Campeonato de Espa馻 Junior 2019 Campeonato de España Junior 2019
Real Federación Española de Tiro con Arco (RFETA)
Madrid, from 26-07-2019 to 26-07-2019
Campeonato de Espa馻 Junior 2019
Clasificaci贸n por Clase y Divisi贸n - Individual
 
Recurvo - Junior hombre [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1SANCHEZ ANTOKU YunMADMadrid312/ 5327/ 1639214
2SANCHEZ ANTOKU KenMADMadrid322/ 2317/ 2639174
3SOLERA SANCHEZ Jose ManuelMADMadrid320/ 3306/ 6626178
4IGLESIAS MARTIN CarlosCLECastilla y Le贸n328/ 1286/12614223
5RAMIREZ FERRER PauMADMadrid304/ 8310/ 3614157
6SANTOS DEL VALLE ManuelMADMadrid302/ 9309/ 4611164
7DE LA CUERDA MONTERO RubenMADMadrid309/ 7296/ 9605123
8FERNANDEZ SANCHEZ AlvaroCLECastilla y Le贸n312/ 6293/10605113
9MERCADER PEREZ PabloCATCatalu帽a300/11305/ 7605104
10GARCIA CAUMEL Javier AlfonsoMADMadrid319/ 4280/16599142
11PRATS TORRES AdriaBALBaleares291/14307/ 5598133
12OROZCO MENDEZ PabloBALBaleares293/13303/ 8596113
13RUIZ DE AZUA RETUERTO YerayPVAPais Vasco301/10283/13584115
14ESCUDERO OLLERO MarcosCLECastilla y Le贸n299/12283/1458291
15URRIZA GUILLEN JonNAVNavarra288/15287/1157594
16GONZALEZ LOZANO Juan JesusANDAndalucia288/16281/15569124
17ENCINAS FUENTES JulianMADMadrid281/17270/21551135
18PINA MENENDEZ PedroGALGalicia271/19275/17546125
19REDONDO MADRUGA MarcosCLMCastilla La Mancha274/18272/1954672
20DELGADO LARA VictorCATCatalu帽a267/20273/1854043
21VILLA 脕LVAREZ 脕lvaroASTAsturias255/21271/2052674
22MONTES ASENJO PabloCLECastilla y Le贸n232/22229/22461112
23MARTINEZ LARA AaronMADMadrid212/23154/2336620
Recurvo - Junior mujer [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
70m-1
70m-2
Total
10+X
X
1CANALES MARTIN EliaCATCatalu帽a321/ 2312/ 2633164
2GALISTEO CRUZ MonicaMADMadrid322/ 1308/ 3630174
3CANTOS FIGUEROLA LeticiaMADMadrid301/ 5312/ 1613174
4PITARCH LAGUNA MariaCATCatalu帽a307/ 3302/ 6609156
5GUTIERREZ GARCIA PaulaMADMadrid299/ 6301/ 7600115
6LAORDEN FITER Mar铆a HuiquinMADMadrid294/ 8303/ 5597125
7SOLERA SANCHEZ SonsolesMADMadrid306/ 4290/11596143
8FERNANDEZ INFANTE LeyreANDAndalucia288/12304/ 4592115
9MERAYO NEIRA LauraCLECastilla y Le贸n288/11299/ 8587103
10ZUZA SERRANO MartaNAVNavarra291/10296/ 958793
11GARROTE DE BARROS AlbaCLECastilla y Le贸n294/ 9292/10586132
12BERDASCO HERNANDEZ VanesaASTAsturias299/ 7280/1457982
13ASIAIN USABEL NoeliaMADMadrid282/14285/13567113
14ARRANZ POLLINO MariaCLECastilla y Le贸n271/17287/1255851
15PULLES PARDO LauraCATCatalu帽a282/15266/1754841
16ORTEGA PIJUAN AlbaCATCatalu帽a268/18278/1554692
17MALDONADO HERN脕NDEZ Mar铆aMADMadrid274/16272/1654660
18MORALEDA BLANCO SandraMADMadrid284/13251/2053551
19VELASCO RIVERO AliciaCLECastilla y Le贸n260/20264/1952484
20BLAZQUEZ MATEOS JimenaCLECastilla y Le贸n265/19246/2151142
21CORBELLE FERNANDEZ OlayaASTAsturias245/22265/1851092
22GRAJALES RIAL JosunePVAPais Vasco250/21237/2348760
23RODRIGUEZ SUNYER AndreaASTAsturias242/23235/2447741
24SAFAR CANO SaraBALBaleares232/25238/2247073
25NIEVA GONZALEZ SandraMADMadrid238/24232/2547043
26G脫MEZ MART脥N SandraMADMadrid231/26222/2645341
27MIGUEL BERIAIN IratiNAVNavarra213/27221/2743420
Compuesto - Junior hombre [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1ARIAS RUIZ KevinASTAsturias339/ 2336/ 16753513
2GARCIA CEPA EndikaPVAPais Vasco343/ 1328/ 2671319
3NORCZYK SIMON PabloMURMurcia337/ 3316/ 46532210
4MARI MARI CarlosBALBaleares324/ 4312/ 5636152
5LLORENS RIERA JaumeBALBaleares307/ 5325/ 3632203
6TIRADO CAUSANILLES Juan VicenteVALValencia307/ 5305/ 6612160
7SANCHEZ MEDRANO MarioASTAsturias296/ 7304/ 7600133
Compuesto - Junior mujer [Despu茅s de 72 flechas]
Pos.
Atleta
P/A/C
50m-1
50m-2
Total
10+X
X
1ALEJO MOLERO LuciaCLMCastilla La Mancha335/ 1336/ 16713415
2MU脩OZ SAIZ AndreaMADMadrid335/ 2322/ 36572612
3FERRANDEZ TEJERO ClaudiaARAArag贸n333/ 3314/ 46472410
4PEREZ GARCIA BeatrizMELMelilla312/ 5333/ 2645234
5LOPEZ PEREZ PatriciaARAArag贸n325/ 4310/ 5635236
6GARCIA REGUEIRO NereaASTAsturias301/ 6300/ 66011810
7RUBIO CENDAN LauraEXTExtremadura293/ 7290/ 758351