Campionati Italiani Targa Campionati Italiani Targa
CR Friuli (07000)
Lignano Sabbiadoro (ITA), from 06-09-2019 to 8-09-2019
Campionati Italiani Targa
Classifica di Classe - Individuale
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1FISSORE Matteo08111Asd Malin Archery Team331/ 2335/ 2666278
2MORELLO Marco12149C.S. Aeronautica Militare328/ 4334/ 36622710
3MUSOLESI Federico08078ASD Castenaso A. T.323/ 9335/ 1658289
4PASQUALUCCI David12149C.S. Aeronautica Militare323/11333/ 4656218
5MANDIA Massimiliano12167G.S. FIAMME AZZURRE330/ 3323/ 7653229
6MELOTTO Luca12149C.S. Aeronautica Militare324/ 6325/ 56493112
7BELLI Yuri08025Arcieri Aquila Bianca A.S.D.333/ 1316/116492711
8GALIAZZO Marco12149C.S. Aeronautica Militare324/ 7324/ 6648227
9BEN FEKIH ALI Saber03018Arcieri 5 Stelle322/12322/ 8644206
10LOSI Gianmaria03018Arcieri 5 Stelle324/ 5315/126392511
11FRANGILLI Michele12149C.S. Aeronautica Militare323/ 8315/13638207
12SERI Marco10031Medio Chienti321/14314/15635142
13LAMBERTI Antonio03018Arcieri 5 Stelle312/18317/ 9629189
14PALAZZI Luca08111Asd Malin Archery Team323/10306/28629184
15ARTUSO Lorenzo07025Asd Arcieri Curtis Vadi321/13307/25628165
16TONELLI Amedeo12149C.S. Aeronautica Militare309/24317/10626112
17RACCA Lorenzo01004Arcieri Citta' della Paglia317/16308/21625165
18BALDINI Marco08016Arcieri Faentini310/22314/14624186
19RALLI Paolo04029Arcieri D.L.F. Voghera314/17309/18623169
20MOLFESE Fabio12016ASD Arcieri Torrevecchia311/21307/2661895
21DALMASSO Gros Claudio01018A.S.D. Arcieri delle Alpi311/19306/30617187
22DEL CASTELLO Andrea Carlo20010Arcieri Uras308/25308/22616163
23CAZZANIGA Giorgio04007ARcieri VArese309/23307/24616153
24ROTELLA Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows302/30313/16615111
25CANOVAI Matteo11018ASD Arcieri Augusta Perusia311/20301/35612122
25TEOBALDELLI Ivan10006Comp.Arc.Montecchi A.S.D.306/27306/29612122
27ROSSI Maurizio09019Maremmana Arcieri317/15293/40610184
28MANFRONI Michele08086Arcieri Rimini -Seven Arrows303/28306/27609219
29PASSERA Alberto04040Arcieri della Francesca299/34308/22607143
30COGLIATI Alessandro04098Arc. La Sorgente295/39308/19603152
31CAMPONESCHI Fabio12150Fiumicino Archery Team297/36306/31603133
32TRAVISANI Stefano12167G.S. FIAMME AZZURRE300/31301/33601156
33TIBERI Carlo09019Maremmana Arcieri300/32301/33601146
34ARTICO Andrea04113A.S.D.Arc. del Roccolo302/29298/37600113
35PELLITTERI Giacomo09019Maremmana Arcieri292/41308/2060091
36MATTIELLO Andrea06004Arcieri Romano D'Ezzelino295/38304/32599144
37SCARPA Luca08111Asd Malin Archery Team307/26288/45595112
38PAGLIANTINI Alberto09016Arcieri Montalcino298/35297/38595101
39ANGELOTTI Graziano03008ASD Arcieri Sarzana291/42300/36591123
40TROMBIN Federico01080SSD DLF Alessandria300/33290/4459095
41SIMONETTI Luca08081Re Bertoldo280/47309/17589136
42BOCCIALONI Marco11027Arcieri Citta' Di Terni296/37290/4358673
43PAOLETTA Matteo04029Arcieri D.L.F. Voghera291/43293/3958481
44LOMBARDI Fabio08086Arcieri Rimini -Seven Arrows285/44291/42576155
45MOZZILLO Arturo15027Arcieri Normanni Aversa292/40280/47572103
46RODOFILI Angelo18050A.S.D. Queen Arco Club285/45283/4656882
47VERGA Francesco10012A.S.D. Arcieri Il Falco273/48292/4156562
48DI GIANNATALE Luca12016ASD Arcieri Torrevecchia283/46265/4854872
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1BOARI Lucilla12170Fiamme Oro327/ 1315/ 7642214
2TONETTA Elena12149C.S. Aeronautica Militare315/ 6324/ 1639163
3AGAMENNONI Annalisa10031Medio Chienti315/ 5321/ 2636197
4REBAGLIATI Chiara12016ASD Arcieri Torrevecchia318/ 3317/ 4635189
5COMPAGNUCCI Claudia12122A.S.D.Arco Club Pontino318/ 4316/ 5634176
6GIACCHERI Tanya Giada12149C.S. Aeronautica Militare320/ 2307/11627185
7LANDI Vanessa12149C.S. Aeronautica Militare308/ 8319/ 3627153
8LIONETTI Pia Carmen Maria12149C.S. Aeronautica Militare311/ 7309/ 9620132
9TOMASI Jessica12149C.S. Aeronautica Militare300/14315/ 6615184
10PINNA Debora20010Arcieri Uras308/ 9306/12614156
11VIOLI Sara05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto303/11304/1460783
12BETTINELLI Lisa08078ASD Castenaso A. T.294/17312/ 8606156
13TESTONI Jessica06003Arcieri Del Leon294/18308/10602143
14MANDIA Claudia12167G.S. FIAMME AZZURRE304/10295/18599168
15BAJNO Francesca09089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERI303/12296/1759992
16ALBERTI Simona01017Arclub Fossano A.S.D.294/16304/13598133
17MIJNO Elisabetta12167G.S. FIAMME AZZURRE302/13296/16598132
18BORRELLI Sarah12158Ads Arcieri Di Santo Stefano291/20299/1559062
19BALDELLI Laura11018ASD Arcieri Augusta Perusia283/23295/1957892
20NARDINOCCHI Livia12016ASD Arcieri Torrevecchia285/22287/2057284
21PORRU Giulia06003Arcieri Del Leon288/21284/2257282
22ROTA Gaia04161Arcieri Bosco Delle Querce292/19277/2456973
23ZENARO Giada06049A.S.D. Arcieri Sambonifacesi298/15270/2556894
24BOTTI Erika08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo271/24266/2653772
25FRANCESCHELLI Stefania08078ASD Castenaso A. T.250/25285/21535105
26POMARI Silvia06001Compagnia Arcieri Scaligeri241/26284/2352560
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1PARENTI Andrea08014Arcieri Re Astolfo311/ 2317/ 1628135
2BRAGLIA Corrado08043A.S.D. Arcieri Orione301/ 8315/ 2616167
3PAGANIN Andrea06040Arcieri Decumanus Maximus309/ 3305/ 6614154
4CARRARO Bruno06030Arcieri Saccisica311/ 1301/14612165
5ZACCAGNINI Tonino12166Xii Legio303/ 4309/ 5612157
6MICHELINI Davide08107Asd Arco Club Riccione302/ 6305/ 7607142
7FREDDI Augusto04027A.S.D.Arcieri Gonzaga303/ 5300/15603102
8TRABUCCO Enzo13041Asd Arcieri Abruzzesi300/ 9301/13601124
9MANNU Roberto12109Arco Club Appia Antica A.S.D.299/10302/11601122
10CAVINATO Dario07025Asd Arcieri Curtis Vadi290/19310/ 4600171
11CAPPELLO Massimiliano11002Arcieri Interamna - Terni298/13301/12599136
12DRAGHETTI Alessandro08081Re Bertoldo292/16303/ 9595102
13QUATTROCCHI Edoardo12016ASD Arcieri Torrevecchia294/15299/16593141
14MORETTA Luigi04137A.S.D. ARCIERI MINERVA301/ 7290/23591123
15FAVARETTO Francesco10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro288/22303/10591112
16LUPONETTI Raimondo08107Asd Arco Club Riccione279/29311/ 3590143
17BERTONI Claudio04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona299/11289/2458860
18MARESCA Alessandro15070Arcieria Partenopea289/21297/20586102
19TOZZOLA Marcello08003Arcieri Bizantini A.S.D.288/23298/18586101
20MINATI Augusto06004Arcieri Romano D'Ezzelino286/24297/19583149
21CIPRO Pasquale Roberto12166Xii Legio284/27298/17582104
22CATENA Stefano12136Gruppo Arcieri Cosmos277/30303/ 8580113
22SBROLLI Mauro12109Arco Club Appia Antica A.S.D.294/14286/28580113
24CAMPAGNOLO Michele06004Arcieri Romano D'Ezzelino290/18290/22580102
25BELLE' Fosco09067A.S.D. Comp. Frecce Apuane290/17289/24579121
26CAODURO Fabio06095Compagnia Arcieri Delle Torri284/26293/21577123
27DESTEFANIS Roberto01066Iuvenilia289/20288/2657771
28PICCININI Pietro08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo280/28288/2756842
29CALO' Martino04065Arcieri Tre Torri298/12266/31564147
30CASTELLI Pietro01040V.A.T.285/25279/2956496
31TOSTI Giosue09080Asd Frecce Libere Cascina242/31277/3051963
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1LIBERTONE Tiziana01066Iuvenilia300/ 1293/ 259373
2ROMOLI Marina12016ASD Arcieri Torrevecchia299/ 2280/ 6579113
3BOTTO Anna01018A.S.D. Arcieri delle Alpi291/ 3283/ 4574121
4DE NARDIN Elis06006Arcieri del Piave A.S.D.272/ 5298/ 1570122
5MENTO Simona19001A.S.D. TOXON CLUB284/ 4284/ 356870
6RISMONDO Laura12004Arcieri Romani ASD270/ 6282/ 555293
7GNOCCHI Laura06025Arc.del Doge A.S.D.267/ 7258/ 852521
8GALLI Valentina04135Team Archery Venegono ASD245/10270/ 751582
9PONZIANI Rita11004A.S.D. Arcieri di Assisi256/ 8258/ 951431
10TOMELIN Monica05008Arcieri Altopiano Pinè252/ 9245/1149752
11ORESTANO Domizia12004Arcieri Romani ASD239/11253/1049280
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1PAOLI Alessandro01066Iuvenilia333/ 1333/ 1666306
2AZZONI Paolo04008A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona331/ 2312/ 8643236
3GUERRA Simone06034Comp.Arc.Vicenza A.S.D.325/ 3317/ 4642178
4SPARNACCINI Francesco11018ASD Arcieri Augusta Perusia317/ 6320/ 2637196
5LOVO Niccolo'06093Asd Arcieri Del Cedro317/ 5315/ 6632165
6GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio04072Mirasole Città di Opera ASD314/ 8317/ 3631197
7DEPAOLI Matteo01066Iuvenilia316/ 7314/ 76301910
8BONARI Tommaso09015Mens Sana - Arcieri Senesi320/ 4307/11627137
9NARDON Pietro04072Mirasole Città di Opera ASD306/12315/ 5621144
10BISCARDO Elia07026Asd Trieste Archery Team309/ 9307/10616176
11DIGNANI Luca10031Medio Chienti309/11307/ 9616145
12SARACINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA309/10304/14613154
13SANTI Matteo11027Arcieri Citta' Di Terni305/13302/16607165
14LO PORTO Luca06040Arcieri Decumanus Maximus304/14303/15607154
15MASIERO Pierpaolo06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani293/15305/12598134
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
70m-1
70m-2
Totale
10+X
X
1ANDREOLI Tatiana12170Fiamme Oro329/ 1337/ 1666279
2HERVAT Karen07026Asd Trieste Archery Team315/ 2321/ 2636228
3NOCETI Sara03013A.S.D. Arcieri Tigullio314/ 3314/ 3628176
4KANITZ Giulia07025Asd Arcieri Curtis Vadi305/ 4307/ 4612167
5GRIECO Valentina12004Arcieri Romani ASD301/ 5297/ 5598132
6COEREZZA Elisa Ester04020C.A.M. - Arcieri Monica297/ 6294/ 6591134
7MONACO Petra07003Arcieri Udine293/ 8285/ 757873
8DEGANI Nicole01051A.S.D.Sentiero Selvaggio279/ 9281/ 856041
9GAUDENZI Martina12011A.S.D. Arco Sport Roma296/ 7262/1255873
10CURATI Lisa08081Re Bertoldo275/11276/ 9551104
11LAGAZZOLI Selene06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani274/12272/1054653
12BARNABO' Gloria06006Arcieri del Piave A.S.D.276/10266/1154231
13BARBARINO Gaia03003Asd Arcieri Imperiesi268/13223/1349171
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1BORSANI Matteo04113A.S.D.Arc. del Roccolo326/ 3327/ 16532910
2BALSAMO Matteo19115Asd Arcieri Di Artemide329/ 1320/ 4649236
3GREGORI Francesco08107Asd Arco Club Riccione328/ 2318/ 56462510
4BILISARI Matteo09019Maremmana Arcieri322/ 5312/ 8634245
5MANGERINI Alessio04038Arcieri del Sole310/10324/ 2634226
6DEZANI Simone01001Arcieri Alpignano316/ 8315/ 6631165
7FABRIZZI Federico09016Arcieri Montalcino323/ 4304/1162782
8CANAZZA Javier Emil03001A.G.A.302/13320/ 3622182
9PASTA Daniele04072Mirasole Città di Opera ASD309/11311/ 9620113
10MARANZANO Gabriele13041Asd Arcieri Abruzzesi308/12310/10618186
11NOVATI Federico04098Arc. La Sorgente316/ 7300/13616185
12CORRARO Lorenzo09019Maremmana Arcieri298/14315/ 7613145
13BAIARDELLI Alessandro11034Asd Arcieri Thyrus318/ 6293/17611195
14BERGAMO Luca04161Arcieri Bosco Delle Querce315/ 9277/28592206
15LIUZZI Dennis01051A.S.D.Sentiero Selvaggio295/16297/16592159
16CAMMILLERI Andrea01052ASD Arc. Varian293/21299/14592115
17ROTELLA Dario08086Arcieri Rimini -Seven Arrows291/25298/1558991
18GRASSI Marco04161Arcieri Bosco Delle Querce294/19293/18587143
19CAMINATI Mirko09035Borgo al Cornio286/28300/12586103
20ARNO' Andrea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano294/20291/19585112
21CORTOPASSI Moises09005A.S.D.Arc.di Rotaio291/24290/21581134
22VALENTE Lorenzo08107Asd Arco Club Riccione295/18286/23581111
23FULCHIERI Alessio09016Arcieri Montalcino292/23285/2457792
24D'ACUNTO Enea12158Ads Arcieri Di Santo Stefano284/30291/2057541
25PANIGUTTI Gionata07022Arco Club Monfalcone281/31289/2257073
26TOMBA Mattia07009ASD Comp.Arc.Cormòns287/27281/26568121
27SCARPEL Federico06040Arcieri Decumanus Maximus295/17273/29568103
28MENEGALDO Giovanni06010A.s.d. Arcieri Ciliensi298/15270/32568102
29ZAGHIS Marco06005ASD Comp.Arcieri Franchi284/29284/2556872
30RAPALINO Carlo01036Arcieri Astarco293/22272/3156580
31COSTANTINO Leonardo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi289/26261/3455053
32CALDARELLI Lorenzo11034Asd Arcieri Thyrus270/32273/2954332
33SCHIAVA Giuseppe Giovanni18029A.S.D. Arcieri Fata Morgana257/33270/3352750
34QUAGLIA Ismaele01005A.S.D. Arcieri Del Gufo247/34278/2752561
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
60m-1
60m-2
Totale
10+X
X
1ROLANDO Aiko12170Fiamme Oro310/ 2294/ 2604124
2PRANDINI Beatrice04161Arcieri Bosco Delle Querce313/ 1287/ 4600142
3FRISON Francesca06025Arc.del Doge A.S.D.309/ 4283/ 659291
4DI FRANCESCO Roberta13041Asd Arcieri Abruzzesi310/ 3280/ 7590123
5ROSSI Giulia11034Asd Arcieri Thyrus292/ 8293/ 3585112
6FUSCHINI Sofia08003Arcieri Bizantini A.S.D.290/ 9294/ 1584113
7BERALDO Chiara06040Arcieri Decumanus Maximus295/ 6283/ 5578123
8SAVIO Alessandra04065Arcieri Tre Torri298/ 5277/1057581
9FARINA Francesca16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA294/ 7259/1855391
9ROTA Giorgia04161Arcieri Bosco Delle Querce277/11276/1155391
11RAVONI Alice090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD282/10271/1255351
12BERGNA Camilla04161Arcieri Bosco Delle Querce274/13278/ 955294
13GELSO Federica09019Maremmana Arcieri267/16278/ 854597
14ALOISI Francesca01066Iuvenilia272/14267/1453994
15PALAZZI Silvia Nicoletta08111Asd Malin Archery Team275/12263/1653872
16MARGARITA Aurora07002A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus264/17270/1353481
17POLINELLI Sara04065Arcieri Tre Torri261/19267/1552864
18LANDI Ginevra09019Maremmana Arcieri268/15258/1952642
19BORTOLI Linda07002A.S.D.Arc.Theodoro dal Borlus252/20262/1751450
20GIAVALDI Clara04139Arcieri Lodigiani264/18239/2050332
21RESTUCCIA Giovanna18056Asd Arcieri L'antica Lauro216/21201/2141741
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1ZAGHIS Francesco06005ASD Comp.Arcieri Franchi336/ 2335/ 46713915
2FIRA' Raul Nicolas09057Don Gnocchi - Tiro con l'arco332/ 4339/ 2671339
3BOGETTI Fabio01061A.S.D. Arcieri Clarascum330/ 5338/ 3668308
4ROSSOLINI Leonardo10018A.S.D. Arcieri Ancona340/ 1326/126663113
5PERNICE Francesco19061Arcieri Mediterranei321/16344/ 16652811
6POERIO PITERA' Francesco18013Arcieri Club Lido332/ 3332/ 5664299
7CANNAVINO Marco11005Arcieri Tifernum330/ 6330/ 7660239
8ORLANDO Francesco15078Arcieri Campani329/ 8329/ 9658298
9PALUMBO Carlo04040Arcieri della Francesca325/11326/11651265
10ALFANO Riccardo04113A.S.D.Arc. del Roccolo322/14329/ 86512410
11RUFFINO SANCATALDO Mattia19115Asd Arcieri Di Artemide324/13325/136492413
12GIACOSA Simone01061A.S.D. Arcieri Clarascum329/ 7320/21649249
13TUCI Edoardo090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD324/12324/156482914
14ARISTEI Lorenzo11018ASD Arcieri Augusta Perusia318/18330/ 66482611
15ROSSO Samuele09019Maremmana Arcieri319/17323/16642196
16BRUSCOLINI Simone08107Asd Arco Club Riccione315/22326/10641287
17PIERANGIOLI Lorenzo09016Arcieri Montalcino313/28322/17635206
18SHKORA Keiran06040Arcieri Decumanus Maximus315/25320/22635174
19DILECCE Riccardo04040Arcieri della Francesca317/19317/23634219
20FARINA Nicola16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA313/27321/19634186
21IENI Alessio01061A.S.D. Arcieri Clarascum326/10308/28634176
22PIERINI Nicola10013Arcieri Vega313/26320/20633245
23BONATTI Marco08078ASD Castenaso A. T.309/30322/18631217
24DIMITRI Alessandro Nicolo'07022Arco Club Monfalcone306/31325/14631185
25LAZZARINI Paolo03003Asd Arcieri Imperiesi321/15309/26630142
26LINI Giacomo04027A.S.D.Arcieri Gonzaga328/ 9298/31626195
27MONTAGNANI Filippo09015Mens Sana - Arcieri Senesi317/20308/27625194
28SAULLE Mattia15078Arcieri Campani315/24310/24625173
29ALOISI Fabrizio01066Iuvenilia310/29310/25620134
30SILVESTRINI Giorgio Alfredo04072Mirasole Città di Opera ASD316/21299/30615111
31LEGAME Elias21002Arco Club Laives315/23292/33607174
32CAROLEO Alessandro18013Arcieri Club Lido301/35301/2960291
33MASSIMO Francesco Vincenzo15027Arcieri Normanni Aversa302/33296/32598102
34BONOMO Giordano090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD301/34292/34593104
35D'ORSOGNA Alberto13039Asd Arcieri Anxanon305/32276/3558191
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
40m-1
40m-2
Totale
10+X
X
1NIERO Luna06010A.s.d. Arcieri Ciliensi312/11334/ 1646275
2DE GIUSTI Giorgia07025Asd Arcieri Curtis Vadi328/ 2318/ 6646225
3BRANCA Elena18008ASD Arc.del Feudo di Maida336/ 1309/10645258
4D'ERRICO Alessia12016ASD Arcieri Torrevecchia317/ 7327/ 2644248
5TRAVASONI Gloria08046A.S.D. Arc.Laghesi317/ 8324/ 3641216
6FIOROT Giada07025Asd Arcieri Curtis Vadi319/ 4321/ 4640229
7GRANDE Alisia12158Ads Arcieri Di Santo Stefano318/ 6317/ 7635173
8COMPAGNO Chiara06024Arcieri Sagittario del Veneto326/ 3306/136322412
9ROSATI Ludovica12020A.S.C.I.P. ASD319/ 5311/ 9630102
10BASSONI Sofia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto310/14318/ 5628185
11COMPAGNO Alice06024Arcieri Sagittario del Veneto313/10315/ 8628144
12CHIANELLA Anna11004A.S.D. Arcieri di Assisi312/12309/11621174
13CERIANA Clelia Phyllis01004Arcieri Citta' della Paglia316/ 9294/17610137
14FEHERVARI Lea01066Iuvenilia300/16309/12609151
15TOMBA Elisa06061S.D. Arcieri dei Berici310/13298/15608166
16DICORATO Valentina Palma16041Arcieri del Sud305/15302/14607103
17TIBIRNA Anastasia08085Asd Arcieri Del Forte279/19297/16576114
18PACELLI Ilaria09009Arcieri Livornesi293/17283/19576103
19MARSILI Kaede01052ASD Arc. Varian281/18291/1857272
20POERIO PITERA' Anastasia18013Arcieri Club Lido258/20262/2052042
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1PAGNONI Federico09016Arcieri Montalcino333/13357/ 16904817
2BRUNO Marco01087Asd Arcieri Di Volpiano337/ 6351/ 26884615
3FREGNAN Elia08021A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo344/ 2341/206854824
4CAROSATI Roberto09035Borgo al Cornio337/ 7348/ 46854320
5MANDIA Massimiliano12167G.S. FIAMME AZZURRE337/ 5346/ 96834413
6LEOTTA Andrea04068A.S.D. Arcieri Solese339/ 4344/126834319
7ZANARDO Alex06014Societa' Arcieri del Castello344/ 1339/266834218
8FALCINELLI Andrea09083G.S. VIGILI DEL FUOCO334/12348/ 56823915
9IBBA Fabio01012Oscar Oleggio Bellinzago331/16347/ 66784115
10CAPOVILLA Claudio21011Arcieri Pusteresi333/14344/156773515
11MIOR Viviano05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto331/15345/106764225
12BONELLI Giovanni08078ASD Castenaso A. T.336/ 8340/226763512
13BAURO Daniele19102PAMA Archery Milazzo328/23347/ 86753414
14DELLA STUA Valerio04068A.S.D. Arcieri Solese326/28347/ 76734014
15RAFFOLINI Daniele20010Arcieri Uras334/10339/27673359
16LODETTI Alessandro04113A.S.D.Arc. del Roccolo327/24344/136713814
17BONACINA Matteo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi329/19342/196713513
18PENNISI Alessandro12001Asd Arcieri Sagittario327/27343/18670329
19SALVAGNO Simone04072Mirasole Città di Opera ASD329/21341/216703112
20UGGERI Matteo04065Arcieri Tre Torri325/32344/146693614
21EMILIANI Mirko12168Asd Arcieri Lago Di Vico329/20340/246693511
22SCHIARI Silvio01083Ar.Co. Arc. Collegno343/ 3326/426693213
23VICINI Fernando04065Arcieri Tre Torri334/11334/346683712
24TARANTINO Marco16064ASD ARC. VALLE DELLA CUPA334/ 9334/366683612
25TEDESCHI Ivan08078ASD Castenaso A. T.325/33343/166683513
26MARINELLI Massimiliano Enrico04016Comp.Arcieri Novegro ASD328/22340/256683310
27PIANESI Lorenzo10023Arcieri delle 5 Torri ASD323/34345/116683214
28CHIARILLI Giuseppe13041Asd Arcieri Abruzzesi330/18338/296683013
29ROTA Emanuele04016Comp.Arcieri Novegro ASD330/17337/316673417
30DI MICHELE Luigi01061A.S.D. Arcieri Clarascum315/41350/ 36653712
31ELLER Hartmann21011Arcieri Pusteresi326/29336/32662307
32ZONATO Mattia06059Arcieri del Cangrande320/37340/236603213
33ALBERGHINI Gabriele08082Arcieri La Meridiana326/31334/35660298
34MUSELLI Cesare04029Arcieri D.L.F. Voghera327/26333/386602411
35SARTORELLO Manuel06040Arcieri Decumanus Maximus316/40343/166593313
36ONGARO Moreno06040Arcieri Decumanus Maximus322/36336/336582915
37TOPPIO Luca04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni327/25330/396572410
38FRASSATI Lorenzo01001Arcieri Alpignano318/39338/286563413
39VERGA Francesco10012A.S.D. Arcieri Il Falco323/35333/376562812
40PRINCIPATO Angelo09060A.S.D. Arcieri Certaldesi326/30329/406552710
41BORRUSO Arcangelo04016Comp.Arcieri Novegro ASD312/42338/306502711
42CALAMITA Carlo10018A.S.D. Arcieri Ancona318/38324/436423111
43CARAVELLO Stefano19102PAMA Archery Milazzo298/43326/41624266
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1VIRGILIO Maria Andrea19041Dyamond Archery Palermo331/ 1342/ 36733412
2TONIOLI Marcella09016Arcieri Montalcino320/ 3344/ 26643812
3ANASTASIO Anastasia12159G.S. MARINA MILITARE318/ 5337/ 46552410
4VELLA Noemi19041Dyamond Archery Palermo325/ 2328/ 9653278
5PAROLISI Giuseppina09005A.S.D.Arc.di Rotaio318/ 6333/ 6651266
6RET Sara07009ASD Comp.Arc.Cormòns316/ 8334/ 5650267
7ROTA Althea04068A.S.D. Arcieri Solese303/16345/ 1648369
8MENEGOLI Elena12016ASD Arcieri Torrevecchia319/ 4327/12646207
9SARTI Eleonora12167G.S. FIAMME AZZURRE311/12333/ 76442811
10D'AGOSTINO Katia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi316/ 7326/13642237
11CAVALLERI Giulia09016Arcieri Montalcino314/ 9327/116412311
12CATTANEO Elisa06035A.S.D. Arc. del Pasubio313/11328/10641219
13FOGLIO Alessia01018A.S.D. Arcieri delle Alpi314/10325/16639208
14TAMPUCCI Martina09074Arcieri del Poggio309/13326/14635166
15VAILATI Facchini Francesca04065Arcieri Tre Torri301/20332/ 8633216
16ROMBOLI Chiara09083G.S. VIGILI DEL FUOCO308/14320/19628185
17SCANCAMARRA Sara12011A.S.D. Arco Sport Roma302/17324/17626258
18SPANU Ilaria20010Arcieri Uras301/19324/18625186
19ROCCA Anna03001A.G.A.306/15313/22619155
20LANCHINI Valentina09016Arcieri Montalcino299/21317/20616135
21LEVRATTI Alice04068A.S.D. Arcieri Solese287/23325/156122010
22ROSSI Stella03013A.S.D. Arcieri Tigullio295/22315/21610206
23FERMINI Valeria Giacomina04045Arcieri Burarco Vimercate302/18306/23608229
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1MAZZI Stefano09019Maremmana Arcieri325/ 2340/ 1665287
2MUZZIOLI Andrea08054Comp.Arc.e Bal.Formigine S.S.D332/ 1332/126643513
3TOSCO Antonio01001Arcieri Alpignano319/ 7339/ 2658329
4MILANI Giuseppe06059Arcieri del Cangrande321/ 4336/ 4657309
5VISALLI Benedetto19102PAMA Archery Milazzo320/ 6334/ 8654266
6MARCHETTI Marco09005A.S.D.Arc.di Rotaio321/ 5332/13653258
7CANCELLI Giampaolo12016ASD Arcieri Torrevecchia319/ 8333/ 96523611
8MATTIUCCI Alfonso13041Asd Arcieri Abruzzesi316/11336/ 5652327
9GUIDI Giampaolo08026Arcieri Cesena316/13335/ 6651215
10SPEZIANI Guido04095Arc.della Valtenesi A.S.D.324/ 3325/206492411
11POMPEO Antonio04006Arcieri Castiglione Olona318/ 9330/19648257
12FIORITO Carmine07025Asd Arcieri Curtis Vadi317/10331/18648247
13PALUMBO Michele19102PAMA Archery Milazzo314/14332/166462710
14CHINOTTI Danilo01018A.S.D. Arcieri delle Alpi312/16333/106452512
15ROCCHINI Stefano11016A.S.D. Gruppo Arcieri Simba313/15332/17645236
16BERTAGNOLI Davide06059Arcieri del Cangrande307/18337/ 3644298
17QUINTANO Mauro01001Arcieri Alpignano311/17332/14643247
18TERNAVASIO Flavio01001Arcieri Alpignano303/22334/ 76372512
19BERNARDIS Armando07017Arcieri Maniago304/21332/15636257
20CELI Giuseppe06040Arcieri Decumanus Maximus316/12317/22633247
21PERUZZINI Franz10009A.S.D. Comp. Arcieri Pesaro307/20325/21632207
22MULLIRI Dario21011Arcieri Pusteresi287/23333/11620227
23FONTANINI Massimo09005A.S.D.Arc.di Rotaio307/19308/236152010
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1TOAIARI Laura04113A.S.D.Arc. del Roccolo307/ 2330/ 2637134
2STUCCHI Amalia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni303/ 4329/ 3632256
3GIROLAMI Concetta12016ASD Arcieri Torrevecchia298/ 5333/ 1631247
4LAVAZZA Laura04065Arcieri Tre Torri317/ 1314/ 7631166
5CORRENTE Patrizia13041Asd Arcieri Abruzzesi307/ 3311/ 8618194
6LIBERO Emanuela Barbara06015A.S.D.Comp.Arc.Padovani290/ 7318/ 5608165
7CASTAGNERI Emanuela01051A.S.D.Sentiero Selvaggio283/ 9322/ 4605143
8RIGO Luigina06056Arcieri S.Donà di Piave A.S.D.293/ 6311/ 9604179
9CRESPI Elena04065Arcieri Tre Torri286/ 8315/ 660183
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BOGGIATTO Alex01083Ar.Co. Arc. Collegno331/ 1346/ 16773710
2PINNA Luca20058ASD Arco Club Portoscuso328/ 2340/ 26683110
3PAULETTO Cristian05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto320/ 3336/ 56562714
4SOTTILE Roberto19102PAMA Archery Milazzo315/ 4340/ 3655266
5SCARAMUZZA Edoardo11027Arcieri Citta' Di Terni314/ 5338/ 46522917
6ABBATI Giovanni11018ASD Arcieri Augusta Perusia309/ 6333/ 6642216
7GODANO Michea01061A.S.D. Arcieri Clarascum307/ 7327/ 7634236
8VACCARO Daniele03001A.G.A.307/ 8321/ 8628185
9ANDREATTA Thomas05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto302/ 9321/ 9623162
10RANDAZZO Fabio04020C.A.M. - Arcieri Monica70/1025/109511
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1NATALE Paola04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni325/ 1339/ 16643312
2GRILLI Eleonora04020C.A.M. - Arcieri Monica323/ 2329/ 3652228
3RONER Elisa05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto311/ 3332/ 2643174
4BORELLA Alessia06040Arcieri Decumanus Maximus308/ 4325/ 4633174
5MICHELI Francesca11018ASD Arcieri Augusta Perusia298/ 6317/ 5615122
6MAFFIULETTI Giorgia04004Arcieri di Malpaga B.Colleoni298/ 5308/ 6606174
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BRUNELLO Antonio05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto337/ 1347/ 16844111
2MARCHETTI Andrea09005A.S.D.Arc.di Rotaio325/ 2337/ 4662308
3DE ANGELI Valentino09005A.S.D.Arc.di Rotaio313/ 6342/ 26553110
4CAGNIN Diego06074Arcieri San Marco Stigliano315/ 3339/ 36542811
5CANTELMO Nicolo'15088A.S.D. Arcieri Irpini311/ 7335/ 56462813
6CUOGO Giacomo06074Arcieri San Marco Stigliano314/ 5329/ 6643199
7CAODURO Flavio06016Arcieri Treviso314/ 4327/ 76412712
8GIACOSA Luca01061A.S.D. Arcieri Clarascum293/ 8326/ 86192110
Arco Compound - Allieve Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1BAZZICHETTO Elisa06085Asd Arcieri Del Torresin331/ 1340/ 26713916
2MOCCIA Andrea Nicole04045Arcieri Burarco Vimercate321/ 2341/ 16622813
3SERAFINI Martina07014Arco Club Tolmezzo316/ 3322/ 36382111
4BOMBARDA Michelle Maria06040Arcieri Decumanus Maximus314/ 4313/ 6627166
5FAVARO Ambra06024Arcieri Sagittario del Veneto306/ 5314/ 5620175
6GHESER Alessia05005Arc. Kappa Kosmos Rovereto283/ 6318/ 4601156
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1STERZA Francesco06059Arcieri del Cangrande295/ 2317/ 1612135
2FORIA Massimo15111Asd Arcieri The Sniper Archers302/ 1295/ 2597148
3POERIO PITERA' Francesco18013Arcieri Club Lido278/ 3289/ 356770
4TOSCO Marco01001Arcieri Alpignano195/ 4263/ 445830
Arco Compound - Ragazzi Femminile [Dopo 72 Frecce]
Pos.
Atleta
Società
50m-1
50m-2
Totale
10+X
X
1VALENT Arianna07014Arco Club Tolmezzo229/ 1295/ 152461
2ROSIN Sofia04045Arcieri Burarco Vimercate229/ 2277/ 250662