Finale Nazionale Trofeo Pinocchio Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale (01051)
Venaria (ITA), from 06-07-2019 to 7-07-2019
Finale Nazionale Trofeo Pinocchio
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1PERNICE Francesco19000Sicilia232/ 3237/ 14693722
2ARISTEI Lorenzo11000Umbria233/ 2233/ 3466349
3DA POS Aaron06000Veneto226/10236/ 2462337
4BELISARIO Christian Leonardo17000Basilicata234/ 1228/ 6462329
5IENI Alessio01000Piemonte232/ 4230/ 44623113
6MASSIMO Francsco Vincenzo15000Campania229/ 8229/ 5458288
7MONACO Gioele19000Sicilia231/ 5227/104582611
7RAMPON Emiliano12000Lazio230/ 6228/ 74582611
9PALUMBO Carlo04000Lombardia230/ 7227/ 9457267
10BOSCHIN Jacopo06000Veneto227/ 9226/11453274
11ALFANO Riccardo04000Lombardia226/11227/ 8453249
12LEGAME Elias21000Bolzano226/11225/13451238
13CASSINI Giacomo03000Liguria226/13220/22446219
14ROSSOLINI Leonardo10000Marche219/19225/144442312
15NAPPI Davide Andrea15000Campania222/15221/21443218
16MONTAGNANI Filippo09000Toscana221/17222/17443214
17LANOTTE Vincenzo16000Puglia221/18220/23441186
18BIANCHINI Manuel11000Umbria219/20221/20440198
19SCIOLA Matteo12000Lazio216/24224/15440175
20SHKORA Keiran06000Veneto215/26224/16439193
21LEMMO Riccardo10000Marche221/16218/26439186
22RINALDI Simone08000Emilia215/25222/18437226
23MILIONE Flavio15000Campania224/14213/31437183
24TRAVERSO Gianluca07000Friuli V.Giulia211/34226/12437178
25CATALANO Alessio Pasquale18000Calabria218/21219/24437133
26BOTTERO Filippo01000Piemonte212/31222/19434135
27BORTOLI Luca21000Bolzano215/29218/25433147
28VATA Riccardo08000Emilia216/23215/27431155
29CODRIGNANI Karol Alberto20000Sardegna215/27213/30428166
30FEBBO Alessandro13000Abruzzo215/27210/36425145
31FABRIZIOLI Lorenzo08000Emilia217/22205/41422152
32CARRARA Leonardo09000Toscana211/32211/34422122
33MARCHETTI Massimiliano07000Friuli V.Giulia211/33211/34422112
34TADDEI Massimo Alessio21000Bolzano206/36212/32418102
35CONT Gabriele05000Trentino201/38214/28415144
36BIONDI Matteo10000Marche207/35207/39414113
37AMATO Emanuel18000Calabria212/30199/46411101
38PERACCHIONE Alessandro01000Piemonte202/37209/3741171
39RICCOBONO Gianluca19000Sicilia198/43211/3340981
40PONE Leonardo12000Lazio192/46214/29406124
41VALLONE Cristian03000Liguria199/41207/3940683
42DE FRANCESCO Lorenzo13000Abruzzo197/45208/3840592
43GIANNUZZI Andrea16000Puglia201/39203/4340470
44SERENI Sebastiano11000Umbria197/44205/4240291
45FARINETTI Davide03000Liguria198/42200/4539891
46ANESI Christian05000Trentino189/47202/4439172
47MELIS Matteo20000Sardegna188/49195/4738393
48SERRA Samuele20000Sardegna201/40180/5038173
49RIZZUTI Nicolo'17000Basilicata188/48185/4937383
50MAZZILLI Mattia17000Basilicata177/51188/4836563
51COSTANTINO Marco18000Calabria180/50172/5135261
52GERMANO Daniel13000Abruzzo174/52132/5230673
Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1BONAMICI Angelica12000Lazio233/ 1227/ 3460319
2GRANDE Alisia12000Lazio229/ 2228/ 24572712
3NIERO Luna06000Veneto225/ 5230/ 1455249
4DI CORATO Valentina16000Puglia223/ 6225/ 5448247
5CORINI Marta04000Lombardia226/ 3220/104462310
6CARUSO Marika01000Piemonte223/ 7223/ 9446217
7PACELLI Ilaria09000Toscana217/13225/ 6442197
8NERI Natasha07000Friuli V.Giulia216/14224/ 7440166
9FIOROT Giada07000Friuli V.Giulia222/ 8217/13439219
10MARTUCCI Maria Chiara15000Campania226/ 4213/17439203
11MARSILI Kaede01000Piemonte212/19226/ 44382112
12COMI Desyre'18000Calabria219/12219/11438193
13ROSA Giada08000Emilia219/11218/12437196
14MODOLO Anna01000Piemonte221/ 9215/15436277
15ROSSI Isotta08000Emilia212/20224/ 8436172
16SARDELLA Chiara09000Toscana220/10211/21431178
17BUSCETTA Sofia04000Lombardia214/17215/16429163
18VACCARELLO Denise12000Lazio208/25217/14425133
19CAPORALETTI Alessia10000Marche215/16210/23425113
20VITA Federica16000Puglia214/18211/2242543
21SERRA Fatima15000Campania211/22213/19424146
22BERTOLAI Aurora09000Toscana211/22212/20423165
23ZOTTI Aurora07000Friuli V.Giulia207/29213/18420122
24DI FELICE Elisabetta13000Abruzzo208/27208/2441672
25MORETTI Mariagiulia11000Umbria210/24205/25415127
26CARTA Michela20000Sardegna212/21203/29415103
27SEGHETTA Laura11000Umbria208/26205/2741362
28ESPA Sara20000Sardegna215/15190/3740582
29AGRATI Camilla04000Lombardia196/33205/2640161
30ZANNONI Laura08000Emilia196/32202/3039872
31BOLOTTA TABATA Maria11000Umbria207/28190/36397104
32FABIANO Viviana06000Veneto200/31195/32395133
33BERNINI Martina Pia17000Basilicata205/30190/3539571
34MONTALDI Giorgia13000Abruzzo193/34200/31393123
35PAOLI Elena10000Marche182/41203/2838562
36DULBECCO Eleonora03000Liguria186/39195/3338183
37FULGHERI Angelica20000Sardegna191/36188/4037951
38SIMONI Sofia06000Veneto188/37188/3937672
39BIONDI Aurelia19000Sicilia192/35183/4337582
40CASO Annamaria15000Campania182/40191/3437321
41CALVINO Matilde19000Sicilia181/42181/4436272
42CEPPAGLIA Chiara16000Puglia173/45189/3836221
43CARDONE Alessandra13000Abruzzo177/43184/4136151
44REALINO Vittoria03000Liguria188/38169/4635740
45DALTROZZO Elettra21000Bolzano176/44175/4535142
46ANIELLO Michelle10000Marche166/46183/4234941
47SIRIANNI Giulia18000Calabria135/47137/4827242
48LAGOMARSINO Gaia03000Liguria113/49145/4725820
49CANDILIO Vittoria17000Basilicata121/48111/4923210
50LUISE Angelica05000Trentino40/5080/5012011
Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1FALCHETTI Andrea11000Umbria231/ 1224/ 54552611
2DILECCE Riccardo04000Lombardia225/ 4228/ 2453236
3ABRATE Daniele01000Piemonte222/ 6229/ 14512611
4LENZI Giovanni09000Toscana225/ 3226/ 4451245
5FURLAN Giulio06000Veneto227/ 2223/ 6450228
6DE FAVERI Andrea04000Lombardia224/ 5226/ 3450216
7GUGLIELMON Valentino05000Trentino220/ 7217/ 9437189
8CARAGLIANO Mattia19000Sicilia217/ 8218/ 8435126
9GASPAROTTO Mario07000Friuli V.Giulia213/ 9220/ 7433197
10RUSSO Daniele16000Puglia211/13211/1142292
11FIORITO Daniele03000Liguria206/15215/10421133
12POLIDORI Gabriele12000Lazio213/10208/14421132
13LICASTRO Cristiano16000Puglia212/11209/13421123
14FIGUS Fabio20000Sardegna207/14211/12418127
15MARASTONI Matteo08000Emilia211/12205/17416102
16FELIZIANI Giacomo10000Marche201/17206/16407102
17MARCOLINI Giorgio05000Trentino203/16202/1840592
18CAPODIVENTO Daniel07000Friuli V.Giulia197/19208/1540574
19CIVES Mauro21000Bolzano199/18202/1940182
20RUBAGOTTI Davide13000Abruzzo179/21176/2135522
21CORRAO Giuseppe18000Calabria173/22179/2035241
22GUARINO Gaetano15000Campania180/20156/2233621
Arco Olimpico - Ragazze Prima Media [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
20m-1
20m-2
Totale
10+X
X
1SONA Martina06000Veneto232/ 1226/ 24583111
2FEHERVARI Lea01000Piemonte218/ 4230/ 1448309
3POERIO PITERA' Anastasia18000Calabria221/ 2225/ 3446224
4BAGLIONI Emily04000Lombardia219/ 3220/ 4439173
5SHUNNAR Dalia Desideria12000Lazio211/ 9216/ 7427153
6TRABUCCO Flavia13000Abruzzo210/10217/ 6427132
7TOGNOZZI Ilaria09000Toscana218/ 5205/12423217
8BERTUZZI Sofia08000Emilia214/ 7208/1042291
9LEIBELT Agnese07000Friuli V.Giulia215/ 6203/13418124
10DI PAOLA Silvia19000Sicilia209/11209/ 8418114
11BRANCALEONI Alice11000Umbria209/12208/1141773
12CANTORE Elena16000Puglia213/ 8202/14415144
13SCARFO' Rebecca18000Calabria197/17218/ 5415127
14TARANTINI Beatrice03000Liguria198/16208/ 9406112
15BERDICCHIA Lorena Pia17000Basilicata200/14197/1539782
16ENEA Sara19000Sicilia203/13193/1639674
17SOLINAS Ilaria20000Sardegna198/15186/1838492
18BENTIVOGLIO Giulia Denisse10000Marche186/18192/1737883
19SANDONINI Giulia05000Trentino172/19174/2034610
20CATALANO Benedetta15000Campania161/20179/1934040
21FOTI Maria Beatrice05000Trentino93/2153/2114600
Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1DAL MAS Alex06000Veneto236/ 1230/ 14663514
2DE SIMOI Enrico06000Veneto227/ 3230/ 14572910
3MONACO Davide07000Friuli V.Giulia224/ 6229/ 34532412
4FORNACCIARI Samuele08000Emilia223/ 7228/ 44513114
5BADALINI Christian21000Bolzano225/ 5226/ 6451249
6MARINI Gabriele11000Umbria221/ 9226/ 5447249
7VETERE Lorenzo16000Puglia226/ 4220/ 84462210
8DE PASCALIS Tommaso12000Lazio220/10225/ 7445225
9ADDOLORATO Matteo12000Lazio223/ 8220/ 8443247
10BURANI Luca11000Umbria229/ 2214/15443208
11CHIRCO Fabio01000Piemonte217/13220/10437185
12LUPI Paride09000Toscana217/14216/13433148
13CARAPELLESE Nicola16000Puglia214/16217/12431155
14FERRARA Flavio Pio17000Basilicata217/12213/16430188
15MONGE Paolo03000Liguria212/17215/14427157
16IOVANNI Vincenzo17000Basilicata219/11207/23426189
17VIRGA Enrico19000Sicilia216/15207/24423121
18SIMI Daniel09000Toscana211/19211/18422132
19D'ANDREAGIOVANNI Leonardo13000Abruzzo209/20212/17421126
20GARGIONI Michele04000Lombardia201/25218/11419145
21SIOLI William04000Lombardia208/21210/2041873
22PALERMO Lorenzo19000Sicilia205/22209/21414135
23MARONGIU Luca20000Sardegna212/18195/2740792
24BUONOCORE Riccardo Maria15000Campania204/23202/25406121
25UNGARELLI Umberto08000Emilia196/29208/2240432
26WINKLER Moritz21000Bolzano187/32210/19397154
27DELLE CAVE Raffaele18000Calabria195/30202/2639784
28ALBANESE Leonardo Francesco18000Calabria200/27195/2739583
29SARRO Francesco15000Campania203/24188/3039192
30PINNA Edoardo20000Sardegna200/28189/2938991
31GIOVANNINI Nicola05000Trentino200/26180/3538062
32DI BLASIO Daniel13000Abruzzo190/31183/3337370
33FAVA Pietro05000Trentino187/33186/3237330
34ORNELLA Elia07000Friuli V.Giulia182/34188/3137051
35PINO Giacomo01000Piemonte177/36181/3435860
36GIRALDI Davide10000Marche168/37168/3633696
37TAGGIASCO Joshua03000Liguria177/35147/3732430
38LANDINI Paolo10000Marche158/38132/3829050
Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile [Dopo 48 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
15m-1
15m-2
Totale
10+X
X
1TOMASINI Emma07000Friuli V.Giulia232/ 1228/ 14602810
2CAROLEO Roberta18000Calabria228/ 2225/ 3453258
3MUTTA Chiara06000Veneto227/ 3226/ 2453225
4CENTINI Carlotta09000Toscana220/ 5220/ 4440179
5MARTINESE Chiara16000Puglia221/ 4215/ 9436121
6SCANDROGLIO Jessica04000Lombardia216/ 9218/ 7434166
7TAGLIENTE Emanuela Rita16000Puglia213/13219/ 5432162
8APUZZO Sofia15000Campania217/ 6214/10431188
9MOROLDO Caterina07000Friuli V.Giulia211/14218/ 6429208
10TALLARICO Elisa01000Piemonte216/ 7212/14428121
11LENCIONI Ginevra09000Toscana216/ 7207/15423132
12MANINI Matilde04000Lombardia207/15214/11421113
13CARUSO Giulia15000Campania215/10202/16417122
14DALLARI Giada08000Emilia199/20215/ 8414126
15MERIGHI Sara08000Emilia198/21214/12412113
16COVRE Aurora06000Veneto214/11194/1940894
17BRUCOLINI Michelle11000Umbria194/23213/13407157
18D'ONOFRIO Lara13000Abruzzo214/12193/21407125
19ELENA Lucia03000Liguria201/16202/17403112
20LACHINA Livia12000Lazio199/19200/18399104
21CILONA Diana18000Calabria200/17191/22391104
22MILANO Marianna17000Basilicata190/25194/1938451
23PIETRUCCI Matilde10000Marche200/18179/2537960
24STRERI Beatrice01000Piemonte192/24182/2437462
25CICINELLI Claudia12000Lazio189/26183/2337243
26MATTIVI Ester05000Trentino196/22174/2737040
27MAMBERTI Beatrice03000Liguria180/27167/2934731
28BUCCI Beatrice05000Trentino153/29177/2633040
29NOVELLO Roberta13000Abruzzo158/28159/3031742
30NICOLUSSI Linda Sira21000Bolzano138/30168/2830641
31ARBA Rebecca20000Sardegna136/31154/3129032
32MATTANA Anna20000Sardegna135/32125/3326032
33FELIZIANI Evelina10000Marche114/33136/3225031
34RIZZUTI Noemi17000Basilicata91/34109/3420011
35ADAMO Zoe19000Sicilia49/3559/3510800