Campionati Italiani Targa Campionati Italiani Targa
CR Friuli (07000)
Lignano Sabbiadoro (ITA), from 06-09-2019 to 8-09-2019
Campionati Italiani Targa
Classifica di Classe - Squadre
 
Arco olimpico - Senior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101066IuveniliaMORELLO Marco
MELOTTO Luca
TONELLI Amedeo
19376924
203018Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI Saber
LOSI Gianmaria
LAMBERTI Antonio
19126326
308111Asd Malin Archery TeamFISSORE Matteo
PALAZZI Luca
SCARPA Luca
18905614
412016ASD Arcieri TorrevecchiaMANDIA Massimiliano
MOLFESE Fabio
DI GIANNATALE Luca
18193816
509019Maremmana ArcieriROSSI Maurizio
TIBERI Carlo
PELLITTERI Giacomo
18114111
604029Arcieri D.L.F. VogheraRALLI Paolo
TRAVISANI Stefano
PAOLETTA Matteo
18083916
708086Arcieri Rimini -Seven ArrowsROTELLA Fabio
MANFRONI Michele
LOMBARDI Fabio
18004715
804020C.A.M. - Arcieri MonicaFRANGILLI Michele
ROSSI William
DIANI Fabrizio
17763512
904007ARcieri VAreseCAZZANIGA Giorgio
LIGORIO Antonio
ROLANDI Nicolo'
17453511
1011018ASD Arcieri Augusta PerusiaCANOVAI Matteo
BENSI Massimiliano
GIUMENTARO Vincenzo
1664223
Arco olimpico - Senior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112016ASD Arcieri TorrevecchiaREBAGLIATI Chiara
MANDIA Claudia
NARDINOCCHI Livia
18064221
205005Arc. Kappa Kosmos RoveretoTONETTA Elena
VIOLI Sara
FEDRIZZI Francesca
1785318
304161Arcieri Bosco Delle QuerceGIACCHERI Tanya Giada
ROTA Gaia
PAVONE Chiara
17643411
406003Arcieri Del LeonTESTONI Jessica
PORRU Giulia
ROSADA Annalisa
1730298
508078ASD Castenaso A. T.BETTINELLI Lisa
ROMAGNOLI Elena
FRANCESCHELLI Stefania
17223915
609089ASD A.N. POLIZIA SEZ. ARCIERIBAJNO Francesca
DORETTO Giada
CAMBO' Ramona
1672278
701018A.S.D. Arcieri delle AlpiMIJNO Elisabetta
PECCHIO Eleonora
ROVAI Francesca
1546246
Arco olimpico - Master Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
112166Xii LegioZACCAGNINI Tonino
GAZZELLONI Marcello
CIPRO Pasquale Roberto
17893918
208107Asd Arco Club RiccioneMICHELINI Davide
LUPONETTI Raimondo
BERTOLINO Andrea
1756388
306030Arcieri SaccisicaCARRARO Bruno
CASSANDRO Fabio
MAZZOCCO Moreno
17202811
412016ASD Arcieri TorrevecchiaQUATTROCCHI Edoardo
DI SILVESTRO Alessandro
CHIORRI Gian Piero
1709287
506004Arcieri Romano D'EzzelinoMINATI Augusto
CAMPAGNOLO Michele
BATTAGLIA Pietro
16983213
601018A.S.D. Arcieri delle AlpiMICELI Gianfranco
ROVERA Claudio
GIOBERTI Giorgio
16972811
712109Arco Club Appia Antica A.S.D.MANNU Roberto
SBROLLI Mauro
ATTIANESE Antonio
1692276
Arco olimpico - Master Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101018A.S.D. Arcieri delle AlpiBOTTO Anna
CENEDESE Sabrina
BACCHIEGA Monica
1634277
208056Landa TeamSANTI Angela
MELLONI Paola
BAIESI Giovanna
1595227
312016ASD Arcieri TorrevecchiaROMOLI Marina
GREGORI Simonetta
GRANATA Giuliana
1563256
412004Arcieri Romani ASDRISMONDO Laura
FIORI Carla
ORESTANO Domizia
1551243
506006Arcieri del Piave A.S.D.DE NARDIN Elis
BROGGIO Marzia
SACCHET Valeria
1516184
Arco olimpico - Junior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
104072Mirasole Città di Opera ASDGOTTARDINI Andrea Carlo Giorgio
NARDON Pietro
MARINONI Giorgio
18253812
204020C.A.M. - Arcieri MonicaFALCIANI Gioele
MAGGIONI Riccardo
VAGLIETTI Alberto
17554015
311027Arcieri Citta' Di TerniSANTI Matteo
ANGELI FELICIONI Simone
MONALDI Gabriele
17384010
405005Arc. Kappa Kosmos RoveretoCONGEDO Matteo
FENZI Mattia
GIORDANI Mattia
17293110
508082Arcieri La MeridianaBENETTI Andrea
BIANCHI Mattia
CANTARELLI Emanuele
1619298
606040Arcieri Decumanus MaximusLO PORTO Luca
MICHIELETTO Alberto
GOBBIN Luca
1602248
Arco olimpico - Junior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
109016Arcieri MontalcinoFOCACCI Elvira
PANFI Sara
GIANFELICI Beatrice
1618146
203018Arcieri 5 StelleZUFFI Veronica
DELFINO Giulia
ASCHERO Marta
1599183
301066IuveniliaANDREOLI Tatiana
MACOCCO Alessia
STAUNOVO POLACCO Federica
15253812
406074Arcieri San Marco StiglianoVECCHIATO Irene
BONVICINI Sofia
QUAGLIA Beatrice Maria
1467101
512011A.S.D. Arco Sport RomaGAUDENZI Martina
FERRARIO Margherita
ALEANDRI Beatice
1402135
611018ASD Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI Cecilia
PESCATORI Francesca
COLONNA Zoe
1172101
Arco olimpico - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
109019Maremmana ArcieriBILISARI Matteo
CORRARO Lorenzo
MANTOVANI Alessandro
17594311
204161Arcieri Bosco Delle QuerceBERGAMO Luca
GRASSI Marco
PARINETTI Emanuele
17524912
304113A.S.D.Arc. del RoccoloBORSANI Matteo
SCOLIERI Lorenzo
VALASSINA Mattia
17493915
408107Asd Arco Club RiccioneGREGORI Francesco
VALENTE Lorenzo
DE PETRA Lorenzo
17424413
509016Arcieri MontalcinoFABRIZZI Federico
FULCHIERI Alessio
BILIORSI Christian
1702246
606040Arcieri Decumanus MaximusSCARPEL Federico
COVRE Leonardo
TREVISAN Riccardo
16532611
Arco olimpico - Allieve Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
104161Arcieri Bosco Delle QuercePRANDINI Beatrice
ROTA Giorgia
BERGNA Camilla
1705327
204065Arcieri Tre TorriSAVIO Alessandra
POLINELLI Sara
PASTORE Giada
1569195
306025Arc.del Doge A.S.D.FRISON Francesca
DASSI Sofia
RAVANELLO Elena
1566194
411034Asd Arcieri ThyrusROSSI Giulia
LUCCI Anna
SPERANDIO Giulia
1551173
501066IuveniliaROLANDO Aiko
ALOISI Francesca
BONINO Giada
1509228
606040Arcieri Decumanus MaximusBERALDO Chiara
TOMASELLO Marilena
DE LAZZARI Sara
1502196
Arco olimpico - Ragazzi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101061A.S.D. Arcieri ClarascumBOGETTI Fabio
GIACOSA Simone
IENI Alessio
19517123
204040Arcieri della FrancescaPALUMBO Carlo
DILECCE Riccardo
CERUTI Nicola
19106218
3090011^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASDTUCI Edoardo
MARTINO Simone
BONOMO Giordano
18405022
415078Arcieri CampaniORLANDO Francesco
SAULLE Mattia
DI RUBBA Angelo
18326014
506025Arc.del Doge A.S.D.GIUBBOLINI Giacomo
LAZZARINI Riccardo
RAVANELLO Giovanni
1825459
601066IuveniliaALOISI Fabrizio
CORGIAT LOIA Mattia
SUFA Saimon
17963815
708107Asd Arco Club RiccioneBRUSCOLINI Simone
VATA Riccardo
GAMBUTI Giacomo
1725409
Arco olimpico - Ragazzi Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
107025Asd Arcieri Curtis VadiDE GIUSTI Giorgia
FIOROT Giada
NERI Natasha
18915718
201004Arcieri Citta' della PagliaDEBANDI Sara
CERIANA Clelia Phyllis
BERGAMASCO Emma
18244820
312158Ads Arcieri Di Santo StefanoGRANDE Alisia
VACCARELLO Denise
SHUNNAR Dalia Desideria
1775339
405005Arc. Kappa Kosmos RoveretoBASSONI Sofia
TITA Giulia
SOCIATI Alyssa
17604013
508107Asd Arco Club RiccioneROSSI Isotta
ROSA Giada
IONASCU Giulia Maria
1759255
618013Arcieri Club LidoCAROLEO Roberta
POERIO PITERA' Anastasia
COMI Desyre'
1572238
Arco Compound - Senior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
108021A.S.D.Comp.Arc.del TorrazzoFREGNAN Elia
FIORANI Fabio
LUBRANO Primo
200410541
204068A.S.D. Arcieri SoleseLEOTTA Andrea
DELLA STUA Valerio
PANONT Walter
19879838
321011Arcieri PusteresiCAPOVILLA Claudio
ELLER Hartmann
STEINER Daniel
19838630
404065Arcieri Tre TorriUGGERI Matteo
VICINI Fernando
MONTANARI Stefano
19799631
501083Ar.Co. Arc. CollegnoSCHIARI Silvio
SLAVIERO Claudio
ROSSI Riccardo
19588529
606040Arcieri Decumanus MaximusSARTORELLO Manuel
ONGARO Moreno
PETTENAZZO Federico
19538535
701018A.S.D. Arcieri delle AlpiBONACINA Matteo
TOSO Federico
GATTUSO Gioele
19327928
801001Arcieri AlpignanoFRASSATI Lorenzo
FRASSATI Mario
MODOLO Andrea
19017527
919102PAMA Archery MilazzoBAURO Daniele
CARAVELLO Stefano
STEFANELLI Gianluca
18076623
Arco Compound - Senior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
109016Arcieri MontalcinoTONIOLI Marcella
CAVALLERI Giulia
ROMBOLI Chiara
19337928
204068A.S.D. Arcieri SoleseROTA Althea
CACCIA Sofia
LEVRATTI Alice
18968026
304065Arcieri Tre TorriPAPA Margherita Emilia
VAILATI Facchini Francesca
PURICELLI Anna
18856020
401083Ar.Co. Arc. CollegnoTODESCO Silvia
BOGGIATTO Debora
DI MICHELE Gelsomina
18575012
501018A.S.D. Arcieri delle AlpiD'AGOSTINO Katia
FOGLIO Alessia
MAROTTA Manuela
18455217
620010Arcieri UrasSPANU Ilaria
SIDERI Roberta
PIRAS Elisabetta
18094914
708078ASD Castenaso A. T.SARTI Eleonora
BENINI Sara
VALLIERI Ketti
17384214
Arco Compound - Master Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
101001Arcieri AlpignanoTOSCO Antonio
QUINTANO Mauro
TERNAVASIO Flavio
19388128
206059Arcieri del CangrandeMILANI Giuseppe
BERTAGNOLI Davide
MARCHESINI Paolo
19337623
301018A.S.D. Arcieri delle AlpiCHINOTTI Danilo
SALIMBENI Ezio
ROVERA Claudio
18916322
409005A.S.D.Arc.di RotaioMARCHETTI Marco
FONTANINI Massimo
MATTEUCCI Maurizio
18816226
504095Arc.della Valtenesi A.S.D.SPEZIANI Guido
COMINCINI Giuseppe
COMINCINI Gianfausto
18776018
612011A.S.D. Arco Sport RomaFIGNA Dario
SPINELLI Paolo
TOMAO Roberto
18645413
Arco Compound - Master Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
104065Arcieri Tre TorriLAVAZZA Laura
CRESPI Elena
BONALLI Nadia
18184012
212033CUS Roma A.S.D.LUCIANI Cristiana
ZANNETTI Stefania
CATENARO Elisa
16923210
312010Ss Lazio ArcheryPERCIBALLI Marcella
GELFUSA Concetta
MARTINEZ Irene
14902913
Arco Compound - Junior Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
105005Arc. Kappa Kosmos RoveretoPAULETTO Cristian
MAULE Andrea
ANDREATTA Thomas
19106122
203001A.G.A.VACCARO Daniele
MARZI Lorenzo
PICARDO Tommaso
1799407
311018ASD Arcieri Augusta PerusiaABBATI Giovanni
GHIDONE Mattia
ARISTEI Lorenzo
17123612
Arco Compound - Junior Femminile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
105005Arc. Kappa Kosmos RoveretoRONER Elisa
AGNOLI Gaja
TONOLLI Aurora
17483610
Arco Compound - Allievi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
109005A.S.D.Arc.di RotaioMARCHETTI Andrea
DE ANGELI Valentino
GIANNECCHINI Alessio
19538125
206074Arcieri San Marco StiglianoCAGNIN Diego
CUOGO Giacomo
FECCHIO Sebastian
19166024
306059Arcieri del CangrandeBOMBANA Alessandro
BONAZZI Mirco
BELLE' Tommaso
18395921
408109Arcieri Del Basso Reno AsdLIBANORI Francesco
ARGIROPOULOS Andreas
NICOLAI Andrea
1524238
Arco Compound - Ragazzi Maschile [Dopo 216 Frecce]
Pos.
Società
Atleta
Totale
10+X
X
118013Arcieri Club LidoPOERIO PITERA' Francesco
CAROLEO Alessandro
LAURITANO Andrea
1287163