Campeonato de Espańa Junior 2019 Campeonato de España Junior 2019
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Madrid, from 26-07-2019 to 26-07-2019
Campeonato de Espańa Junior 2019
Entries by Country
 
ANDANDALUCIA
Name
Target
Event
Session
FERNANDEZ INFANTE Leyre11CRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
GONZALEZ LOZANO Juan Jesus20BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
ARAARAGÓN
Name
Target
Event
Session
FERRANDEZ TEJERO Claudia22BCompuesto mujerArco recurvo y compuesto junior
LOPEZ PEREZ Patricia21ACompuesto mujerArco recurvo y compuesto junior
ASTASTURIAS
Name
Target
Event
Session
ARIAS RUIZ Kevin25BCompuesto hombreArco recurvo y compuesto junior
BERDASCO HERNANDEZ Vanesa8BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
CORBELLE FERNANDEZ Olaya4ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
GARCIA REGUEIRO Nerea23ACompuesto mujerArco recurvo y compuesto junior
RODRIGUEZ SUNYER Andrea9BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
SANCHEZ MEDRANO Mario24BCompuesto hombreArco recurvo y compuesto junior
VILLA ÁLVAREZ Álvaro18ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
LÓPEZ GARCIA JosĂ© Luis
BALBALEARES
Name
Target
Event
Session
LLORENS RIERA Jaume24ACompuesto hombreArco recurvo y compuesto junior
MARI MARI Carlos25ACompuesto hombreArco recurvo y compuesto junior
OROZCO MENDEZ Pablo17CRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
PRATS TORRES Adria13ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
SAFAR CANO Sara10BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
CATCATALUÑA
Name
Target
Event
Session
CANALES MARTIN Elia4BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
DELGADO LARA Victor16ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
MERCADER PEREZ Pablo18CRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
ORTEGA PIJUAN Alba7ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
PITARCH LAGUNA Maria5CRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
PULLES PARDO Laura3CRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
CLECASTILLA Y LEÓN
Name
Target
Event
Session
ARRANZ POLLINO Maria2BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
BLAZQUEZ MATEOS Jimena1BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
ESCUDERO OLLERO Marcos13BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
FERNANDEZ SANCHEZ Alvaro12BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
GARROTE DE BARROS Alba5BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
IGLESIAS MARTIN Carlos14BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
MERAYO NEIRA Laura3BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
MONTES ASENJO Pablo15BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
VELASCO RIVERO Alicia6BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
CLMCASTILLA LA MANCHA
Name
Target
Event
Session
ALEJO MOLERO Lucia23BCompuesto mujerArco recurvo y compuesto junior
REDONDO MADRUGA Marcos17BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
EXTEXTREMADURA
Name
Target
Event
Session
RUBIO CENDAN Laura22CCompuesto mujerArco recurvo y compuesto junior
GALGALICIA
Name
Target
Event
Session
GONZÁLEZ FORMOSO Daniel16CRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
PINA MENENDEZ Pedro14CRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
MADMADRID
Name
Target
Event
Session
ASIAIN USABEL Noelia8ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
CANTOS FIGUEROLA Leticia3ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
DE LA CUERDA MONTERO Ruben20CRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
ENCINAS FUENTES Julian13CRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
GALISTEO CRUZ Monica9ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
GARCIA CAUMEL Javier Alfonso18BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
GÓMEZ MARTÍN Sandra11ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
GUTIERREZ GARCIA Paula2ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
LAORDEN FITER MarĂ­a Huiquin10ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
MALDONADO HERNÁNDEZ María7BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
MARTINEZ LARA Aaron15ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
MORALEDA BLANCO Sandra6ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
MUÑOZ SAIZ Andrea21BCompuesto mujerArco recurvo y compuesto junior
NIEVA GONZALEZ Sandra5ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
RAMIREZ FERRER Pau16BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
SANCHEZ ANTOKU Ken17ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
SANCHEZ ANTOKU Yun20ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
SANTOS DEL VALLE Manuel14ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
SOLERA SANCHEZ Jose Manuel12ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
SOLERA SANCHEZ Sonsoles1ARecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
CACERES ACEVEDO Julio Cesar
MELMELILLA
Name
Target
Event
Session
PEREZ GARCIA Beatriz22ACompuesto mujerArco recurvo y compuesto junior
PEREZ DIAZ Jorge
MURMURCIA
Name
Target
Event
Session
NORCZYK SIMON Pablo25CCompuesto hombreArco recurvo y compuesto junior
NAVNAVARRA
Name
Target
Event
Session
MIGUEL BERIAIN Irati7CRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
URRIZA GUILLEN Jon19BRecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
ZUZA SERRANO Marta9CRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
PVAPAIS VASCO
Name
Target
Event
Session
GARCIA CEPA Endika26BCompuesto hombreArco recurvo y compuesto junior
GRAJALES RIAL Josune11BRecurvo mujerArco recurvo y compuesto junior
RUIZ DE AZUA RETUERTO Yeray19ARecurvo hombreArco recurvo y compuesto junior
GRAJALES ARCAUTE Luis Antonio
VIVAR OSABA Gorka
VALVALENCIA
Name
Target
Event
Session
TIRADO CAUSANILLES Juan Vicente26ACompuesto hombreArco recurvo y compuesto junior