ads Arcieri Di Santo StefanoARNO' Andrea
D'ACUNTO Enea
STEFANELLI Luca
19036315
211034Asd Arcieri ThyrusBAIARDELLI Alessandro
CALDARELLI Lorenzo
CARA Mattia
18575017
306040Arcieri Decumanus MaximusCAGNIN Diego
SCARPEL Federico
SHKORA Keiran
18415018
409005A.S.D.Arc.di RotaioCORTOPASSI Moises
MORICONI Handy
VIVIANI Matteo
18174814
501051A.S.D.Sentiero SelvaggioCOPPOLA Giuseppe
CHIURATO Luca
CORGIAT LOIA Mattia
17884710
609035Borgo al CornioBORSELLI Emilio
CHITI Tommaso
BONOMO Giordano
1719194
706006Arcieri del Piave A.S.D.DE MARCH Christian
DE SIMOI Alessio
DISCONZI Simone
1434155
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
106024Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO Chiara
COMPAGNO Alice
TURON Iris
1860476
204093A.S.D. Compagnia d'ArchiBUSNELLI Irene
LONGO Giulia
FOGLIATA Andrea Lucrezia
18403912
305005Arc. Kappa Kosmos RoveretoFRANCESCONI Maddalena
SARTORI Eleonora
TOMMASINI Eleonora
18194115
401082A.S.D. ARCIERI CAMERIANDREASI Shasa
PRELLI Alessia
LO PRESTI Irene
18044411
509019Maremmana ArcieriLANDI Ginevra
GELSO Federica
BALDI Anthea
17793811
604106Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.BERGNA Camilla
NAVA Chiara
PASTORE Giada
17173813
711018ASD Arcieri Augusta PerusiaCALDERINI Giulia
SATOLLI Marianna
PESCATORI Francesca
16232310
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112016ASD Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI Carlo
CARMINIO Antonio
POLIDORI Jacopo
203510941
201001Arcieri AlpignanoBAURO Daniele
VIGLIENGO Davide
FRASSATI Lorenzo
202711437
304113A.S.D.Arc. del RoccoloLODETTI Alessandro
DRAGONI Luigi
CERIOTTI Mauro
201310439
409016Arcieri MontalcinoPAGNONI Federico
BOVINI Mauro
FRIGERIO Stefano
200610238
504068A.S.D. Arcieri SoleseDELLA STUA Valerio
LEOTTA Andrea
PANONT Walter
20059939
606040Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO Federico
SARTORELLO Manuel
ONGARO Moreno
200410424
704065Arcieri Tre TorriUGGERI Matteo
LAUDARI Emilio
LOMBARDI Simone
19748635
801018A.S.D. Arcieri delle AlpiSEIMANDI Giuseppe
POMPEO Antonio
ROSSI Riccardo
19659836
909019Maremmana ArcieriFALCINELLI Andrea
MENCARINI Francesco
CIRILLO Gregorio
19306318
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112016ASD Arcieri TorrevecchiaMENEGOLI Elena
SPANO Viviana
ANASTASIO Anastasia
19798224
201018A.S.D. Arcieri delle AlpiFRANCHINI Irene
FOGLIO Alessia
MARINETTO Chiara
19467622
309019Maremmana ArcieriROMBOLI Chiara
PASQUINELLI Katia
SANTANGELO Mariangela
17973012
404065Arcieri Tre TorriCAVALLERI Giulia
VAILATI Facchini Francesca
ZINGARO Patrizia
17905418
506056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.CASTIGLIONI Cristina
MUTTON Diana
MIGLIETTI Tatiana
1761367
601051A.S.D.Sentiero SelvaggioREGALDO Elena
VARVARA' Francesca
PASTORE Silvia
1740287
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiSCHIARI Silvio
CHINOTTI Danilo
SALIMBENI Ezio
19777826
209044ASD Arc.G.L. D'AppianoTICCI Fabio
BIAGETTI Fausto
BOVINI Maurizio
19697426
309054A.S.D. Arc.della ChimeraCASTELLANI Fabio
VERDELLI Gianni
TESTI Gianfranco
19436720
409005A.S.D.Arc.di RotaioFONTANINI Massimo
MATTEUCCI Maurizio
MATTEUCCI Arturo
19367026
504095Arc.della Valtenesi A.S.D.SPEZIANI Guido
COMINCINI Giuseppe
COMINCINI Gianfausto
18954513
604072Mirasole Città di Opera ASDTASSAN Mangina Dante
SURACE Massimiliano
MANCIONE Filippo
18925618
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
108085Asd Arcieri Del ForteVENTURELLI Manuela
MAZZALI Simona
LUI Laura
18354517
209066Kentron DardPARIETTI Laura
BIAGI Renata
GRASSINI Susi
18274817
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
105005Arc. Kappa Kosmos RoveretoMIOR Viviano
SUT Jesse
SOCIATI Axsel
20009839
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
105005Arc. Kappa Kosmos RoveretoBRUNELLO Antonio
ANDREATTA Thomas
ANDREOLLI Pietro
19317923
206056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.FASAN Giacomo
BOGGIAN Omar
PERSICO Nicholas
1642248
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
106085Asd Arcieri Del TorresinBAZZICHETTO Elisa
LORENZON Consuelo
DAL POZZO Arianna
18935123
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101092Arcieri Langhe E RoeroGIACOSA Luca
MORINO Federico
RUSSO Stefano
17955114