6 Prova do Campeonato Nacional de Sala 2019/2020 6ª Prova do Campeonato Nacional de Sala 2019/2020
Arco Clube Das Caldas (ACC)
Centro de Exposições do Oeste, from 05-01-2020 to 5-01-2020
6 Prova do Campeonato Nacional de Sala 2019/2020
Lista de Resultados por Divisão e Escalão - Individual
 
Arco Recurvo - Robin [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MAGALHÃES MatildeCTAPClube Tiro com Arco do Porto219/ 1201/ 342074
2HENRIQUES ClaraGCVGinásio Clube Vilacondense211/ 2201/ 241268
3BARATA VascoFCAFutebol Clube de Alverca188/ 4205/ 139324
4ALMEIDA JoãoGCMGinasio Clube do Montijo179/ 5186/ 536546
5AMORIM RúbenGCVGinásio Clube Vilacondense201/ 3159/ 636045
6MARQUES MadalenaACCArco Clube das Caldas157/ 8198/ 435534
7FERREIRA DiogoACCArco Clube das Caldas171/ 6148/ 731907
8RESENDE LauraGCMGinasio Clube do Montijo168/ 7141/ 830922
Arco Recurvo - Juvenil [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DE MORAIS BrunaFCAFutebol Clube de Alverca253/ 1258/ 1511924
2RIBEIRO SimãoSEASoc. Euterpe Alhandrense224/ 3234/ 2458712
3CARREIRA FranciscoGCVGinásio Clube Vilacondense227/ 2206/ 5433511
4MARQUES RaquelFCAFutebol Clube de Alverca220/ 4210/ 4430612
5ALVES DiogoFCAFutebol Clube de Alverca205/ 5168/ 837336
6BRAGA FranciscoFACFernão Archery Clube150/ 8210/ 336056
7LOBO ManuelAACAteneu Artístico Cartaxense179/ 6179/ 7358012
8DA ROMANA HelenaCCDSCentro Cul. Desporto Sintrense129/10197/ 632637
9CRUZ PedroGCVGinásio Clube Vilacondense168/ 7138/1030636
10SURGY SérgioRSCReal Sport Clube148/ 9156/ 930433
11SANTOS InêsCCDSCentro Cul. Desporto Sintrense121/11125/1124604
12MEDALHA AdrianaACCArco Clube das Caldas120/12100/1222016
13SILVA RuiGCVGinásio Clube Vilacondense18/1367/138502
Arco Recurvo - Cadete Senhoras [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MARTINS RitaACALArco Clube Ar Livre242/ 2241/ 1483924
2VIEIRA VittóriaGCVGinásio Clube Vilacondense247/ 1229/ 24761013
3GUEDES BeatrizCTAPClube Tiro com Arco do Porto151/ 3156/ 330738
Arco Recurvo - Cadete Homens [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BORGA FranciscoACCArco Clube das Caldas248/ 1249/ 14971021
2FIGUEIREDO TiagoGCVGinásio Clube Vilacondense237/ 2241/ 2478821
3MARTINS AntónioAACAteneu Artístico Cartaxense93/ 3168/ 326125
Arco Recurvo - Júnior Senhoras [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1TORRES MariaSTVCSoc. Tiro de Viana do Castelo189/ 1230/ 1419713
2RIBEIRO MarianaCCDSCentro Cul. Desporto Sintrense176/ 2156/ 233224
Arco Recurvo - Júnior Homens [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1RIBEIRO HenriqueCAQClube Atlético de Queluz279/ 1272/ 15512032
2FERREIRA RicardoGCVGinásio Clube Vilacondense228/ 3240/ 2468720
3SINGH RanjodhFACFernão Archery Clube234/ 2204/ 3438912
4MACHADO DavidSTVCSoc. Tiro de Viana do Castelo184/ 5190/ 4374112
5VIEIRA TomásAACAteneu Artístico Cartaxense184/ 4149/ 5333411
Arco Recurvo - Sénior Senhoras [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1DOMINGUES RaquelSTAAACAssociação Académica de Coimbr267/ 2276/ 15432125
2QUITÉRIO CatarinaSEASoc. Euterpe Alhandrense269/ 1270/ 25391828
3CUNHA InêsCAQClube Atlético de Queluz266/ 3268/ 35341429
4FRÓIS CarlaACCArco Clube das Caldas245/ 5254/ 44991020
5FILIPE JosinaCAQClube Atlético de Queluz250/ 4248/ 54981317
6MANO LuísaFCAFutebol Clube de Alverca226/ 7214/ 6440616
7JOÃO SandraFCAFutebol Clube de Alverca227/ 6204/ 9431514
8CARVALHO RaquelCTAPClube Tiro com Arco do Porto220/ 8203/10423816
9MIMOSO JulianaACALArco Clube Ar Livre212/ 9209/ 74211012
10MACHADO AnaSTVCSoc. Tiro de Viana do Castelo203/11209/ 8412815
11VIANA FilipaSTVCSoc. Tiro de Viana do Castelo211/10153/14364310
12PESTANA AnaCCDSCentro Cul. Desporto Sintrense152/12181/1133374
13VIEIRA CatarinaSTVCSoc. Tiro de Viana do Castelo152/13167/1331938
14BENTO PaulaCAQClube Atlético de Queluz109/14175/1228426
15NEVES PaulaFCAFutebol Clube de Alverca70/15108/1517832
Arco Recurvo - Sénior Homens [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CARNEIRO NunoCTAPClube Tiro com Arco do Porto288/ 2287/ 15753919
2MATOS TiagoSCPSporting Clube de Portugal286/ 3286/ 25723620
3NOGUEIRA PedroCAQClube Atlético de Queluz289/ 1280/ 35693717
4GONÇALVES LuísSCPSporting Clube de Portugal271/ 5278/ 45492818
5VAQUINHAS DomingosSCPSporting Clube de Portugal270/ 7275/ 55452324
6ALVES FilipeSCPSporting Clube de Portugal273/ 4269/ 65421732
7FANECA AntónioFCAFutebol Clube de Alverca270/ 6268/ 75382714
8PARRACHO DanielFCAFutebol Clube de Alverca261/ 9259/105201722
9DIAS EduardoCCDSCentro Cul. Desporto Sintrense257/10260/ 85172020
10FERREIRA DuarteFCAFutebol Clube de Alverca264/ 8251/155151522
11SILVA DanielCTAPClube Tiro com Arco do Porto254/12258/115121420
12ALMEIDA GuilhermeRSCReal Sport Clube252/13258/125101417
13VERDE JoséSTVCSoc. Tiro de Viana do Castelo250/14246/164961518
14SOUSA EduardoSTAAACAssociação Académica de Coimbr254/11241/184951117
15BARBOSA JoãoAACAteneu Artístico Cartaxense236/20255/134911319
16FÉLIX VítorACCArco Clube das Caldas249/15241/19490726
17BASTOS ManuelSTAAACAssociação Académica de Coimbr236/21252/14488917
18DURO JoséSTVCSoc. Tiro de Viana do Castelo241/19240/204811513
19PACHECO LuísACALArco Clube Ar Livre242/18235/234771318
20DE LACERDA PedroACALArco Clube Ar Livre222/25241/174631213
21SIMÕES PedroSEASoc. Euterpe Alhandrense222/26237/22459917
22SILVA RicardoAACAteneu Artístico Cartaxense227/22232/25459815
23SIMÕES PauloFCAFutebol Clube de Alverca225/24231/2645679
24VICENTE BrunoFCAFutebol Clube de Alverca193/34260/ 94531117
25PEREIRA DiogoAEFCTAssoc. dos Estudantes FCT UNL227/23223/27450122
26ENACHE LiviuACCArco Clube das Caldas211/28235/24446516
27POCEIRO CarlosCSPCentro Social de Prime206/30238/21444715
28SILVA PauloCCDSCentro Cul. Desporto Sintrense247/16195/29442818
29MONTEIRO CarlosAEFCTAssoc. dos Estudantes FCT UNL242/17190/32432118
30DA ROMANA RafaelCCDSCentro Cul. Desporto Sintrense216/27193/3140949
31AMORIM ManuelGCVGinásio Clube Vilacondense198/33200/28398513
32SALES FernandoSEASoc. Euterpe Alhandrense198/32194/30392615
33SERRAZINA EmanuelAACAteneu Artístico Cartaxense209/29181/33390511
34RODRIGUES JoãoAACAteneu Artístico Cartaxense201/31147/34348512
Arco Recurvo - Veterano Senhoras [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1MARTINS AnaFACFernão Archery Clube235/ 1234/ 24691315
2DIAS AurelinaGCVGinásio Clube Vilacondense228/ 2238/ 1466614
3SILVA HelenaACALArco Clube Ar Livre155/ 3223/ 3378104
Arco Recurvo - Veterano Homens [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BALEIZÃO JoséSCPSporting Clube de Portugal261/ 3262/ 15231428
2GONÇALVES PauloGCVGinásio Clube Vilacondense261/ 2256/ 25171528
3DELGADO RicardoACALArco Clube Ar Livre267/ 1235/ 65021023
4DOMINGUES PauloGCPGinásio Clube Português249/ 4251/ 45002010
5FRÓIS DanielRSCReal Sport Clube247/ 5253/ 35001221
6CASTRO PauloSCPSporting Clube de Portugal225/ 6238/ 54631010
7DUARTE PedroRSCReal Sport Clube204/ 7204/ 7408410
8SILVA VirgílioCTAPClube Tiro com Arco do Porto113/ 9166/ 827939
9RAMOS AntónioGCVGinásio Clube Vilacondense143/ 885/ 922803
10RIBEIRO JoãoACALArco Clube Ar Livre74/1068/1014202
Arco Compound - Cadete Senhoras [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1CARVALHO EduardaGCVGinásio Clube Vilacondense269/ 1269/ 15381138
Arco Compound - Sénior Senhoras [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1GÖGEL JaneSCPSporting Clube de Portugal291/ 1290/ 15814119
Arco Compound - Sénior Homens [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1BAPTISTA RuiCSPCentro Social de Prime290/ 1290/ 25804020
2SIMÕES NunoCSPCentro Social de Prime286/ 5293/ 15793921
3RESENDE CarlosGCMGinasio Clube do Montijo288/ 3288/ 35763624
4CARVALHO ManuelCSPCentro Social de Prime290/ 1282/ 45723228
5FERREIRA VitorRSCReal Sport Clube287/ 4281/ 75682832
6CRUZ LuísGCMGinasio Clube do Montijo280/ 8281/ 55612237
7OLIVEIRA RafaelCSPCentro Social de Prime285/ 6276/125612139
8COSTA BrunoSCPSporting Clube de Portugal280/ 7279/ 95592334
9FÉLIX NunoSCPSporting Clube de Portugal279/ 9280/ 85592039
10CORREIA PedroFCAFutebol Clube de Alverca276/13281/ 55572037
11OLIVEIRA NunoACAArchery Coach Academy279/ 9274/145532131
12GÖGEL JoachimSCPSporting Clube de Portugal276/13277/105531739
13FERNANDES PedroSTAAACAssociação Académica de Coimbr279/ 9272/185511444
14CÂMARA RuiACALArco Clube Ar Livre274/17275/135491736
15FERNANDES AdrianoACALArco Clube Ar Livre276/12272/195481344
16DUARTE LuísCSPCentro Social de Prime274/16274/165481342
17BRAGA AntónioSTAAACAssociação Académica de Coimbr273/19274/155471440
18GUO ZhilaiFCAFutebol Clube de Alverca274/17273/175471243
19ALMEIDA FernandoGCMGinasio Clube do Montijo275/15268/225431241
20RAPOSO JoãoACALArco Clube Ar Livre271/20268/215391434
21MORAIS BrunoFCAFutebol Clube de Alverca268/21268/23536546
22FIGUEIRAS MarceloCSPCentro Social de Prime254/23277/115311236
23FERREIRA MarcoACCArco Clube das Caldas260/22269/205291230
Arco Compound - Veterano Senhoras [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1FERREIRA IsabelACCArco Clube das Caldas267/ 1272/ 1539944
Arco Compound - Veterano Homens [Depois de 60 flechas]
Pos.
Atleta
País / Clube
18m-1
18m-2
Total
10
9
1SANTOS EduardoACAArchery Coach Academy278/ 2284/ 15622434
2SANTOS JoséACCArco Clube das Caldas278/ 1278/ 25562036
3ALVES João CarlosRSCReal Sport Clube275/ 4277/ 35521738
4ALVES AntónioACCArco Clube das Caldas275/ 4276/ 45511639
5PATRIARCA ArturACCArco Clube das Caldas276/ 3270/ 55461144
6ABRANTES GuilhermeRSCReal Sport Clube236/ 6263/ 6499926
7GOMES JoãoACCArco Clube das Caldas229/ 7225/ 7454318
8RIBEIRO JoséACCArco Clube das Caldas203/ 8171/ 8374213
Back