5ļ Gran premio de EspaŮa 5º Gran premio de España
Federación española de tiro con arco (RFETA)
Ciudad deportiva A TORRE, Coruña, from 27-05-2017 to 28-05-2017
5ļ Gran premio de EspaŮa
Brackets
 
Arco Recurvo hombre
1/32
1/16
1/8
1/4
1/2
Finals
1Alvari√Īo Garcia MiguelGGaliciaBye
 
Alvari√Īo Garcia Miguel6
Mallo Espasandin Angel0
33Mallo Espasandin AngelGGalicia6
32Gracia Molinos Jose LuisBLBaleares2
Alvari√Īo Garcia Miguel6
Nogueira Pedro2
17Cox James DavidASAsturiasBye
 
Cox James David3
Nogueira Pedro7
 
16Nogueira PedroPPortugalBye
Alvari√Īo Garcia Miguel5
Iglesias Martin Carlos6
9Iglesias Martin CarlosCLECastilla y LeónBye
 
Iglesias Martin Carlos6
Ahumada Nieto Jorge2
41Ahumada Nieto JorgeCLMCastilla la Mancha6
24Ib√°√Īez D√≠ez DAVID H.CLECastilla y Le√≥n2
Iglesias Martin Carlos6
García Fernández Herminio0
25García Fernández HerminioASAsturias6
40Rico Duran PedroCLECastilla y León0
García Fernández Herminio6
Mor√°n Ca√Ī√≥n Mario2
 
8Mor√°n Ca√Ī√≥n MarioCLECastilla y Le√≥nBye
Iglesias Martin Carlos6
Sanchez Antoku Ken5
5Del Olmo Moltó SergioMMadridBye
 
Del Olmo Moltó Sergio6
Martin Garcia Alberto0
37Martin Garcia AlbertoMMadrid6
28S√°nchez Cruz PabloMMadrid4
Del Olmo Moltó Sergio7
Alves Jorge Lucas3
21González Espinilla JorgeCLECastilla y León6
44García Rodríguez MarcosMMadrid0
Gonz√°lez Espinilla Jorge2
Alves Jorge Lucas6
 
12Alves Jorge LucasPPortugalBye
Del Olmo Moltó Sergio4
Sanchez Antoku Ken6
13Menéndez De Ves MiguelASAsturiasBye
 
Menéndez De Ves Miguel6
Varela Romero Isaac4
45Varela Romero IsaacGGalicia6
20Ascariz Cabado JoseGGalicia2
Menéndez De Ves Miguel4
Sanchez Antoku Ken6
29Vior Perez DomingoASAsturias6
36Brage Vila ManuelGGalicia4
Vior Perez Domingo0
Sanchez Antoku Ken6
 Oro
4Sanchez Antoku KenMMadridByeIglesias Martin Carlos4
Marí Ribas Ivan6
Bronce
3Acha González PabloCLECastilla y LeónByeSanchez Antoku KenBye
 Acha Gonz√°lez Pablo 
Acha Gonz√°lez Pablo6
Lopez Garcia FCO. JAVIER0
35Romero Basoa AdrianoGGalicia2
30Lopez Garcia FCO. JAVIERGGalicia6
Acha Gonz√°lez Pablo6
Megido Martin Luis Antonio0
19Megido Martin Luis AntonioASAsturias6
46Santos Vidal Víctor ManuelGGalicia0
Megido Martin Luis Antonio6
Sordo Garcia Jes√ļs2
 
14Sordo Garcia Jes√ļsCLECastilla y Le√≥nBye
Acha Gonz√°lez Pablo6
Guillen Angosto Diego0
11Guillen Angosto DiegoARAragónBye
 
Guillen Angosto Diego6
Grandal D'anglade Anxo0
43Grandal D'anglade AnxoGGalicia58*
22Area Rodríguez Francisco JavierGGalicia38
Guillen Angosto Diego6
Pifarre Trujillo Miguel Angel4
27V√°zquez Hiebra Victor HugoASAsturias6
38Lema Sanz José MaríaGGalicia0
V√°zquez Hiebra Victor Hugo0
Pifarre Trujillo Miguel Angel6
 
6Pifarre Trujillo Miguel AngelCTCatalu√ĪaBye
Acha Gonz√°lez Pablo2
Marí Ribas Ivan6
7Castro Barcala DanielGGaliciaBye
 
Castro Barcala Daniel6
Pérez Sánchez Francisco José0
39Paz Diaz PedroGGalicia2
26Pérez Sánchez Francisco JoséGGalicia6
Castro Barcala Daniel3
Veira Moreno Vicente Enrique7
23Sampedro Blanco MaximinoASAsturias6
42Diaz Vazquez JoseGGalicia0
Sampedro Blanco Maximino3
Veira Moreno Vicente Enrique7
 
10Veira Moreno Vicente EnriqueGGaliciaBye
Veira Moreno Vicente Enrique3
Marí Ribas Ivan7
15Costa Cardona AlejandroBLBalearesBye
 
Costa Cardona Alejandro4
Saez Lopez José Antonio6
47Fern√°ndez √Ālvarez O Miguel √ĀngelASAsturias0
18Saez Lopez José AntonioCACantabria6
Saez Lopez José Antonio0
Marí Ribas Ivan6
31Severino Mu√Īoz JoseMMadrid6
34López Díaz AlbertoGGalicia0
Severino Mu√Īoz Jose0
Marí Ribas Ivan6
 
2Marí Ribas IvanBLBalearesBye
Back