Finale Nazionale Trofeo Pinocchio Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale (01051)
Venaria (ITA), from 06-07-2019 to 7-07-2019
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Elenco Partecipanti per Evento
 
OFAcAccompagnatori Tecnico
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
18000CALABRIA
POERIO Pitera' EdoardoTurno 0
OLF1Arco Olimpico Ragazze Prima Media
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
031CFEHERVARI LeaTurno 1
03000LIGURIA
027ATARANTINI BeatriceTurno 1
04000LOMBARDIA
029DBAGLIONI EmilyTurno 1
05000TRENTINO
030DFOTI Maria BeatriceTurno 1
05005ARC. KAPPA KOSMOS ROVERETO
031BSANDONINI GiuliaTurno 1
06000VENETO
027BSONA MartinaTurno 1
07000FRIULI V.GIULIA
031ALEIBELT AgneseTurno 1
08000EMILIA
028ABERTUZZI SofiaTurno 1
09000TOSCANA
026DTOGNOZZI IlariaTurno 1
10000MARCHE
030CBENTIVOGLIO Giulia DenisseTurno 1
11000UMBRIA
030ABRANCALEONI AliceTurno 1
12000LAZIO
028BSHUNNAR Dalia DesideriaTurno 1
13000ABRUZZO
027DTRABUCCO FlaviaTurno 1
15000CAMPANIA
026BCATALANO BenedettaTurno 1
16000PUGLIA
029BCANTORE ElenaTurno 1
17000BASILICATA
026ABERDICCHIA Lorena PiaTurno 1
18000CALABRIA
028CPOERIO PITERA' AnastasiaTurno 1
029CSCARFO' RebeccaTurno 1
19000SICILIA
026CDI PAOLA SilviaTurno 1
027CENEA SaraTurno 1
20000SARDEGNA
028DSOLINAS IlariaTurno 1
OLF2Arco Olimpico Ragazze Seconda Media
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
041CCARUSO MarikaTurno 1
042CMARSILI KaedeTurno 1
040CMODOLO AnnaTurno 1
03000LIGURIA
036ADULBECCO EleonoraTurno 1
035ALAGOMARSINO GaiaTurno 1
034AREALINO VittoriaTurno 1
04000LOMBARDIA
041DAGRATI CamillaTurno 1
043DBUSCETTA SofiaTurno 1
042DCORINI MartaTurno 1
05000TRENTINO
044CLUISE AngelicaTurno 1
06000VENETO
036BFABIANO VivianaTurno 1
037BNIERO LunaTurno 1
035BSIMONI SofiaTurno 1
07000FRIULI V.GIULIA
044AFIOROT GiadaTurno 1
044BNERI NatashaTurno 1
043AZOTTI AuroraTurno 1
08000EMILIA
038AROSA GiadaTurno 1
037AROSSI IsottaTurno 1
039AZANNONI LauraTurno 1
09000TOSCANA
034DBERTOLAI AuroraTurno 1
033DPACELLI IlariaTurno 1
032DSARDELLA ChiaraTurno 1
10000MARCHE
039CANIELLO MichelleTurno 1
037CCAPORALETTI AlessiaTurno 1
038CPAOLI ElenaTurno 1
11000UMBRIA
041ABOLOTTA TABATA MariaTurno 1
040AMORETTI MariagiuliaTurno 1
042ASEGHETTA LauraTurno 1
12000LAZIO
040BBONAMICI AngelicaTurno 1
038BGRANDE AlisiaTurno 1
039BVACCARELLO DeniseTurno 1
13000ABRUZZO
035DCARDONE AlessandraTurno 1
036DDI FELICE ElisabettaTurno 1
037DMONTALDI GiorgiaTurno 1
15000CAMPANIA
032BCASO AnnamariaTurno 1
033BMARTUCCI Maria ChiaraTurno 1
034BSERRA FatimaTurno 1
16000PUGLIA
042BCEPPAGLIA ChiaraTurno 1
043BDI CORATO ValentinaTurno 1
041BVITA FedericaTurno 1
17000BASILICATA
033ABERNINI Martina PiaTurno 1
032ACANDILIO VittoriaTurno 1
18000CALABRIA
035CCOMI Desyre'Turno 1
034CSIRIANNI GiuliaTurno 1
19000SICILIA
033CBIONDI AureliaTurno 1
032CCALVINO MatildeTurno 1
20000SARDEGNA
038DCARTA MichelaTurno 1
040DESPA SaraTurno 1
039DFULGHERI AngelicaTurno 1
21000BOLZANO
036CDALTROZZO ElettraTurno 1
OLGFArco Olimpico Giovanissimi Femminile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
007CSTRERI BeatriceTurno 1
008CTALLARICO ElisaTurno 1
03000LIGURIA
002AELENA LuciaTurno 1
001AMAMBERTI BeatriceTurno 1
04000LOMBARDIA
008DMANINI MatildeTurno 1
007DSCANDROGLIO JessicaTurno 1
05000TRENTINO
008ABUCCI BeatriceTurno 1
007AMATTIVI EsterTurno 1
06000VENETO
003BCOVRE AuroraTurno 1
004BMUTTA ChiaraTurno 1
07000FRIULI V.GIULIA
005AMOROLDO CaterinaTurno 1
006ATOMASINI EmmaTurno 1
08000EMILIA
003ADALLARI GiadaTurno 1
004AMERIGHI SaraTurno 1
09000TOSCANA
001DCENTINI CarlottaTurno 1
002DLENCIONI GinevraTurno 1
10000MARCHE
006CFELIZIANI EvelinaTurno 1
005CPIETRUCCI MatildeTurno 1
11000UMBRIA
009DBRUCOLINI MichelleTurno 1
12000LAZIO
005BCICINELLI ClaudiaTurno 1
006BLACHINA LiviaTurno 1
13000ABRUZZO
003DD'ONOFRIO LaraTurno 1
004DNOVELLO RobertaTurno 1
15000CAMPANIA
002BAPUZZO SofiaTurno 1
001BCARUSO GiuliaTurno 1
16000PUGLIA
008BMARTINESE ChiaraTurno 1
007BTAGLIENTE Emanuela RitaTurno 1
17000BASILICATA
009CMILANO MariannaTurno 1
009ARIZZUTI NoemiTurno 1
18000CALABRIA
002CCAROLEO RobertaTurno 1
003CCILONA DianaTurno 1
19000SICILIA
001CADAMO ZoeTurno 1
20000SARDEGNA
005DARBA RebeccaTurno 1
006DMATTANA AnnaTurno 1
21000BOLZANO
004CNICOLUSSI Linda SiraTurno 1
OLGMArco Olimpico Giovanissimi Maschile
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
018ACHIRCO FabioTurno 1
019APINO GiacomoTurno 1
03000LIGURIA
010CMONGE PaoloTurno 1
011CTAGGIASCO JoshuaTurno 1
04000LOMBARDIA
017BGARGIONI MicheleTurno 1
016BSIOLI WilliamTurno 1
05000TRENTINO
016CFAVA PietroTurno 1
017CGIOVANNINI NicolaTurno 1
06000VENETO
012DDAL MAS AlexTurno 1
013DDE SIMOI EnricoTurno 1
07000FRIULI V.GIULIA
014CMONACO DavideTurno 1
015CORNELLA EliaTurno 1
08000EMILIA
012CFORNACCIARI SamueleTurno 1
013CUNGARELLI UmbertoTurno 1
09000TOSCANA
010BLUPI ParideTurno 1
011BSIMI DanielTurno 1
10000MARCHE
016AGIRALDI DavideTurno 1
017ALANDINI PaoloTurno 1
11000UMBRIA
018BBURANI LucaTurno 1
019BMARINI GabrieleTurno 1
12000LAZIO
014DADDOLORATO MatteoTurno 1
015DDE PASCALIS TommasoTurno 1
13000ABRUZZO
012BD'ANDREAGIOVANNI LeonardoTurno 1
013BDI BLASIO DanielTurno 1
15000CAMPANIA
011DBUONOCORE Riccardo MariaTurno 1
010DSARRO FrancescoTurno 1
16000PUGLIA
017DCARAPELLESE NicolaTurno 1
016DVETERE LorenzoTurno 1
17000BASILICATA
018DFERRARA Flavio PioTurno 1
019DIOVANNI VincenzoTurno 1
18000CALABRIA
012AALBANESE Leonardo FrancescoTurno 1
013ADELLE CAVE RaffaeleTurno 1
19000SICILIA
010APALERMO LorenzoTurno 1
011AVIRGA EnricoTurno 1
20000SARDEGNA
015BMARONGIU LucaTurno 1
014BPINNA EdoardoTurno 1
21000BOLZANO
015ABADALINI ChristianTurno 1
014AWINKLER MoritzTurno 1
OLM1Arco Olimpico Ragazzi Prima Media
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
025AABRATE DanieleTurno 1
03000LIGURIA
020CFIORITO DanieleTurno 1
04000LOMBARDIA
023BDE FAVERI AndreaTurno 1
024BDILECCE RiccardoTurno 1
05000TRENTINO
025CGUGLIELMON ValentinoTurno 1
024CMARCOLINI GiorgioTurno 1
06000VENETO
021DFURLAN GiulioTurno 1
07000FRIULI V.GIULIA
023CCAPODIVENTO DanielTurno 1
022CGASPAROTTO MarioTurno 1
08000EMILIA
021CMARASTONI MatteoTurno 1
09000TOSCANA
020BLENZI GiovanniTurno 1
10000MARCHE
023AFELIZIANI GiacomoTurno 1
11000UMBRIA
023DFALCHETTI AndreaTurno 1
12000LAZIO
022DPOLIDORI GabrieleTurno 1
13000ABRUZZO
021BRUBAGOTTI DavideTurno 1
15000CAMPANIA
020DGUARINO GaetanoTurno 1
16000PUGLIA
024DLICASTRO CristianoTurno 1
025DRUSSO DanieleTurno 1
18000CALABRIA
021ACORRAO GiuseppeTurno 1
19000SICILIA
020ACARAGLIANO MattiaTurno 1
20000SARDEGNA
022BFIGUS FabioTurno 1
21000BOLZANO
022ACIVES MauroTurno 1
OLM2Arco Olimpico Ragazzi Seconda Media
Piazzola
Rank
Atleta
Turno
01000PIEMONTE
044DBOTTERO FilippoTurno 1
057CIENI AlessioTurno 1
057APERACCHIONE AlessandroTurno 1
03000LIGURIA
050CCASSINI GiacomoTurno 1
048CFARINETTI DavideTurno 1
049CVALLONE CristianTurno 1
04000LOMBARDIA
054BALFANO RiccardoTurno 1
055BPALUMBO CarloTurno 1
05000TRENTINO
057BANESI ChristianTurno 1
056BCONT GabrieleTurno 1
06000VENETO
049DBOSCHIN JacopoTurno 1
050DDA POS AaronTurno 1
048DSHKORA KeiranTurno 1
07000FRIULI V.GIULIA
056DMARCHETTI MassimilianoTurno 1
057DTRAVERSO GianlucaTurno 1
08000EMILIA
052CFABRIZIOLI LorenzoTurno 1
051CRINALDI SimoneTurno 1
053CVATA RiccardoTurno 1
09000TOSCANA
045BCARRARA LeonardoTurno 1
046BMONTAGNANI FilippoTurno 1
047BMORICONI GabrielTurno 1
10000MARCHE
056ABIONDI MatteoTurno 1
054ALEMMO RiccardoTurno 1
055AROSSOLINI LeonardoTurno 1
11000UMBRIA
054CARISTEI LorenzoTurno 1
056CBIANCHINI ManuelTurno 1
055CSERENI SebastianoTurno 1
12000LAZIO
052DPONE LeonardoTurno 1
053DRAMPON EmilianoTurno 1
051DSCIOLA MatteoTurno 1
13000ABRUZZO
050BDE FRANCESCO LorenzoTurno 1
048BFEBBO AlessandroTurno 1
049BGERMANO DanielTurno 1
15000CAMPANIA
047DMASSIMO Francsco VincenzoTurno 1
046DMILIONE FlavioTurno 1
045DNAPPI Davide AndreaTurno 1
16000PUGLIA
054DGIANNUZZI AndreaTurno 1
055DLANOTTE VincenzoTurno 1
17000BASILICATA
045CBELISARIO Christian LeonardoTurno 1
047CMAZZILLI MattiaTurno 1
046CRIZZUTI Nicolo'Turno 1
18000CALABRIA
049AAMATO EmanuelTurno 1
048ACATALANO Alessio PasqualeTurno 1
050ACOSTANTINO MarcoTurno 1
19000SICILIA
047AMONACO GioeleTurno 1
046APERNICE FrancescoTurno 1
045ARICCOBONO GianlucaTurno 1
20000SARDEGNA
051BCODRIGNANI Karol AlbertoTurno 1
052BMELIS MatteoTurno 1
053BSERRA SamueleTurno 1
21000BOLZANO
053ABORTOLI LucaTurno 1
051ALEGAME EliasTurno 1
052ATADDEI Massimo AlessioTurno 1